Автор Тема: Обсуждение sci-fi  (Прочитано 199736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #15 : 28 Октября 2013, 23:31:14 »
Кукуруза отыграл для него отлично,самая лучшая его роль лет за 10.
А Косински да,неслабо натырил,но умело всё это размазал по всему фильму так,что это как то сильно не выделяется(в отличии от горячо мной любимого товарисча ;D)и выглядит свеженько,не запыленно.А если всматриваться,придираться то Обливион воще вторичное говно :)
С нетерпением теперь жду новый Трон,поскольку прогресс Косински виден,и Обливион лучшее Трона,смотря Трон под конец он стал громоздким,нудноватым,а Обливион с таким же хронометражем держал в напряжении и был мне интересен от первой до последней минуты.Так же надеюсь что роль Брюса Бокслайтнера  в новом Троне будет намного больше,он же блин единственный и неповторимый ТРОН !!!!:D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #16 : 28 Октября 2013, 23:46:26 »
Не, лучшая, за последние 10, у него в Солдатах неудачи была.
Не знаю, мне сильно бросалось (прям, тут у нас Вспомнить все, тут Луна, а тут Матрица), Абрамс, конечно, тырит по крупному (идею), но не в таких объемах (твисты), так что оба хороши ;).
Трон: Наследие не осилил - бездушная поделка.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #17 : 28 Октября 2013, 23:51:27 »
Из старых посматриваю Одиссею 5.
А Одиссею 5 как лихорадило то под конец несчастного 1 сезона  :(. Всё впечатление от сериала слили, до унылого процедурала довели, все линии развалили   >:(. На перемотку!!  >:(

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #18 : 29 Октября 2013, 00:16:15 »
Samson тут мне больше всего бросалось в глаза Космическая одиссея 2001 года,но всё равно при таком обилии всяких клише,мне всё это не так раздражало как Стартрек: Возмездие(вот кто придумал Star Trek слино русскими буквами писать,да ещё название от десятого взяли >:()Обливион круче,от него получаешь эмоциональный заряд,а второй Путь кроме смеха ничего не вызывает.

А Трон: Наследие это прежде всего отлично стилизованная ностальгия,и классная музыка :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #19 : 29 Октября 2013, 00:25:14 »
Из старых посматриваю Одиссею 5.
А Одиссею 5 как лихорадило то под конец несчастного 1 сезона  :(. Всё впечатление от сериала слили, до унылого процедурала довели, все линии развалили   >:(. На перемотку!!  >:(
Опять мотаешь  >:( но в принципе с тобой согласен,но смотреть можно :)
А с Путём что покончено  ?Или уже всё промотал ;D ;D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #20 : 29 Октября 2013, 00:35:48 »
MrGaribaldi, да, меня тоже не раздражало, но Обливион и Стартрек: Возмездие все же несколько разные направления в фантастике, чтобы их сравнивать и оба имеют право на жизнь (то, что изначально Звездный путь не был боевиком, вопрос личных предпочтений (хотя, я с тобой согласен)), да и конкретно в Треке заимствования из других фильмов у Абрамса чисто визуальные - пресловутый кадр со стеклом, например (по содержанию, Гнев Хана (не смотрел, но слышал) не в счет, все-таки Возмездие это ребут франшизы).

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #21 : 29 Октября 2013, 08:20:47 »
Из старых посматриваю Одиссею 5.
А Одиссею 5 как лихорадило то под конец несчастного 1 сезона  :(. Всё впечатление от сериала слили, до унылого процедурала довели, все линии развалили   >:(. На перемотку!!  >:(
А с Путём что покончено  ?Или уже всё промотал ;D ;D
Да надоел он мне  ;)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #22 : 30 Октября 2013, 19:40:15 »
Цитировать
Да надоел он мне  ;)
С чего такая неприятность произошла то ???
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #23 : 30 Октября 2013, 23:16:18 »
Цитировать
Да надоел он мне  ;)
С чего такая неприятность произошла то ???
Ну когда в 1 сезоне кроме относительно хорошего пилота один высер  >:(, которому ни конца и ни края не видно, заветное хорошее будущее далеко-далеко где-то в 3 сезоне, лучше перейти на что-то более приземлённое  ;).

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #24 : 30 Октября 2013, 23:33:36 »
Цитировать
Ну когда в 1 сезоне кроме относительно хорошего пилота один высер  >:(
Шош так конкретно то,не высер,так попукали слегка,втором сезоне уже по насыщенней на хорошие серии,да и намного дороже выглядит.То что первый сезон TNG смотрится бедненько можно объяснить тем что делая первый сезон они думали что он будит и последним,и не особо старались ;)но далее лучшее будет :)
Я смотрел так,две серии Вояджера одна TNG,и все слабенькие серии TNG прошли относительно незаметно  :D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #25 : 30 Октября 2013, 23:56:58 »
Да и в принципе я советовал начать с DS9(там правда в самом начале серьёзный спойлер из TNG :) ),в нем практически нет проходных серий,даже до того момента как он приобрёл вертикальность  в сюжете.А далее уже как пошло бы  ;)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #26 : 31 Октября 2013, 00:47:42 »
Я смотрел так,две серии Вояджера одна TNG,и все слабенькие серии TNG прошли относительно незаметно  :D
А вот это для меня странно... :)
Во-первых: смотреть не по-порядку не могу, и если еще порядок ТОС, ТНГ, Энтерпрайз менять можно, то сериалы из одной эпох (ТНГ, ДС9 и Вояджер) смотреть не по-порядку как-то плохо.

Во-вторых: Вояджер для меня хуже ТНГ намного, особенно первые сезоны, где у Вояджера кроме нескольких моментов с Доктором практически ничего хорошего :)

Вояджер вообще для меня сильное разочарование, идея то супер.. он мог бы быть во много раз лучше... потенциал утрачен :)
Да и особенно начало раздражать когда "научная составляющая" превратилась в полнейший абсурд и стала просто набором "умных" фраз типа "photonic energy", простреливаемых фазерами сингулярностей, существ которые в космосе летают с помощью хвостов и еще сотни глупых моментов... да в ТОСе в за 30 лет до того со всеми его ляпами в этом плане лучше было :)
Про Ниликса так вообще молчу :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #27 : 31 Октября 2013, 01:09:41 »
Цитировать
Вояджер для меня хуже ТНГ намного, особенно первые сезоны, где у Вояджера кроме нескольких моментов с Доктором практически ничего хорошего :)
Может и хуже,с драматической и научной составляющей,но зато веселее и епичней местами :)Да и так мешать я начал то ли с третьего,то ли с четвёртого сезона,когда семка появилась и вся веселуха началась,да и во второй половине сериала были серии ничуть не хуже TNGшных ;)Да и Вояджер по моему  можно отдельно от остальных смотреть,он за другие сюжетом сильно и не цепляется :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #28 : 31 Октября 2013, 13:35:17 »
Может и хуже,с драматической и научной составляющей,но зато веселее и епичней местами :)Да и так мешать я начал то ли с третьего,то ли с четвёртого сезона,когда семка появилась и вся веселуха началась,да и во второй половине сериала были серии ничуть не хуже TNGшных ;)Да и Вояджер по моему  можно отдельно от остальных смотреть,он за другие сюжетом сильно и не цепляется :)
ну да, как и все Треки Вояджер в 3 сезоне (прям какое-то магическое число для трека  ;D ) стал лучше, и серии пошли лучше, но если взять в целом ТНГ и Вояджер, то ТНГ лучше.
А отдельно смотреть конечно можно, там и ДС9 сюжетом не цепляется, а так кто-то из одного сериала появится в другом.. Просто если по-порядку то все-же сильнее погружаешься в мир :) Уже как-бы не просто сериал а что-то большее :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #29 : 31 Октября 2013, 14:49:42 »
Mixabuben  я вспомнил,что так мешать  начал ещё с TOSом,а потом только на TNG перешёл :D.А то что TNG лучше Вояджера так это ясно дело,у TNG прежде всего капитан мощный,да и другие персы и актёры лучшее будут,но у Вояджера есть доктор и семка+семейка :)Посмотрев некоторые допы от Вояджера,стало понятно что так сказать приемник Родденберри,Рик Берман хотел сделать ещё один TNG только в неизведанной части галактики,и для этого пригласил всех,тех основных людей которые работали над TNG.Вот только этого делать не нужно было,после DS9 надо было запускать такое же кардинально другое,ну как было с  TNG-DS9,а они сделали ещё один TNG.Но Вояджер получился зрелищней и легче TNG,и простому обывателю незнакомого с Путём проще и легче его воспринимать,чем углубленно шевелить мозгами с TNG.
Да и то что DS9 получился другим это опять скажем спасибо JMS :D.Стражински сначала предлагал В5 Парамаунту(повелителю ЗвёздоПутя :) )но те сказали,а не пошёл бы ты со своей консервной банкой....и тогда он начал продаваться ушлым евреям Warner Bros за сущие копейки :(
Цитировать
А отдельно смотреть конечно можно, там и ДС9 сюжетом не цепляется
Вот тут не согласен там довольно часто он сюжетом и персами здаровкался с TNG :).Просто у меня знакомство с путём произошло в глубоком детстве,то был самый первый фильм,тогда он мне не понравился,и даже напугал прям как Чужой.И когда в 99-00х TNG шёл по СТС он не сильно зацепил,и даже полюбившийся Энтерпрайз не заставил заинтересоваться этой вселенной но после DS9 понеслась ;D
Mixabuben ты получается весь Путь смотрел ?если да то как там Звёздный Путь-Анимационный Сериал,годный?
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)