Автор Тема: Обсуждение Телеканалов  (Прочитано 24668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #60 : 23 Апреля 2014, 20:13:29 »
Особо добивают, недоспиноффы, римейки, и талерастия. Последнее и до кабеля добралось...
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #61 : 30 Мая 2014, 16:16:26 »
Немного не по теме, но https://telestrekoza.com/2014/05/30/kevin-down/. Fox снова вернется к пилотному сезону или нет - главный вопрос, т.к. все одно кардинально ничего не изменится, на мой взгляд.
Да, если Fox и вернется к пилотному сезону, хуже не станет. А вот новый президент вполне может вдохнуть в Fox новую жизнь: при всем уважении к Райлли (спасибо ему за Fringe и сай-фай-пятницу c Terminator/ Dollhouse, а также второй сезон Human Target), со времен Lone Star (а вот тут, за снятие с эфира после двух серий, Райли надо хорошенько начистить морду) на Fox не было ничего интересного (24: LAD все-таки с натяжкой), не говоря уже о хитах.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #62 : 30 Мая 2014, 16:47:53 »
Немного не по теме, но https://telestrekoza.com/2014/05/30/kevin-down/. Fox снова вернется к пилотному сезону или нет - главный вопрос, т.к. все одно кардинально ничего не изменится, на мой взгляд.P.S. Уже по теме

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #63 : 30 Мая 2014, 16:48:18 »
Ну с хитами (рейтинговыми) у всех сейчас туго. Fringe, кстати, согласно теории заговора, дотянули из-за Торв. Sleepy Hollow, боюсь, может повторить судьбу Живой Мишени или Теории лжи(чего мне не хотелось бы). Нового президента могут с FX стянуть как с более успешного, как Райли до того

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #64 : 30 Мая 2014, 17:07:06 »
Fringe, кстати, согласно теории заговора, дотянули из-за Торв.
Ну, тут у меня спасибо за сам сериал, куда завели Fringe шоураннеры (4-5 сезон) мне не нравится (например, будущее стоило вводить в 4м сезоне, и не то, которое было в итоге, а то, которое показали в финале 3го). Я, кстати, в 5 сезоне и ограничился премьерой и финалом, ибо ску-уучно (4й хоть был и вторичный, но еще встречались классные серии).
Нового президента могут с FX стянуть как с более успешного, как Райли до того
Да, на NBC с приходом бывшего главы Showtime хоть какие-никакие хиты стали появляться, и качество сериалов выросло, по сравнению со всякими ремейками Биобабы и Рыцаря дорог. Было бы неплохо и Fox заполучить президента FX.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #65 : 30 Мая 2014, 17:28:28 »
Fringe - в принципе, делится на части: 1я - биотероризм(до финала 1го изначального сезона - 13 серии(что оставляет вопрос по Почти Человеку)) и поиски главного террориста - Белла(до финала 1го сезона), 2я - паралельная вселенная и борьба с ней(2й и 3й сезон), 3я - мирное содействие вселенных(4й сезон), 4я - спинн-офф про наблюдателей. Лучшая часть 2я, как по мне. Возможно, создателям не хватило времени(было бы 7 сезонов - было бы иначе). В 4м сезоне - перемудрили с Питером, в 5м - с переживаниями(хотя, вроде, было больше экшена). В целом, при всех недостатках, ничего подобного нет и похоже не будет.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #66 : 30 Мая 2014, 17:40:36 »
По NBC - за счет Голоса они могут поднять один- два новых сериала в сезон. Это главный их плюс. Fox с Идолом - этого не может. Про президента с FX - захотят, заберут и если при этом появится свой аналог пусть даже последнего сезона AHS - будет очень хорошо. Другое дело, эфирный не может позволить снимать для определенной категории, в отличие от кабеля(доказано той же ТБВ) - и как новый потенциальный президент это решит - большой вопрос.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 18:01:52 от oskal »

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #67 : 30 Мая 2014, 18:15:33 »
Fringe - в принципе, делится на части: 1я - биотероризм(до финала 1го изначального сезона - 13 серии(что оставляет вопрос по Почти Человеку)) и поиски главного террориста - Белла(до финала 1го сезона), 2я - паралельная вселенная и борьба с ней(2й и 3й сезон), 3я - мирное содействие вселенных(4й сезон), 4я - спинн-офф про наблюдателей. Лучшая часть 2я, как по мне. Возможно, создателям не хватило времени(было бы 7 сезонов - было бы иначе). В 4м сезоне - перемудрили с Питером, в 5м - с переживаниями(хотя, вроде, было больше экшена). В целом, при всех недостатках, ничего подобного нет и похоже не будет.
Получается, да (в 1м сезоне, правда, уже подводили к параллельной вселенной), и, наверно, само по себе, это даже хорошо, что сериал менялся (хотя, 4 сезон, я считаю, все-таки топтание на месте), но 2-3 сезон с паралельными вселенными (одна из самых впечатляющих вещей, что я видел на ТВ), на мой взгляд, тоже самые удачные. 5 же сезон показался еще и бюджетным. Что до подобного, были надежды на Almost Human, но не судьба (что, вообще, странно, ведь практически та же команда, те же, уже опробованные на Fringe, решения).
По NBC - за счет Голоса они могут поднять один- два новых сериала в сезон. Это главный их плюс. Fox с Идолом - этого не может. Про президента с FX - захотят, заберут и если при этом появится свой аналог пусть даже последнего сезона AHS - будет очень хорошо. Другое дело, эфирный не может позволить снимать для определенной категории, в отличие от кабеля(доказано той же ТБВ) - и как новый потенциальный это решит большой вопрос.
А The Blacklist у NBC тоже после Голоса идет? Что до аудитории Fox, она, как и у FX, более мужская, хотя, конечно, они и больше зависят от масс, но простор для смелых решений (в том же 24, такие сюжетные повороты были, что смелее некуда), я считаю, есть, тут скорее почему-то (все равно же все валится) не готовы телебоссы, нежели зритель.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #68 : 30 Мая 2014, 18:36:59 »
Про Almost Human, думаю, будь у них полный 20-22 серийный сезон, может и развернули бы - все по лекалам Fringe(хотя я ещё не посмотрел его).
The Blacklist у NBC в понедельник после Голоса(где была Революция годом ранее).
Про аудиторию, нужно сейчас привлекать людей в прямом эфире чтоб смотрели - что сделать сложнее, чем чтоб просто смотрели(в том числе и в записи). Для этого - нужен хайп(как вокруг Ходячих), провокационный сюжет, суперклифы - иначе люди уходят на другие платформы(назад редко возвращаются). А иногда ещё руководству нужно сильно думать над слотами: боюсь, тот же Готем, если его выпустят слишком рано - провалится(в соперниках Голос и ТБВ в первые полчаса где-то в до ноября).

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #69 : 30 Мая 2014, 18:59:53 »
Про Almost Human, думаю, будь у них полный 20-22 серийный сезон, может и развернули бы - все по лекалам Fringe(хотя я ещё не посмотрел его).
Он хорош, но за 13 серий горизонтального сюжета ноль.... можно и нужно было делать что-то эпичное :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #70 : 30 Мая 2014, 19:10:12 »
Про Almost Human, думаю, будь у них полный 20-22 серийный сезон, может и развернули бы - все по лекалам Fringe(хотя я ещё не посмотрел его).
Вряд ли, я уже не помню, на какой серии его дропнул, но в Fringe сквозные линии, как для процедурала, развивались сразу и довольно активно, тогда как в Almost Human сплошной процедурал, да и намеченный сюжет с криминальным синдикатом скорее уровня Б-боевиков с Колей Клеткиным, чем Fringe.
The Blacklist у NBC в понедельник после Голоса(где была Революция годом ранее).
Ясн, смотрю лучше 1го сезона Революции держится.
Про аудиторию, нужно сейчас привлекать людей в прямом эфире чтоб смотрели - что сделать сложнее, чем чтоб просто смотрели(в том числе и в записи). Для этого - нужен хайп(как вокруг Ходячих), провокационный сюжет, суперклифы - иначе люди уходят на другие платформы(назад редко возвращаются).
Согласен, и с FlashForward, V и The Event маректинговый отдел сработал на отлично, и яркий сюжет, и клифы были, но на эфирном ТВ этого мало, нужна еще и драматургия уровня Lost (это на кабеле зритель, казалось бы, по идее, более взыскательный, проглатывает проекты уровня Ходячих), и тут создатели этих сериалов телебоссов сильно подвели.
А иногда ещё руководству нужно сильно думать над слотами: боюсь, тот же Готем, если его выпустят слишком рано - провалится(в соперниках Голос и ТБВ в первые полчаса где-то в до ноября).
Готэм в любом слоте непонятно зачем нужен без готики, мистики и супергеройских костюмов (обычная криминальная драма категории Б ведь).

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #71 : 30 Мая 2014, 19:45:22 »
По Almost Human спорить не стану, пока не посмотрю(хоть и закрыли).
The Blacklist - держится на Спейдере(которого так удачно позвали в Мстителей). Посмотрим что будет, когда его перенесут на четверг(вроде после Супербоула). Процедуалам проще со зрителями(если что важно и пропустил - покажут в начале).
Готем нужен примазаться к комиксам. Хотя согласен, криминальная драмма не более (ну ещё в рамках того насколько у них хватит прав, можно показать злодеев как в трейлере - типа Гордон не помог - стал злодеем). Можно конечно, сделать чисто сериал с плохими копами и одним хорошим - но зачем?
Американский же зритель - странный чего ему надо не поймешь. Ходячие же, думаю, большей частью хайп.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #72 : 30 Мая 2014, 20:05:49 »
Что до аудитории Fox, она, как и у FX, более мужская, хотя, конечно, они и больше зависят от масс, но простор для смелых решений (в том же 24, такие сюжетные повороты были, что смелее некуда), я считаю, есть, тут скорее почему-то (все равно же все валится) не готовы телебоссы, нежели зритель.
Ну вон FOX на чуток отошёл от процедуралов и прочего, чем они, как и ABC с NBC, теперь подбирают объедки за кабелем, пошёл на эксперимент с 24 (пусть и в мае, пусть сериал не новый - продолжение старого, пусть против Голоса), ну и чё получилось. По сути он должен был в начале собрать больше, а только потом полететь в трубу ибо уже не то. Такое иногда ощущение, что на эфирном осталась аудитория, любящая всякие процедуралы, комиксы, мыло и т.п., остальным уже пофиг  ???. Нужен эксперимент с новым сильным сериалом осенью, но такое не предвидится.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #73 : 30 Мая 2014, 20:13:49 »
Согласен, и с FlashForward, V и The Event маректинговый отдел сработал на отлично, и яркий сюжет, и клифы были, но на эфирном ТВ этого мало, нужна еще и драматургия уровня Lost (это на кабеле зритель, казалось бы, по идее, более взыскательный, проглатывает проекты уровня Ходячих), и тут создатели этих сериалов телебоссов сильно подвели.
А в V вроде было нормально с драмой, ну не Лост, конечно, но для нормального сериала сойдёт. Там скорее провалилось из-за того, что инопланетяне со своими супер-пупер технологиями не могли мелкую шайку бандитов прищутить, а в те, в свою очередь, вместо того, чтобы трубить на всю планету, собирая сторонников, наоборот скрывали доказательства плохих намерений инопланетян, типа защищая этим людей  :-\. Да и Тайлер - сказочный дол...  ;D.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Телеканалов
« Ответ #74 : 30 Мая 2014, 20:16:03 »
Нужен эксперимент с новым сильным сериалом осенью, но такое не предвидится.
Ну ставка на Готем. А в остальном - старые сюжеты на новый лад. Мне по трейлеру Бэкстрем понравился, но это уже было. Есть надежда на Wayward Pines, но то всяко должен быть мини-сериал