Автор Тема: Interstellar/Интерстеллар  (Прочитано 9227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #15 : 23 Октября 2014, 16:24:27 »
http://www.wired.com/2014/10/astrophysics-interstellar-black-hole/ - длинная статья на английском о том как моделируя черную дыру для Интерстеллара Кип Торн с командой по сути сделали научную работу и теперь могут научные статьи писать по результатах моделирования.. Нолан легких путей не ищет)))))
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #16 : 26 Октября 2014, 16:03:05 »
Новый трейлер Интерстеллар :D:

Гениально!

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #17 : 27 Октября 2014, 11:06:22 »
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Phaeton

  • Гость
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #18 : 06 Ноября 2014, 11:59:01 »
http://kanobu.ru/articles/v-ozhidanii-chuda-intestellar--368626/\
предрецензия на фильм. довольно неплохо написано.

Artem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #19 : 06 Ноября 2014, 19:51:08 »
Сходил сегодня на Интерстеллар. Выскажу чисто свое мнение. Если сравнивать с другим сай-фаем,что я смотрел за последние лет десять- этот фильм лучшее что я смотрел за это время.Но это скорее из-за упадка жанра. Я ожидал что манера изложения материала будет в стиле Контакта,Звездных врат и тд. Хотя ,зная как снимает Нолан,шансов было мало.Я думаю,если бы  снимал Спилберг,мне бы больше понравилось.Есть еще моменты и в сценарии и в визуализации что мне не понравилось.Но это на мой взгляд, я отталкиваюсь от своего вкуса.Спойлерить особо не буду, так что подробно обсудим когда уже многие посмотрят.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 21:37:57 от Artem »

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #20 : 06 Ноября 2014, 20:24:51 »
Я завтра иду...

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #21 : 06 Ноября 2014, 21:34:34 »
Я завтра иду...
А я аж в субботу)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #22 : 06 Ноября 2014, 21:43:27 »
А я аж в субботу)
это аж послезавтра!))

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #23 : 07 Ноября 2014, 13:54:36 »
это аж послезавтра!))
И не говори  ;D  Больше года ждал, и тут еще лишний день ждать приходиться... ужас )))
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #24 : 07 Ноября 2014, 16:27:19 »
Сходил... Впечатления неоднозначные: крепкая как понос, трогательная "научная" (описать творящийся в третьем акте бред не представляется возможным) олдскульная фантастика о любви, которая говорит о ней ровным счетом ничего, с непроработанным миром (футуристические хренолеты здесь соседствуют с автомобилями и ноутбуками наших дней), про траблы дурака-романтика и ко, оставляющего своих детей, с прекрасными актерскими работами (Энн Хэтэуэй мне почему-то симпатична только у Нолана), небезынтересными сюжетными поворотами и пронзительным саундтреком Ханса Циммера. Корч, чувства и логика (например, почему в экипаже только одна женщина? И не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что ледяная планета не пригодна для жизни) никак не погут ужиться при просмотре Интерстеллара, фильма в общем-то неплохого.

Artem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #25 : 08 Ноября 2014, 09:11:57 »
Сходил... Впечатления неоднозначные: крепкая как понос, трогательная "научная" (описать творящийся в третьем акте бред не представляется возможным) олдскульная фантастика о любви, которая говорит о ней ровным счетом ничего, с непроработанным миром (футуристические хренолеты здесь соседствуют с автомобилями и ноутбуками наших дней), про траблы дурака-романтика и ко, оставляющего своих детей, с прекрасными актерскими работами (Энн Хэтэуэй мне почему-то симпатична только у Нолана), небезынтересными сюжетными поворотами и пронзительным саундтреком Ханса Циммера. Корч, чувства и логика (например, почему в экипаже только одна женщина? И не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что ледяная планета не пригодна для жизни) никак не погут ужиться при просмотре Интерстеллара, фильма в общем-то неплохого.
Вот-вот.Мир плохо проработан.Научная составляющая неплохая,но хотелось что бы подробнее некоторые моменты раскрыли.Вместо этого заполнили почти все личными проблемами и разбирательствами между героями.И даже это сделали как-то неуверенно,вот не верил я сопереживаниям героям.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #26 : 08 Ноября 2014, 14:08:23 »
Научная составляющая неплохая,но хотелось что бы подробнее некоторые моменты раскрыли.
вообще раскрыть нельзя, ибо фэнтези чистой воды ;D. Не понял только один момент - музыка постоянно заглушала диалоги (у всех так?): негр
андроид?
Вместо этого заполнили почти все личными проблемами и разбирательствами между героями.И даже это сделали как-то неуверенно,вот не верил я сопереживаниям героям.
Не знаю, мне переживания героев показались искренними - одной из сильных сторон фильма.
Я ожидал что манера изложения материала будет в стиле Контакта,Звездных врат и тд. Хотя ,зная как снимает Нолан,шансов было мало.Я думаю,если бы  снимал Спилберг,мне бы больше понравилось.
Кстати, то, что снимать фильм должен был Спилберг все же чувствуется: первый акт на Земле прям его тема и воспоминания участников событий прямиком из Братьев по оружию. Ну, и с новым оператором картинка "поживее", чем обычно у Нолана.

Artem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #27 : 08 Ноября 2014, 22:13:41 »
У меня музыка тоже иногда заглушала речь. Насчет негра и научной состовляющей.
Не думаю что негр андроид,он даже поседел когда они вернулись с водяной планеты.Мне бы очень интересно было,если показали как негр один выживал все эти годы,изучал черную дыру,больше показывали подготовку к запуску корабля,больше исcледований.Понимаю,на все это уходит хронометраж,но все-таки...

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #28 : 08 Ноября 2014, 23:34:44 »
У меня музыка тоже иногда заглушала речь. Насчет негра и научной состовляющей.
Не думаю что негр андроид,он даже поседел когда они вернулись с водяной планеты.Мне бы очень интересно было,если показали как негр один выживал все эти годы,изучал черную дыру,больше показывали подготовку к запуску корабля,больше исcледований.Понимаю,на все это уходит хронометраж,но все-таки...
Момент перед взрывом станции на ледяной планете смутил, что он андроид - пересмотрел сейчас этот момент в экранке - да, прислышалось)).
Как он жил один, а именно, что такое 20 лет одиночества для человека, тоже считаю было просто необходимо как-то показать, ибо всего ужаса ситуации в фильме не ощущается  - Куп с Бранд словно покурить вышли. Полетели тоже слишком быстро, ага, хотя времени и для того, и для того хватило бы: сын Купа вообще не нужен сюжету, все действие в космосе, по сути, исчерпывается бесконечными полетушками и траблами - урежь это и фильм можно было бы за тот же хронометраж успеть сделать более глубоким.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Interstellar/Интерстеллар
« Ответ #29 : 09 Ноября 2014, 00:37:30 »
Посмотрел, меня не разочаровало, для меня один из лучших сай-фаев что когда-либо смотрел. Все сделано отлично, корабли, роботы, наука, визуальный ряд, эмоции (пару раз рыдал даже :D), музыка Циммера тоже на высоте... момент со экстренной стыковкой шикарен :) В общем лично для меня шедевр :)

Насчет научной составляющей, то в принципе ничего из известных законов физики не нарушили, и спекуляции на тему многомерного пространства довольно интересны :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)