Автор Тема: Посоветуйте сериал  (Прочитано 4096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Посоветуйте сериал
« : 10 Июня 2018, 20:10:03 »
За последний год у меня просмотр держался, в основном, на трех китах: Готэм, Агенты Щ.И.Т. и Однажды. Так как первый будет прикрыт зимой, второй перестал существовать в том формате, в котором шёл, а последний наконец окончательно отбросил коньки, хочу подыскать новый сериал. Не досмотрел еще год назад Родину, но возвращаться к показавшемуся скучным 6 сезону пока не хочу. А, так как, я подоотстал от трендов, чтобы не листать Кинопоиск, прошу посоветовать, что сейчас самое мощное и интересное.

И не обязательно самое новейшее. Может что-то в десятых годах пропустил. Выбирал вот между Revenge от ABC и Черными парусами от Starz. Но первый вроде, в основном, рассчитан для женщин и процедурал? Или нет, может кто-то смотрел? А второй отпугивает чернушным каналом.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #1 : 11 Июня 2018, 00:19:06 »
Или нет, может кто-то смотрел?
Первый сезон Возмездия смотреть еще можно было, но на втором я сдался.

Над рекомендацией еще подумаю.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #2 : 11 Июня 2018, 02:21:43 »
Прежде всего Паруса, как наверное самый лучший от Starz. Есть общая неторопливость сюжета, но также как и хорошие диалоги, отличная актёрская игра Тоби Стивенса, Люка Арнольда Зака Макгоуэна и других. Морские баталии, резня саблями, будоражащие постельные сцены, и тот самый "сундук", будут держать в напряжении до самого последнего эпизода.

Викинги: клавшие на историческую достоверность, однако постепенное наступившее стремительное развитие сюжета, с дикой игрой Трэвиса Фиммела и чистого психопата Густафа Скарсгорда сделали его  самым популярным сериалом про средневековье. Настоящие, крупномасштабные сражения с большим количеством массовки, просто заставляют забившуюся в уголок Игру Престолов тихонько рыдать. Как и богине подобная княжна Катерина Анна Винницька, одним только взором стыдит этих дохлых страхуилин из ИП.   
А также в последнее время до жути пугают КОЗЛИЩЩЕЙ!!! - появлением в сериале Данилы Козловского, в роли Вещего Олега :-X


Ещё можно посоветовать Острые козырьки, про Англйскую гопоту 20х годов прошлого века. Сам правда посмотрел только первые несколько эпизодов, а затем переключился на другие, в том числе и перечисленные, однако эмоции вызванные просмотром исключительно положительные.

А также Westworld, коий со второго сезона просто преобразился.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #3 : 11 Июня 2018, 14:28:50 »
Выбирал вот между Revenge от ABC и Черными парусами от Starz. Но первый вроде, в основном, рассчитан для женщин и процедурал? Или нет, может кто-то смотрел?
Revenge забросил на середине первого сезона: "мыло" и "месть недели" присутствуют, но процедурал последовательная часть неплохого горизонтального сюжета а-ля Граф Монте-Кристо. Есть гомосятина.

Из рекомендаций,

The Frankenstein Chronicles (Великобритания, 2 сезона). В главной роли Шон Бин. Печальное, по-британски основательное повествование. До последнего не понятно фантастика или нет, умрет Шон Бин или да, но убийцу я вычислил задолго до финала.

Midnight Sun (Швеция, Франция, 1 сезон). Похоже на Туннель, так что должен понравиться; есть героиня с личной драмой, потрясающие видовые съемки, рассказ о национальном меньшинстве Швеции саамах (типа индейцев и чукчей), алжирские корни героини также придают сериалу ближне-восточный надрыв. Есть гомосятина.

Travelers (Канада, 2 сезона, идет). На голову выше кондового Континуума (но без спецэффектов последнего); стоит посмотреть из-за Марси, у которой одна из самых интересных историй в сай-фай сериалах последних лет, безукоризненная операторская работа.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #4 : 14 Июня 2018, 11:39:35 »
Не буду особо оригинален.  ;D
1) Dark - от немецкого нетфликса. Пока только 1 сезон. Я его правда знатно проспойлерил в угадайках (каюсь) но сериал годный. Не знаю как кому но мне понравилось что он не похож на американские сериалы. Эдакие Очень Странные Дела - но для взрослых. Держится в основном на актёрской игре. Спецэффектов мало но они и не нужны по большей мере, хотя.. клифхэнгер в конце сезона мощный.
2) По ту сто́рону от Starz. Дж.К. Симмонс - в общем там больше и ничего добавлять не надо  :D. Но остальной каст хороший и женский и мужской. Опять место действия Германия ). По сути эдакий шпионский триллер в основном. От фантастики там разве что основная идея. Хотя по трейлерам его (и я в том числе) посчитали новым Fringe. Но это не так как оказалось и это хорошо. Есть красивые моменты. И на удивление "нетрадиционность" одной из героинь в сериале не вызывает отторжения. Наоборот скорей ей сопереживаешь.

Ну и если вдруг не видел (а вдруг) Очень Странные Дела - это просто must see.  :D
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #5 : 17 Июня 2018, 16:27:14 »
Не буду особо оригинален.  ;D
1) Dark - от немецкого нетфликса. Пока только 1 сезон. Я его правда знатно проспойлерил в угадайках (каюсь) но сериал годный. Не знаю как кому но мне понравилось что он не похож на американские сериалы. Эдакие Очень Странные Дела - но для взрослых. Держится в основном на актёрской игре. Спецэффектов мало но они и не нужны по большей мере, хотя.. клифхэнгер в конце сезона мощный.
Захотелось только вставить, что финальном клиффе чувствуется мощща...  как после гнетущей атмосферности, финалом мощно сливают в
какое-то дешёвое подобие Сталкера
и вот всё что не понравилось в этом сериале, именно сконцентрировалось конкретно в данном эпизоде, и задало нехороший настрой на следующий.


Цитировать
Ну и если вдруг не видел (а вдруг) Очень Странные Дела - это просто must see.  :D
Первый сезон стоит. Второй, если видел первый, то лучше пропустить - сильно многого не потеряешь.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #6 : 17 Июня 2018, 16:29:24 »
Ну так что Филипп, кто выиграл то?

Или всё названное показалось лютым трэшем ;D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #7 : 17 Июня 2018, 16:58:47 »
Цитировать
Ну и если вдруг не видел (а вдруг) Очень Странные Дела - это просто must see.  :D
Первый сезон стоит. Второй, если видел первый, то лучше пропустить - сильно многого не потеряешь.
Ну, второй сезон хоть и по голливудскому рецепту сиквелостроения (то же самое, что в и прошлый раз, только больше), но и первый был не бог весть какой оригинальный, чтобы пропускать продолжение, история Одиннадцатой еще тащит. Хотя, третий сезон вообще не жду ;D.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #8 : 18 Июня 2018, 00:11:57 »
Цитировать
Ну и если вдруг не видел (а вдруг) Очень Странные Дела - это просто must see.  :D
Первый сезон стоит. Второй, если видел первый, то лучше пропустить - сильно многого не потеряешь.

Ну, второй сезон хоть и по голливудскому рецепту сиквелостроения (то же самое, что в и прошлый раз, только больше), но и первый был не бог весть какой оригинальный, чтобы пропускать продолжение
А вот я б как раз и не стал бы прям уж так говорить - что он "не оригинален". Потому как тогда всё можно назвать повтором, и что со времён Греков вообще ничего нового не придумали и не написали...


Если б то было очередной пустышкой, то он не разогнал волну, так сильно распопулизировав эпоху 80х. Сериал нарочито никого особо не копирует, у него есть свой стиль, и история.

Но всё равно доля и твоей правды есть, о которой поведаю чуть позже... значительно... ну, короче как пойдёт ;D

Цитировать
история Одиннадцатой еще тащит.
Для меня как раз она и перестала быть интересной в этом сезоне. По мне так вывозили только Шон Астин
упокой его...
, Стив -Джо Кири(его история дружбы), и снова шикарно ёбанутая Вайнона.

Очень во многих местах просто засыпал...  но одна гадина, безжалостно будив меня, снова заставляла смотреть этот самоповтор :-[ ;D


Цитировать
Хотя, третий сезон вообще не жду ;D.
Так и я теперь особо и не жду, но смотреть буду ;D Вдруг Дафферы учтут, и исправят свои ошибки...
Хотя(снова))), судя по невероятной популярности второго сезона, скорее всего этого не случится, так и продолжат выжимать все соки из весьма хорошего концепта.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #9 : 18 Июня 2018, 20:37:09 »
Очень странные дела смотрел. Так как 1 сезон смотрел в 2016, а 2 сезон уже в 2018, они оба хорошо зашли и самоповторы не бесили, потому что я просто уже забыл толком первый сезон ;D.

Ну так что Филипп, кто выиграл то?
Чемпионат мира по футболу выиграл ;D ;D ;D.
Так-то я начинал смотреть Викингов, хочу посмотреть на Козлищу и масштабные битвы (видел в 2013 первые две серии, тогда показался сериал бюджетным), сейчас я те же самые две серии до 14 числа (начала чемпионата) и успел посмотреть ;D. Между сезонами Викингов думаю гляну и на Шона Бина, и на Тьму, но мне кажется из-за футбола даж 9 серий 1 сезона могут растянуться надолго :D.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #10 : 18 Июня 2018, 21:32:12 »
А вот я б как раз и не стал бы прям уж так говорить - что он "не оригинален". Потому как тогда всё можно назвать повтором, и что со времён Греков вообще ничего нового не придумали и не написали...


Если б то было очередной пустышкой, то он не разогнал волну, так сильно распопулизировав эпоху 80х. Сериал нарочито никого особо не копирует, у него есть свой стиль, и история.

Но всё равно доля и твоей правды есть, о которой поведаю чуть позже... значительно... ну, короче как пойдёт ;D
А как же "Абрамс стырил"? ;D Кстати, о Джа Джа: концепт Stranger Things с его Супер 8 слизан ::). Обратная сторона в сериале - Мгла же и Сайлент Хилл. Волну тоже разогнали Стражи Галактики двумя годами раньше братьев Даффер, а Stranger Things её во время оседлали, определив третий хит - говнОно.
Для меня как раз она и перестала быть интересной в этом сезоне. По мне так вывозили только Шон Астин
упокой его...
, Стив -Джо Кири(его история дружбы), и снова шикарно ёбанутая Вайнона.
У Шона Эстина душевный персонаж, Стив в этом сезоне как-то ничем не запомнился, Вайнона снова отвратная.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #11 : 28 Июня 2018, 12:45:01 »
Очень странные дела смотрел. Так как 1 сезон смотрел в 2016, а 2 сезон уже в 2018, они оба хорошо зашли и самоповторы не бесили, потому что я просто уже забыл толком первый сезон ;D.
Так тоже средне помнил, что было в первом, по большей части только основу сюжета(что и есть его большая часть, потому как никакой особой динамики там и нет), и всё это, за небольшим исключением, в виде мелких косметических изменений, повторилось во втором, что меня только усыпляло.

Ну так что Филипп, кто выиграл то?
Чемпионат мира по футболу выиграл ;D ;D ;D.
Ты б так не увиливал, а сразу, утвердительно назвал причины: победило ПИВО!!!
Цитировать
Так-то я начинал смотреть Викингов, хочу посмотреть на Козлищу и масштабные битвы (видел в 2013 первые две серии, тогда показался сериал бюджетным)
Первый сезон носит больше ознакомительный характер, и рассказывает самом раннем становлении Рагнара, в основном о его быте, и других. История сериала довольно схожа с тем, что была у В5 - первый сезон больше локальный, ну а дальше, с наступившим успехом, и полившимся баблом, всё мною названное и началось.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #12 : 28 Июня 2018, 13:04:25 »
А вот я б как раз и не стал бы прям уж так говорить - что он "не оригинален". Потому как тогда всё можно назвать повтором, и что со времён Греков вообще ничего нового не придумали и не написали...


Если б то было очередной пустышкой, то он не разогнал волну, так сильно распопулизировав эпоху 80х. Сериал нарочито никого особо не копирует, у него есть свой стиль, и история.

Но всё равно доля и твоей правды есть, о которой поведаю чуть позже... значительно... ну, короче как пойдёт ;D
А как же "Абрамс стырил"? ;D
Сначала ты думаешь  в нужном направлении, а затем
Кстати, о Джа Джа: концепт Stranger Things с его Супер 8 слизан ::).
Насколько ты "прав", узнаем из следующей моей загадки, в теме "мож будем разгадывать?"

Для меня как раз она и перестала быть интересной в этом сезоне. По мне так вывозили только Шон Астин
упокой его...
, Стив -Джо Кири(его история дружбы), и снова шикарно ёбанутая Вайнона.
У Шона Эстина душевный персонаж, Стив в этом сезоне как-то ничем не запомнился, Вайнона снова отвратная.
Шон, чтоб играл какого-то отвратного персонажа, я вообще отродясь и не видел.
Стив, и его взятое старшинство над Дастином, поле отскока Шона Эстина, было тем единственным заставляло смотреть.
Вайнона, для меня такой же позитивный чел, как и Шон, снова прекрасно исполнила пришибленную маман.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #13 : 22 Ноября 2018, 22:39:51 »
The Frankenstein Chronicles (Великобритания, 2 сезона). В главной роли Шон Бин. Печальное, по-британски основательное повествование. До последнего не понятно фантастика или нет, умрет Шон Бин или да, но убийцу я вычислил задолго до финала.
В конце 1 сезона улыбнуло, что создатели явно смотрели
Игру Престолов
Возможно даже, что руку приложил ДжаДжа, который стырил  ;D ;D ;D

MRL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Посоветуйте сериал
« Ответ #14 : 31 Мая 2020, 11:45:30 »
Привет, подскажите сериал:  видел несколько лет назад на канале, буквально пару серий.
там путешествовали по параллельным мирам и там был шерлок холмс и ещё несколько персонажей, которые к сожалению не запомнились, спасали мир вроде бы))