Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 30328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Гость
Re: Общее обсуждение
« Ответ #45 : 23 Июня 2014, 11:13:58 »

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #46 : 30 Июля 2014, 01:16:16 »
Посмотрел третьих Неудержимых (слили до премьеры :o, если кто еще не в курсе)... Бодрое начало вселило надежду, что от смехуечков второй части Слай вернулся к более серьезному тону первой, но все оказалось хуже: Сталлоне ударился в сопли! Весь фильм тебе срут в мозг скрипучими банальностями, логика страдает даже по местным меркам, а экшен как всегда в Неудержимых ни разу не олдскульный (компьютерные взрывы и вертолеты checked), и приходится на начало и конец фильма. Конечно, есть свои моменты, но в целом: 5,5/10 :-\.

Artem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #47 : 31 Июля 2014, 00:01:46 »
Что-то давно не выходило годных фильмов-катастроф.Как думаете,выстрелит этот?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 00:48:57 от Artem »

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #48 : 09 Декабря 2014, 22:55:26 »
Еще один фильм-катастрофа, на сей раз, со Скалой, "Разлом Сан-Андреас":

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #49 : 22 Марта 2015, 19:39:35 »
Тизер 5й "Миссии":

По картинке, "Протокол Фантом" - смена режиссера не чувствуется и Кукуруз снова на мотике гоняет, как во 2й части, Саймона Пегга пора выпилить - хватит уже шуточек, но это я привык уже просто, что каждая "миссия" разная. Предвкушаю погоню на "трешке" BMW и сцену с самолетом, снятую в живую! ^_^

Phaeton

  • Гость
Re: Общее обсуждение
« Ответ #50 : 02 Июня 2015, 15:25:09 »
Внезапно ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравился "Исчезнувшая" с Беном Аффлеком и великолепной Розамунд Пайк. Так получилось что в тот же день посмотрел кучу сайфая в частности и "Восхождение Юпитер" и детский "Project Almanac" - но про них вот ничего писать не хочу. А вот этот фильм более чем достоин просмотра. Чуть позже думаю оформить тему. Уж очень зацепило в фильме почти всё...

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общее обсуждение
« Ответ #51 : 02 Июня 2015, 15:54:01 »
понравился "Исчезнувшая"
а я тут в том меньшинстве людей кому фильм не понравился
1. Бен Аффлек деревянный какой-то, очень мне не нравиться как он играет.
2. Все персонажи какие-то придурки... на весь город ни-одного нормального человека))) (+ только за рыжего кота :) )
3. И вообще было неприятно смотреть))
4. "Вау" фактора "Вот это поворот" тоже не почувствовал..
В общем, лично мое мнение - фильм средний.. на 5-6 из 10)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Phaeton

  • Гость
Re: Общее обсуждение
« Ответ #52 : 02 Июня 2015, 15:58:50 »
4. "Вау" фактора "Вот это поворот" тоже не почувствовал..
Неверно выставлен стиль фильма. Это скорее своеобразный "семейный нуар".

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #53 : 02 Июня 2015, 16:05:21 »
Внезапно ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравился "Исчезнувшая" с Беном Аффлеком и великолепной Розамунд Пайк. Так получилось что в тот же день посмотрел кучу сайфая в частности и "Восхождение Юпитер" и детский "Project Almanac" - но про них вот ничего писать не хочу. А вот этот фильм более чем достоин просмотра. Чуть позже думаю оформить тему. Уж очень зацепило в фильме почти всё...
Заметил за собой, что не фантастические фильмы мне после прочтения книги смотреть неинтересно (равно, как и наоборот), поэтому новый Финчер не зашел, да и сумбурно - роман сюжетно размереннее и значительно подробнее на психологические детали, и скопированный с книги третий акт стоило переписать: и без того неправдоподобная история скатывается в какое-то дневное "мыло".
1. Бен Аффлек деревянный какой-то, очень мне не нравиться как он играет.
Ну, он и в книге рохля, так что Аффлек, на самом деле, попал в роль.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #54 : 01 Августа 2015, 23:39:03 »

Сходил на новую невыполнимую Миссию... В предыдущей серии, продюсеры нашли формулу успеха и в 5-й части не стали что-либо менять: это все тот же Протокол Фантом (читай, гомерически смешные ситуации и головокружительные трюки), только закрученный в духе ленты Де Пальмы и с более жестким, чем у Бёрда, экшеном. Открывающая, снятая вживую, сцена с самолетом засасывает в улет! - не меньший эффект присутствия и в мотопогоне; лишь драки получились смазанными. Круз заматерел, Ребекка Фергюсон хороша, Саймон Пегг молодец (в роль Бенджи привнесли толику серьезности), а вот Джереми Реннер скучный. Тем не менее, чувствуется, что это уже 5-я часть: злободневность быстро сходит на нет, отряд Миссия невыполнима опять расформирован, а ближе к концу вообще пошла какая-то херня; но в маразм, как Форсаж или Обитель зла, франчайз пока не впал.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общее обсуждение
« Ответ #55 : 09 Августа 2015, 03:08:59 »
Сходил на новую невыполнимую Миссию...
Посмотрел сегодня, похуже 4-ой будет, но есть еще порох у Миссии, трюки хороши (особенно погоня), Ребекка Фергюсон тоже понравилась... в общем солидный  боевик, мне понравилось :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #56 : 09 Августа 2015, 10:54:44 »
похуже 4-ой будет
Да, 4-я поярче будет, хоть и сюжет проще.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #57 : 15 Августа 2015, 15:38:01 »

Сходил на Агенты А.Н.К.Л.... Уж не знаю, оттого ли это, что фильм снял британец, или Генри Кавилл просто слабый актер (шутка ли, я вообще не помню, что в Войне богов: Бессмертные он играл, на минуточку, главную роль), но образ "Большевика" Ильи Курякина вышел ярче и психологичнее "Ковбоя" Наполеона Соло: убить этого силача, кажется, невозможно, но легко ранить словом, а то, как нежно он опекает бойкую немку Габи (неподражаемая Алисия Викандер!), едва ли не делает Арми Хаммера героем какой-нибудь советской производственной мелодрамы. И это мы еще не слышим из-за дубляжа его русский акцент! Кавилл, напротив, Бонд как Бонд. Не отличается оригинальностью и сюжет, но как режиссер Гай Ричи не подкачал (хоть, порою, и откровенно заигрывался в ретро): картина просто соткана из маленьких шедевров с монтажно-операторскими "фишками" - от уморительного танца Габи до высокооктановой погони на ретро-автомобилях! Отдельное удовольствие и словесные перепалки героев: как всегда, "победила дружба", но русские гаджеты оказались круче американских)).

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общее обсуждение
« Ответ #58 : 17 Августа 2015, 12:21:55 »
Сходил на Агенты А.Н.К.Л....
Вчера тоже ходил, фильм действительно очень стильный и красивый, химия между шпионами порадовала, юмор отличный (сцена с катером и бутербродом убила полностью)
2015 богат на хорошие шпионские фильмы))))
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #59 : 18 Августа 2015, 15:29:07 »
(сцена с катером и бутербродом убила полностью)
О, да, я плакаль на этом моменте))). И следом мощная сцена со спасением).
Еще порвал пожар в комнате пыток)).