Автор Тема: Обсуждение sci-fi  (Прочитано 199777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1515 : 23 Января 2020, 08:59:22 »
Ну, кто "Ведьмака" посмотрел?
Лучше бы я этого не делал т.к. изуродовали книгу знатно. Хотя как комедию смотреть можно - один уродец-дракон и мастер фехтования Йен чего стоят.

Сюжет, как я читал, близок к книгам.
Сюжет близок только в том смысле что основные события оставили нетронутыми (т.е. наступление нильфов, право неожиданности, отдельные приключения Геральта). А так отсебятины хватает(всех расхождений даже и не перечислить). Убитая смысловая составляющая из всей проблематики только страдания Йенифер, впечатление от которых смазывает маленький фактик что окончательное решение стать магичкой она принимала самостоятельно. 
И да - чародеек превратили в уродин. Может чтобы на их фоне Йенифер смотрелась красавицей?
Вопрос как понимаю к знатоку "Блондина в чёрных сапожках"
А какое отношение к его инкарнации в лице Польского сериала?
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1516 : 23 Января 2020, 12:16:02 »
Польский сериал не смотрел - не зацепил в свое время, а возвращаться к старым мне обычно новинки не дают.   

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1517 : 23 Января 2020, 16:43:03 »
Польский сериал не смотрел - не зацепил в свое время, а возвращаться к старым мне обычно новинки не дают.   
Странно, обычно фанаты "Ведьмака" нахваливают сие произведение.
А примерно, когда было то далёко время?
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1518 : 23 Января 2020, 17:40:34 »
О, довольно давно, лет 12-14 назад его у нас по телевизору показывали так что где-то так. Если память не подводит то либо ICTV либо СТБ, но тут не поручусь это мог быть и какой-то другой канал.

Странно, обычно фанаты "Ведьмака" нахваливают сие произведение.
Странно, фанаты обычно ругаются даже когда сделано неплохо :D

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1519 : 24 Января 2020, 00:35:39 »
О, довольно давно, лет 12-14 назад его у нас по телевизору показывали так что где-то так. Если память не подводит то либо ICTV либо СТБ, но тут не поручусь это мог быть и какой-то другой канал.
Моё знакомство с этим шедевром было в первый показ по ХренТв, а значит в конце 2002г. И помимо того что выглядело всё хуже чем чья то дипломная работа, это начиная от актёрской игры, бомжовым реквизитом, гениальной операторскй работой и кончая сведением звука... А так как и назвать то его бюджетным, по меркам того времени, и Польского тв в частности, было нельзя, то шок от увиденного был неописуем. Отсмотрев от силы полчасика, вырубил его нафиг.
 
А тут, на гребне волны обсирания Нетфликсовского, и привздыханий "ах как замечателен Польский" решил почекать, так сказать обновить воспоминания... о майн гид...  какая  же это дешёвка и лютый треш :o :-X
Даже "Волшебник Земноморья" того же времени, от горячо мною любимого, не был настолько убогим, и смотрелся с интересом, при я думаю вполне сравнимом бюджете.

Странно, обычно фанаты "Ведьмака" нахваливают сие произведение.
Странно, фанаты обычно ругаются даже когда сделано неплохо :D
Не, я не из таких ;D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1520 : 24 Января 2020, 00:36:48 »
И да - чародеек превратили в уродин. Может чтобы на их фоне Йенифер смотрелась красавицей?
Просто шоураннер придерживается определенных взглядов на красоту.
Так стало быть и я из тех
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1521 : 29 Января 2020, 13:00:42 »
А Хранителей смотреть никто не пробовал? :D

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1522 : 29 Января 2020, 22:39:04 »
Я не смотрю, как-то не привлекают.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1523 : 12 Февраля 2020, 20:05:54 »
А Хранителей смотреть никто не пробовал? :D
Давно уж скушал!
Начинал как и всё что пробовал с ХБО (ещё одного величайшего канала) чтобы остальное совсем мёдом казалось. Затравка у него провокационная, почти прям как в Sense8. Очень долгое вступление, наверное с пол сериала мало про сюжет, а больше погружение в мир. Основная интрига, которую так старательно держат в тайне, начинает раскрываться после  этого экватора, до которого многие почитатели ориджин комикса, и столь же "ориджин" фильма, не дожили.
Сериал однозначно зашёл, не так как "Блондинчик в чёрных сапожках", потому как после Легиона, в этом жанре чем-то удивить довольно сложно... ну есть там парочка, но это как говорится "совсем другая история"

Одна из проблем, то что сериал хоть и в этом, одном сезоне, практически полностью самодостаточен, но концовка открытая. А  так как из Хранителей, из-за  заковырестости, не вышло нового хита, или посто успешного сериала, так нужного ХБО, то
Линделоф, заключивший долгосрочный контракт с сетью, будет пробовать выдавить что-то ещё, подобное той банальщине что было годами в топах, и к синявщине скорее всего не вернётся.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1524 : 16 Ноября 2020, 22:42:35 »
Начиная с мистического сериала "Территория" открыл для себя сериалы от сервиса Premier. И внезапно стоит заключить, что наши наконец научились снимать сериалы не хуже, чем на Западе (а может быть даже и лучше, учитывая что в российских проектах нет той самой повесточки) :o. Во всяком случае проекты данного стримингового сервиса пока лично для меня тащат. Не сай-фай "Колл-центр" так же зашел.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1525 : 24 Декабря 2020, 17:02:44 »
И тут подлетаю я со своей ложкой дёгтя. Их "Игра на выживание" калька с отменённой аж в 2013 году Siberia. А после тщательной маскировки и выпиливания комментов про то что сериалы похожи - идут ка они лесом. Рассчитано на нашего зрителя который такое просто не смотрел. Особо прикалывает ТОЛЬКО хвалебный тон в комментах на трубе. Территория тоже частичная калька (по мотивам или навеяно) но с уже с нашего фильма. Название я к сожалению забыл. Вспомню напишу.

Цитировать
нет той самой повесточки
Мне повесточка не нравится. Но я её могу переносить куда в большей степени чем попытку выдать чужую идею за свою. Пускай и развитую по другому пути и сценарию.
Я уж лучше посмотрю что киви и австралийцы снимают. Повесточка тоже есть, но в количестве не превышающем ПДК.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 17:15:02 от Phaeton »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1526 : 25 Декабря 2020, 17:46:27 »
Да, Игра на выживание - трэш похожий на Сибирь, далеко не осилил. Аванпост - околесица, хрен знает сколько раз перемонтированная. Эпидемия - и первой серии не осилил, про семейные дрязги, быдлятство и прочую мерзость (Netflix такое любит). Но Колл-центр, Территория (пусть где-то что-то и стырили) и Перевал Дятлова - очень хорошие. Уровень актерской игры, сценарий, постановка, картинка, зрелищность очень выросли по сравнению с тем, что было в наших сериалах раньше. А скопированные идеи, сюжетные ходы, они не плагиатят, они по своему их обыгрывают - такое везде, в любой стране мира.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1527 : 30 Января 2021, 13:05:58 »
"Перевал Дятлова" тоже понравился. Снято очень дорого. Половина серий стилизация под черно-белое советское кино, случайно увидев по ящику я бы не заметил подвоха, актеры даже говорят по-другому. История с кольцом интересная. Заключительную серию только еле осилил.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1528 : 30 Января 2021, 14:37:29 »

Посмотрел испанский сериал Estoy vivo ("Я жив"). Первый сезон "мыло", но гомерически смешное. Второй сезон великолепная мистическая драма про маленькую мертвую девочку. Третий сезон уже порядком утомляет воскрешениями героев и злодеев, но сериал очень душевный, жду четвертый сезон.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1529 : 31 Января 2021, 19:27:17 »
Мне испанские сериалы не заходят от силы совсем как раз из-за "мыла". Бумажный дом и Корабль пробовал, но на первых сериях сдувался ибо было ощущение, что смотрю латиноамериканскую мыльную оперу из тех, что в нулевые по Первому каналу крутили. Сейчас 30 сребренников пробую, пилот зашёл, похоже на Изгоняющего дьявола (2016), но побогаче и потенциально покруче. Возможно, HBO остудил пыл испанских мачо и свел "мыло" к минимуму.