Автор Тема: Обсуждение sci-fi  (Прочитано 199623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1500 : 31 Июля 2019, 15:10:47 »
Хочется развидеть
Я дропнул но... на потом. В сериале много такого чего нет нигде. Не твоё просто.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1501 : 06 Сентября 2019, 15:28:19 »
Пока из заканчивающихся сериалов самое тоскливое чувство вызывают Киллджои. Но не потому что скучно... В финальном сезоне такое весёлое и интересное повествование, что залпом смотришь по две-три серии. Да дёшево, да без вау-вау пиу эффектов, но... С душой и огнём. Я изначально скептически их рассматривал, мне более нравилась Тёмная материя, но.. Сейчас понятно что сериал в своём финале поинтереснее имхо чем даже Континуум.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1502 : 29 Ноября 2019, 13:31:44 »
Ты на каком сезоне? Я до сих пор третий не посмотрел.
Я первый досмотрел, второй пока не начинал смотреть.
Чет последняя серия мозг вынесла нехило. Одни вопросы вызывает - Что? Как? Куда? Зачем? Почему?
И мир будущего очень малораскрытый.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1503 : 29 Ноября 2019, 13:33:56 »
Жду "Ведьмака".
Я думаю, там всё будет очень прогрессивно (((

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1504 : 29 Ноября 2019, 14:43:22 »
Я первый досмотрел, второй пока не начинал смотреть.
Чет последняя серия мозг вынесла нехило. Одни вопросы вызывает - Что? Как? Куда? Зачем? Почему?
И мир будущего очень малораскрытый.
Мне Марси пипец жалко было. Второй сезон на уровне, но пока третий ждал что-то охладел.
Я думаю, там всё будет очень прогрессивно (((
А то как же!

ecocogy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1505 : 30 Ноября 2019, 22:38:40 »
Жду "Ведьмака".
Я думаю, там всё будет очень прогрессивно (((
так же жду...книги не читал игра понравилась) но жду не из за игры ,а отметил что там все есть для хорошего сериала...магия,крутой главный герой, можно глобальные битвы сделать,есть линия  (с Цири) которую можно на многие сезоны тянуть.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1506 : 01 Декабря 2019, 01:08:26 »
А я как раз наоборот - книги читал (кроме крайней Сезона Гроз, эта все еще на полке пылится, все никак решимости не наберусь прочесть. Переживаю что ради денег пан пишет значительно хуже), а в игру не играл. От сериала многого не жду как раз из-за прогрессивности, но судя по трейлеру все могло быть намного хуже.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1507 : 01 Декабря 2019, 13:51:08 »
так же жду...книги не читал игра понравилась) но жду не из за игры ,а отметил что там все есть для хорошего сериала...магия,крутой главный герой, можно глобальные битвы сделать,есть линия  (с Цири) которую можно на многие сезоны тянуть.
Тоже показалось, что там должна быть движуха! Книги не читал, в игры не играл.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1508 : 03 Декабря 2019, 00:20:11 »
Движуха там определенно есть, но некоторые рассказы даже в часовую серию не вместить, особенно с учетом того что Цири с самого начала будут вводить. Нужно очень постараться чтобы не запороть.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1509 : 16 Января 2020, 12:49:34 »
Ну, кто "Ведьмака" посмотрел? Я дропнул на середине... пилота, как-то вообще ни о чем: сюжет уровня "Хроник Шаннары", но на серьезных "игропрестольных" щах, и ни одной красивой бабы (не на Генри Кэвилла же фапать?).

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1510 : 17 Января 2020, 13:16:17 »
Я смотрел весь сезон, потому что хочу познакомиться с этой вселенной (очень понравилась игра Ведьмак 3). Мне средне зашло. Понравились 4-5 и 7-8 серии. Сериал так себе, но не самый плохой. Очень сильно политкорректностью исковеркали внешний вид персонажей, да и образы некоторых, насколько я понял, тоже ухудшили. К такой Йеннифер привык более-менее. А Генри Кавилл хорошо играет. Спецэффекты корявые, мне кажется, бизнес-модель здесь такая же, какая была в Викингах. Сюжет, как я читал, близок к книгам. Ошибка создателей вероятно в том, что они словно забили болт на зрителей, совсем не знакомых с вселенной Ведьмака, не стали им ничего разъяснять.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1511 : 18 Января 2020, 01:06:26 »
Ну, кто "Ведьмака" посмотрел?
Лучше бы я этого не делал т.к. изуродовали книгу знатно. Хотя как комедию смотреть можно - один уродец-дракон и мастер фехтования Йен чего стоят.

Сюжет, как я читал, близок к книгам.
Сюжет близок только в том смысле что основные события оставили нетронутыми (т.е. наступление нильфов, право неожиданности, отдельные приключения Геральта). А так отсебятины хватает(всех расхождений даже и не перечислить). Убитая смысловая составляющая из всей проблематики только страдания Йенифер, впечатление от которых смазывает маленький фактик что окончательное решение стать магичкой она принимала самостоятельно. 
И да - чародеек превратили в уродин. Может чтобы на их фоне Йенифер смотрелась красавицей?

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1512 : 20 Января 2020, 12:43:01 »
И да - чародеек превратили в уродин. Может чтобы на их фоне Йенифер смотрелась красавицей?
Просто шоураннер придерживается определенных взглядов на красоту.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1513 : 20 Января 2020, 13:10:30 »
А кто-нибудь смотрел "Кризис на бесконечных землях"? Я все сериалы DC CW бросил пока что, но кроссоверы продолжаю смотреть. Посмотрел пока три серии из пяти. Сюжет не совсем понятен для тех, кто не смотрел последние сезоны, но вкурить в общий смысл можно. Первая серия - говно со очень слабыми спецэффектами, хреновейшими диалогами (наверное я просто отвык ;D, или в сериале Супергерл всё это почему-то особенно бросается в глаза), слабым, не очень понятным фан-сервисом.
То что показали миры Титанов с DC Univerce и Бэтмена Бертона сразу не понял.
Дальше втянулся. Структурно кроссовер немного напоминает Мстителей: Войну Бесконечности и Финал. Благодаря сюжету о спасении Мультивселенной, фан-сервису, отсылкам этот дикий мыльный и глупый капустник смотрится местами с интересом и удивляет.
Том Уэллинг, правда, разочаровал, думал его будет больше, а вышло небольшое камео. Понравились камео Люцифера и появления Супермена из "Возвращение Супермена" и Черной Молнии. Ну и наткнулся на спойлеры о том, что Кинематографическая Вселенная DC тож немного поучаствует в кроссовере :o. Жалко, что сериал Готэм и Бэтмена Нолана в Мультивселенную не подтянули :(

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1514 : 21 Января 2020, 01:32:23 »
Просто шоураннер придерживается определенных взглядов на красоту.
Политкорректненько :D

Кризис тоже смотрел. Начало (предновогодние серии) было бодрым, а концовка сдулась. Местами весело местами глупо (но тоже в основном весело), но не более того. Т.к. не фанат DC весь этот фан-сервис скорее сбивал с толку, ну да то такое.