Автор Тема: Политика  (Прочитано 32411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #270 : 02 Мая 2017, 12:10:30 »
Цитировать
Россию оставят без независимого Голливуда
Российские власти намерены значительно повысить пошлину на прокат зарубежных фильмов. Работники киноиндустрии опасаются, что показ независимых американских и европейских картин в России станет убыточным занятием и в скором времени прекратится совсем. Об этом пишет The Hollywood Reporter.
Уточняется, что в этом году пошлина на прокат одной иностранной картины должна увеличиться с 3 тыс. до 5 млн рублей. В результате показ независимых фильмов, которые проигрывают по сборам блокбастерам, станет убыточным занятием. В Минкультуры обещают, что картины, которые выйдут не более чем на 120 экранах, будут освобождены от уплаты повышенной пошлины. Однако большинство независимых европейских и голливудских фильмов выходят на 200-400 экранах. 
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #271 : 02 Мая 2017, 16:36:55 »
https://zona.media/article/2017/02/05/baryliak/?utm_source=lenta4&utm_medium=&utm_campaign=zhutkaya-istoriya-iz-stavropolya--gde-muzhchin

90-е ушли. 10-е пришли.

Ах ну да сайт какой то не тот. Не RT и не ria, не интерфакс и не первый, не нтв и не вести, даже не лайньюс...
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #272 : 03 Мая 2017, 09:54:07 »
https://news.rambler.ru/business/36781876-camozanyatym-grazhdanam-mogut-zapretit-vyezd-za-granitsu/
И комменты с yaplakal. Их там много здравомыслящих то как оказалось. Не в бровь а в глаз.
Цитировать
Мда, в России медленно, но верно возрождается феодализм. Феодалам уже многие нарушения законов сходят с рук, оброк уже почти введен (фирмы прокладки провластных пид+сов, всякие УК, Роттенберги со своим платоном и т.д. сидящие на % от сборов с налогоплательщиков) Власть решила в помещиков поиграть. Приличных слов после прочтения таких новостей нет.
Цитировать
Когда мои налоги идут на развитие страны,на пенсии старикам,на оборону,на строительство дорог и т.п. - я согласен их платить,пусть не с радостью,но с пониманием.
Но,бл+дь,когда налоги идут на "компенсации пострадавшим от санкций" Путинским подпёрдышам и подельникам,когда собранные деньги разворовывают под ласковым взглядом Гаранта и ворам нихуя за это нет,когда на обычных людей валят дополнительные налоги они становятся всё беднее и беднее,а Вовины картавые дружбаны-корефаны ох+евают от вседозволенности - то х+й вам,мразоты кремлёвские,а не налоги!
Цитировать
Цитата (Набубука @ 2.05.2017 - 22:25)
Простите господа самозанятные, с какого лысого я буду вас содержать? если я с 17 лет до 43 служил, а уйдя в отставку уже 15 лет работаю? с моих денег. зарплаты не малой вам идут отчисления в ФОМС, а вы декларируете если что по нулям доход, а то и просто безработные, не жирно ли. срать будете?

Вы всерьёз думаете, что содержите самозанятых людей??!!! Может ещё скажете, что, если самозанятых не станет, то с вас меньше налогов станут вычитать и в поликлиниках вас будут с цветами и шампанским встречать и провожать?!!!? А как вы относитесь тогда к списанию многомиллионных долгов некоторым странам, например?!
Цитировать
Уже в край акуели.

я работаю на ДВУХ работах.
плачу ВСЕ налоги с БЕЛЫХ зарплат ДВА РАЗА,
Жена сидит с детьми, домохозяйка,я не против.
но какого ХTHF ей государство вздумало запрещать выезд??
Цитировать
Это фрилансеров прижать что ли хоят, я правильно понял?
А чем плохо, что человек сам на себя работает, а не на дядю? Или кремлевским западло, что почти 60%% заработка (оф. налоги) мимо е+альника проплывают??? Из-за этого?
Цитировать
Антисанкции, подозрительно часто возникающие темы о том как классно жилось при совке, это тоже из этой оперы. Верные путинцы проголосуют за железный занавес и будем жрать одно импортозамещение, ходить на митинги и славить то ли царя, то ли генсека
Цитировать
А эти, как их... шлюхи-содержанки безработные с рублёвки и прочие Шмары попадают, не?
  Как законодатели своих безработных жён и детей за границу протащат? Что придумают?

Да не переживай ты за них так. Кто-то ИЛ возглавит, а кто-то и покруче. Пенсии не получат те, кто за копейки пашет, а за рубеж не поедут те, у кого на это и без запретов денег нет.

Вот мне, например, после предложения ввести эти законы абсолютно пох стало в черную или в белую работать. Ращу ребенка одна, работаю в белую на грани прожиточного - загранка не светит, помощь от государства и пенсии тоже. Ну и нахрена?

ЗЫ: сегодня на карточку упали 300 ре - помощь государства, дотация на питание ребенку матери-одиночки на месяц. При этом ежемесячно из моей ЗП государству уходит 4500, помимо того, что отчисляет за меня работодатель как работодатель
Цитировать
Все чиновники должны быть пожизненно лишены права получить загранпаспорт, их жены и дети тоже, тогда сразу станет ясно, кто патриот своей страны и хочет сделать жизнь в ней лучше, а кто пиявка на теле страны. И выборы станут намного проще, без всякой шумихи и апломба
Цитировать
Идёт сращивание государственных структур с олигархами. Наступил олигархический капитализм. До феодализма осталось совсем ничего. Катимся вспять
Вот это (ниже) вообще почти мои собственные мысли.
Цитировать
Простите господа самозанятные, с какого лысого я буду вас содержать? если я с 17 лет до 43 служил, а уйдя в отставку уже 15 лет работаю? с моих денег. зарплаты не малой вам идут отчисления в ФОМС, а вы декларируете если что по нулям доход, а то и просто безработные, не жирно ли. срать будете?

Вот так и с Платоном вышло-обвинили дальнобоев в том,что они убивают дороги,и куча упоротых на это повелась. Не смотря на то что:
На любой трассе левая полоса всегда сильнее убита.
Транспортный налог.
Акцизы.
Да и вообще,для начала бы суки научились бы не бабло пи+дить,а дороги по ГОСТу ложить.
Но нет,просто невежд тупых натравили и все.Так сказать,сформировали общественное мнение-дальнобои рвачи,жулики и вообще пятая колонна.
Судя по Вашему высказыванию,сударь,тут такая же +уйня намечается-выделяют конкретную группу и начинают ее пи+орасить. А такие,как Вы это с радостью кушаете.Вам же по+уй,что:
Эти самозанятые так же как и вы платят НДС,акцызы,всякие б+дские пошлины и практически все то же что и вы платите.
То есть все скрытые налоги эти граждане платят наравне с вами.
Работая на себя,эти граждане не ждут от Государства ничего.За все платят сами. Или Вы думаете,что эти все частные клиники живут за счет вас-военных пенсионеров?
Они не платят только этот налог со своей прибыли. Ну и что? Вот,скажите-если Вы,весь такой честный придете в администрацию своего города и как налогоплательщик потребуете отчета,куда уходят бюджетные деньги,куда,по вашему Вас пошлют? Еще и за хулиганку привлекут небось.Так что успокойтесь. В этой стране вы кроме нашего правительства и бюрократической машины никого не содержите.
За себя скажу-+++ я ложил на ваш ФОМС. Уж лет десять как на ДМС и срать мне,что творится с "бесплатной"медициной. И пенсию я не жду-смотря как вас пенсионеров кидают каждый год,на достойную старость за счет ПФР при таком госуправлении может расчитывать только умственно отсталый.
Цитировать
Да +уле мелочится? В крепостные нас к депутатам и чиновникам!

Это уже произошло.
Кто-то пытается ещё обманывать себя, и есть те, кто борется или пытается бороться за свои права.

Страну по-тихому взяли гопники, мерзкое шпаньё, а кроме как воровать они ничего не умеют и не планируют.
Цитировать
Сдаётся мне, что это очень аккуратно обкатывается налог на тунеядство. В Беларуси грубо он пытался и пытается его провести - платите и всё тут, но не проканало - народ сплочёнными толпами во всех городах вышел на митинги, жареным запахло. А так как у нас союзное гос-во, то пропихивают одинаковые законы и указы, обкатывая половину тут, а вторую половину там, а потом, мол, посмотрите в Беларуси это работает (или наоборот), значит и нам такое надо (как детей дурят). Но посмотрели на белорусский опыт, что закон о тунеядстве в грубом виде даль брешь и щас осторожно придумывают всевозможные вариации. Так или иначе все должны быть под учётом или работать за миску супа или "отключим газ", не пустим за границу и платно в поликлинику.
Цитировать
короче очередная ++йня в стиле,
плохие депутаты(сенатора) объявляют о повышении чего то там в 5 раз(не жизненного уровня естественно), выходит темнейший -"не бывать этому в 2 раза и ни копейки больше"
и электорат, воспевая оды во славу царя, тянется к кошелькам, радуясь что легко отделались
Цитировать
...в том то все и дело, что они там в гд рф живут в своем мире, судя по той бредоте, что гонят faceoff.gif они не понимают и не поймут, что да, есть люди у которых нет возможности даже просто купить вещь подороже, им не осталось в наследство, квартир, участков, предметов искусства, они просто жили, учились и не думали, что их так жестко начнут пользовать и сделают практически бесправными, да есть те кто не может себе позволить даже заплатить налоги, но это не от того что человек вор или латентный богач,он просто не может физически, у людей копятся огромные долги по коммуналке и их не чем погашать..что делает государство? помогает? нет оно легализует на законодательном уровне самоуправство и шантаж!!!! за чем помогать?? на ссука!!!сдохни, но отдай государству!!!!даже то чего ему не принадлежит.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 10:21:52 от Phaeton »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #273 : 03 Мая 2017, 13:45:52 »
https://news.rambler.ru/politics/36705290-rossiya-prostila-kirgizii-vse-dolgi/
Россия простила Киргизии все долги

Нормас... Внешняя политика. Всеобщий народный обобрямс.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #274 : 03 Мая 2017, 15:18:10 »
https://ovdinfo.org/news/2017/05/03/arma17-zayavila-o-prekrashchenii-deyatelnosti-v-rossii-hronika-davleniya

Нормааааас. Только "православные" воспевания.

Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #275 : 03 Мая 2017, 15:28:41 »
http://www.the-village.ru/village/city/city/265104-the-simpsons-18
РПЦ предложила внести «Симпсонов» в категорию 18+

Оу... ЗАО РПЦ снова лезет со своим уставом в мирскую жизнь.

Продожение:

Телеканал 2x2 не покажет эпизод "Симпсонов" с ловлей покемонов в церкви после критики РПЦ

 >:( :o :-X :'(
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 17:11:39 от Phaeton »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #277 : 04 Мая 2017, 15:18:51 »
Цитировать
Два ученика кадетского корпуса пришли на акцию «Надоел». Теперь им грозит отчисление.

29 апреля по всей России прошла акция протеста «Надоел», объявленная Михаилом Ходорковским и «Открытой Россией». В Калининграде в согласованном пикете поучаствовали, в частности, два ученика местного Кадетского морского корпуса Андрея Первозванного. Как рассказывает один из подростков, после этого администрация школы сначала сообщила им, что они переводятся на дистанционное обучение, а потом попросила забрать документы. «Медуза» выяснила подробности произошедшего.
18 марта 2017 года два ученика 10-го класса калининградской школы-интерната «Кадетский морской корпус Андрея Первозванного» отправились на городскую площадь Победы, где проходил митинг по случаю трехлетия присоединения Крыма к России. Как рассказывает один из подростков, Максим, там они провели эксперимент: задавали участникам митинга три простых вопроса — какой сегодня день, считают ли они его праздником и пришли ли на мероприятие по своей воле — и записывали ответы на диктофон.

После этого, по словам Максима, у школьников начались проблемы. Так, его дяде и попечителю (мать десятиклассника живет в Новороссийске, поэтому она выписала калининградскому родственнику доверенность; при этом живет Максим в городе Мамоново с бабушкой), который работает в ФСБ, позвонили из местного Центра по противодействию экстремизму. Максим утверждает: его дяде сказали, что у подростка «якобы какие-то контакты с „БАРСом“, хотя это никак не доказано» (в друзьях Максима во «ВКонтакте» действительно можно найти несколько активистов «БАРСа», в том числе основателя движения Александра Оршулевича; кадет сообщил «Медузе», что «контакт [c „БАРСом“] есть», но сам он в движении не состоит). Дядя, по его словам, отреагировал на звонок «крайне негативно».

После митинга подростков вызвала на беседу директор кадетского корпуса и депутат Калининградской областной думы Татьяна Бартминская. По словам Максима, когда кадеты сообщили ей, что брали интервью у посетителей митинга, она ответила: «Какое вы имеете право?» Бартминская подтвердила «Медузе», что беседа происходила. «Мы всегда беседуем со всеми», — сказала она.

Кадетский корпус Андрея Первозванного работает в Калининграде с 2000 года на базе Балтийского военно-морского института имени адмирала Ушакова; Бартминская стала его директором в 2009-м. Как сообщает официальный сайт корпуса, ученики «приходят сюда, чтобы приобщиться к понятию „патриотизм“ и, на собственном опыте узнав, что такое настоящая военная дисциплина, выбрать путь служения Отечеству на военном или государственном поприще». Школа подчиняется министерству образования (а не обороны), однако в ней присутствуют элементы военной дисциплины: с понедельника по субботу кадеты постоянно находятся в корпусе; носят форму; кроме собственно уроков здесь проходят строевые занятия, в школе есть тир и класс подготовки барабанщиков, а помимо классного руководителя, к каждому классу приставлен воспитатель.

29 апреля после уроков Максим и его друг снова отправились на публичное мероприятие — на сей раз на пикет, проходивший в Калининграде в рамках объявленной «Открытой Россией» акции «Надоел» (по словам подростка, за три дня до этого их также вызвал к себе первый заместитель директора школы и обыскал их сумки, якобы в поисках «насвая или сигарет»). Почти сразу им позвонил воспитатель — Максим утверждает, что их сфотографировали сотрудники ФСБ в штатском и передали фотографии в школу. Подростки сняли верхнюю часть кадетской формы и надели куртки: «Чтобы это никак не было связано с корпусом, [чтобы дать понять] что это чисто наша инициатива».

Вскоре на площадь пришла сама Татьяна Бартминская (она подтвердила «Медузе», что ей «прислали фотографии» кадетов на акции и она отправилась на площадь). Максим рассказывает, что она спросила учеников: «Ну что, мальчики, пойдем в корпус или будете здесь оставаться?» Когда те ответили, что останутся, директор ушла с площади — как предполагает Максим, опасаясь, что придется отвечать на вопросы журналистов. Во время акции кадеты, по их словам, стояли с флагами России и «никаких лозунгов не скандировали, вызывающе себя не вели».

Как рассказала «Медузе» журналистка калининградского издания «Прегель» Александра Манькова, акция «Надоел» в Калининграде была согласована с мэрией, собрала около 50 человек и прошла относительно мирно. Разве что начальник отдела общественного порядка регионального УВД полковник Алексей Лаврентьев предупредил собравшихся о недопустимости использования символики «Открытой России», и у двух активистов, вынесших большой плакат с логотипом организации, были взяты объяснения. Задержаний на акции не проводилось.

Как рассказывает Максим, через день после акции, 1 мая, ему позвонил дядя и сказал, что ему сообщили, будто «директор не желает видеть нас в кадетском корпусе», и подростка переведут на дистанционное обучение. Когда на следующий день подросток все же отправился на занятия в школу, он обнаружил, что его сняли с довольствия. В ответ на вопрос, на каком основании все это происходит, Бартминская, по словам Максима, ответила: «Вранье, вранье и еще раз вранье», не показав никаких документов. В течение дня с Максимом также разговаривали заместитель директора по воспитательной работе, спрашивавший, в частности, зачем подростки ходили на митинг, и первый заместитель директора — а под вечер 2 мая состоялась беседа его дяди с директором и другими администраторами школы, в результате которой, по словам школьника, было решено, что завтра его документы забирают из кадетского корпуса и подают в другую школу. «Лично я покидать это учреждение не хочу, но меня и не спрашивали», — заключает Максим, добавляя, что считает это решение «политически мотивированным».

«Медузе» не удалось дозвониться до одноклассника Максима, присутствовавшего на митингах вместе с ним. Как говорят сам Максим и журналистка Манькова, 2 мая его в школу не отпустили родители — вместо этого отец кадета отправился разговаривать с Бартминской сам; Максим также утверждает, что видел, как отец выносил из школы-интерната вещи друга.

Вечером 2 мая Татьяна Бартминская не подтвердила «Медузе», что подростки отчислены. «Никому еще ничего не предложено, — сказала она. — Заявлений родителей по тому, забирать документы или нет, ко мне не поступало». Директор, однако, подтвердила, что «разговоры [с подростками и их родителями] были серьезные» и «родители ушли с пониманием того, что они будут думать вместе со своими кадетами, что делать дальше».
«Я была крайне удивлена и огорчена, что кадеты находились на пикете, который назывался „Путин надоел“, — поясняет Бартминская. — Все-таки Владимир Владимирович Путин — это верховный главнокомандующий, а у нас 70 процентов выпускников поступают в высшие военные вузы. И находиться в учреждении, если ты не можешь верить человеку, который возглавляет [вооруженные силы]… Надо понять, чему ты не доверяешь. Сегодня начинается борьба за каждого ребенка».

По словам Бартминской, «никто ни с кем не борется и не ищет ведьм», однако ей хочется понять, почему кадеты отправились на столь малочисленную акцию и кто их туда позвал. «Я их ращу с шестого класса, мне хочется понять — почему он поддерживает это?» — говорит Бартминская. По ее словам, ей необходимо думать о 600 кадетах, которые учатся в корпусе, — в том числе «маленьких, которые искренне уважают нашего президента». «Поверьте нам, кадетскому корпусу, [Путин] не надоел, — считает Бартминская. — Он, наоборот, сделал все, чтобы создать и поддержать такое учреждение, которое воспитывает сегодня будущее России».

Бартминская добавила, что сейчас кадетский корпус активно готовится к 9 Мая и акции «Бессмертный полк»; в частности, на утреннем построении в школе каждый день объявляется минута молчания. Директор считает, что, если у школьников «были какие-то вопросы», надо было «не слушать каких-то аргументаторов», а прийти и задать вопросы ей: «Мы готовы, открыты, мы понимаем, что сегодня правды много у наших ребят — и интернет есть, и улица». На уточняющий вопрос, считает ли она, что память о войне несовместима с антиправительственными лозунгами, Бартминская ответила: «Однозначно».
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #278 : 04 Мая 2017, 21:39:00 »
Из этих учительских цитат можно целые тома написать. Вот это позабавило:

Цитировать
«Я была крайне удивлена и огорчена, что кадеты находились на пикете, который назывался „Путин надоел“, — поясняет Бартминская. — Все-таки Владимир Владимирович Путин — это верховный главнокомандующий, а у нас 70 процентов выпускников поступают в высшие военные вузы. И находиться в учреждении, если ты не можешь верить человеку, который возглавляет [вооруженные силы]… Надо понять, чему ты не доверяешь.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #280 : 05 Мая 2017, 11:15:41 »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #281 : 10 Мая 2017, 12:16:06 »
https://vz.ru/news/2017/5/10/869609.html
Это проправительственный сайт. Толи методичку ещё не занесли, толи у народа мозги включать начинает.
Интересно долго ли провисит новостюха с такими комментариями?
Цитировать
В течение первых трех месяцев 2017 года члены правления «Роснефти» получили в виде премии почти полтора миллиарда рублей
Общий размер премий, выплаченных компанией «Роснефть» десяти членам ее правления в первом квартале 2017 года, в сто раз превышает размер выплаты за январь—март предыдущего года, сообщила газета «Ведомости».

Согласно квартальному отчету, опубликованному на сайте компании, общий размер выплаченных в первом квартале 2017 года членам правления «Роснефти» премий составил более 1,454 млрд руб. Годом ранее эта сумма составляла лишь 14,663 млн руб.

В отчете отмечается, что премии в январе—марте 2017 года были выплачены за «успешную реализацию крупных, стратегически значимых проектов, а также в связи с награждением государственными наградами Российской Федерации».

Представитель «Роснефти» пояснил «Ведомостям», что в первом квартале членам правления компании была выплачена премия за реализацию сделок по выкупу у государства 50,08% акций «Башнефти» и продаже инвесторам 19,5% самой «Роснефти».

«Сделка была проведена в условиях беспрецедентно сложной конъюнктуры и в кратчайшие сроки», — отметил представитель «Роснефти», отказавшись уточнить, сколько топ-менеджеров получили премии и оказался ли среди них главный исполнительный директор компании Игорь Сечин.

В состав правления «Роснефти» входят десять человек: глава компании Игорь Сечин, вице-президент по кадровым и социальным вопросам Юрий Калинин, первый вице-президент Эрик Морис Лирон, вице-президент — руководитель службы внутреннего аудита Геннадий Букаев, вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Дидье Касимиро, финансовый директор Петр Лазарев, вице-президент по внутреннему сервису Юрий Нарушевич, вице-президент по шельфовым проектам Зелько Рунье, вице-президент — руководитель аппарата Юрий Курилин и вице-президент по энергетике, локализации и инновациям Андрей Шишкин

Цитировать
слава Солнцеравному и членам кооператива "Озеро." Аминь и аллилуйя.

Цитировать
То есть хотят отобрать деньги, которые родители планируют тратить на своего единственного ребенка, чтобы кормить безответственных нищих многодетных?

Цитировать
Путин обещал что налоги повышаться не будут.
А вот то что будут вводить новые он не говорил.
Человек слова ))

Цитировать
почему я должен платить налог за то, что в результате экономической политики гос-ва на протяжении многих лет, могу содержать только одного ребенка, чтобы вырастить из него полноценного члена общества, а не наплодить кучу детей и превратить их в голодранцев-гопников без перспектив.

Цитировать
Про малодетность не понял. Это что, теперь всем семьям, у кого не получается по естественным причинам, необходимо срочно бежать к бестолковым врачам за справкой, которые до этого не смогли найти причину бездетности? Бред какого-то идиота.
Александра Глушкова40 минут назад
нет, им срочно нужно бежать в опеку и усыновлять/удочерять недостающее количество детишек... наверное. Но вообще бред бредячий.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #282 : 11 Мая 2017, 11:08:53 »
https://www.searchengines.ru/roskomnadzor-vnes-opera-i-vimeo-v-reestr.html
Спорим что Vimeo не будет заморачиваться насчёт "рашки"?  ;D
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #283 : 11 Мая 2017, 11:50:04 »
Цитировать
Геннадий Гудков: Хотите повторить?
Читаю репортажи СМИ о дне Победы и матерюсь (про себя). «Парад продемонстрировал несокрушимую мощь нашего оружия», «Почти 8 миллионов вышли на улицы на акцию «Бессмертный полк»(вместе с правящей верхушкой и в ее, разумеется, поддержку, читается между строк). Лицемерно-фарисейское от президента РФ »...Свободу Европы и долгожданный мир на планете отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды» Почему ни слова про вклад женщин и союзников в Победу? И какую, к чертовой матери, свободу мог принести Европе палач Сталин?! Освободили от фашизма — да, конечно, но вместе с союзниками, однако одновременно с этим СССР насадил в половине европейских государств тоталитарные режимы с ГУЛАГами и жестоким подавлением любых проявлений этой самой свободы. Кстати, ГУЛАГи в стране Советов также наполнили поле победы новыми сотнями тысяч рабов!

Но самое циничное и отвратительное, что вызвало крайнее возмущение: «Можем повторить!» Это — от прикормленных властью «патриотов-идиотов» с твердой двойкой по школьной истории.

Что вы хотите «повторить», холуйствующие придурки? Вновь положить в могилы 42 миллиона своих сограждан (новые рассекреченные данные Госплана о демографических потерях СССР в годы войны, недавно озвученные на слушаниях в Госдуме РФ), как это сделала преступная сталинская клика?!

Или побить сталинский «рекорд» в 46,5 млн. раненых, изуродованных в бою, чтобы опять наполнить Россию миллионами безруких, безногих, лишенных зрения и радости жизни?! Вы «готовы повторить» преступления бывших вождей? Снова гнать на танки и пулеметы плохо вооруженные и наспех сформированные дивизии и поддерживать их «наступательный порыв» заградотрядами и массовыми публичными расстрелами «за трусость»?

Ведь все это мы уже проходили. «Броня крепка и танки наши быстры!» Только не помогла нам ни эта броня, ни лицемерное бахвальство вождей, обещавших народу непродолжительную победоносную войну на чужой территории. Получили долгую и на своей земле. Что еще подлого вы готовы «повторить»? Новое Пискаревское кладбище, где захоронено половина жителей блокадного Ленинграда, умерших от голода и холода? Ржевский «котел», в котором навеки полегли миллионы ваших предков?!

Да, советский народ одержал Великую победу над фашизмом. Ценой жизни и крови смыл позор бездарности и чудовищных просчетов политического руководства страны. Но достигнута эта победа была преступными методами: фактическим геноцидом советского народа, осуществленного сталинским режимом и военным командованием. Именно по этой причине СССР понес ничем неоправданные, запредельные, гигантские потери. И это надо помнить в первую очередь, празднуя Победу в РФ.

И еще одно важное обстоятельство. Наша страна сегодня ни к какой серьезной войне (например, с НАТО) не готова. Она может рассчитывать только на свой сдерживающий ядерный потенциал, созданный еще при СССР. А пугать мир дымящим «Кузей» и разработанными в 70-80-ые «Искандерами» (я помню эту тему еще с лейтенантских погон) и преступным по смыслу лозунгом «Можем повторить!» ума большого не надо. Россия экономически, политически, технически и технологически уже очень серьезно отстала от ведущих держав, и это отставание продолжает нарастать. Ценой участия РФ в новой Мировой однозначно станет уничтожение всего населения страны и исчезновения ее с политической карты мира. Да, конечно, «противнику» тоже придется несладко, но его потери будут несопоставимо меньшими. Пока на Западе у власти — ответственные и адекватные политики, никакой войны против России не будет.

Но не дай Бог, к рулю где-нибудь вновь придет новый бесноватый фюрер… Просто надо учить историю: демографические потери Германии и СССР соотносятся как 1:6,2. (6,8 млн. против 42 млн.) В годы 2-й Мировой у СССР были мощные союзники: США, Англия и Франция. На кого сегодня Россия может рассчитывать? На загадочное государство Вануату или мощь Зимбабве? Вот такие у нас сегодня друзья…

Самое отвратительное, гнусное и подлое, что мне довелось видеть и слышать в дни Победы — это «Можем повторить!» Да за один такой лозунг этих идиотствуюших «патриотов» надо безжалостно судить и отправлять на пару лет в колонии, ибо это не только глупость, но и подстрекательство к войне, а также циничное предательство памяти десятков миллионов погибших и раненых в годы самой страшной войны в истории человечества и нашей страны. Вдруг поумнеют?
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #284 : 11 Мая 2017, 11:56:36 »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04