Автор Тема: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение  (Прочитано 15895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #60 : 27 Мая 2014, 02:26:47 »
мож и тут,и тут,резали,а оригинал полноразмернее )
скорей всего так, ибо не первый раз замечаю у них на съемках такие мониторы:
Когда по МТВ показывали как снимают клипы уже тогда  это подметил,там ещё у них периодически ещё было добавлено деление на 4:3
Цитировать
расчерченные под 2.35:1, но сам кадр 1.85:1 и больше, видимо, 2.35:1 идет в кино и на DVD, а 1.85:1 оставляют для HDTV
Тогда выходит что и CGI рендерят в 1.85:1 ? и больше :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #61 : 27 Мая 2014, 02:31:55 »
Тогда выходит что и CGI рендерят в 1.85:1 ? и больше :)
получается, да

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #62 : 27 Мая 2014, 02:37:51 »
Допы на EN или RUS?
в общем жду ;)
допы, к сожалению, на английском :( с русским на Blu-ray зарубежом фильм не выходил
Главное чтоб сабы были,хотя бы и на английском.

Цитировать
ахах, ОК, как соберусь с духом :D, сделаю ;)
ну это нек спеху ,подождём
спасибо за краткую инструкцию, если что, буду тебя вопросами мучать :)




Время позднее,спокойной ;)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #63 : 27 Мая 2014, 02:40:58 »
споки ;)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #64 : 27 Мая 2014, 02:42:59 »
Съемки Люди Икс: Дни минувшего будущего, раз:

и два:

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #65 : 28 Мая 2014, 23:56:39 »
Вот то обещанное сравнение ;)
 
PAL 16:9
(оказалось что с ComputerBild ))


NTSC 2.40:1
(режиссерская версия)


в аналогичном порядке,без СGI


 



Выводы делать не буду(пока,посмотрю на блюрик,хотя думаю там тоже самое что и на DVD),но пока,даже не смотря на ужасный дубляж,и урезанный вариант,от более полной картинки мне PAL нравится больше,даже учитывая что это не в высоком разрешении :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #66 : 29 Мая 2014, 00:07:44 »
Железное небо, VFX:

Чтобы не говорили,а эффекты(особенно космос)сделаны  хорошо,а если взять ,и посмотреть на цену...
низкий поклон,за,с юмором сделанный трешак,который выпускает Тимо Вуоренсола

Жду собакоедов в космосе ;D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #67 : 29 Мая 2014, 00:31:11 »
Вот то обещанное сравнение ;)
Это хорошо, что сверху и снизу добавили, а не тупо 2.35:1 по бокам обрезали (у нас такое любят практиковать >:().
Выводы делать не буду(пока,посмотрю на блюрик,хотя думаю там тоже самое что и на DVD),но пока,даже не смотря на ужасный дубляж,и урезанный вариант,от более полной картинки мне PAL нравится больше,даже учитывая что это не в высоком разрешении :)
Дело вкуса, но я считаю фильм стоит смотреть в том формате, в котором его задумал режиссер: в 1.85:1 история кажется более камерной, в 2.35:1, напротив, приобретает больший размах, т.е. каждому фильму свое :).

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #68 : 29 Мая 2014, 00:56:17 »
[
Выводы делать не буду(пока,посмотрю на блюрик,хотя думаю там тоже самое что и на DVD),но пока,даже не смотря на ужасный дубляж,и урезанный вариант,от более полной картинки мне PAL нравится больше,даже учитывая что это не в высоком разрешении :)
Дело вкуса, но я считаю фильм стоит смотреть в том формате, в котором его задумал режиссер: в 1.85:1 история кажется более камерной, в 2.35:1, напротив, приобретает больший размах, т.е. каждому фильму свое :).
Учитывая что есть материал,"за рамками"замысла режиссёра,тут этот закон про "масштабность" теряет свой смысл ;) Да и мне без разницы,с каким соотношением смотреть,главное чтоб не резали.
Этого Риддика первоначально увидел на пиратке с 4:3,а уж потом на DVD,и был в недоумении.... :толи глаза подводят.... толь что то неладное.... надули СУ##
С В5 тоже самое :( Стражински в преддверии HDTV строго-настрого приказал снимать на камеры с широким форматом.А вот CGI делали в 4:3,и в итоге,при просмотре DVD,с намного более качественной "живой" картинкой,и при этом смотря на эффекты,которые подрезали,внутри начинает что то бурлить,как будто у тебя украли... что то очень хорошее :-[ >:(.Так и с Риддиком ;)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #69 : 29 Мая 2014, 01:16:21 »
Учитывая что есть материал,"за рамками"замысла режиссёра,тут этот закон про "масштабность" теряет свой смысл ;)
Этот вопрос надо изучить, но, думаю, либо материал "за рамками" неизбежен из-за пленки, либо, как я уже говорил, делается намеренно, чтобы продать на ТВ. В любом случае, от чего же теряется смысл? Ощущения то от разных форматов разные.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #70 : 29 Мая 2014, 01:59:46 »
Учитывая что есть материал,"за рамками"замысла режиссёра,тут этот закон про "масштабность" теряет свой смысл ;)
Этот вопрос надо изучить, но, думаю, либо материал "за рамками" неизбежен из-за пленки, либо, как я уже говорил, делается намеренно, чтобы продать на ТВ.
Ща,только соберу консилиум ;D,и Туи позвоню узнать в каком он формате планировал снимать ;D ;D.А на нашем тв была театральная,резаная по бокам версия,и от этого вообще в задумиях...
Цитировать
В любом случае, от чего же теряется смысл? Ощущения то от разных форматов разные.
Вот именно разные,и в обоих случаях ощущение не свободы,простора... а как будто тебя засунули в коробку,и чтобы не скучал проковыряли дырочку :(
Аналогично и с DarkCity :( качество лучше ТВ-BR-rip,а неудовлетворенность присутствует :( :(

P.S.Надо подзавязывать этот трёп,затянулся,а тема не про то :D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #71 : 29 Мая 2014, 02:10:27 »
и Туи позвоню узнать в каком он формате планировал снимать ;D ;D.А на нашем тв была театральная,резаная по бокам версия,и от этого вообще в задумиях...
Не, тут и думать нечего, 2.35:1 формат у Хроник :), тот, что в кинотеатрах (и, в данном случае, в режиссерке).
Надо подзавязывать этот трёп,затянулся,а тема не про то :D
Да, я уже хотел пошуть, что пора тему Видеодрочество создавать ;D.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #72 : 22 Июня 2014, 14:29:35 »
доп. материалы к Вояджеру, DS9, ТХСК и прочим сериалам, выложенные здесь при желании дублировать в предназначенные для этого темы.