Автор Тема: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы  (Прочитано 10330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 29 Мая 2014, 00:35:07 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #16 : 29 Мая 2014, 00:21:06 »
DS9 сезон 2
Мне на 2.03 кораблик больше нравится,чем их,конечный выбор  "RunaboutА" :(
« Последнее редактирование: 29 Мая 2014, 00:36:12 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #17 : 31 Мая 2014, 20:30:53 »
DS9
Рассказывая о Пути,нельзя не упомянуть(я уж точно так не поступлю),отличных: режиссёров,сценаристов,продюсеров,мастеров спецэффектов....
 
Один из этих людей небезызвестный Роберт Хьюит Вульф,рассказывающий об одной из лучших серий
"Игра теней",и об интереснейшем направлении всего трека Mirror Universe
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #18 : 31 Мая 2014, 20:43:30 »
DS9 сезон 2
Актёры,о своих персонажах
Кварк
Гарак

season end...
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #19 : 31 Мая 2014, 21:15:32 »
Третий сезон


туева хуча спойлеров http://yadi.sk/d/_WfKAH_1RpMiA
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #22 : 31 Мая 2014, 21:54:59 »
DS9 сезон 3

Ещё одна(из множеств),интереснейших серий была "Вторая кожа"
О ней нам поведает Нана Визитор и Роберт Хьюит Вульф  :)

Вулф на этом не остановиться,и расскажет об имбицилах очень умных,предпринимательных,храбрых... героях вселенной Трека
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #23 : 31 Мая 2014, 22:02:00 »
DS9 сезон 3
Чем ещё славен Трек? Пророчества и предсказания
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #24 : 31 Мая 2014, 22:12:04 »
DS9 сезон 3
Сезон закончиться маленьким рассказом о спецэффектах Ч1(спойлеры) и Ч2
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #25 : 03 Июня 2014, 10:26:45 »
Гарибальди, еще раз спасибо за Трек, очень интересно было посмотреть, думаю в скором времени пересматривать ДС9 и Вавилон, как-бы свежим взглядом хочу сравнить :) А то Вавилон уже давно смотрелся :)

П.С. Оффтоп, но уже на Пиратской бухте есть второй сезон Metal Hurlant :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #26 : 04 Июня 2014, 03:12:55 »
Гарибальди, еще раз спасибо за Трек, очень интересно было посмотреть, думаю в скором времени пересматривать ДС9 и Вавилон, как-бы свежим взглядом хочу сравнить :) А то Вавилон уже давно смотрелся :)
Пожалуйста ;)
DS9 сам хочу глянуть,хоть и с год назад закончил просмотр,но начинал смотреть в ужасных рипах,и на мониторе,да и сериал достаточно продолжителен,что то уже стёрлось из памяти.Однако пока подожду когда закончат выпуск ремастеринга TNG в Blu-ray,там даются всё более  мелкие намеки,а может просто замануха,ради повышения продаж.
И от того,будет,или не будет DS9 в HD,отчасти зависит аналогичная судьба В5.
 
Не знал как это преподнести...  ну коль подвернулся шанс :D
В конце прошлого года,на одном из Blu-ray форумов  Джордж Фелтенштейн,старший вице-президен по"Theatrical Catalogue Marketing"(чёрт знает как это по русски,но это человек из  DVD и Blu-Ray отдела WB)подтвердил, что компания активно изучает возможности переиздания Вавилона 5 на Blu-Ray.Фелтенштейн признал, что это будет дорого,и возможно непрактично, но численность фанатов B5  является достаточно большой, чтобы гарантировать прибыль,от приложенных усилий.

 Ну наконец признали фанатов  В5 за людей,ведь по некоторым подсчётам,мировые продажи DVD,принесли прибыль для Warner Brothers в размере более 500 млн$ .Так же был он признан критиками,получив Премию Хьюго:Лучшая драматическая постановка в 1996 и 1997 годах(Нашествие теней и Несбывшиеся надежды), а также различные Emmies за его передовые CGI эффекты,и одну Премия «Сатурн» за лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения.Вот только качество DVD,там где хоть как то использовали CGI эффекты,было разительно хуже,нежели кадры без них.А я,как тот человек,который видел это в оригинале(не резанные с 4:3 до 16:9),был жутко разочарован этим в DVD релизе,да и кадры ,без них, получились "шумными",ремастеринг был посредственный :(

Но вернусь к рассказу :)
Когда CBS начал повторно выпускать Star Trek: The Next Generation на Blu-Ray, ремастеринг каждого сезона  проходил в течение четырёх месяцев(первые два в районе 6 месяцев),только "чистка" сезона стоит 9 млн( неужто это без CGI).
Blu-Ray переиздания сейчас чрезвычайно успешны и популярны, и некоторые из тех же людей в настоящее время "якобы" работают над аналогичным Blu-Ray переизданием The X-Files наменчаный на следующий год, в то время как ST: TNG команда "по слухам", движется прямо к Deep Space Nine (который имеет много более CGI кадров) когда TNG  будет завершён,в конце этого- начале следующего года.
Warner Brothers, безусловно, осуществляет мониторинг ситуации и продаж,рассуждая о том, стоит ли проводить подобный процесс с Вавилоном 5.

 Жизнеспособность этого плана также будет зависеть от оригинала кинопленки,её хранения в хороших условиях. По слухам,пилотный фильм Вавилон 5  был поврежден в ходе хранения, первоначально в результате наводнения, а затем из за пробравшихся в центр крыс . Состояние остальной части сериала не известно. Если все это было сохранено, то произвести модернизацию сцен "живого действа" шоу в HD будет относительно быстро,и легко. Более сложными являются CGI сцены и составные сцены (сцены смешивания живого действия и CGI), которые должны были бы  полностью переделаны с нуля. Стоимость этого может быть слишком велика(по размышлениям Стражински 1 миллион на серию), чтобы быть практичным.
 Тем не менее, отрадно знать, что WB, по крайней мере изучает этот вопрос,однако недавняя новость о причастии WB к новой трилогии SG,радостного оптимизма убавляет.
А в итоге мы получаем те факторы,которые в сложении,дадут жизнь мечте... это:стабильно хорошие продажи TNG,от которых CBS пойдёт на риски,с более затратным шоу(которое имело несколько меньшую аудиторию),и что более важно ,если то случится,как на это отреагирует скотское WB



Цитировать
П.С. Оффтоп, но уже на Пиратской бухте есть второй сезон Metal Hurlant :)
Спасибо ;) а то уже начал подзабывать о нём :) интересно узнать его рейтинги на SyFy.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 12:17:41 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #27 : 04 Июня 2014, 22:22:03 »
Если на рефакторинг ДС9 надежды довольно солидные... наверно тоже подожду, то с Вавилоном печальнее, не верится мне что они посчитают это деИ еще одна проблема.. ло прибыльным... Ибо в одном сезоне Вавилона эффектов и CGI, а следовательно и работы наверное больше чем во всех сезонах TNG :) Так что тут буду пересматривать что есть, а там может что-то и выйдет...
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #28 : 04 Июня 2014, 23:57:49 »
Если на рефакторинг ДС9 надежды довольно солидные... наверно тоже подожду, то с Вавилоном печальнее, не верится мне что они посчитают это деИ еще одна проблема.. ло прибыльным... Ибо в одном сезоне Вавилона эффектов и CGI, а следовательно и работы наверное больше чем во всех сезонах TNG :) Так что тут буду пересматривать что есть, а там может что-то и выйдет...
DS9 в HD это хорошо,а В5 в HD просто замечательно :).А про прибыль.. это отговорки,и наплевательское отношение студии к поклонникам.500 млн$ это солидная прибыль.А ведь когда В5 вышел на DVD многие были недовольны,как качеством живого материала,так и СGI,и через год WB выпустил "улучшенную" версию,которая на деле ничем не отличалась от предыдущей.
Да и утеря 3Д моделей не помеха,есть Вавилон 5: Затерянные сказания,да там моделей было задействовано меньше,чем их множество,во всём сериале.Но та 3Д студия(те люди и Поттером занимались,правда их версия станции мне показалась игрушечной) заготовила ещё модели,для так и не состоявшихся эпизодов "Сказаний",остальные тоже существуют.Всё зависит от готовности студии заплатить людям,или нанять профи,создать с нуля.
Снимая сказания у Стражински были всё те же проблемы,и хоть  у него и были профи 3Д моделирования,а некоторые из моделей были созданы простыми фанами,да и как уже и не раз упоминал,что в TNG использовалась модель Энтерпрайза,от малоизвестного моделлера.Так что всё опять упирается в желание WB вложиться,а продажи  будут,и я буду одни из тех кто купит :)

Надо создавать темы по обоим сериалам,и переносить весь трёп туда :D

И доп информация  ;D
Если соберёшься смотреть,и перевод для тебя не критичен(как для меня,и тут  дело не в хорош,или плох,(хотя озвучка ТВ6 отличная),а возникающая от этих голосов ностальжи),советую обратить внимание на PAL версию DVD.Так как европейцы проводили собственный ремастеринг,и это вышло у них  получше чем у Американцев,да и повышение разрешения,тоже  внесло свой вклад,особенно заметно это на первом сезоне,где Амеры конкретно накосячили.Картинка в PAL подетальнее,и цвета живее.
Есть и минусы,повышения тональности голосов,связанный со сменой кадровости,не всегда хватает битрейта(удивляюсь я логики европейских издателей,разрешение выше,а битрейт нет ???,и так не только с В5 )и в динамических сценах картинку "сыпет"иногда даже заметно,ну,и наверное,то,что тут опять по своему резали под 16:9 сцены с CGI.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звездный путь: Глубокий космос 9 / Допы
« Ответ #29 : 05 Июня 2014, 00:31:20 »
Так что всё опять упирается в желание WB вложиться,а продажи  будут,и я буду одни из тех кто купит :)
Будем надеяться, что когда-то таки они надумают вложится...

Надо создавать темы по обоим сериалам,и переносить весь трёп туда :D
Ага... и вообще хорошо было бы для приличия создать темы всей классики и великих сериалов :)
Я давно думаю, но никак руки не дойдут :)
Если соберёшься смотреть,и перевод для тебя не критичен(как для меня,и тут  дело не в хорош,или плох,(хотя озвучка ТВ6 отличная),а возникающая от этих голосов ностальжи),советую обратить внимание на PAL версию DVD.
Спасибо за совет, думал вообще в оригинале посмотреть, послушать оригинальные голоса...
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)