Автор Тема: Обсуждение sci-fi  (Прочитано 199614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1530 : 11 Февраля 2021, 17:21:16 »
Кароч 30 сребренников хороший сериал. Рекомендую. Пилот посильнее будет чем прочие, увы затянутые, серии, но ненамного, смотреть интересно, мистические эпизоды пугают, актеры тащат, тема сисек раскрыта).

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1531 : 13 Февраля 2021, 13:50:16 »
30 сребренников
возьму на заметку!

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1532 : 16 Февраля 2021, 21:31:18 »
Кароч 30 сребренников хороший сериал
Разведу немного русофобии ))) ... Чисто моё мнение... Если все будут смотреть и хвалить наше, то у высших чинов будет больше поводов сделать секирбашка кино и теле связям с западом. Прокату итд. Потому я наше не смотрел|не смотрю|не буду смотреть. Бан моих комментов в трубе про стыренный сюжет только подтверждает для меня мой выбор...
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1533 : 17 Февраля 2021, 14:32:26 »
А для меня лучший сериал 2020 года это ... Стартрек: Пикар. Да-да. Я аж сам удивился своей реакции. Красивый сюжет. Снят очень здорово. Есть прямо таки офигенные моменты.

Мне тоже Пикар зашел, Дискавери вот бросил на 1 серии 3 сезона.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1534 : 17 Февраля 2021, 14:33:59 »
Разведу немного русофобии ))) ... Чисто моё мнение... Если все будут смотреть и хвалить наше, то у высших чинов будет больше поводов сделать секирбашка кино и теле связям с западом. Прокату итд. Потому я наше не смотрел|не смотрю|не буду смотреть. Бан моих комментов в трубе про стыренный сюжет только подтверждает для меня мой выбор...
Это уже какой-то зумерский подход)))
А 30 сребренников - это испанский сериал, а не русский)))

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1535 : 18 Февраля 2021, 22:54:58 »
30 сребренников - это испанский сериал
За нашим телетворчеством даже не слежу - не мудрено что не знал этого. И вышесказанного мной данный факт не отменяет. )))
З.Ы. Читаю тоже иногда невнимательно потому и пропустил последний твой пост на предыдущей странице. Ты там как раз говорил про то что он испанский. Это да мой косяк  :-X
А что касается зумерства. Ха... Ну... Я просто прекрасно понимаю в какой стране живу. В стране в которой постоянное стремление всё заместить. Но не при помощи конкуренции, а при помощи запретов и ограничений. Оттого и такая позиция.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2021, 10:10:04 от Phaeton »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1536 : 27 Февраля 2021, 14:25:06 »
Посмотрел египетский сериал Netflix "Паранормальные явления". Про маленькую мертвую девочку. А еще сериал приключенческий, и в средних сериях, например, есть история про мумию. Визуальный ряд шикарный - действие развивается в конце 70-х. Есть печальный любовный треугольник, в который из своей мягкотелости встрял главный герой, саркастичный Рефаат. Интересный культурный опыт.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1537 : 10 Июля 2021, 12:32:07 »

Когда наглосаксы уже не могут снять ничего внятного, региональный Netflix продолжает радовать. Посмотрел исландский сериал "Катла" про людей, приходящих с ледника/вулкана. Мы это уже видели в
"Солярисе"
, но в "Катле" тему исследуют подробнее. Это по-скандинавски неторопливая и холодная щемящая драма, хотя несмотря на то, что единственный спецэффект тут извергающийся вулкан, сериал не забывает интриговать. Финал (пока) открытый, но "Катлу" можно воспринимать как притчу.