Голосование

Сай-фай
2 (40%)
Мистика и другое
3 (60%)
Не смотрел пока
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: В какой раздел форума (всё-таки) отправляем The Strain?  (Прочитано 2632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Гость
В связи с тем что шаловливые ручонки таки полезли почитать и посмотреть информацию по оригиналу сериала (в теме сериала написал о чем я) - ставлю вопрос на голосование. Это гибридный жанр, но несмотря на некоторую "библейскость" считаю что ему место более в сайфае.

Старина Чу

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Чу!
    • Просмотр профиля
Можно и перенести, тем более конкретно в этом сериале грань между мистикой и НФ очень тонкая.
Большой тыдыщ - он как малый тыдыщ. Только большой тыдыщ.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Ребят да какая же это мистика. Это самый настоящий постапокалиптический хоррор. Причем с учётом природы червяков тем более. Ставлю вопрос на голосование о переносе в Сай-фай. Там где собственно тема и заводилась...
Да, что все прицепились к этой мистике, повторюсь, раздел называется "Мистика/фэнтези/другое", где "другое" это супергероика, хоррор и что там еще не подходит под определение сай-фай.
Можно и перенести, тем более конкретно в этом сериале грань между мистикой и НФ очень тонкая.
Проголосовал за "Мистику и другое", ибо по первым сериям это хоррор, назвать который сай-файем можно лишь из-за большого предубеждения к другим жанрам. Но если в дальнейшем хоррор задвинули на третий план, а на первый вышли роботы, перемещения во времени или нефэнтезийные параллельные вселенные, то можно и перенести. Повторюсь, считаю, что жанровую принадлежность нужно определять по преобладающему жанру (исключения, драмы с жанровой составляющей, которые из-за фантастических допущений к не сай-фаю все-таки ни отнесешь), мне кажется это наиболее логичным.

Phaeton

  • Гость
на первый вышли роботы, перемещения во времени или нефэнтезийные параллельные вселенные
А если роботы - заменим научными исследованиями - чего как раз дофига в Штамме, перемещения во времени - историческими флешбеками? По такой логике что привёл Samson теме по Спирали к примеру тоже не место в Сайфае. Ну так объективности ради. Ничего вышеперечисленного там нет, а есть РОВНО то, что есть в Штамме. Исследования, бессмертные непонятной природы, заражение вирусом? Разница - что в спирали они вампирами не названы. Хотя также в первом сезоне собирались в группки в подвале. Я не прав?

Phaeton

  • Гость
Выходом из ситуации может быть третий раздел (просто предлагаю). Мне лично просто в глаза бросается соседство Секретных Материалов и Игры Престолов в одном разделе.  :o :o :o  :-\. Надо вывести мистику и фентези в отдельную группу. А всякий mashup из жанров в отдельную тему запустить. Также могло бы помочь введение модуля тегов или меток.

Старина Чу

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Чу!
    • Просмотр профиля
Я бы вообще мистику, фэнтези и НФ объединил в один раздел. Чтобы сущностей не умножать. Назвал бы его, скажем, "Фантастика" и успокоился.
Большой тыдыщ - он как малый тыдыщ. Только большой тыдыщ.

Phaeton

  • Гость
Я бы вообще мистику, фэнтези и НФ объединил в один раздел. Чтобы сущностей не умножать. Назвал бы его, скажем, "Фантастика" и успокоился.
Тоже вариант. А для тематики ввести теги как например в музыке на rutracker.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
А если роботы - заменим научными исследованиями - чего как раз дофига в Штамме, перемещения во времени - историческими флешбеками?
Однох#йственно же: вампиры с научным обоснованием и просто вампиры, вампиры есть вампиры. Связи же исторических флешбеков с перемещениями во времени вообще не вижу.
По такой логике что привёл Samson теме по Спирали к примеру тоже не место в Сайфае. Ну так объективности ради. Ничего вышеперечисленного там нет, а есть РОВНО то, что есть в Штамме. Исследования, бессмертные непонятной природы, заражение вирусом? Разница - что в спирали они вампирами не названы. Хотя также в первом сезоне собирались в группки в подвале. Я не прав?
Так в чем проблема перенести тему?
Выходом из ситуации может быть третий раздел (просто предлагаю). Мне лично просто в глаза бросается соседство Секретных Материалов и Игры Престолов в одном разделе.  :o :o :o  :-\. Надо вывести мистику и фентези в отдельную группу. А всякий mashup из жанров в отдельную тему запустить. Также могло бы помочь введение модуля тегов или меток.
Так Секретные материалы и Игра престолов тогда все равно останутся в одном разделе: в СМ мистики больше, чем сай-фая.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Я бы вообще мистику, фэнтези и НФ объединил в один раздел. Чтобы сущностей не умножать. Назвал бы его, скажем, "Фантастика" и успокоился.
Не вариант, ибо среднестатистический поклонник научной фантастики не принимает жанр понравившегося ему не научно-фантастического сериала и привяжет к научной фантастике и какие-нибудь Ходячие мертвецы, ведь: а) постапокалипсис, б) человек становится зомби через укус зараженного, что биологический процесс, так что можно создать хоть 100500 разделов, у кого-нибудь все равно будет бомбить, не говоря уже об одном (смотри вопли в новостях, что делают Дневники вампира на сайте?). Голосования, пожалуй, самое оптимальное решение.

Phaeton

  • Гость
До октября пусть голосовалка повисит.

Старина Чу

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Чу!
    • Просмотр профиля
Не вариант, ибо среднестатистический поклонник научной фантастики не принимает жанр понравившегося ему не научно-фантастического сериала и привяжет к научной фантастике и какие-нибудь Ходячие мертвецы, ведь: а) постапокалипсис, б) человек становится зомби через укус зараженного, что биологический процесс, так что можно создать хоть 100500 разделов, у кого-нибудь все равно будет бомбить, не говоря уже об одном (смотри вопли в новостях, что делают Дневники вампира на сайте?). Голосования, пожалуй, самое оптимальное решение.
Имело бы смысл при критической массе упертых поклонников разных жанров на данном сайте. При средней посещаемости 20 хостов в сутки, слишком детальное дробление разделов является умножением сущности без особой на то необходимости.
Большой тыдыщ - он как малый тыдыщ. Только большой тыдыщ.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
The Strain большинством голосов остается в Мистике. Блокирую тему и переношу в Неактуальное.

Phaeton

  • Гость
Ок!  ;)