Автор Тема: "Тёмная материя" / Dark Matter  (Прочитано 4898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"Тёмная материя" / Dark Matter
« : 19 Июня 2015, 14:57:08 »

Синопсис:
Экипаж заброшенного космического корабля пробуждается от анабиоза, без воспоминаний о том, кто они и как они поднялись на борт. Сталкиваясь с угрозами на каждом шагу, они должны работать вместе, чтобы выжить. Их путешествие наполнено местью, предательством и скрытыми тайнами.


« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 16:08:59 от Джазмен »
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #1 : 19 Июня 2015, 17:27:48 »
Пилот, как для развлекательной фантастики, вполне норм: напоминает, одновременно, Светлячок и франшизу Звездные врата, приятно было увидеть уже выросшую Джоделль Ферланд (Сайлент Хилл), графика не ахти, но декорации, вроде, приличные, интригу, правда, вот они рано раскрыли :(.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #2 : 19 Июня 2015, 20:46:41 »
интригу, правда, вот они рано раскрыли
это же хорошо?

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #3 : 19 Июня 2015, 21:01:36 »
интригу, правда, вот они рано раскрыли
это же хорошо?
Плохо, если у них нет другого козыря в рукаве.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #4 : 20 Июня 2015, 02:34:55 »
 
Пилот, как для развлекательной фантастики, вполне норм
ха ха ХА
Развлекательное должно РАЗВЛЕКАТЬ!!! (не так ли ??) тут кроме беготни по коридорам развлекательного 0

Цитировать
напоминает, одновременно, Светлячок и франшизу Звездные врата
Напоминало, и будет напоминать Андромеду.
Цитировать
графика не ахти
После первого посмотра никак не мог поверить что эта "клякса" является планетой :-[
Дождавшись 1080, прересмотрел, глупо веруя: а вдруг рип со Space лажовый(и какого это могло взбрести в голову ???, в остальном же по качеству изображения был "порядок"). Всё на месте, всё та жа параша( графа), которая наравне, с той что была в Андромеде в  двухтысячном !  И от которой уже на то время, в 2001ом( момент знакомства :) ) не испытывал никакого удовольствия, кроме симпатишногу корабляки, и периодической масштабности. Хоть она там и была по началу, да и потом, статичной что-ли - у СGI сцен не хватало динамичности, манёвров.... а была интереснее Грязной Материи
 
 В Dark Matter, когда на корабль "напали", сразу вспомнились 80е(откуда он собсно и родом): эй, посмотрите, вот эта хрень - точка на экране, это ракеты  :-X потом на сцену выходят сами рАкеты, где-то на 5 сек... и вот тут опять всплыла Андромеда, в которой, чтобы показать сурьздную угрозу, частенько впаривали заученную сцену подлёта "кассетной ракеты"  :-X

Цитировать
приятно было увидеть уже выросшую Джоделль Ферланд (Сайлент Хилл)
ДАА.... на стул приятно смотреть, сразу начинаешь думать о высоком.... а не сесть ли.

Цитировать
графика не ахти, но декорации, вроде, приличные
"Декор" и "графон" равнозначны. Включите свет! Все сЪёмки в полутьме, скрывающую эту картонность. И опять коридоры, и отсеки смахивают на Андромедовские, только скуднее (а ведь казалось  бы куда более)

Цитировать
интригу, правда, вот они рано раскрыли :(.
Интриги уже не было, с того момента, когда они трахнули ящик.

 Вот и думаю, от чего Dark Matter всёж так сильно напоминает Андромеду... а тут же есть пару человек которые её делали, включая "богоподобного" Т.Дж. Скотта. И тут всё встало на свои места, от того эти крысиные бега по отсекам, декор, слизанные персонажи(ой нет, то ж удел Маллоцци и С. Купера),  и дешевизна.
Только вот при явных минусах, в Андромеде были: яркие пресы, отличные, и хорошие актёры, интересный сюжет-сразу, а не потом, когда-то.... Правда с того момента как ушли Вульфа, того кто его и создал, начал скатываться к уровню SG :( (но за счет актёров оставаясь блюдом съедобным). В Dark Matter це нема!

 Андромеда была ярким представителем космооперы развлекательного типа. Dark Matter это Firefly - выродок жанра(не нервничаем, читаем дальше)), только без интересных персонажей, крутейших диалогов, и действительно неплохих CGI, от еще на то время не опустившихся Zoic Studios(тут не всё к чему они приложили свои шаловливые ручки)

P.S. Вот уж и не подумал бы, что так скоро захочется пересмотреть Андромеду, но таким "макаром" ничего другого и не останется.

P.S.S.Ы  ;D Чувствую Killjoys буду нахваливать :) хуже этого уж точно не будет :-X :-X 
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 04:29:36 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #5 : 20 Июня 2015, 13:14:18 »
Напоминало, и будет напоминать Андромеду.
Не смотрел и не собираюсь смотреть)).
ДАА.... на стул приятно смотреть, сразу начинаешь думать о высоком.... а не сесть ли.
Все ищешь в попсе Станиславского и хаешь всех, кто тебе не нравится?)
Чувствую Killjoys буду нахваливать :) хуже этого уж точно не будет :-X :-X 
Ты слишком многого ждешь от SyFy).

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #6 : 20 Июня 2015, 21:53:23 »
Напоминало, и будет напоминать Андромеду.
Не смотрел и не собираюсь смотреть)).
Спрашивается : а зачем собирался, и посмотрел ЭТО? ??? :-[

ДАА.... на стул приятно смотреть, сразу начинаешь думать о высоком.... а не сесть ли.
Все ищешь в попсе Станиславского и хаешь всех, кто тебе не нравится?)
Ой да кто бы говорил
Да тут уж явно, что она, и другие, вещи неодушевлённые - мебель.
Чувствую Killjoys буду нахваливать :) хуже этого уж точно не будет :-X :-X 
Ты слишком многого ждешь от SyFy).
Это Space детка, то бишь чисто Канада. SyFy лишь закупает его, как и Континуум, который на протяжении нескольких лет(двух) был лучшим. Канада умеет делать фантастику, а SyFy умеет делать треш .

Ну и видел пару вступительных минут, да лучше !
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #7 : 20 Июня 2015, 22:19:56 »
Спрашивается : а зачем собирался, и посмотрел ЭТО? ??? :-[
Выбор не велик: либо это (ныне выходящее), либо ничего (все интересное мне из нулевых, кажется, уже отсмотрено, все что раньше, напомню, не лезет, за редким исключением, вроде Твин Пикса, Секретных материалов и Диких пальм).
Ой да кто бы говорил
:D
Это Space детка, то бишь чисто Канада. SyFy лишь закупает его, как и Континуум, который на протяжении нескольких лет(двух) был лучшим. Канада умеет делать фантастику, а SyFy умеет делать треш .
Не буду утверждать, англоязычная Вики, наверно, тот еще источник (1) (2), но думаю оба шоу совместные: у Killjoys одна из производственных компаний Universal Cable Productions, а у Dark Metter в материнском канале, помимо SyFy, указан Space ;).

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #8 : 22 Июня 2015, 15:17:32 »
2 серия: какая-то интрига все же осталась, затяжная перестрелка довольно неплохая, логика персонажей, правда, детская.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #9 : 22 Июня 2015, 17:29:01 »
2 серия: какая-то интрига все же осталась, затяжная перестрелка довольно неплохая, логика персонажей, правда, детская.
Ну мне понравилось, как легкий сериал идет хорошо, конечно хотелось чего-то более глубокого но итак сойдет :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #10 : 22 Июня 2015, 18:14:54 »
Ну мне понравилось, как легкий сериал идет хорошо, конечно хотелось чего-то более глубокого но итак сойдет :)
Ну, мне тоже :), лучше Килджоев и как-то даже более собранно, чем 12 обезьян, хотя те и интереснее временными парадоксами.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #11 : 22 Июня 2015, 21:27:34 »
Во 2 серии были неплохие моменты, но по прежнему скучно, и слабые персы и дешевый антураж все-таки решают, дальше смотреть наверно не буду.

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #12 : 25 Июня 2015, 16:13:03 »
Пока тоже особенно не затянул сериал, но потом гляну сезон целиком обязательно.
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Phaeton

  • Гость
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #13 : 28 Июня 2015, 18:45:50 »
Melissa O'Neil из Dark Matter.
http://www.mtvbase.com/music/artists/melissa-oneil/15oqh9/video/Speechless/741gkf
Не сразу вспомнил откуда её знаю. Участница Canadian Idol.  8) :D

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Тёмная материя" / Dark Matter
« Ответ #14 : 03 Июля 2015, 15:03:39 »
3-я вообще проходная: один
выход в космос
, остальное - терки.