Автор Тема: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery  (Прочитано 6431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #45 : 29 Января 2018, 22:11:38 »
12 - я это прямо праздник какой-то.
1. Офигенный
имперский Харон
. Просто лучшая пока модель корабля из последних просмотренных фильмов.
ЭЭЭЭЭ.......
Это наверное говорит твоя любовь к подобным конструкциям ;)
Моделька выглядит, если мягко, то "немного" недоработанной (CGI модель и сцены). А если брать лекала Федерации, то это чёрт знает что, особенно по первым кадрам.  Дикая смесь боевой птицы класса D'Deridex


Дкавери, а также есть ещё что-то и от летающих Гаудовских пирамид. Ладно форма непонятная, но что это там в брюховине корабля? минисолнце звезда ??? :-X


Цитировать
2. Чумовой ход конём с
тем кто на самом деле Лорка.
То что было в спойлере я кстати не читал.
Про этот "ход" мне было 100% стало понятно из финала девятого эпизода, когда тот
задал координаты спор прыжка в "Зеркальную вселенную"


До девятого эпизода у меня были две версии такого, странного поведения капитана. А после того как в десятой стала известна участь "двойника", то и его дальнейшие поступки не стали открытием.
Неожиданностью стало только
его романтик чувства к Бёрнам :)



Цитировать
3. Оживший
Стамец
а особенно его тёмный двойник.
Это то воспринято положительно, а то ещё одну смерть одного из центральных персонажей я б "не пережил". Однако то, что теперь он должен спасти "райские кущи", для хоть и хромающего, но все-таки сай-фая, дело непозволительное. Пускай этим занимаются другие!


Цитировать
4.
Ведь те слова Стамеца, "о близком враге" думаю адресованы совсем не в сторону Тайлера

Но и не о Лорке точнее не только о нём думаю.
Да, возможно от того
что он чувствовал увядание мицелевой сети, и "свою" к тому сопричастность. 
Но скорее всего сценаристами подразумевалось то, о чём говорила сама сцена. А мои предположения для того чтобы читающие задумались - что это должно значить?


На данный момент интересует два, нет, три вопроса:
Насколько подавленно сознание Вок в Тайлере (не думаю Л'Релл с лёгкостью допустила бы такое, хоть и якобы проводила его в последний путь воплем)

Неужели и правда сольют Лорку, и Айзекса в роли капитана больше не увидим :(

Каким образом решат конфликт с Клингонами? Посредством вовлечения зеркального "Вока" или дремлющего в Тайлере, или ещё как :-\
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #46 : 30 Января 2018, 10:41:35 »
минисолнце звезда
Там в 13 серии ответили
Тёмный аналог
споровой установки
А мне теперь больше жаль героиню Rekha Sharma. Нужно было всё таки чтобы жива осталась. Я ещё в первых сериях пожалел что её грохнули. Вот уж кто точно на данный момент королева (восточного типа) второстепенной роли тёмной фантастики. Послужной список фантастики и мистики уже почти как у Дойг - я аж ошалел.
Lone Gunmen, The Outer Limits, Dark Angel, Mysterious Ways, The Twilight Zone, The Core, John Doe, Smallville, Aliens vs Predator - Requiem, Sanctuary, Battlestar Galactica - ну тут вообще одна из лучших по крайней мере не бесила вообще, V, The Listener, Once Upon a Time in Wonderland, The 100, Star Trek: Discovery.
Нужна хорошая и крепкая роль но основная. Играет то хорошо.  :-\


« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 10:57:53 от Phaeton »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #47 : 22 Апреля 2018, 13:43:34 »
Посмотрел пока 9 серий. Не зашли только первые две, а так это Трек, который мне больше всего понравился. Взаимотношения между персонажами выглядят более живыми, а действие намного более реалистичным, чем в старых сериалах. И нет этой пустой блокбастерности, что в фильмах Абрамса. И горизонталка, что круто.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #48 : 22 Апреля 2018, 16:52:19 »
Не зашли только первые две
Согласен, первые две были самые слабые из первой части сезона.

Взаимотношения между персонажами выглядят более живыми, а действие намного более реалистичным, чем в старых сериалах.
тут еще до конца надо досмотреть

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #49 : 22 Апреля 2018, 18:37:08 »
Еще в тему раздутой политкорректности этот сериал при всей его крутости собрал почти все штампы толерантности - даже жертва домогательства Кевина Спейси тут в роли
очередного гея
  :-X.

Может я раньше этого не замечал (или это было в основном на кабеле, а сейчас эфирку заполонило ??? ??? ???), но чет ТВ стало слишком политкорректным в этом сезоне.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery
« Ответ #50 : 22 Апреля 2018, 20:06:01 »
Еще в тему раздутой политкорректности этот сериал при всей его крутости собрал почти все штампы толерантности

Смотри дальше - штампов политкорректности будет больше.

Какой-то крутости в сериале не заметил, было несколько отличных эпизодов, но на этом все.