Автор Тема: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery  (Прочитано 6452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #30 : 20 Октября 2017, 17:30:02 »
стопроцентно риторический.
Скорей как и в музле вопрос вкусовщины. Другой вопрос что они там дальше готовят. Если так и будут по кораблям шляться и никаких открытых локаций и будут копаться в вопросе кто виноват и кто лучшЕ как спец то да - эта заставка гуд. У меня пока скепсис к Стартреку - точнее даже не так. Я боюсь что мне понравится а его отменят. Так что не позволяю себе втянуться и ищу недостатки но... смотрю... )))
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #31 : 25 Октября 2017, 01:11:16 »
не на десятилетия, а на века
Смысловой посыл несколько иной.
В Стартреке - это глобально в плане человечества и его жажды знаний и стремления в космос от самолётов до кораблей.
В Пространстве - экспансия - экспансия воды на Земле, экспансия в Солнечной системе, экспансия на Марсе. Т.е. на Земле вода отвоёвывает пространство у человека, на Марсе наоборот - человек у другой ранее незаселённой планеты. На самом деле зря привыкли пространством называть сериал - это именно Экспансия. )

Ну вот без таких разяснений, кроме красывыой нереальной арткартинки, и неплохого музыкального сопровождения, так бы ничего и не замечал. И почему всего этого нет в суриале?   
стопроцентно риторический.
Скорей как и в музле вопрос вкусовщины.
Причём здесь музыка? Я о визуале заставки Пространства - Экспансии, которая по твоей логике тож уг.

Музыка у "Диско" не напористая, спокойная размеренная, с кучей отсылок к мотивам оригинальных серий. Этим, и непафосностью она мне и пришлась по вкусу.

Многим "фанатам" также не пришлось по "душе": то музыка, то визуализация, то всё вместе...
наверное специально для таких нужно было выпустить нечто подобное
STAR TREK ENTERPRISE 'In a Mirror, Darkly' Opening Titles


и беря во внимание что возможно сериал довольно глубоко затрагивает данную тему, это было бы кстати. Но тогда небыло никакой интриги, и новизны.

Цитировать
Другой вопрос что они там дальше готовят. Если так и будут по кораблям шляться и никаких открытых локаций и будут копаться в вопросе кто виноват и кто лучшЕ как спец то да - эта заставка гуд.
В шестой перестали "шляться", но всё таж "нудь"  с выяснениями. Так что, пока так и остаётся неясным - оно (интро) норм, или параша... 
Цитировать
У меня пока скепсис к Стартреку - точнее даже не так. Я боюсь что мне понравится а его отменят. Так что не позволяю себе втянуться и ищу недостатки но... смотрю... )))

Не боись! И продолжай наслаждаться сериалом с самыми современными космическими тв спец эффектами, так как все "мои" слова насчёт продления на второй сезон, и его выхода, теперь обрели официальный статус
http://www.independent.co.uk/arts-entertainment/tv/news/star-trek-discovery-season-2-release-date-cbs-all-access-netflix-2019-plot-news-a8016711.html

Долгих лет нашей  DISCOтэке





А с каких, сериал заслужил закрытия ???

Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #32 : 25 Октября 2017, 01:49:20 »
Star Trek Discovery Episode 7 Season 1 Promo Trailer HD CBS Netflix 2017

и снова Гарри Мад, да с днём сурка, и вновь круть
интересно а паучёнку он там не оставил :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #33 : 30 Октября 2017, 10:26:03 »


"Losing My Religion" by REM - Anthony Rapp

 :D
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #34 : 03 Ноября 2017, 00:21:03 »
Star Trek Discovery Episode 8

Кого то из главперсов собираются замочить что-ли? намёк Сару или Стамеца - пока двух самых интересных персонажей. Или всё таки Тайлера, что было в данной ситуации куда логичнее...

Восьмой эпизод должен был стать последним, перед уходом сериала на долгие зимние каникулы, но видимо под влияним успешности, для сокращения "тайм-аута", прибавили к первому блоку серий ещё один эпизод. Интересно, а серии то поменяли местами? Клиффхэнгер будет в этой, или следующей серии ???
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 00:32:18 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #35 : 03 Ноября 2017, 00:30:55 »


"Losing My Religion" by REM - Anthony Rapp

 :D
Талантливый чел, очень неплохо спародировал Майкла Стайпа.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #36 : 07 Ноября 2017, 15:31:23 »
Кого то из главперсов собираются замочить что-ли? намёк Сару или Стамеца - пока двух самых интересных персонажей. Или всё таки Тайлера, что было в данной ситуации куда логичнее...
Никого...
Но...
Но бесячести подбавили теперь инопланетянину.
ГГ наоборот воспринимается всё более благосклонно

Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #37 : 08 Ноября 2017, 03:31:13 »
Кого то из главперсов собираются замочить что-ли? намёк Сару или Стамеца - пока двух самых интересных персонажей. Или всё таки Тайлера, что было в данной ситуации куда логичнее...
Никого...
А адмирала? и освежёванный экипаж корабля  Л'Релл  ??? как то не очень умело плетущая свои сети, или это и есть "план"...
Мочить главный каст будут! Так ещё до выхода сказала одна из создателей Disco: цеж сама моднявая сегодня пое... из "Игоря Престовского", и без чего теперь не может обойтись практически никто!
Цитировать
Но...
Но бесячести подбавили теперь инопланетянину.
Это про кого?

Цитировать
ГГ наоборот воспринимается всё более благосклонно
Не знаю почему куча народу так невзлюбило актрису, наверное то её заслуги из "Ходаков", но в её игре, не увидел ничего сильно недостоверного или чересчур наигранного. Сильной симпатией к ней пока не пылаю, но и отторжения от атрисы-персонажу тоже нет.
А также подбор актёров гуманойдов  ;D в space-сериалах давно так не радовал своей "приятностью" и относительной благосклонностью, к большей его части.

Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #38 : 08 Ноября 2017, 03:32:13 »
Star Trek Discovery Episode 9 Season 1 Promo Trailer HD CBS Netflix 2017
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #39 : 08 Ноября 2017, 10:31:21 »
Это про кого?
про СарУ.
Какое-то злое закомплексованное насекомое. За подобное действо с рукоприкладством да ещё с признанием - "Это был Я. Я себя чувствовал свободным как никогда." Должен по идее вылететь с этой должности пулей и быть списан. Но нет. Видимо не в этом сериале. Да и предыдущеее его "программа, оцени каков я был в качестве капитана" а потом "удалить все результаты" тоже не порадовало. Так и хочется чтобы перса клингон какой шарахнул.
отсутствие моральных метаний и зачастую самой морали - это преимущество Экспансии над доброй половиной сайфая сейчас. Либо нужно как в Вымирании - мораль это главное что есть в людях. Либо никак - к чёрту мораль - сделаем ДЕЛО (зритель либо ужаснётся либо скажет УРА) потом чутка для вида помучаемся как в Экспансии(имхо). Всегда доставало это в фильмах. Когда именно моральный выбор (считай жалость к врагу) даёт "развитие" сюжету. "Мы так не можем нам нужен другой путь". В результате вопрос - а зачем искали ПЕРВЫЙ путь. Хоп и заняли время первой второй третьей серии. Это просто слабость сценаристов - не найти нормального сюжетного хода и занять наше время.
Не знаю почему куча народу так невзлюбило актрису, наверное то её заслуги из "Ходаков"
Не поверишь. Опять же её моральные мучения. И моральные мучения причинённые окружающим её моральными мучениями. Не хватает сериалу какой-то пацанской разудалой залихватскости. Пока самый вменяемый перс это Тайлер. И блин... ДАЁШЬ Kat Barrell из Wynonna Earp больше времени! Персонаж у неё явно что надо! Я как увидел её аж вау обрадовался. А после почитал что роль эпизодическая и расстроился.
адмирала
Она же "сбежала" вроде. Или клингонша её так по натуральному прибила взаправду?  :o  Пока моральных метаний нет разве что у Клингонов. Если клингонша шарахнула капитаншу насмерть в том эпизоде то да особо забавно
А и совсем забыл. Серия про "день сурка" какая-то совсем жалкая например по сравнению с например аналогичной серией из Тёмной Материи. Один только французский от Лемке (третьего) чего стоил. Я недавно её в третий (!) раз пересмотрел. Лучшая серия всего сериала. Эх... ((( Ну да ладно тема то о СтарТреке.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 10:40:30 от Phaeton »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #40 : 07 Января 2018, 03:37:15 »
Совсем запустил тему, и не заметил как время пролетело, а хитаус "вдруг" завершился, и сегодня стартует мид сезон, с самой мною ожидаемой, после финальной, серией, где надеюсь как и обещали всё будет с закрытием сюжетной арки, повествующей о этой войне с Клингонами.

Да и окромя того что в режиссёрском кресле будет любимец всех женщин(и нетолько) флагмана Федерации - "Райкер", и "верю" что он там, в нём не просто "посидит". Так вот, кроме того, для не очень сообразительных, наконец-то должно открыться то, что при внимательном просмотре стало ясно уже, давным-давно, после пятого эпизода.
И по традиции, запоздалое превью десятой серии, плюс название для последующих
Star Trek Discovery 1x10 Preview

Star Trek Discovery - Episode 10-15 revealed
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 03:49:39 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #41 : 08 Января 2018, 21:07:30 »
Эх, люблю я Фрейкса. Вот уже второй эпизод, двух вселенных "Трек пародий", и также лучший эпизод!
Тут правда и сценаристы немного подмогли, пока что всё отлично увязывают с сюжетом из Энтерпрайза - четвёртого сезона, серий 18-19 In a "Mirror, Darkly". Началось сбрасывание масок...
пока без Лорки, но и до него, со временем дойдут. Ведь те слова Стамеца, "о близком враге" думаю адресованы совсем не в сторону Тайлера

Фрейкс же ещё более сгустил итак мрачную атмосферу, показал что теперь всё серьёзно, ну кроме первого опыта командывания Тилли :) И вот теперь то, в таком образе, верю что она в будущем сможет стать капитаном, а не выпилят как  "беспонтовую".
Драка в замкнутом пространстве, также на мой взгляд лучшее из того что было. Это не похоже на те каноничные Трековские тычки и оплеухи, или режущие глаз постановочные движения как то было особенно заметно в драке "Майкла Бёрнем" с папочкой Сареком, и её же с Сару :-X. Корче требую больше Фрейковщины и Браговщины ;D а также, в этом амплуа очень жду Роксанн Доусон.

Также не менее интересен временной отрезок, и тот кто всем заправляет? Хотелось бы чтоб старуха, императрица Сато,собралась, и тряхнула костяшками.

"Long live the Empire!"
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #42 : 09 Января 2018, 03:23:14 »
Star Trek: Discovery Episode 11
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #43 : 29 Января 2018, 11:33:19 »
12 - я это прямо праздник какой-то.
1. Офигенный
имперский Харон
. Просто лучшая пока модель корабля из последних просмотренных фильмов.
2. Чумовой ход конём с
тем кто на самом деле Лорка.
То что было в спойлере я кстати не читал.
3. Оживший
Стамец
а особенно его тёмный двойник.
4.
Ведь те слова Стамеца, "о близком враге" думаю адресованы совсем не в сторону Тайлера

Но и не о Лорке точнее не только о нём думаю.


Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #44 : 29 Января 2018, 16:26:43 »
Тема трека ещё кому то кроме меня нужна :o ;D
Но попервой, слегка запоздалые старые, и новые, промо тейлеры к эпизодам
Star Trek Discovery CBS 1x12

Star Trek Discovery CBS 1x13 Preview What's Past Is Prologue

New Trailer #2 "Past is Prologue"01x13 Star Trek Discovery(SPOILERS!)

Star Trek Discovery 1x14 Preview
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)