Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 51630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #45 : 03 Января 2014, 00:23:05 »
Досмотрел первый сезон Mob City... Если к антигероям на ТВ мы уже все привыкли, то ГГ до кучи еще и идиот (ну, хоть линия с его бывшей и Пошляком Нэшем прояснилась ;D) это уже перебор. Из положительного: Алекса Давалос ^_^ (надеюсь, у нее говорящая фамилия ;D), пара-тройка по-настоящему интересных перестрелок, ну, и, пожалуй, все-таки отмечу Майло Вентимилья, да, и Роберт Неппер в последних сериях стал поинтересней :). В целом, крепкие 3,5 из 5 ;).

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #46 : 03 Января 2014, 15:47:39 »
да, не ребята, самый Ад, да простит меня Ксерн, это Неизвестные лица :).
Нда, ещё какой Адъ  :o, но зато смешной  ;D, всё равно Остров Харпера ИМХО был похуже.
А Рим хорош,даже очень
Глянул 2 серии, хорош, но ИМХО это тот же Спартак, но более умеренный в обкуренности. Сам сериал как по мне сделан немного неправильно. Причины конфликта Помпея с Цезарем плохо раскрыты. Вообщем не о чём, разве что парочка солдат - главных героев - довольно ходульный дуэт, адаптированный под римские реалии, доставляет. 

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #47 : 03 Января 2014, 15:57:02 »
Глянул ещё пилот Rectify, типа прошлогодний летний хит, получивший внезапно 10 из 10 от TV Guide. Бытовуха, ничего особо неординарного - чисто по кабельному, простовато, но чуток цепляет, лучше б кино сняли чем сериал.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #48 : 03 Января 2014, 17:09:46 »
Глянул ещё пилот Rectify, типа прошлогодний летний хит, получивший внезапно 10 из 10 от TV Guide. Бытовуха, ничего особо неординарного - чисто по кабельному, простовато, но чуток цепляет, лучше б кино сняли чем сериал.
Все так, но я весь отсмотрел, благо серий мало. От себя добавлю: ГГ вообще больной (так и вижу картину: у него, от страха, не встал - она стала над ним смеяться - он ее и порешил (да, за 6 серий мы так ничего и не узнали)), смотрел больше из-за няши Эделейд Клеменс :). Вообще, да, удивляюсь, как аналогичное кино с фестиваля все того же Сандэнс проходит практически незамеченным, а Rectify (неплохой, но не боле) называют "новым Breaking Bad" :-\.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #49 : 03 Января 2014, 18:08:31 »
От себя добавлю: ГГ вообще больной (так и вижу картину: у него, от страха, не встал - она стала над ним смеяться - он ее и порешил (да, за 6 серий мы так ничего и не узнали))
;D ;D Ну да, вообщем и по пилоту кажется, что именно он её порешил. Правда, мне думалось, что немного по другим причинам, ибо в  пилоте он не злой, а скорее альтернативная версия ГГ Life, также в тюрьме чего-то начитался.
а Rectify (неплохой, но не боле) называют "новым Breaking Bad" :-\.
Судя по твоим словам, скорее это новый Хоумлэнд. Также растянут потом на n сезонов неврастенического ада  ;D.
Новый мне такой ад не нужен, благо от старого избавился (серию, где Хайзенберг Джек Бауэр лысый Броуди прятался в высотке в Венесуэле и колол себе героинчик, а ЦРУ в это время металось в  лучших традициях Престолов из пустого в порожнего, уже не осилил  ;D), но ради того, чтобы увидеть ГГ Rectify злющим, пару сериик ещё можт гляну.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #50 : 03 Января 2014, 18:28:39 »
ибо в  пилоте он не злой, а скорее альтернативная версия ГГ Life, также в тюрьме чего-то начитался.
Ну, он и дальше не то, чтобы злой, скорее проявляет агрессию, и если в тюрьме он начитался, то психологические проблемы у него с детства - все-таки условия в тюрьме строгого режима более безопасные для анального отверстия ;D, чтобы стать таким задром.
Судя по твоим словам, скорее это новый Хоумлэнд. Также растянут потом на n сезонов неврастенического ада  ;D.
Новый мне такой ад не нужен, благо от старого избавился (серию, где Хайзенберг Джек Бауэр лысый Броуди прятался в высотке в Венесуэле и колол себе героинчик, а ЦРУ в это время металось в  лучших традициях Престолов из пустого в порожнего, уже не осилил  ;D)
Ууу, как там уже все запущено...

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #51 : 03 Января 2014, 19:13:22 »
Ууу, как там уже все запущено...
Все линии завершились в конце 2 сезона, вот и приходится снимать всякую ересь причём со штампами  >:(, тем более, что и до этого сериал был полной комедией - теперь это уже Дневники психички црушницы.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #52 : 03 Января 2014, 21:17:30 »
Ясно :D. А у меня еще была мысль, на безрыбье, продолжить просмотр (бросил где-то на середине первого сезона) :-\.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #53 : 04 Января 2014, 20:28:43 »
Ясно :D. А у меня еще была мысль, на безрыбье, продолжить просмотр (бросил где-то на середине первого сезона) :-\.
С середины 1 сезона до конца первой трети 2 сезона, да последний эпизод 2 сезона в принципе смотрелись местами даже винрарно, если не обращать внимание на адовость отношений 2-х главных героев.

Samson, а ты кстати как относишься к сериалу Лютер?

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #54 : 04 Января 2014, 22:19:59 »
если не обращать внимание на адовость отношений 2-х главных героев.
это и стало последней каплей
Samson, а ты кстати как относишься к сериалу Лютер?
круто: Идрис Эльба, прости за пошлость, бог, Рут Уилсон хочется затрахать до смерти, до чего убедительна стерва; но не мое - сказывается детство, проведенное с инспекторами Дерриком, Зиска и прочими, кажется, в детективном жанре уже нечем удивить, да, и дела в Лютере несколько надуманные: соредоточься создатели на противостоянии и, одновременно, влечении Лютера и Элис (Уилсон) могла бы выйти крутая горизонталка, а так, лично мне, продираться ради этой линии сквозь, пусть, и неплохой, процедурал было неохота. Ну, и, конечно, как всегда у бритов, снято кинематографично.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #55 : 04 Января 2014, 23:11:10 »
круто: Идрис Эльба, прости за пошлость, бог, Рут Уилсон хочется затрахать до смерти, до чего убедительна стерва; но не мое - сказывается детство, проведенное с инспекторами Дерриком, Зиска и прочими, кажется, в детективном жанре уже нечем удивить, да, и дела в Лютере несколько надуманные: соредоточься создатели на противостоянии и, одновременно, влечении Лютера и Элис (Уилсон) могла бы выйти крутая горизонталка, а так, лично мне, продираться ради этой линии сквозь, пусть, и неплохой, процедурал было неохота. Ну, и, конечно, как всегда у бритов, снято кинематографично.
С одной стороны мне вроде понравилось, с другой вроде бы и нет  :-\. Грех пропустить сериал про чувака, у которого комплексы Шерлока, Джека Бауэра и даже Декстера одновременно  ;D. Как процедурал смотрится вполне бодрячком, ярко, бронебойно. Но как-то, несмотря на всё, нет симпатии, сопереживания штоль к персам, и смотрится действие иногда реально надуманно. А уж 4 серия 1 сезона, когда пошёл трешеватый (но угарный  ;D) ужастик, даже для Лютера это слишком  :o. Но в принципе смотреть можно.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #56 : 04 Января 2014, 23:40:57 »
А уж 4 серия 1 сезона, когда пошёл трешеватый (но угарный  ;D) ужастик, даже для Лютера это слишком  :o.
Ну, я, как раз, после этой серии, и бросил :D.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #57 : 05 Января 2014, 22:43:43 »
А уж 4 серия 1 сезона, когда пошёл трешеватый (но угарный  ;D) ужастик, даже для Лютера это слишком  :o.
Ну, я, как раз, после этой серии, и бросил :D.
5 и 6 серия кстати получше, куда захватывающей, как-то даже косят под 24 часа.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #58 : 10 Января 2014, 12:53:27 »
Досмотрел Лютера... и довольно вымученно. Малое количество серий с одной стороны делает благо сериалу (не хватает качественного процедурального материала, но сериал не скатывается в CBS), а с другой это его проклятье - сразу видны надуманности, страдает логика. После отличных последних серий 1 сезона сериал перешёл на форму - две сдвоенные процедуральные серии про маньяков (которые ещё и террористы-беспредельщики) + одна большая горизонтальная линия, влияющая на житьё-бытьё и личность ГГ = сезон. Сначала это абсолютно доставляло, потом уже то захватывало  :), даже уделывало и Декстера, и 24, а то и сразу хотелось выключить и больше не смотреть эту хрень  >:(, особенно в начале 3 сезона, когда внезапно сценаристы вернулись к трэшу-ужастику, бестолково используя пугалку от неожиданности. Есть ещё в Лютере одна проблема, но это будет уже спойлер. А плюс к тому, что сериал всё-таки оказался не пустым, вполне там и симпатия, и сопереживания. В итоге весьма качественный сериал, но нестабильный.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общее обсуждение
« Ответ #59 : 10 Января 2014, 13:20:56 »
Преступная Империя закончится 5-ым сезоном.. а жаль.. хотелось чтобы до 30-ых дотянули :D
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)