Автор Тема: "Вавилон 5" / Babylon 5  (Прочитано 12262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #15 : 09 Июля 2014, 18:18:35 »
Раз надо... хватайте
Спасибо тебе, добрый человек :)
Сомнительное утверждение ;D
Цитировать
А чего там за файлы rgb и tps, они для чего-то используются или можно их с чистой совестью под нож?
Это они в заархивированом виде отображаются, или при разархивации тоже ?
Скорее всего какие то файлы с книжки скинулись(мож закладки, или что другое), удаляй  ;)

Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Гость
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #16 : 09 Июля 2014, 18:39:25 »
да есть такие файлы в архиве помимо txt

ecocogy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #17 : 09 Июля 2014, 18:56:35 »
Я ознакамливался с этим сериалом по ТВ3 выборочно. Не зацепил меня, хотя столько хороших людей рекомендовали.
Что не понравилось: 1. медленное,скучное развитие сюжета. 2. Все,что я видел было в замкнутом пространстве ( на станции) - надоело. 3. Политика,религия , ООН в космосе считаю,что про это можно было снять сериал вне жанра фантастики.

В общем я может чуток придираюсь скиньте мне нарезки или сюжетные ходы (в виде рассказа),чтобы меня заинтересовать.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #18 : 09 Июля 2014, 20:37:39 »
да есть такие файлы в архиве помимо txt
Походу коряво сжал :) При разархивации их нет, значит какая то информационная часть архива.Не парьтесь ( и меня не парьте ))), всё там нормально ;) если они и после распаковки есть, удаляйте  и всё. Вот если будут проблемы, тогда и поднимайте панику :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #19 : 09 Июля 2014, 21:23:02 »
Я ознакамливался с этим сериалом по ТВ3 выборочно.
Изначально плохой выбор,для просмотра, паршивей переводов нежели от ТВ3 ещё надо поискать

Цитировать
Что не понравилось: 1. медленное,скучное развитие сюжета.
Жизнь вообще, медленное, и скучное зрелище
Цитировать
2. Все,что я видел было в замкнутом пространстве ( на станции) - надоело.
Станция является частью нашей маленькой галактики, в которой и происходят, и будут происходить действия сериала.
Цитировать
3. Политика,религия , ООН в космосе считаю,что про это можно было снять сериал вне жанра фантастики.
Политика, религия(которой там как бы особо и не было,  была философская точка зрения на это), какие то жизненные проблемы... всё это является частью хорошей фантастики.

Цитировать
В общем я может чуток придираюсь скиньте мне нарезки или сюжетные ходы (в виде рассказа),чтобы меня заинтересовать.
Уговаривать не вижу смысла, твои предпочтения понятны, и это совсем другое произведение. И рассказывать/ открывать какие то "сюжетные ходы", глупо.Это как рассказать рассказать : эпилог,экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию и развязку книги (чем по сути и являются сезоны, как бы циклом книг, с главами в виде серий), и после этого тебе интересно будет тебе это читать?



Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #20 : 09 Июля 2014, 21:36:49 »
Не зацепил меня
ну возможно просто не твоё.
Что не понравилось: 1. медленное,скучное развитие сюжета. 2. Все,что я видел было в замкнутом пространстве ( на станции) - надоело.
1 сезон там действительно скучный и всё действие происходит почти только на станции. Дальше масштаб растет, действие уже не только на станции, но и на других планетах, много космических баталий - экшна соответственно больше, драматургия растет, сюжет глубже и интересней, в 3, 4 сезонах местами динамика не уступает сериалам нулевых, но, к сожалению, иногда и после 1 сезона движуха зависает, а в 5 сезоне планку снизили и поначалу пошло что-то похожее на 1 сезон, но персы уже вроде твоих старых знакомых, поэтому смотрится нормально, да и по ходу действие неплохо развивается.
скиньте мне нарезки или сюжетные ходы (в виде рассказа),чтобы меня заинтересовать.
вот неплохое видео, из которого можно получить представление о местном экшене.
ну а, если спойлерить (трижды подумай прежде чем это читать), насколько помню сюжетные повороты (могу что-то забыть и написать неточно), то
после 1 сезона командование убирает Синклера со станции и отправляет послом на Минбар. Вместо него во главе Вавилона-5 становится капитан Шеридан. Могущественная раса Теней, манипулируя Лондо Молари, развязывает войну Центавра с Нарном, а впоследствии войну Центавра с более мелкими государствами, а потом и сами Тени вступают в войну. А тем временем к власти на Земле приходит дядька аки Сталин. Шеридан объявляет независимость станции. У капитана завязывается роман с минбарским послом Деленн, и вместе они, возглавляя армию минбарских джедаев рейнджеров и прочие войска, воюют против Теней и Земли.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #21 : 09 Июля 2014, 21:53:14 »
И рассказывать/ открывать какие то "сюжетные ходы", глупо.Это как рассказать рассказать : эпилог,экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию и развязку книги (чем по сути и являются сезоны, как бы циклом книг, с главами в виде серий), и после этого тебе интересно будет тебе это читать?
а кто говорил, что Трек без спойлеров не мог смотреть?  :)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #22 : 09 Июля 2014, 23:38:48 »
а кто говорил, что Трек без спойлеров не мог смотреть?  :)
Боялся начать смотреть после Энтерпрайза, другие сериалы этой эпопеи
(а именно DS9, от своей схожести с В5 :), в Вояджере краям глаза был спойлер(который мною тут всеми цветами разукрашен), всё остальное из Пути шло "по маслу", и без каких либо спойлеров)
,  примерно от таких же впечатлений тв показа TNG, что были у ecocogy от в5, которые были у меня в подростковом возрасте(когда и хотелось побольше экшена, в независимости от того, страдает ли от этого логика, и глубина, смысл происходящего). Хотя В5 начал смотреть намного раньше,  после него и ставший фанатом фантастики, вот только что то сравнимое с его качеством и нету то(есть очень хорошие, но достойных ему нема).
 
 А от того, что тогда себе наспойлерил, глубоко сожалею :(
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 00:12:41 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #23 : 10 Июля 2014, 10:15:45 »
Боялся начать смотреть после Энтерпрайза, другие сериалы этой эпопеи, примерно от таких же впечатлений тв показа TNG, что были у ecocogy от в5, которые были у меня в подростковом возрасте(когда и хотелось побольше экшена, в независимости от того, страдает ли от этого логика, и глубина, смысл происходящего).
дело то не в том, что мало экшена, всяких стрелялок, а в обилии проходняка, медленном темпе развития. Чтобы увидеть все значимые события сезона, надо ещё смотреть кучу скучной "воды" (чем это лучше современного кабеля, у которого тоже есть похожая проблема?), и то, что в те времена не умели/не хотели строить логику сюжета в другом стиле, этого не оправдывает. И такие впечатления у меня от первых сезонов В5, Фарскейпа, Ангела и т.д. (в TNG вообще, судя по тому, что я видел и твоим рассказам, этот 1 сезон можно смело вырезать). Это, конечно, лучше чем снять мега-супер-пупер пилот, а дальше слиться, но тоже, извините, неторопливое начало неприятно.
Сейчас как-то умеют (умели  ;D) снимать более живо без потери логики, глубины и смысла происходящего.

А от того, что тогда себе наспойлерил, глубоко сожалею :(
а ecocogy, посоветую, читать спойлеры лишь в крайнем случае - либо удовлетвориться моей тирадой насчет прогресса В5, либо глянуть ещё видео. Если уж вообще никак не идет, то без сожалений бросать сериал.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 12:33:10 от Филипп »

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #24 : 10 Июля 2014, 12:37:12 »
Это, конечно, лучше чем снять мега-супер-пупер пилот, а дальше слиться, но тоже, извините, неторопливое начало неприятно.
Сейчас как-то умеют (умели  ;D) снимать более живо без потери логики, глубины и смысла происходящего.
Ну я думаю что тогда просто не-было так много каналов и сериалов, и зритель не так часто бросал просмотр после не совсем удачного пилота, отсюда много сериалов которые несколько лет "искали себя"... Если бы ТНГ/ДС9/Вояджер и другие сериалы с такими первыми сезонами сейчас вышли, то вторых сезонов мы бы не увидели :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #25 : 10 Июля 2014, 12:50:15 »
Ну я думаю что тогда просто не-было так много каналов и сериалов, и зритель не так часто бросал просмотр после не совсем удачного пилота, отсюда много сериалов которые несколько лет "искали себя"...
похоже на то, обычные коммерческие цели, выгодно было "попридержать коней".

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #26 : 13 Июля 2014, 22:04:15 »
дело то не в том, что мало экшена, всяких стрелялок, а в обилии проходняка, медленном темпе развития. Чтобы увидеть все значимые события сезона, надо ещё смотреть кучу скучной "воды" (чем это лучше современного кабеля, у которого тоже есть похожая проблема?), и то, что в те времена не умели/не хотели строить логику сюжета в другом стиле, этого не оправдывает. И такие впечатления у меня от первых сезонов В5, Фарскейпа, Ангела и т.д. (в TNG вообще, судя по тому, что я видел и твоим рассказам, этот 1 сезон можно смело вырезать). Это, конечно, лучше чем снять мега-супер-пупер пилот, а дальше слиться, но тоже, извините, неторопливое начало неприятно.
Сейчас как-то умеют (умели  ;D) снимать более живо без потери логики, глубины и смысла происходящего.
Тут надо прояснить ( для моего понимания), какие серии называешь "проходняком"?
 Опять к примерам  :D: Вон Светляк с монотонными, плоскими, и нудными эпизодами, у которого за душой в плюсах хорошие (в целом)актёры, да  популистские  диалоги  . А практически все от него в восторге(называя лучшей фантастикой :-X,требуя незамедлительного продолжения), и плевать что он нуден, и то что это не фантастика вообще, а всего то стилизованный вестерн(чем отчасти являлся TOS, только тот говорил о проблемах человека, его поступках в необычных местах, сложном выборе.. через призму представления будущего), о несостоявшихся, неудачниках  космобомжах, бесцельно летящих на пердящем жуке.

 В первом сезоне припомню только одну серию, о боксе, которую можно было и не снимать.Да много диалогов - мало действий, они не пустые, не гениальные,но умные, и к месту(а не просто для забития экранного время),полностью сливающиеся  с общим сюжетом. В них  нас знакомят с персонажами, их характерами, для понятия как они будут поступать в той, или иной ситуации. Заглядывая из будущего, в прошлое... видеть как они изменились: возмужали, поумнели, стали более сдержаны познав горечь утрат... видишь до чего доводит глупость :-X
Это цельное произведение, а не куча отдельных бессвязных серий, что то убрав потеряешь суть которую до тебя хотели донести создатели(ну вырви из книги не понравившиеся страницы, и лет через пять(когда из памяти подсотрётся) почитай, насладись).
 Самый "взрослый" нет просто страшно злобных янопланетян, которые за их страшно злобность надо мочить, принося демократические ценности, неокрепшему  инопланетному селянскому разуму.
Нет детских проблем, где "выросшие" дети делают глупые поступки, только бы насолить за прошлое папочке, за то что его любят меньше ему не родного человека. Или же детки уничтожают целые расы, лишь для того чтоб их заметили папка с мамкой :-X.
Рассказывающий о политике, интригах, заговорах, людях меняющих картину мира, пешках, пропаганде(к которой массе( не глупых, не думающих людей) управляемых людей, больше доверия чем к здравому смыслу, ведь большой брат больше знает что правда, и нужды человека, да и удобней когда за тебя думают! ведь правда?... ), философии, итд... Персонажи не карикатурны( в большей степени), в каком то из них,их поступках, увидишь себя, сюжеты в отдельных эпизодах перекликаются с тем настоящим.
Его отличия ,и превосходства можно перечислять, и перечислять...

 А современный кабель(это то тож кабель был), с его рвением шокировать,  максимумом бреда, словесного поноса, чернухи, глупых проблем :-X... лучшем случае 10 то сериями выдаст максимум две "интересных". Да и сейчас есть(и не так давно были)  стоящии, а вот с такой, цельной сюжетной линией, нема!там это как почти реальный отрывок жизней, событий будущего.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 23:19:36 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #27 : 14 Июля 2014, 00:10:12 »
Вон Светляк с монотонными, плоскими, и нудными эпизодами
я практически не помню там ни одного эпизода, в памяти остались лишь мелкие отрывки да отличная музыка в заставке, так что не могу рассуждать о его нудности / не нудности.
А практически все от него в восторге, и плевать что он нуден, и то что это не фантастика вообще, а всего то стилизованный вестерн(чем отчасти являлся TOS, только тот говорил о проблемах человека, его поступках в необычных местах, сложном выборе.. через призму представления будущего), о несостоявшихся, неудачниках  космобомжах, бесцельно летящих на пердящем жуке.
популярность его завышена, но не всё же должно быть обязательно о чём-то "возвышенном", Светлячок вполне хороший сериал про отношения между очень разными и интересными персами, отлично прописанными Джоссом Уидоном, теплой атмосферой и проработанным необычным миром. Этим он и берёт. Тоже романтика, дух приключений как в TOSе, только иного типа.
В первом сезоне припомню только одну серию, о боксе, которую можно было и не снимать.Да много диалогов - мало действий, они не пустые, не гениальные,но умные, и к месту(а не просто для забития экранного время),полностью сливающиеся  с общим сюжетом. В них  нас знакомят с персонажами, их характерами, для понятия как они будут поступать в той, или иной ситуации. Заглядывая из будущего, в прошлое... видеть как они изменились: возмужали, поумнели, стали более сдержаны познав горечь утрат... видишь до чего доводит глупость :-X
Это цельное произведение, а не куча отдельных бессвязных серий, что то убрав потеряешь суть которую до тебя хотели донести создатели(ну вырви из книги не понравившиеся страницы, и лет через пять(когда из памяти подсотрётся) почитай, насладись).
Есть такое изобретение человечества как процедурал. В 1 сезоне В5 знакомство с персами и их характерами и т.д. выражается через процедурал. Все эти различные филерные разборки на станции утомляют и надоедают. В последующих сезонах тоже в основном процедурал, но линии гораздо активней развиваются. Да без этого сезона никак нельзя, но сейчас многим это очень трудно смотреть, потому что скучно.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 00:38:40 от Филипп »

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #28 : 14 Июля 2014, 23:36:18 »
популярность его завышена, но не всё же должно быть обязательно о чём-то "возвышенном", Светлячок вполне хороший сериал про отношения между очень разными и интересными персами, отлично прописанными Джоссом Уидоном, теплой атмосферой и проработанным необычным миром. Этим он и берёт. Тоже романтика, дух приключений как в TOSе, только иного типа.
Ну ни разу это не фантастика.И от переноса время действия,и места, из ему  намного более подходящего"после гражданской войны", в какое то эфемерное будущее :-X ничем не отличающаяся от дикого запада, было уж сильно сомнительным решением(что доказал результат). И про "проработанный, необычный мир" :o сильно задвинул, наверное мы рассуждаем про разные сериалы :D Персонажи чем то схожи с Фарскеповкими(более, и который ногами из очень глубокого далёка) и  Андромедой(менее), они шаблонны. И как ты уже подметил не спасают ,от скорейшего забытия серий(тож ясно ни одной серии не могу вспомнить, всё какие то мелкие отрывки всплывают), хорошие актёры, и такие ж диалоги (хоть и до жути пафосны они). 

Есть такое изобретение человечества как процедурал. В 1 сезоне В5 знакомство с персами и их характерами и т.д. выражается через процедурал. Все эти различные филерные разборки на станции утомляют и надоедают. В последующих сезонах тоже в основном процедурал, но линии гораздо активней развиваются. Да без этого сезона никак нельзя, но сейчас многим это очень трудно смотреть, потому что скучно.
Разные у нас понятия слова "процедурал"
Процедурная драма или просто Процедурал  — разновидность телесериалов, сюжет в которых строится вокруг каждого эпизода. Главной особенностью можно считать возможность для зрителя смотреть сериал с любой серии без ущерба для понимания сюжета.
(напрягает что люди, которым по разным причинам не нравится серии, громогласно клеймят их "процедуралом"), такого там точно нет, все серии связаны. Можно говорить что без них, было бы лучше, интереснее, динамичнее.. и это бы являлось истинной  для людей жаждущих от В5 только этого, вот только он то и не для них, не для убийства времени.
Про "в какое время, что, да как (когда)смотрится" прав :-X. В мире с правящими модой, и мейнстримом(как же хорошо что мне всегда на то было плевать) а не :умом, знаниями, опытом... это так  :-[

P.S. Как то не понятно.. стоит ли продолжать с  промо и остальными фото ??? эти оказались ненужными  :-\
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Вавилон 5" / Babylon 5
« Ответ #29 : 15 Июля 2014, 08:59:55 »
Ну ни разу это не фантастика.И от переноса время действия,и места, из ему  намного более подходящего"после гражданской войны", в какое то эфемерное будущее :-X ничем не отличающаяся от дикого запада, было уж сильно сомнительным решением(что доказал результат). И про "проработанный, необычный мир" :o сильно задвинул, наверное мы рассуждаем про разные сериалы :D Персонажи чем то схожи с Фарскеповкими(более, и который ногами из очень глубокого далёка) и  Андромедой(менее), они шаблонны. И как ты уже подметил не спасают ,от скорейшего забытия серий(тож ясно ни одной серии не могу вспомнить, всё какие то мелкие отрывки всплывают), хорошие актёры, и такие ж диалоги (хоть и до жути пафосны они). 
В половине космоопер некоторые персонажи схожи с Фарскейповскими. По логике сценаристов особенно такие типажи будут искать в космосе на свою задницу приключений. И я как-то не парюсь насчёт того "фантастика", "не совсем фантастика", "ни разу не фантастика" - к качеству сериала это не относится.
Разные у нас понятия слова "процедурал"
Процедурная драма или просто Процедурал  — разновидность телесериалов, сюжет в которых строится вокруг каждого эпизода. Главной особенностью можно считать возможность для зрителя смотреть сериал с любой серии без ущерба для понимания сюжета.
(напрягает что люди, которым по разным причинам не нравится серии, громогласно клеймят их "процедуралом"), такого там точно нет, все серии связаны. Можно говорить что без них, было бы лучше, интереснее, динамичнее.. и это бы являлось истинной  для людей жаждущих от В5 только этого, вот только он то и не для них, не для убийства времени.
процедурная / непроцедурная драма, а построение сюжета там было вертикальное.
Про "в какое время, что, да как (когда)смотрится" прав :-X. В мире с правящими модой, и мейнстримом(как же хорошо что мне всегда на то было плевать) а не :умом, знаниями, опытом... это так  :-[
в 90-е выгодно было снимать сериалы в медленном темпе. Были "мода и мейнстрим" так же как и сейчас, только другие.
P.S. Как то не понятно.. стоит ли продолжать с  промо и остальными фото ??? эти оказались ненужными  :-\
Закидывуй!