Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 51631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #360 : 29 Сентября 2016, 16:13:37 »
Последний кандидат с Сазерлендом неплохой, судя по пилоту. Идея о том, как простой мужик (даром что министр) внезапно становится президентом, и исполнение ее в пилоте мне понравились. Было интересно следить за Сазерлендом, как его персонаж ведет себя, и суматоха вокруг него. Не понравились клишированные семейные ценности от ABC и агент ФБР (или чего там) Мэгги Кью.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #361 : 29 Сентября 2016, 18:09:08 »
Не понравились клишированные семейные ценности от ABC
Из-за этого и 20 минут не осилил, ну, и убил ГГ со своей "минутой молчания", когда все работают в аврале и в любую секунду вероятен новый теракт. Но Кифер очень хорош и от бауэровских тиков, которые после 24 проглядывались в его новых ролях, избавился.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #362 : 29 Сентября 2016, 19:10:54 »

Посмотрел пилот МакГайвера.... Лукас Тилл оказался вполне убедителен в роли спецагента (но не более того), а из "лошади" Трэйси Спиридакос гримеры сотворили достаточно симпатичную девушку, но об остальном касте пока нельзя сказать и этого. Сюжет угадывается с первого появления героини Спиридакос и вертится вокруг биологического оружия: от подобных махровых клише устал уже даже я, любитель легких боевичков под пивко, но от диалогов не хочется лезть на стену. Экшен поставлен неплохо, с хорошим бюджетом, но без динамики и/или напора. В целом, пилот неплох, посмотрю еще несколько серий, пока МакГайвера не вытеснят из моего расписания другие сериалы.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #363 : 29 Сентября 2016, 19:28:54 »
В целом, пилот неплох, посмотрю еще несколько серий, пока МакГайвера не вытеснят из моего расписания другие сериалы.
Это какие?

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #364 : 29 Сентября 2016, 20:04:54 »
Но Кифер очень хорош и от бауэровских тиков, которые после 24 проглядывались в его новых ролях, избавился.
Нет, не до конца избавился. В первой половине он играл мелкого министра, но, как его возвели в сан, проснулась уверенность в себе, а с ней и Бауэр стал проглядывать, особенно в сцене, где его индус в толчке хейтерит, не зная, кто в соседней кабинке сидит. Ну мне так даже стало интересней.

ну, и убил ГГ со своей "минутой молчания", когда все работают в аврале и в любую секунду вероятен новый теракт.
А мне наоборот показалось логичным, что он офигевает от происходящего и творит х#рню.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #365 : 29 Сентября 2016, 21:54:21 »
А, еще начался четвертый сезон Налета. И, если первый сезон при просмотре в 2014 году показался реально очень драматичным, второй - хорошим развлекательным, а третий - клюквенным и смешным, но смотрибельным, то первая серия четвертого просто испоганила хорошие воспоминания с детства - это уровень шлака с НТВ. Вся серия какая-то скучная херня, состоящая из клише сериалов про ментов. Из клиффа в конце третьего сезона вышли очень и очень глупо, турки, показавшиеся в третьем сезоне грозными злодеями, в четвертом уже такие же клюквенные как русская мафия в третьем. Ну бред же...

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #366 : 30 Сентября 2016, 20:12:21 »
В целом, пилот неплох, посмотрю еще несколько серий, пока МакГайвера не вытеснят из моего расписания другие сериалы.
Это какие?
Большие надежды на Западный мир и Изумрудный город, может, Эш против Зловещих мертвецов во втором сезоне зажжет, Изгоняющий дьявола пока радует, жду англоязычный русско-украинско-португальский сериал Мата Хари, есть надежда на Лемони Сникет, авось еще что удивит.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 20:32:36 от Samson »

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #367 : 30 Сентября 2016, 20:21:37 »
Нет, не до конца избавился. В первой половине он играл мелкого министра, но, как его возвели в сан, проснулась уверенность в себе, а с ней и Бауэр стал проглядывать, особенно в сцене, где его индус в толчке хейтерит, не зная, кто в соседней кабинке сидит. Ну мне так даже стало интересней.
Ясно. Конечно, это всегда круто, когда его герои дают Бауэра, но уже хочется от Кифера образов "с нуля".
А мне наоборот показалось логичным, что он офигевает от происходящего и творит х#рню.
Возможно, но выглядело до ура-патриотизма пафосно.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #368 : 17 Октября 2016, 00:01:20 »

Посмотрел пилот Смертельного оружия... Третьесортный детективный процедурал с сюжетом "он не застрелился, его убили, потому что он украл наркотики" с нулевой актерской "химией" между Риггзом и Мерта и гламурной картинкой в стиле женских сериалов ABC. Стоит ли говорить, что от "живой" и душевной семьи Мерта остались только политкорректность и ванильные семейные ценности, а всю боль утраты Риггза свели к дежурной демонстрации аварии и диалогам-функциям. Единственную находку - кардиостимулятор Мерта, и ту не используют: Роджер палит в сло-мо направо и налево. Конечно, это не первый ремейк, который не смог, но почему нельзя было хотя бы бережно перенести стилистику франшизы или придумать новые фишки? 4/10
Повелся на промо-ролики к следующим сериям и имею сказать, что уже во 2й серии парни провели неплохую работу над ошибками. Ведущий дуэт приигрался и отжигает и ты уже без проблем воспринимаешь их как самобытную инкарнацию Риггза и Мерта. Сюжеты стали "сложнее" (в 4й серии даже поднимается тема черных) и вполне в духе франшизы, а в моменты экшена, которым буквально упакована каждая серия, и вовсе полное ощущение, что смотришь старое-доброе Смертельное оружие! Впрочем, все проблемы не изжили: женский каст кошмарен (что Джордана Брюстер, что "степфордская" жена Мерте), Риггз каждую серию страдает по жене, а процедуральные клише выбивают из атмосферы Лос-Анджелеса фильмов 80-90-хx. Корч, далеко не идеально, но солнечно, смешно и зрелищно!
З.Ы. Драка с "Черным Халком" в душевой это что-то с чем-то, умора!

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #369 : 09 Февраля 2017, 21:54:40 »
Посмотрел 2 серии 24: Legacy... Зачин неплох (вояка во время операции украл у арабов ящик с золотишком, в которой была флэха с целями в США, и его командиру теперь приходится спасать день) и уже во второй серии ГГ пробирается в полицейский участок, чтобы...
отжать 2 млн. $
, корч, интереснее, чем 24: Live Another Day, но снято очень дешево (даже в русских сериалах картинка уже приличнее), экшена, можно сказать, нет, в CTU, как обычно, все друг другу строят козни (и регулярная смена носителей одних и тех же архетипов уже утомила), ну, и в главной роли это недоразумение:

 :-X :'(. За скупость FOX уже заплатил 75,4% падением в демо (с 6.1 после Супер Боула до 1.5 на следующий день).
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 22:06:44 от Samson »

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #370 : 10 Февраля 2017, 21:14:27 »
А я 3 и 4 сезоны Родины посмотрел. Оба были занудными до последних серий, сценаристы в 3 сезоне поиздевались над семейкой Броуди - жена стала мебелью, дочь еще больше бесить стала, сыну вообще какое-либо предназначение кроме функции "сын главного героя" не нашли за сериал (!). Не знаю, в каком там месте хороший сценарий. Про то, кто же из ЦРУ стучал Абу-Назиру в 1 сезоне предпочли забыть. И еще очень мало ярких персонажей: Куинн, конечно, взорвал мозг в сцене допроса во 2 сезоне, но смотреть его на первом плане столько сезонов - скучно, не хватает ему харизмы, не Бауэр он.
Но в последних сериях каждого сезона я словно снова смотрел 24 часа, мне так понравилось, особенно 9-12 серии 4 сезона. Ну и много действия было в исламских странах, и в Латинской Америке немного, тож понравилось. Все-таки сериал сдал - 2 сезон очень динамичный был (как по мне - лучший), первый цеплял интригой (на 2 месте), на 3 месте 4 сезон, и на 4 месте в моем рейтинге 3 сезон.
5 сезон краем глаза начал смотреть 1 серию - наконец-то ИГИЛ! Но пока не досмотрел.

А 24: Наследие 1 серия мне очень не понравилась - каст безликий, персонажи - шаблоны ctrl C ctrl V из 24 часа, тож самое и с сюжетом ctrl C ctrl V (идиоты, нафига было тырить из первого сезона фишку - "ударь начальника электрошокером), и постановка - такое стыдно снимать в 2017. А Миранда Отто тут походу прямо со съемок Родины, даже из образа выходить не надо :-\.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #371 : 07 Апреля 2017, 21:07:33 »
Посмотрел 1 серию возвращения Побега... Откровенно вымученное, кошмарно снятое и пропагандистское продолжение, есть место загадкам, но на фоне общей творческой импотенции на них насрать, корч, всё как всегда.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #372 : 07 Апреля 2017, 22:54:20 »
Ну Побег по первой серии получше смотрится, чем новые 24 часа, но один хер уже говно, потому что итак в четвертом сезоне всю логику слили.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #373 : 20 Апреля 2017, 16:28:22 »
а 2 серия неплохая, на уровне Соны, Майкл интригует, так и быть буду смотреть, но наивняк в показе арабов напрягает.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #374 : 20 Июня 2017, 21:46:56 »

Давно собирался, но только сейчас начал / посмотрел 5 серий 1 сезона, тогда еще суперхита, Empire... И надо сказать, успех сериала перевешивает его достоинства, нет, шоу качественное и по картинке, и по сценарию, и тут и Терренс Ховард, и оригинальные песни маститого рэп-продюсера (хотя, как по мне, гей-завывания), и певцы всякие, и чуток криминала, но с терпким привкусом "мыла" (и козни, и саундтрек под стать для таких интриг, и обязательная для эфирных драм ванильная гомосятина) и Smash был зажигательнее, словом, конкуренты из ABC запускают и закрывают такие сериалы пачками, но, понимаете к чему я политкорректно клоню, там все беложопые!