Автор Тема: Дисфункция реальности/Пришествие ночи/Night`s Dawn  (Прочитано 2480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Гость


Автор: Питер Гамильтон
Жанр: Космическая опера
Язык оригинала: Английский

...Середина третьего тысячелетия. Человечество колонизировало десятки планет по всей Галактике. Генные инженеры довели до совершенства технику клонирования. Ученые научились создавать разумные межзвездные корабли и разумные «искусственные планеты».

...Середина третьего тысячелетия. Люди разделены на две враждующие федерации – эденистов и адамистов, сторонников и противников новых технологий, но Совет Конфедерации планет еще поддерживает мир в космосе.

Но уже разработан таинственный Нейтронный Алхимик – могущественное сверхоружие, которое в корне изменит баланс сил в Галактике. Оружие, за обладание которым начинают борьбу эденисты и адамисты...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 17:00:04 от Phaeton »

Phaeton

  • Гость
Re: Дисфункция реальности
« Ответ #1 : 27 Мая 2014, 15:52:24 »
Последнее что я прочел на данный момент. Одна из немногих книг (серий книг) которые затронули как мистику (загробный мир), так и фантастику. С кучей совершенно чумовых описаний, изобретений, космоархеологией, другими расами итд.
P.S. А также морем секса ))

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дисфункция реальности
« Ответ #2 : 29 Мая 2014, 16:23:27 »
О из Пришествия Ночи, знаем, знаем!  :)
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Phaeton

  • Гость
Изменил заголовок. Да конечно - полный цикл это Пришествие ночи. Я все время путаю названия!  :-\

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Как цикл?На что похож и стоит ли читать?А то в последнее время фантастику и не читаю.

Phaeton

  • Гость
Вполне себе интересный цикл. Порадовала способность автора связывать несвязуемое (я про мистику и sci-fi). Но ОЧЕНЬ большой.
Занудных моментов я не нашел. Хотя многие в отзывах жалуются на "графоманство" автора.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Вполне себе интересный цикл. Порадовала способность автора связывать несвязуемое (я про мистику и sci-fi). Но ОЧЕНЬ большой.
Занудных моментов я не нашел. Хотя многие в отзывах жалуются на "графоманство" автора.
Очень большой это сколько книг?

Phaeton

  • Гость
Их 3. Но у нас разбиты на 6.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Так это не так много.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Так это не так много.
Ну да.. особенно если сравнить, например, с Плоским Миром  :D
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)