Автор Тема: Фантастические итоги 2013-го и надежды на 2014-ый :)  (Прочитано 7852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Так... помню в прошлом году что-то подобное в комментариях писали :)

Так что: делитесь мыслями, я начну :)

Сериальные итоги:
К сожалению тут не густо
1) из нового несколько неплохих сериалов:
- Награда "Лучший новый сериал" от меня идет к Orphan Black
- Honorable Mentions :)
Utopia - за интересный психодел и нестандартность
Almost Human - за то что является единственным нормальным эфирным сериалом
ну и Defiacnce - за наличие хороших моментов и улучшение под конец сезона

Остальные, к сожалению, либо хрень, которую дропнул после 2-ух серий (Под куполом, Лощина, Щит), либо CW-шная молодежная хрень, которую смотреть даже не пробовал

2) Из старого:
- Хорошие сезоны показали Игра Престолов, Континуум, Американская История Ужасов
- как всегда муть - Falling Skies
- Муть с неплохим концом :) - Мертвяки

Вроде все...

Сериальные надежды:
Из нового пока ничего конкретного, но после прочтения превью, появились надежды на Helix, жду канадских Killjoys (или как там их), Last Ship может быть неплох, остальное пока либо выглядит не интересно, либо слишком мало информации, есть маленькая надежда что СуФу сделает что-то неплохое. Слабая надежда на то что спин-офф мертвяков будет лучше :)
Из старого надеюсь на улучшение Дефаянса, Еще один хороший сезон Континуума (поменьше тянуть бы в середине сезона, и побольше таких серий как в конце сезона), интересно о чем будет второй сезон Утопии, куда будет двигаться Ophan Black, о чем вообще будет 4-ый сезон Истории Ужасов.

Итоги фильмов:
тут как-то лучше уже :)
- Награда "Фильм года" с большим отрывом от преследователей конечно идет Гравитации
- Honorable Mentions :)
Oblivion - красивый и интересный, пусть и з штампами, но смотреть было приятно.
Star Trek Into Darkness - тоже не смотря на недостатки, смотреть было весело и фильм в целом неплохой
Ender's Game - не плохая экранизация хорошей книги
Думаю к этому списку еще присоединиться Хобит, билеты уже куплены ввиду нездорового ажиотажа в местном АйМаксе :)
Сайты говорят что лучше первой части, а так как мне и первая понравилась, то уверен что и эта будет в топе года :)


Остальное либо еще не посмотрел, либо посредственное кино, либо Марвел :)

Примечательно что для меня не было "Разочарования года", хотя очень близко к нему подобрался Елизиум :) после Прометея я перестал быть столь наивным :)

Ожидания 2014:
- Робокопа почти не жду, но думаю посмотрю ради интереса
- Марвеловские фильмы может посмотрю, может нет, Стражи Галактики выглядят немного интересней остальных проектов, но все тот же Марвел
- Годзила = Pacific Rim - может посмотрю ради эффектов
- Трансформеры точно смотреть не буду
- Человека паука наверное тоже не буду
- Рассвет планеты Обезьян думаю будет неплох
- Интересно что получиться с Oblivion + Elisium :)
- Хобита посмотрю точно
- Ну и самый ожидаемый мною фильм конечно Нолановский Interstellar. Нолан + Космос + Черные Дыры + Сценарист-астрофизик дают надежду на хороший фильм.

Фух.. Ну вот и вроде все...  :)

Пишите свои итоги, можно не так много, конечно :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Phaeton

  • Гость
Да хорошо написал. Тоже надо подтянуться, а то меня че то на форуме нет в последнее время совсем!
Цитировать
- Интересно что получиться с Oblivion + Elisium :)
Это ты о чем?

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да хорошо написал. Тоже надо подтянуться, а то меня че то на форуме нет в последнее время совсем!
Цитировать
- Интересно что получиться с Oblivion + Elisium :)
Это ты о чем?
Edge of Tomorrow.. Том Круз (Oblivion) в экзо-скелете (Елизиум) :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Лучший фильм: Oblivion
Лучший сериал: Orphan Black

Ожидания: позже, ни один трейлер пока не зацепил.

Phaeton

  • Гость
Ну вкратце так (ИТОГИ):
Сериалы:
1) Номинация "лучший новый сериал" - все таки отдам Людям Будущего (Peyton List решает  ::) очень хочется ее еще увидеть и далее) На втором месте Orphan Black. Админу сайта: ну добавьте вы уже в расписания и в обзоры Orphan Black! Дневники Вампира есть а Orphan Black нет - это как?  ;D Almost Human пока не смотрю - рейтинги падают боюсь понравится и заброшу.
2) Номинация "лучший сезон старого сериала" - Continuum вне конкуренции
3) Номинация "а что же будет дальше" - Революция. Все таки по сравнению с первым сезоном все более менее интересно стало. Да и рейтинги намагнитились - будет хорошо если она все таки получит продление на третий сезон
4) Номинация "УГ" - Мертвяки... Уже че то нет желания смотреть эту мертвяцкую санта-барбару...
Кино:
1) Лучший фильм - вот тут у меня засада. Гравитация и Европа (ага именно она) мне понравились одинаково. На стороне первой бюджет, зрелищность и замечательная игра Баллок. На стороне второй ИДЕЯ и то как она была преподнесена. Все недорого но очень красиво и здорово. Oblivion - ну не знаю. Мне понравился но не более.
2) Провал года - Элизиум.
Хотел еще что-то написать но в общем больше из фильмов я ничего и не помню. СтарТрек я даже забыл вообще о чем ))


Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Oblivion - ну не знаю. Мне понравился но не более.
ну, да, на раз фильм, но щас все такие: из последнего, зацепили только прошлогодние ГИ :) (сиквел еще не смотрел, равно как и Гравитацию, но сомневаюсь, что она лучше Обливиона :-\).
"лучший новый сериал" - все таки отдам Людям Будущего
слабенький же сериал :).

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
"лучший сезон старого сериала" - Continuum вне конкуренции
из старого меня 2 сезон Стрелы приятно удивил - очень фановый 8). Континуум бросил на втором сезоне: как у Станиславского, не верю я ему :D.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Лучший сериал - Orphan Black.
Лучший "старый" сериал - Континуум.
Ожиданий - надежд нет...  :( >:( ;D
Лучший не-НФ сериал - Ганнибал.  ;D Упомянул для галочки.
Золотой молоток - ШИТ, Лощина, Zero Hour, Defiance... и весь CW.
Золотой молоток за кучи УГ заслуженные достижения - Ходуны, Рухнувшие и прочие.
Лучший фильм - Обливион и Армаггедец  ;D ;D ;D ;D.
Приз за старания - Гравитация и ГИ-2.
Золотые молотки - ЖЧЗ-3, Человек из стали, Война миров Z...

Phaeton

  • Гость

слабенький же сериал :).
Peyton List же написал ))
Да и Пеллегрино эта роль подходит.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Лучший не-НФ сериал - Ганнибал.
+1 :).
Peyton List же написал ))
:D :).

Phaeton

  • Гость
4.5 голоса из 5 из завсегдатаев сайта за лучший новый сериал - Orphan Black. Админ scifi-tv.ru ну добавьте вы его уже на сайт!!!

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лучший сериал - Orphan Black.
Лучший "старый" сериал - Континуум.

Вот тут полностью согласен. Причем Orphan Black как и в свое время Continuum был для меня сюрпризом, ибо не ждал их выхода, ввиду того что до выхода по ним инфы почти не было. Вот как бывает ждешь активно продвигаемую новинку, а там ноль, а тут не ждешь и смотреть приятно. Надеюсь на такую же "темную лошадку" и в 2014, но увы пока из разработок не че не цепляет даже по идее, подождем активизации разработок и пилотов к весне.
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

ecocogy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Orphan Black  я посмотрел 4-5 серий ..дальше интересней стоит глянуть?Перестал смотреть так как поднадоело,одна актриса(правда хорошо играющая)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
стоит глянуть?
Стоит  :D.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Ну, на самом деле там дальше в том же духе: если не понравилось, то не стоит и время тратить, сериал хороший, но его нищебродность реальная проблема - история достаточно глобальная, но действие локально, если не сказать бытовое.