Автор Тема: Обсуждение sci-fi  (Прочитано 199543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Обсуждение sci-fi
« : 12 Октября 2013, 17:25:59 »
По просьбам трудящихся  ;) и в рамках антифлудильного закона, здесь обсуждаем жанр в целом и в частности (если нет темы сериала или в лом ее создавать  :D).

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1 : 26 Октября 2013, 18:22:42 »
2x03 "Стрелы", внезапно, доставила! - Столько событий, что на сезон хватило бы, а какая там Канарейка-акробатка! ^_^ 7,5/10, хотя, конечно, в целом, постановка все еще на уровне детского утренника (не стыдно только за боевые эпизоды), но своя доля фана теперь есть (надолго ли...?).

Phaeton

  • Гость
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #2 : 26 Октября 2013, 21:28:31 »
Будете смеяться - мне Reign понравился  :o

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #3 : 26 Октября 2013, 21:55:18 »
Посмотрел пилот "Дракулы"... Безыскусная картинка, выкрутасы а-ля "ШХ" Гая Ричи, очередной тайный орден, корч, 6/10, скучно, дешево, ни о чем, но смотрибельно.
Будете смеяться - мне Reign понравился  :o
Я минут 15 пилота только осилил :D :-\.

Phaeton

  • Гость
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #4 : 26 Октября 2013, 22:21:23 »
И там и там весьма приличный звук. Дракулу тоже сегодня глянул )

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #5 : 26 Октября 2013, 23:10:36 »
Посмотрел пилот "Дракулы"... Безыскусная картинка, выкрутасы а-ля "ШХ" Гая Ричи, очередной тайный орден, корч, 6/10, скучно, дешево, ни о чем, но смотрибельно.
А мне Дракула приглянулся, вполне добротно, гляну дальше можт пару серий.
Будете смеяться - мне Reign понравился  :o
Reign доставлял до середины пилота пока не пошёл фейспелм CW в своей красе  ;D. Бал-дискач как же классно  ;D. Дальше перематывал. Ну хоть башку чуваку в открытую снесли  ;D, в Престолах и то в s1 e09 постеснялись.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #6 : 26 Октября 2013, 23:19:00 »
Из старых посматриваю Одиссею 5, да Life, про отсидевшего в плену у террористов  в тюряге 12 лет Дэмиана Льюиса, ставшего мусульманином дзен-буддистом и поедателем фруктов, как-то помаленечьку внезапно пошёл, можт и сезон досмотрю.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #7 : 26 Октября 2013, 23:23:32 »
Life как-то надоел быстро - не идут у меня процедуралы, а так хорош :). Там же ж еще Кристина Хендрикс! ^_^

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #8 : 26 Октября 2013, 23:27:20 »
Тоже не идут, но в отличии от всяких Каслов, Костей, Обмани меня, CSI... где сразу блевался и выключал, а Хаус убил уже в 1 серии мозготрахом, которому место на CBS, в Life как-то сопереживаешь персам, да и Льюис просто адово тащит.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #9 : 26 Октября 2013, 23:34:11 »
а Хаус убил уже в 1 серии мозготрахом, которому место на CBS
Fuck, yeah! Я не одинок :D А то, блин, прям все прутся от этого Хауса, медицинский детектив, ну бред же!
в Life как-то сопереживаешь персам, да и Льюис просто адово тащит.
Льиюс тащит, да!

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #10 : 27 Октября 2013, 03:52:50 »
а Хаус убил уже в 1 серии мозготрахом, которому место на CBS
Fuck, yeah! Я не одинок :D А то, блин, прям все прутся от этого Хауса, медицинский детектив, ну бред же!
в Life как-то сопереживаешь персам, да и Льюис просто адово тащит.
Льиюс тащит, да!
Да ладно Хауса уже опускать :)Лично я на его примере,прям в точности видел отношение врача к пациентам наших врачей   :( ну такие же сво....да и четвёртый сезон был очень хорош,правда на нём и надо было заканчивать :),пятый после него смотрелся уже не так интересно(да и дальше я уже не смотрел :D )Да и Лори в его роли прекрасен,чего не скажешь о остальных его ролях.

И касла тоже не надо обижать,довольно лёгкий,и интересный  :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #11 : 27 Октября 2013, 15:41:04 »
Лично я на его примере,прям в точности видел отношение врача к пациентам наших врачей   :( ну такие же сво....
Да и Лори в его роли прекрасен
Да, дело не в отношении (в Штатах, если у тебя не крутая страховка, говорят, действительно, такое: от любой херни выпишут антибиотики и вали) и Лори как актер тут хорош, а в нереалистичности сериала во всем остальном: диагнозы, которые случаются раз в сто лет, Хаус ходячая энциклопедия (не верю! да, и слизан с Шерлока ;)), я уж молчу про чисто техническую "клюкву", вроде стеклянных дверей и стен в палатах, размером с операционную (на одного (!) человека)... И все это из серии в серию по одной и той же схеме: чередой неверно поставленных диагнозов, Хаус доводит пациента до полу-смерти, пациент лгал... Ну, и актеры второго плана тут больше для мебели. Как-то так.. ;).

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #12 : 28 Октября 2013, 22:11:22 »
Наконец то посмотрел ТомаКрузика,ну что я могу сказать об Обливионе,фильм с большой буквы,да и один из лучших нф фильмов нового тысячелетия.Недостатков конечно уйма,но сильно углубляться в эту тему не буду,иначе точно испорчу своё отношение к фильму(как случилось с BSG  )Но самый большой недостаток,это то,как описал("в плане") Mixabuben  Star Trek,то,что,"появляется страшная неведомая хрень и хочет все уничтожить"(но правда это было только в парочке Треков).Но вот то нежелание Косински рассказать мифологию "кубика рубика" идя путём тех старых Треков с "невиданной хренью",но у Косински эта "хрень "оказалась по детски тупой,и как утверждает Косински что от замысла до воплощения  прошло 8 лет,за это то время можно было всю эту тему намного более серьёзнее и глубже проработать,ну ладно сам же сказал что углубляться в эту тему далее не буду.
Но вот что странно то,что это вытекает во всё хорошее,тот дух старой фантастики,неторопливой,размеренной,вдумчивой,без мельтешения спецэффектов,и популярного сейчас,и нелюбимого мной псевдореализьма.Да и вот та эмоциональная неразбериха между главными персонажами сделана весьма хорошо,и почти все актёры отыграли на достойном уровне.Круз порадовал актёрской игрой,тут он действительно  показывал на что  он способен,а не тем кем он является уже на протяжении десятилетий играя однотипно разноплановые роли,просто пижоном от лица которого девочки возбуждаются,а от его улыбки в трусиках становится мокро(наверное Косински как то смог вытянуть из сектанта хорошего актёра).Да и Андреа Райзборо весьма прилично сыграла,а вот "наша Маша" была просто мебелью,и её персонаж готовый на это самое даже со столбом,главное чтобы оно было как бы Джеком,не сильно обнадёживает,да и опять же упущение сценаристов.И ещё порадовало присутствие Цареубийцы,только из за Арьи и Цареубийцы пока и терплю Игру  ;D
Итог: получился отличный фильм,красивый,немного со смыслом,и по хорошему эмоциональный,оценка 5-
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 01:08:51 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #13 : 28 Октября 2013, 22:42:59 »
А мне пилот Дракулы не понравился,даже досмотреть несмог.Может быть я просто вампиров не люблю?

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #14 : 28 Октября 2013, 22:50:48 »
MrGaribaldi, аналогичные впечатления :). Но Кукурузу, на мой взгляд, несмотря на игру, не удалось создать по-настоящему "живого" героя, также добавлю, что повороты сюжета, хоть, и работают, но натасканы с миру по нитке, в итоге фильм бьет не так, как мог бы. Но это, если придираться :).

А мне пилот Дракулы не понравился,даже досмотреть несмог.Может быть я просто вампиров не люблю?
Да, не в вампирах дело, сериал, в отличие от книги, реально проходной.