Голосование

Что кому больше нравится, или за чем будущее сериалов

Эфирное ТВ (ABC, NBC, FOX, CBS, CW)
3 (25%)
Кабель (HBO, FX, AMC, Starz, Showtime, Syfyй и т.д.)
4 (33.3%)
Video On-demand (Netflix, Amazon и т.д.)
4 (33.3%)
Нафиг США!! Британия\Канада\Франция\прочее рвет всех :)
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Эфирное ТВ или Кабель :)  (Прочитано 6913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Эфирное ТВ или Кабель :)
« Ответ #15 : 09 Июня 2018, 22:32:56 »
На текущий момент можно заключить, что Video on-demand победило :-X
А оно есть плохо?

Не знаю плохо ли / неплохо. Я просто резюмировал итог в теме. Эфирка на х#ю, кабель уже почти не хайповый, остался всего один сезон "Игры престолов", "Ходячие мертвецы" стали посмежищем, новых "Во всех тяжких", "Кланов Сопрано", "Прослушек" нету. Теперь самый хайповый это Netflix. И то, про по-настоящему мощных культовых сериалов (уровня Лоста, Престолов, Трека, 24, Побега, БСГ, Звездных врат, Хауса) на Netflix-конвейере, а уж тем более фильмов, я как-то и не слышал. Могу ошибаться, потому что вот прям смотрел только "Очень странные дела" и первый сезон "Карточного домика", фрагментами видел "Сорвиголову", "Марко Поло" и фильм "Тетрадь смерти", но Netflix, как мне кажется, больше как брендовый конвейер хайповый, а сам контент не такой мощный и на втором плане.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Эфирное ТВ или Кабель :)
« Ответ #16 : 10 Июня 2018, 03:56:38 »
На текущий момент можно заключить, что Video on-demand победило :-X
А оно есть плохо?

Не знаю плохо ли / неплохо. Я просто резюмировал итог в теме. Эфирка на х#ю, кабель уже почти не хайповый, остался всего один сезон "Игры престолов"
и это просто ой как прекрасно! что он последний :-X  И слава ему (кому, потом ясно буд) что там хоть есть Westworld.

А CW осмелюсь спросить, это разве не эфирный? Ведь большая часть их сериалов славливают свой нехилый "хайп", и от того Суперы, Флэш, Стрела и всё таж Сотня являются топовыми на Американском тв, и от того будут идти ещё не один год.



Цитировать
"Ходячие мертвецы" стали посмежищем
Ровно также как и в своё время ими были и Лост, Хфайлы, Звездные врата, и даже Звёздный путь (ох уж этот долбанный Вояджер :-X :-X)
Цитировать
новых "Во всех тяжких", "Кланов Сопрано", "Прослушек" нету.
Таж история, что и с ИП.
Цитировать
Теперь самый хайповый это Netflix.
И это ведь наверное взялось из ниоткуда? (вопрос риторический))

Цитировать
И то, про по-настоящему мощных культовых сериалов (уровня Лоста, Престолов, Трека, 24, Побега, БСГ, Звездных врат, Хауса)

Перечисление из скатившихся, или никогда (по понятиям) ими не бывшими (СуФу)

И как мы их определим, как "культовые" (читаем далее...)

Цитировать
на Netflix-конвейере, а уж тем более фильмов, я как-то и не слышал.
Вот с тем что "Нетфликс" это несомненно конвеер, соглашусь. Новенький такой, ещё пахнущий "смазкой", редко дающий сбои в сериалостроении. И с тем, что вот с кино, у них не всё так хорошо - его много, но оно всё дай "Летающий Макаронный Монстр" на среднем, или ниже, уровне.  Однако среди этой безликой посредственности, также проглядываются весьма примечательные. К примеру всё таж Аннигиляция, Окча и Любой ценой.

Да Нетфликс это конвеер, из под которого зачастую выходит много шлака, но в отличии от тв, значительно большей творческой свободы, там и множество отличного и интересного.

Цитировать
Могу ошибаться, потому что вот прям смотрел только "Очень странные дела" и первый сезон "Карточного домика", фрагментами видел "Сорвиголову", "Марко Поло" и фильм "Тетрадь смерти", но Netflix, как мне кажется, больше как брендовый конвейер хайповый, а сам контент не такой мощный и на втором плане.
У тебя самого не возникает ощущения когнитивного диссонанса? Нетфликс - бренд, а контент стало быть слабый (уровень Асилум и СуФу), и люди просто так, массово ведутся на "хайп"  :o ???


И вот тут мы и пришли к самому главному - к тому как, по каким признакам мы будем определять "культовость". (и к тому, что ошибаешься)))
Если по тому как их оценили критики, "непревзятые и объективные"(время такое, нравы - вот жеж каки раньше они были, "совсем иные") то ты уже сам назвал их часть: Карточный домик, "Очень странные дела и Сорвиголова. К коим смело можно добавить: Оранжевый хит сезона, Корона, "13 причин почему , Джессика Джонс, Восьмое чувство (отмена коего вызвала целый шквал недовольств в интернетиках, заставив его хоть логически закончить) , возвращённоё Чёрное зеркало , Narcos, Охотник за разумом, и т.д. (блин, даже устал вспоминать, и вбивать)

А коль за мерило возьмём объективно-субъективную  зрительскую любовь, она же: успешность, популярность, востребованность, а ещё проще зрительский интерес. То к ранее перечисленным, добавляем: Бумажный дом, Озарк, "о какой ужас" - Затерянные в космосе 2018, Видоизменённый углерод, Тьма.... ну вы наверное поняли, а то задолбался их ранжировать.


И ежли судить главному критерию - востребованности, то пришедший и порядок наведший, воцаривший на голубых экранах Американцев и всего мира "Звёздный путь: Дискавери" - это не просто лучший из всей франшизы, а из всех выходивших "космоопер". (взрывайтесь)


Проблема Американского эфирного тв, как много раз уж было говорено, в выстроенной десятилетиями целенаправленной попсовости, и скромного желания что-то менять и экспериментировать. А пришедший "on-demand"  отвесил нехилого пенделя, и вот те ABC (ABC Studios) выпускает никак на них не похожих Сорвиголову и Джессику.

Тв просто будет стремительно проникать во всё это, и успех CBS тому показатель.

А кабель как ему и положено, просто растворится в сети...

Ничто и никуда не исчезнет, всё взаимопоглотится.

P.S. Было даже немного приятно, вновь написать что-то по основной теме форума :) но вы это, не расслабляйтесь там - оно еще выльется. 
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Эфирное ТВ или Кабель :)
« Ответ #17 : 10 Июня 2018, 19:09:34 »
и это просто ой как прекрасно! что он последний :-X

Обрадую тебя. Там еще спин-офф будет  ;D.

Ведь большая часть их сериалов славливают свой нехилый "хайп", и от того Суперы, Флэш, Стрела и всё таж Сотня являются топовыми на Американском тв, и от того будут идти ещё не один год.

Контент у мыловарни откровенно баблодоечный, дешевый и слабый, и его успех в той аудитории, на которую он направлен, не отменяет того, что эфирка на х#ю.

или никогда (по понятиям) ими не бывшими (СуФу)

Я тож могу взять и придумать понятия, по которым, например, Трек не является мощным и культовм сериалом :D
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 19:43:35 от Филипп »

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Эфирное ТВ или Кабель :)
« Ответ #18 : 10 Июня 2018, 19:35:29 »
У тебя самого не возникает ощущения когнитивного диссонанса? Нетфликс - бренд, а контент стало быть слабый (уровень Асилум и СуФу), и люди просто так, массово ведутся на "хайп"  :o ???

То, что он слабый, я такого не говорил.

Если по тому как их оценили критики, "непревзятые и объективные"(время такое, нравы - вот жеж каки раньше они были, "совсем иные") то ты уже сам назвал их часть: Карточный домик, "Очень странные дела и Сорвиголова. К коим смело можно добавить: Оранжевый хит сезона, Корона, "13 причин почему , Джессика Джонс, Восьмое чувство (отмена коего вызвала целый шквал недовольств в интернетиках, заставив его хоть логически закончить) , возвращённоё Чёрное зеркало , Narcos, Охотник за разумом, и т.д. (блин, даже устал вспоминать, и вбивать)

А коль за мерило возьмём объективно-субъективную  зрительскую любовь, она же: успешность, популярность, востребованность, а ещё проще зрительский интерес. То к ранее перечисленным, добавляем: Бумажный дом, Озарк, "о какой ужас" - Затерянные в космосе 2018, Видоизменённый углерод, Тьма.... ну вы наверное поняли, а то задолбался их ранжировать.

Ну вот и посмотрим, сбацкуют ли они там на конвейере что-нибудь уровня Игры престолов, Лоста, Прослушки и Во всех тяжких. Или какой-нибудь из уже идущих сериалов станет таким же популярным как они.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Эфирное ТВ или Кабель :)
« Ответ #19 : 11 Июня 2018, 17:18:40 »
У стриминговых сервисов пока вижу только один плюс (и то не ко всем относится): не нужно ждать неделями следующих серий, чтобы забить на сериал после пары-тройки серий. В остальном одни минусы (за редким исключением): 1,5 часовой сюжет растянут на сезон с киношными тремя актами (в результате следования структуре фильма пустоты остаются незаполненными подсюжетами, темами как в традиционных сериалах); 8-10 млн. $ на эпизод хватает только на 1 минуту экшена и спецэффектов на серию, хотя последние сделали бы идею расширенного фильма весьма заманчивой.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эфирное ТВ или Кабель :)
« Ответ #20 : 14 Июня 2018, 11:57:08 »
У стриминговых сервисов пока вижу только один плюс
Бразильский и немецкий Нетфликсы со своими 3% и Dark мною смотрятся в основном из-за сюжета. И спецухи там в общем и не особо нужны. На эфирнике такие сериалы врядли бы смогли появиться. В плане своеобразных оригинальных локальных сериалов отдельных регионов мира стриминговые сервисы однозначно выигрывают. Самый сок - это то во что превратится Экспансия после переезда на Амазон. Реально можно будет понять разницу в подходе и в качестве сьёмки.
Но не Нетфликсом единым... Amazon походу становится эдаким рыцарем на белом коне. После спасения Экспансии пошли разговоры про спасение Люцифера. Становится уже интересно. Помимо запредельно стильного Человека в Высоком Замке и грядущей суперпупер (бюджет сравним с кино) премьеры сериала по Толкиену у Амазона уже вырисовывается неплохой пул мистики и фантастики.
Из эфирки самый грамотный подход у CW. Хочешь смотреть сериал долго - смотри сериалы CW. Мёртвые каналы для меня - ABC и SyFy. От последних осталась одна Вайнонна, как её убьют (а я в этом почему-то не сомневаюсь) я более ничего смотреть от них не буду.
В целом пока паритет между эфиркой+кабель и стримингом. Но стриминг скоро вырвется в лидеры. Но особые надежды на адекватность у меня не к Нетфликсу а скорей к Амазону.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04