Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 30351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #15 : 30 Января 2014, 14:25:02 »
Легенда 17 неплоха,если забить на хоккей(не реалистичен в мелочах),историю(переврали и переставили для накала)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #16 : 30 Января 2014, 14:28:38 »
А кто-нибудь видел наш россиянский шедевр  :D Легенда №17? Всё хочу глянуть, никак не доберусь.
Тоже все не соберусь

ecocogy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общее обсуждение
« Ответ #17 : 30 Января 2014, 18:26:51 »
А кто-нибудь видел наш россиянский шедевр  :D Легенда №17? Всё хочу глянуть, никак не доберусь.

я видел и очень понравился,можно придираться, но фильм сделали качественно и патриотично...назвать это шедевром не берусь так же как есть и художественные дополнения в историю Харламова,но все красиво  и до дрожи в  теле пробирает в конце

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #18 : 30 Января 2014, 18:31:36 »
А кто-нибудь видел наш россиянский шедевр  :D Легенда №17? Всё хочу глянуть, никак не доберусь.

я видел и очень понравился,можно придираться, но фильм сделали качественно и патриотично...назвать это шедевром не берусь так же как есть и художественные дополнения в историю Харламова,но все красиво  и до дрожи в  теле пробирает в конце
В целом по законам Голивуда,но для российского кино- хорошо

Phaeton

  • Гость
Re: Общее обсуждение
« Ответ #19 : 23 Февраля 2014, 15:11:48 »
Посмотрел Помпеи 3d. В целом фильм норм. Забавно видеть сериальных актеров на большом экране.
Плюсы: 1) Графика - вулкан, цунами итд. Красивые ночные пейзажи. Не нуарили картинку как в 300 спартанцах. И это гуд
Минусы: 1) Игра главного героя. Вот эта невозмутимая физиономия. Я крут и я разберусь... Временами даже смешно было. В игре престолов он получше сыграл
2) Вот не знаю плюс или минус. ВООБЩЕ никакого секаса. Ну кроме прикола со старыми тетками и гладиаторами. Казалось бы древний рим итд... Ан нет. Сняли прямо для 12+.
Резюме: фильм на полтора раза (полтора изза пейзажей). НО смотрибельно.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #20 : 23 Февраля 2014, 15:52:36 »
Посмотрел Помпеи 3d.
Графика - вулкан, цунами итд. Красивые ночные пейзажи.
Мда, в трейлере, кроме спецэффектов ничего и не было - со своими Обителями У. С. Андерсон совсем слился.
Забавно видеть сериальных актеров на большом экране.
Я смотрю сейчас все больше сериальных актеров на больших экранах и это уже не забавляет: мало у кого есть харизма Брюса Уиллиса (Детективное агентство "Лунный свет"), Уилла Смита (Принц из Беверли-Хиллз) и т.п., чтобы держать на себе фильм. Кит Харингтон, кстати, стал второй причиной, по которой я не пошел на Помпеи, хоть в Престолах он мне и нравился.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #21 : 23 Февраля 2014, 16:07:37 »
Забавно видеть сериальных актеров на большом экране.
Я смотрю сейчас все больше сериальных актеров на больших экранах и это уже не забавляет: мало у кого есть харизма Брюса Уиллиса (Детективное агентство "Лунный свет"), Уилла Смита (Принц из Беверли-Хиллз) и т.п., чтобы держать на себе фильм. Кит Харингтон, кстати, стал второй причиной, по которой я не пошел на Помпеи, хоть в Престолах он мне и нравился.
Деньги всё решают(сериальные, наверно, дешевле), плюс грань между большим и малым экраном стирается.Читал чьё-то интервью, что раньше сериалы были как старт или закат карьеры, сейчас уже нет.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #22 : 23 Февраля 2014, 16:52:09 »
Деньги всё решают(сериальные, наверно, дешевле), плюс грань между большим и малым экраном стирается.Читал чьё-то интервью, что раньше сериалы были как старт или закат карьеры, сейчас уже нет.
Да, наверное, поэтому (дешевле), плюс сериалы стали популярнее, да, но брать сериальных актеров на главные роли в ущерб фильмам (и, как следствие, порою, даже кассовым сборам), не знаю...

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #23 : 23 Февраля 2014, 17:05:00 »
Деньги всё решают(сериальные, наверно, дешевле), плюс грань между большим и малым экраном стирается.Читал чьё-то интервью, что раньше сериалы были как старт или закат карьеры, сейчас уже нет.
Да, наверное, поэтому (дешевле), плюс сериалы стали популярнее, да, но брать сериальных актеров на главные роли в ущерб фильмам (и, как следствие, порою, даже кассовым сборам), не знаю...
Смотреть надо, наверно, каждый случай отдельно. Можно и сериалах найти хороших и харизматичных актеров, так и ошибиться с актером А-класса(или как там самые крутые называются). Фильмы для студий, в любом случае, источник денег. Награды - приятная мелочь,не более,я так думаю(хотя может как то влияет на продажи прав и тп. К примеру 100 млн. сборов в США дают вроде как доп. прибыль). Те же Помпеи сделаны на немецкие деньги, и рапроданы локальным прокатчикам,т.е.,если правильно понимаю, создателям всё равно каковы сборы.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #24 : 23 Февраля 2014, 17:24:06 »
Для меня как-то сериальные актёры ничем не хуже, чем эта голливудская шваль, часто ещё и зажравшаяся. Главное сценарий, а блохбастер, он и есть блохбастер, где главное денежки срубить, персы и диалоги одноклеточные, а выкладываться никому не нужно. Помпеи - режиссёр из Обители зла + эти немцы = сразу было ясно, что из этого выйдет. Тут один лишь момент, пригласили бы они какую-нибудь недозвезду, а не только бы спецэффектами заманивали, народ бы больше схавал, но видно уже money не хватило - всё на эффектики потратили.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #25 : 23 Февраля 2014, 17:53:28 »
Смотреть надо, наверно, каждый случай отдельно. Можно и сериалах найти хороших и харизматичных актеров, так и ошибиться с актером А-класса(или как там самые крутые называются). Фильмы для студий, в любом случае, источник денег. Награды - приятная мелочь,не более,я так думаю(хотя может как то влияет на продажи прав и тп. К примеру 100 млн. сборов в США дают вроде как доп. прибыль). Те же Помпеи сделаны на немецкие деньги, и рапроданы локальным прокатчикам,т.е.,если правильно понимаю, создателям всё равно каковы сборы.
Да. Я потому и упомянул Брюса Уиллиса и Уилла Смита, что раньше из телевизора брали лучших из лучших, а не всяких безликих Китов Харингтонов и Юэлей Киннаманов, скорее из-за популярности сериалов, чем звездного потенциала.
Для меня как-то сериальные актёры ничем не хуже, чем эта голливудская шваль, часто ещё и зажравшаяся. Главное сценарий, а блохбастер, он и есть блохбастер, где главное денежки срубить, персы и диалоги одноклеточные, а выкладываться никому не нужно. Помпеи - режиссёр из Обители зла + эти немцы = сразу было ясно, что из этого выйдет. Тут один лишь момент, пригласили бы они какую-нибудь недозвезду, а не только бы спецэффектами заманивали, народ бы больше схавал.
Я тоже так думал, пока они не стали массово появляться в блокбастерах. Они могут и играть лучше, но посмотри трейлер Need for Speed: Аарон Пол из Во все тяжких, как актер, просто по стенке размажет Вина Дизеля, но в Форсаже Вин держит на себе внимание, а Аарон на фоне разбивающихся тачек откровенно теряется. И никакой сценарий тут не спасет от мискаста. Да, и кто сказал, что блокбастеры это одноклеточные персы и диалоги? Терминатор 2, Парк Юрского периода..., бессмысленно перечислять.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #26 : 23 Февраля 2014, 18:04:53 »
Терминатор 2, Парк Юрского периода...
такое похоже уже закончилось  :'(
Аарон Пол из Во все тяжких, как актер, просто по стенке размажет Вина Дизеля, но в Форсаже Вин держит на себе внимание, а Аарон на фоне разбивающихся тачек откровенно теряется.
Тут надо брать ещё и типаж в расчёт.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #27 : 23 Февраля 2014, 18:18:58 »
Смотреть надо, наверно, каждый случай отдельно. Можно и сериалах найти хороших и харизматичных актеров, так и ошибиться с актером А-класса(или как там самые крутые называются). Фильмы для студий, в любом случае, источник денег. Награды - приятная мелочь,не более,я так думаю(хотя может как то влияет на продажи прав и тп. К примеру 100 млн. сборов в США дают вроде как доп. прибыль). Те же Помпеи сделаны на немецкие деньги, и рапроданы локальным прокатчикам,т.е.,если правильно понимаю, создателям всё равно каковы сборы.
Да. Я потому и упомянул Брюса Уиллиса и Уилла Смита, что раньше из телевизора брали лучших из лучших, а не всяких безликих Китов Харингтонов и Юэлей Киннаманов, скорее из-за популярности сериалов, чем звездного потенциала.
Может актеры мельчают? Из хороших драматических сериальных сейчас выделяются Спейдер и Крэнстон(и то он уже в большом кино). А из остальных с трудом представляю кто смог заменить бы кого-то выдающегося, чтоб вокруг них можно было строить фильм на их игре(или кривляниях), как, например, почти все фильмы Деппа

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #28 : 23 Февраля 2014, 18:27:12 »
Терминатор 2, Парк Юрского периода...
такое похоже уже закончилось  :'(
думаю, это временное явление, пока Россия, Китай и другие крупные рынки третьего мира, вроде Бразилии не насытяться спецэффектной фигней. В США уже блокбастеры, вроде Помпеи проваливаются один за другим из года в год :).
Тут надо брать ещё и типаж в расчёт.
ты прав, но все же не тянут Аарон со-товарищи на героев боевиков даже фоне Киану Ривза в Скорости или На гребне волны, который ни разу не качок ;). Вот что-то не хватает... какой-то энергетики что ли...
Может актеры мельчают? Из хороших драматических сериальных сейчас выделяются Спейдер и Крэнстон(и то он уже в большом кино). А из остальных с трудом представляю кто смог заменить бы кого-то выдающегося, чтоб вокруг них можно было строить фильм на их игре(или кривляниях), как, например, почти все фильмы Деппа
Может. Или, как и сериалов, их стало слишком много. Вот Крэнстон в кино "киногеничен", да :).

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #29 : 23 Февраля 2014, 18:31:13 »
Ривз вообще уникальный актер. Было бы им с Х.Фениксом не всё равно, только они бы и рулили