Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 51629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #30 : 08 Декабря 2013, 15:43:25 »
Всё равно диалоги адово бессмысленные.  ;D
кабель :D

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #31 : 08 Декабря 2013, 15:47:51 »
Всё равно диалоги адово бессмысленные.  ;D
кабель :D
Не в кабеле дело, а в никакущем сценарии. Из того же разряда, что и Низкое зимнее солнце от AMC.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #32 : 08 Декабря 2013, 16:01:44 »
Не в кабеле дело, а в никакущем сценарии.
Ты от Лосей смотрел или с сабами? Может, сабы кривые ;) :D.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #33 : 08 Декабря 2013, 18:26:10 »
Не в кабеле дело, а в никакущем сценарии.
Ты от Лосей смотрел или с сабами? Может, сабы кривые ;) :D.
от Лосей. Скуууучно, пуууусто  ;D

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #34 : 09 Декабря 2013, 00:37:34 »
У Лоста переводы не всегда удачные. Мне не важно,в английском не силен,а знатоки иногда недовольны.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общее обсуждение
« Ответ #35 : 09 Декабря 2013, 14:46:52 »
Так... вижу тут уже все отписались о Mob City. :) Посмотрел вчера - в целом понравилось, главный плюс очень красивая картинка :) Сразу же возникла мысль, что сравнение с Преступной Империей немного неуместны, слишком разные фильмы, но и не сравнивать как-то не выходит :) И тут, ИМХО, Империя снова выигрывает, как-то более реально все показывает, там что-бы кого-то убить на то требуется веская причина, а тут уж больно много насилия :)
Второй эпизод кстати лучше первого, если кто только первый смотрел...
Смотреть дальше конечно буду, кино красивое и интересное :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #36 : 09 Декабря 2013, 15:15:19 »
Я "империю" хоть и бросил то ли после второй, то ли после третьей серии, но, соглашусь: у Скорсезе сериал основательнее, чем у Дарабонта :).

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #37 : 09 Декабря 2013, 15:20:00 »
Империя снова выигрывает, как-то более реально все показывает, там что-бы кого-то убить на то требуется веская причина
Второй эпизод кстати лучше первого, если кто только первый смотрел...
Так это, что, во второй серии, получается, так и не объяснили, почему
Бернтал убил Пегга
? "Во имя любви" из первой серии и есть объяснение? :-\

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #38 : 15 Декабря 2013, 12:15:27 »
Посмотрел 2-ю Mob City...
Второй эпизод кстати лучше первого
мне меньше понравилось: "версии" Бернтала не выдерживают никакой критики, но им никто не занимается, не говоря уже о том, чтобы сложить два и два - несерьезно для сериала, с которым TNT решила сыграть на поле HBO.
С его бывшей вообще не понятно: разговаривают так, будто друг друга не знают... Наверно, сказывается ссылка Дарабонта на ТВ - стал прикладываться к бутылке: в пилоте Ходячих Рик тоже вел себя так, словно зомби что-то обыденное - забывает человек, что уже снял.
Что Филипп говорил о пилоте:
ни о чём. Диалоги отвратные.
я действительно могу сказать о второй серии (впрочем, "ни о чем" вообще отличительная черта большинства кабельных сериалов), диалоги заметно похужели. Хочется придраться и к Капитану Очевидности, в худших традициях фантастических процедуралов, снова вещающего за кадром в начале эпизода who is who (хотя, учитывая, что я не могу запомнить имя главного героя...), да и визуализация рассказа из пилота о нападении Микки на кассу кинотеатра, на мой вкус, лишняя. Из положительного: лос-анджелеские улицы тех лет довольно оживленные для сериального бюджета, забыть, что это не телешоу, не дает только "театральная" картинка. И несмотря на то, что Дарабонт пишет Mob City как ему удобно, мне пока еще сериал скорее нравится, чем нет.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #39 : 15 Декабря 2013, 16:12:58 »
По 2-й серии да ничё нового не скажу, привык разве что к постановке, но смотрю и засыпаю  ;D. "Ти-Бэг" и "Петрелли" почти не стараются, остальные персы также штампованны и никакие. Вообщем фтопку.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #40 : 15 Декабря 2013, 18:35:15 »
"Ти-Бэг" и "Петрелли" почти не стараются
на фоне остальных, очень даже стараются :D. Единственный, кто хорош, Саймон Пегг в пилоте был. Но впринципе норм - откровенной халтуры нет, Бернтал только не тянет главную роль: в Ходячих на втором плане вот на месте был, пока сценаристы из него какого-то маньяка не сделали.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #41 : 21 Декабря 2013, 19:55:33 »
Глянул Подпольную империю. Пилот рвёт Моб Сити. Отличная постановка и музон (всё-таки умеет HBO снимать ретро, вспоминая ещё Карнавал), Бушеми хорош, сюжет не такой пресный, менее усыпляющий и менее пустоватый  ;D. Но всё равно неинтересно  :(, просто не о чем смотреть n-нное количество сезонов, не идёт у меня тема мафии на ТВ, в полнометражках это куда лучше смотрится.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #42 : 28 Декабря 2013, 17:04:49 »
Посмотрел пилот франко-британского "Моста" - "Туннель" :). Оригинал не смотрел, но судя по первой серии американского ремейка, оба пилота пересняты практически покадрово: разница лишь в деталях и социальщине, ну и у амеров традиционная для FX "клюква". "Туннель", как минимум, еще приятнее и актерским составом: чего стоит нямочка Клеманс Поэзи из "Залечь на дно в Брюгге" :), да и чувак из Hunted (шеф Сэм) тут забавный :). Ну, и что бросается в глаза после американских шоу: никаких компьютерных задников - только натура, и вообще снято кинематографичнее ;) (больше французская школа, чем британская). Буду смотреть дальше :).
а ведь точно Tunnel несмотря на то, что те же яйца, смотрится куда приятнее, живее как-то  :).

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #43 : 29 Декабря 2013, 22:58:49 »
а ведь точно Tunnel несмотря на то, что те же яйца, смотрится куда приятнее, живее как-то  :).
Все вышедшие серии заглотил почти разом. Уж и не думал, что в этой половине сезона что-нибудь захватит  :o. Правда и 2 серия оказалась исправленной версией 2-й американской  ;D (дальше пиндостанский не смотрел), что как бы намекает, что те и другие просто адски тырили у шведов. Ну а так мне франко-английский подход нравится  :D.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #44 : 30 Декабря 2013, 18:44:16 »
Да-а, хоть что-то в этом сезоне радует! :) Особенно, доставляют все эти взгляды и прочая между напарниками :), как француженка от британца набирается манер :D. 4 и 5-я еще и довольно напряженные вышли серии :).