Автор Тема: Обсуждение сайта  (Прочитано 17613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #60 : 22 Февраля 2023, 18:42:18 »
Воспроизведение видео теперь снова должно работать во всех браузерах. Причиной неполадок было то, что года полтора назад большинство браузеров прекратили поддержку функции, благодаря которой видео у нас работало. Сделать что-то с этим быстро и без излишних усилий не удавалось, но наконец найден обходной путь. Он не очень надежен, но для наших нужд пока должно хватить.

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #61 : 17 Июля 2023, 17:34:25 »
В связи с пожеланиями посетителей "трансформироваться" и очень малым числом оставшихся сериалов, чтобы посвящать им еженедельные выпуски рейтингов, эти самые обзоры уходят в прошлое. Число эфирных сериалов сократилось с 10 в прошлом сезоне до 3 (в следующем), поэтому обзоры рейтингов были бы большую часть времени пустыми и бессмысленными. Даже в ушедшем сезоне с 10 сериалами нередко ощущалась пустота.

Вместо обзоров рейтингов отныне будут выходить, скажем так, "новости". Когда происходит что-то важное или интересное, на сайте будут появляться статьи, нечто среднее между нашими старыми новостями и обзорами рейтингов. Иногда статьи могут быть не о рейтингах вообще. Первые примеры уже есть на сайте. Потока новостей по 5-10 в день, как когда-то давно, не ждите, они вряд ли будут чаще раза в неделю в лучшем случае, в зависимости от времени года, происходящих событий и количества сериалов, о которых мы пишем. Сейчас этих сериалов стало очень мало, но происходят интересные события в индустрии.

Для тех же, кто хочет продолжать следить каждую неделю за всеми рейтингами, включая стриминговые, открывается раздел "Рейтинги" (на сайте в меню слева, и всё еще в разработке), где можно выбрать неделю, за которую будут показаны все рейтинги в привычных таблицах. Там же будет фиксироваться обновление шанса на продление, так что не забывайте регулярно заглядывать туда (хотя в случае резкого изменения ситуации с каждым сериалом постараемся своевременно выпускать новости на этот счет).

Надеемся, что это будет положительное изменение для сайта.

ecocogy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #62 : 24 Июля 2023, 21:50:56 »
Пожалуй правильное решение, наши жанровые сериалы переехали в основном на стриминг и в кабельный сегмент... кстати сейчас идет Основание и Звездный путь. Странные новые миры...про шансы их продления интересно было бы услышать...

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #63 : 26 Июля 2023, 18:41:43 »
Эта мысль периодически возникает, тем более что зачастую есть, что написать. Неплохо прогнозируются шансы сериалов Netflix. Но прямо сейчас нужно завершить технические работы, связанные с добавлением новых разделов, и их оформление. Вот только вчера пришлось переделывать публикацию рейтингов Netflix из-за изменения их системы ранжирования (теперь программы у них сортируются не по числу просмотренных часов, а по уникальным просмотрам, это полностью сломало наши таблицы). Скоро добавим все отсутствующие по этой причине рейтинги в новый раздел (на данный момент последняя неделя с данными - за 19 июня). Также нужно нагнать в других разделах сайта, где сильно отстали по тем же причинам. И немного прийти в себя после шока из-за изменения формата.

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #64 : 26 Июля 2023, 18:48:05 »
В скором времени фотографии сериалов, закрытых 10-15 лет назад, начнут удаляться с сайта. Это коснется только спойлеров. Сейчас спойлеры занимают 40 Гб места на диске. Фотографии к новостям сохранятся.

Lecron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #65 : 26 Июля 2023, 19:36:26 »
Не рассматривали вариант пересжатия в новые форматы, вдобавок с большей степенью сжатия и/или меньшим разрешением.
Можно попробовать ужать в 4+ раза от нынешнего занимаемого объема.
Понимаю, что на те страницы редко кто заходит, но целостность нарушить просто, а восстановить потом невозможно.

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #66 : 17 Августа 2023, 16:16:13 »
Не рассматривали вариант пересжатия в новые форматы, вдобавок с большей степенью сжатия и/или меньшим разрешением.
Можно попробовать ужать в 4+ раза от нынешнего занимаемого объема.
Понимаю, что на те страницы редко кто заходит, но целостность нарушить просто, а восстановить потом невозможно.
Не беспокойтесь, целостность нарушена не будет. Это коснется только страниц вида https://scifi-tv.ru/series/helix/vector.php. К тому же архив сохранен в другом месте на всякий случай. И да, если бы не оптимизировалось, то был бы еще один ноль в размере.

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #67 : 15 Марта 2024, 22:25:59 »
С прошлой осени сайт больше не обновляется. Всё, что есть, продолжит открываться с возможными перебоями до конца текущего года, после чего закончится аренда сервера. Я ее продлевать больше не планирую, и тогда сайт исчезнет.

Я, к сожалению, не вижу возможности передать дело кому-то другому, чтобы сайт продолжился. За все прошедшие 15 лет работа над ним никогда не останавливалась, и изначально наш принцип был именно в этом ─ если работа остановилась более чем на пару недель, это конец. Сейчас прошло уже намного больше, чем просто две недели бездействия, упущено слишком многое, так что более никаких обновлений не планируется.

Спасибо за просмотры и участие в сайте комментариями. Вопросы и конкретные идеи можно отправлять в личные сообщения мне (и только на этом форуме). Я буду просматривать их по возможности иногда.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #68 : 25 Марта 2024, 09:27:56 »
С прошлой осени сайт больше не обновляется. Всё, что есть, продолжит открываться с возможными перебоями до конца текущего года, после чего закончится аренда сервера. Я ее продлевать больше не планирую, и тогда сайт исчезнет.

Я, к сожалению, не вижу возможности передать дело кому-то другому, чтобы сайт продолжился. За все прошедшие 15 лет работа над ним никогда не останавливалась, и изначально наш принцип был именно в этом ─ если работа остановилась более чем на пару недель, это конец. Сейчас прошло уже намного больше, чем просто две недели бездействия, упущено слишком многое, так что более никаких обновлений не планируется.

Спасибо за просмотры и участие в сайте комментариями. Вопросы и конкретные идеи можно отправлять в личные сообщения мне (и только на этом форуме). Я буду просматривать их по возможности иногда.

 :-[ :'( :-\

workable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение сайта
« Ответ #69 : 27 Марта 2024, 12:10:34 »
Очень жаль! :'(