Автор Тема: Топ любимых сериалов  (Прочитано 32150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #90 : 11 Января 2014, 22:45:26 »
Да на вкус и цвет! Мое ИМХО строго ) Меня проплющило в сериале практически все. Начиная от НЕсуперменов а по сути обычных (и не очень) людей в космосе. Заканчивая подачей, деталями и самими "этими" сущностями вокруг которых и разгорелся сыр бор. Ничего похожего я нигде не видел. Разве что только в Final Fantasy духи планет были - отдаленно.
Понятно :). Ну, справедливости ради, что-то в нем было, да :).

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2399
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #91 : 11 Января 2014, 23:03:39 »
Притяжению вопреки довольно отличный, досмотрел до конца.
Ад на колёсах кстати не так давно смотрел пилот. AMC сделало клон Рика Граймса в главной роли  ;D - Ужас  :o. Да и вообще как-то всё это стереотипно, о чём в сериале речь идёт, поэтому гляну лучше когда-нибудь Дедвуд вместо этого, уж простит меня Phaeton.
А, забыл, плюс за Чёрное зеркало  :).

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #92 : 11 Января 2014, 23:04:32 »
Пилот там, на самом деле, хороший, а Джон Ноубл переигрывал, но, до 4-го сезона, единственным серьезным недостатком Fringe (остальные, вроде "медвеженка Тедди" - Джошуа Джексона, так, мелочи) были, зачастую, адово бредовые "расследования недели" ;).
Как раз та  игра(можеет и с переигрыванием),и жуткий бред цепляли.А так опять ничё нового,опять мешанина Хфайлов+За гранью возможного нате вам суперновинку с именем FRINGE!!!
А вот сквозной сюжет про альтернативные Вселенные выносил моск и сай-фай драмой, и клиффами! :)
Запомнилась только одна серия,про маньяка из параллельной вселенной вроде 4сезон 2серия,остальное так,вода,даже более скажу лужица
с завораживающими Анной Торв
:o :o :o :o :o :o ??? ??? :o :o :-X :-X :-X

Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #93 : 11 Января 2014, 23:37:11 »
А так опять ничё нового,опять мешанина Хфайлов+За гранью возможного нате вам суперновинку с именем FRINGE!!!
Справедливости ради, ни FOX, ни Абрамс не отрицали, что это клон The X-Files, напрямую говоря это и в интервью, и в сериале ;) :D :).
Запомнилась только одна серия,про маньяка из параллельной вселенной вроде 4сезон 2серия,остальное так,вода,даже более скажу лужица
тоже самое могу сказать про:
жуткий бред цепляли
;). Хотелось бы спросить, что для тебя не "лужица" (арка про параллельные Вселенные выполнена в лучших традициях сай-фай ;)), но все, что было на ТВ до 00-х для меня несмотрибельно :D, и если там что-то и было лучше Fringe, BSG и других, то до этого, судя по отзывам и первым сериям, надо продираться сквозь, как минимум, сезон процедурала :D.
:o :o :o :o :o :o ??? ??? :o :o :-X :-X :-X
Если ты не видишь красоты или актерской игры, это еще не значит, что ее там нет .

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #94 : 12 Января 2014, 01:04:14 »
Хотелось бы спросить, что для тебя не "лужица"
мои предпочтения ты знаеш
Цитировать
(арка про параллельные Вселенные выполнена в лучших традициях сай-фай ;))
С этим пожалуй соглашусь,но ничего яркого,и нового(кроме ГГ) в сериале нема
Цитировать
все, что было на ТВ до 00-х для меня несмотрибельно :D, и если там что-то и было лучше Fringe, BSG и других, то до этого, судя по отзывам и первым сериям, надо продираться сквозь, как минимум, сезон процедурала :D.
Я теперь прихожу к выводам,что,для меня,вот как то наоборот.С годами становится всё больше грязи,пустых разговоров,соплей и скукоты,а для фантастики ненужно всё это,нужны загадки приключения,и самое главное ЛОГИКА происходяшего.Сериалы всё  более похожи друг на друга,современных,или прошлых.И вот этот вот конвейер,по типу:если популярны драмы,однотипные из серии в серию,давайте забацаем подобное, только в фантастической оболочке,и утруждаться не надо ведь всё уже написали до нас,только имена переставляй.Мне такого в фантастическом сериале не надо,не надо чтоб мне в лицо выбрасывали реалии жизни(этих помоев итак хватает),драма должна быть частью нф,а не её основополагающей.
И уже немного поднадоело что многие называют то "процедурал" это,да,этот стиль более всего подходит фантастике,как понять неизвестное,разгадать не разгаданное,только подобным способом,напрягая мозг.
Да и ты говоря что
все, что было на ТВ до 00-х для меня несмотрибельно :D, и если там что-то и было лучше Fringe, BSG и других, то до этого, судя по отзывам и первым сериям, надо продираться сквозь, как минимум, сезон процедурала
слегка ошибаешься,надо идти через тернии к звездам :)За гранью возможного снятый в схожем ключе полубреда,находится на недосягаемой высоте,выше Грани,своей же логикой и правдивостью.Также и В5 неимоверно лучше BSG,своими отлично прописанными персонажами,актёрами,и прекрасно продуманной сюжетной линией,ну просто не идёт нив какое сравнение с ним.И идя на поводу стериотипов(не собственных,надуманных,вбитых тебе маркетологами чтоб продать товар с душком,говоря что всё старое Г а мы тебе даём первосортный товар,со всяческими вундервафлями)упускаешь много,премного интереснейшего и "нового".Так же могу отметить,что хороший пилот это ещё не значит что далее будет всё прекрасно,взять к примеру тот же BSG пилот куда ниже чем средней паршивости,три раза пытался его полностью просмотреть,и всё время засыпал,и если б не любовь к нф,и от безысходности что ничего подобного в доступе не было,так бы и не продолжил смотреть.
Если ты не видишь красоты или актерской игры, это еще не значит, что ее там нет .
Чаго ни мамка с папкой,ни природа не дала,того не может быть

похожа на бурятского мальчика,без тонны грима и часов фотожопа,ей не место ни на экране,ни на обложках!Актёрская игра у неё конечно звериная,ну в смысле состроит щенячью мордочку(благо с её внешними данными у неё это здорово получается :))и шагает с ней по серии,ну прям неоспоримый талант ;D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #95 : 12 Января 2014, 01:19:06 »
И ещё в тему "красоты"
Богиня блин,ну прям как Афродита из пены морской вышла :D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #96 : 12 Января 2014, 02:02:02 »
Грязи это, да, потому считаю, что тру-кабель (вроде FX и HBO) для фантастики не подходит. Насчет нынешнего положения дел на ТВ, и речи нет: ДНО! Тут я остался в 00-х. Насчет вертикального сюжета, не скажу, что он подходит фантастике боле всего - горизонтальные сериалы, как ни крути, более захватывающие, а уж заставить напрягать мозг можно в любом формате. Насчет 90-х и ранее, дело не в стереотипах, маркетинге или прочем, эти сериалы просто морально устарели: мне скучно и неинтересно их смотреть, что до того, что я могу что-то упустить: "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус?". Да, и до недавних пор индустрия отлично справлялась с качественной и современной альтернативой старым сериалам. По Торв, не понимаю, какое отношение, как актриса выглядит в реальной жизни, имеет к тому, как она выглядит на экране? А неудачные фото можно найти у каждого. Насчет игры, в первом сезоне она, действительно, тащила на обоянии, но не увидеть как она выросла к третьему сезону - это нежелание видеть положительное в том, что тебе не нравится ;). И мейнстрим, не арт-хаус: возвращаясь к тру-кабелю, на FX и HBO все-таки всегда актерская игра будет глубже, чем в СтарТреках, БСГ и других эфирных сериалах, в которых подача материала не требует такой отдачи от актеров.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #97 : 12 Января 2014, 02:52:24 »
Насчет 90-х и ранее, дело не в стереотипах, маркетинге или прочем, эти сериалы просто морально устарели: мне скучно и неинтересно их смотреть, что до того, что я могу что-то упустить: "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус?".
Именно в нем,в запудривание мозгов(и мной :D )в этих сериалах 90х в основном и была вся фантастика,далее пошло только её растаскивание,и размыливание.Всё таки советую глянуть Sea Quest очень сильный старт,наверное лучший из всех нф многосериек,но во втором сезоне был бред подобный Грани,аналогично совет по В5 (тут не могут столько много людей ошибаться,называя его лучшим в подобной тематике)ну а далее как пойдёт,мож проникнешься к духу фантастике того времени ;)
Да, и до недавних пор индустрия отлично справлялась с качественной и современной альтернативой старым сериалам.
Может,но то время прошло,и настало время сравнивать :)
По Торв, не понимаю, какое отношение, как актриса выглядит в реальной жизни, имеет к тому, как она выглядит на экране? А неудачные фото можно найти у каждого. Насчет игры, в первом сезоне она, действительно, тащила на обоянии, но не увидеть как она выросла к третьему сезону - это нежелание видеть положительное в том, что тебе не нравится ;).
К Торв отношение нейтральное,но когда её называют красой :-\ вот это задевает,да и игрой всё равно не блещет,хоть и мизерные улучшения были,но она была просто мебелью,и с её ролью справилась бы абсолютно любая актриса.
И мейнстрим, не арт-хаус: возвращаясь к тру-кабелю, на FX и HBO все-таки всегда актерская игра будет глубже, чем в СтарТреках, БСГ и других эфирных сериалах, в которых подача материала не требует такой отдачи от актеров.
А что FX и HBO не мейнстрим,разница в большей части в сексе, мате,и будничности,чему уделяется нехилая часть хронометража,что означает писаки уж не знают чем время заполнить,а каналы приманить :( А вот смотря TNG был удивлён насколько актёры выкладывались,но при этом он оставался "для всех",да и в других Путях было немало подобных,трудных для актёров серий,это оно из главных отличий от остальных подобных ему сериалов.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #98 : 12 Января 2014, 03:40:40 »
А что FX и HBO не мейнстрим,разница в большей части в сексе, мате,и будничности,чему уделяется нехилая часть хронометража,что означает писаки уж не знают чем время заполнить,а каналы приманить :(
Ну, там Престолы, Ходячие да, мейнстрим, и про свое отношение к кабелю я уже не раз писал, но, в целом, да, не мейнстрим: тру-кабель более вдумчивый, нежели развлекательный, я пытаюсь сказать, что от актеров Грани и т.п. не требуется игра уровня там, не знаю, In Treatment - разные задачи ;). Торв со своей справлялась: обояние, функциональность (правдоподобно изображать сильную героиню, агента), когда надо уверенно отыграть драму, не более.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2399
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #99 : 12 Января 2014, 13:04:34 »
то до этого, судя по отзывам и первым сериям, надо продираться сквозь, как минимум, сезон процедурала :D.
Ну вот продираться иногда бывает полезно. Всё-таки я не пожалел, что посмотрел Вавилон-5, Фарскейп и ЗВ-1, хотя, если тебе даже через Лютера трудно продираться, то тем более через сериалы 90-х, дебри там ещё ох какие. Да и мне тоже всё больше неохота продираться, чувствую что этот этап уже прошёл, да и в основном в 90-х одни клоны Лексса  ;D.

Реалии жизни в сай-фае нужны, без грязи, конечно, но чтоб верилось, а то те же "последователи 90-х" Дефианс и Падшие со стерильной драмой, которая является "частью НФ" - это тупик тупиком.

И мейнстрим, не арт-хаус: возвращаясь к тру-кабелю, на FX и HBO все-таки всегда актерская игра будет глубже, чем в СтарТреках, БСГ и других эфирных сериалах, в которых подача материала не требует такой отдачи от актеров.
Ну, не совсем согласен, список бы таких тру-кабельных сериалов кроме In Treatment, а то наверно мне с ними не часто приходилось встречаться, скорее тут Во все тяжкие,  неврастенический Хоумлэнд, Americans, Rectify, ну может ещё Братья по оружию. Старый HBO я бы наверно не сказал, что он был чем-то глубже эфирных, чтоб актёры прям разрывались - Сопрано давил на повседневность вплоть до Санта-Барбары, Wire так же как Саутлэнд только более глобальный, Рим напирал "спартаковщиной", Карнавал был скорее эфирным по духу. А современный FX в основном не глубок, все эти Сыны Анархии, Правосудие, Американская история ужасов, Мост напирают на эпатаж, жестокость как и Лютер, но последний это делает куда искренней.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2399
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #100 : 12 Января 2014, 22:30:43 »
Не, а всё-таки Samson, опиши что ты понимаешь под тру-кабелем?

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #101 : 13 Января 2014, 00:10:28 »
Не, а всё-таки Samson, опиши что ты понимаешь под тру-кабелем?
Под тру-кабелем, я имел ввиду, не-TNT-USA-и-т.п. (как и на эфирных каналах, там показывают мейнстрим, или развлечение), т.е. AMC, HBO и т.п. (где показывают "независимое кино", или, как бы я назвал, псевдо-интеллектуальные сериалы). Мое сложное отношение к кабелю ты знаешь, и все так, как ты описал, но кабельные сериалы, при всех своих недостатках, более вдумчивые, а характеры героев более сложные, что, вкупе, требует от актеров большей отдачи, и это не укор мейнстриму: я просто пытался, выше, донести до MrGaribaldi, что перед Торв, играющей героиню действия, стоят несколько другие задачи, нежели перед актрисой "оскаровской" драмы, чтобы говорить о ее плохой игре, ибо, для развлекательного кино, она играет в Fringe хорошо.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #102 : 13 Января 2014, 00:45:09 »
Не, а всё-таки Samson, опиши что ты понимаешь под тру-кабелем?
Под тру-кабелем, я имел ввиду, не-TNT-USA-и-т.п. (как и на эфирных каналах, там показывают мейнстрим, или развлечение), т.е. AMC, HBO и т.п. (где показывают "независимое кино", или, как бы я назвал, псевдо-интеллектуальные сериалы). Мое сложное отношение к кабелю ты знаешь, и все так, как ты описал, но кабельные сериалы, при всех своих недостатках, более вдумчивые, а характеры героев более сложные, что, вкупе, требует от актеров большей отдачи, и это не укор мейнстриму: я просто пытался, выше, донести до MrGaribaldi, что перед Торв, играющей героиню действия, стоят несколько другие задачи, нежели перед актрисой "оскаровской" драмы, чтобы говорить о ее плохой игре, ибо, для развлекательного кино, она играет в Fringe хорошо.
Про  псевдо-интеллектуальные эт ты в точку.
Прикоснёмся опять к "прекрасному",к Тов ;D Опять же идя путём сравнения,возьмём ка Люську Лоулесс,даже играя в куда более легковесном сериале она просто во всём затмевает Торвушку,даже за короткий период в Спартаке неплохо отыграла,да и в BSG тож показала себя.А эта серая мышь,с её ростом актёрского мастерства,годится только для наших сериалов,где все поголовно подобны ей.
Надо заканчивать не по теме трепатся :D

Вот,блин ,грусть,печаль,никому Райан не нужна :'(
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #103 : 13 Января 2014, 01:04:02 »
Надо заканчивать не по теме трепатся :D
Еще 5 сек :D: да, Торв много кто затмевает, чего уж там, как и Лоулесс ;) (которая затмевает Торв лишь харизмой, но соглашусь), но, тем не менее, это ничего не меняет . Теперь можно и закончить :).

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Топ любимых сериалов
« Ответ #104 : 13 Января 2014, 02:00:49 »
Надо заканчивать не по теме трепатся :D
Еще 5 сек :D: да, Торв много кто затмевает, чего уж там, как и Лоулесс ;) (которая затмевает Торв лишь харизмой, но соглашусь), но, тем не менее, это ничего не меняет . Теперь можно и закончить :).
Тут соглашусь с Гарибальди, я так Грань и не посмотрел толком (в сумме где-то 15 серий с разных сезонов видел), но именно Торв была одним из отталкивающих от просмотра факторов, как-то не нравилась она мне :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)