Автор Тема: Политика  (Прочитано 32395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #195 : 30 Ноября 2016, 20:25:23 »
Блестящая же операция!
Будь она таковой то:
1. Не надо было создавать квази-образования в виде ДНР и ЛНР.
2. Не было бы "передергиваний" с, так называемым, референдумом.
3. Международное признание
4. Не было бы последствий для граждан РФ наступивших после ответных санкций.
сюда можно еще добавлять и добавлять

О каких военных действиях против соседнего государства ты говоришь?
Спонсирование бандитов и снабжение мясом, инстукторами и вооружением. А также пропаганду и обстрел территорий.

Какую ответственность за действия на Украине, Сирии и т.д. (это что еще за "т.д."?) должна взять Россия?
А ответственность это как минимум признание вины и выплата компенсаций. Так как поступают другие страны.
Под и.т.д имел ввиду операцию в Грузии и все остальные которые, возможно, были. Я не интересовался тем, что еще ставят в вину вашей власти.


Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #196 : 30 Ноября 2016, 22:07:04 »
Будь она таковой то:
1. Не надо было создавать квази-образования в виде ДНР и ЛНР.
2. Не было бы "передергиваний" с, так называемым, референдумом.
3. Международное признание
4. Не было бы последствий для граждан РФ наступивших после ответных санкций.
сюда можно еще добавлять и добавлять
1. При чем тут Россия?
2. О чем ты?
3. Какое может быть международное признание, если Украина находится под внешним управлением США, Европа находится под защитой НАТО, а золото ее самой богатой страны, Германии, находится у [спойлер] США? Смысл не в признании, а в профите.
4. Санкции были бы в любом случае.
И как назвать операцию по захвату полуострова без открытого и продолжительного военного конфликта с референдумом и минимумом жертв, если не блестящей? Как назвать, если ни США, ни Европа, ни тем более Украина ни тогда, ни сейчас не смогли ничего сделать?
Спонсирование бандитов и снабжение мясом, инстукторами и вооружением. А также пропаганду и обстрел территорий.
З А Ч Е М  Э Т О  Р О С С И И ? И почему сразу не взять Киев?
А ответственность это как минимум признание вины и выплата компенсаций. Так как поступают другие страны.
Насчет выплаты компенсации за Крым украинским бизнесменам и госучреждениям за отчуждение их собственности я согласен, но: напомни, сколько компенсировали США Японии, Северной Корее, Вьетнаму, странам бывшей Югославии, Ираку, Йемену и почему это Россия должна извиняться и выплачивать компенсации Украине, где нашего присутствия нет, и Сирии, где мы находимся на законных основаниях, вместо США?
Под и.т.д имел ввиду операцию в Грузии и все остальные которые, возможно, были. Я не интересовался тем, что еще ставят в вину вашей власти.
За то, что на русских миротворцев в Южной Осетии напали грузинские военные это Россия должна извиняться, ты в своем уме вообще?

Корч, опять двадцать пять! Когда вам уже обоснуй завезут? Только бла-бла-бла и никаких теорий.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #197 : 30 Ноября 2016, 22:51:06 »
Цитировать
1. При чем тут Россия?
Всем известное "Это не мы". Пойдем от обратного, если не Россия, то кто? Да-да, хочу увидеть ту самую "теорию" и "обоснуй". Что по твоему есть ДНР и ЛНР? (хорошо хоть от Новороссии уже избавились)

2. О чем ты?
О переносе даты и изменения формулировки вопроса. Изначально речь шла о независимости для АР Крым.

Цитировать
3. Какое может быть международное признание, если Украина находится под внешним управлением США, Европа находится под защитой НАТО, а золото ее самой богатой страны, Германии, находится у [спойлер] США? Смысл не в признании, а в профите.
Украина под внешним управлением США только в головах бедных россиян, которые ну ни в какую ни хотят видеть очевидного. Если бы Украина была под управлением США, то шоколадный намного больше бы интересовался благосостоянием людей, а не своего кармана. А так все средства, которые регулярно дают США, Европа, Япония...остаются в карманах правящей верхушки.

Цитировать
И как назвать операцию по захвату полуострова без открытого и продолжительного военного конфликта с референдумом и минимумом жертв, если не блестящей?
Если немного подумать, то именно такую картину сейчас можно наблюдать не в Крыму, а на территориях временно подконтрольных ДНР и ЛНР. Проще говоря, затягивая конфликт в одной части страны они отвлекают внимание от того, что происходит в Крыму. И это очень выгодно России, так как пройдет пару лет и все смирятся что полуостров сменил гражданство. В том числе и украинцы. И тогда РФ сделает широкий жест и согласится с мировым сообществом. что мол надо бы провести референдум, который и узаконит аннексию.

Цитировать
З А Ч Е М  Э Т О  Р О С С И И ? И почему сразу не взять Киев?
См. ответ выше. + по своей сути даже внешняя политика в РФ направлена на внутреннего потребителя. Нужно как-то оправдать результаты доения страны, а внешняя угроза испытанный метод.
По поводу второго - очередной стандартный вопрос. РФ Путин не хочет вести полноценную официальную войну с Украиной. По той простой причине, что люди этого не поймут. Поспрашивай у знакомых сколько из них поддержат войну против Украины? Время для полномасштабного вторжения прошло, россияне уже не так переживают за братьев - хохлов, у которых власть захватили страшные бандеровцы. Ездили и продолжают ездить в Украину и ничего - живы, здоровы.

Цитировать
Насчет выплаты компенсации за Крым украинским бизнесменам и госучреждениям за отчуждение их собственности я согласен, но: напомни, сколько компенсировали США Японии, Северной Корее, Вьетнаму, странам бывшей Югославии, Ираку, Йемену и почему это Россия должна извиняться и выплачивать компенсации Украине, где нашего присутствия нет, и Сирии, где мы находимся на законных основаниях, вместо США?
Очередной стандартный ответ по методичке. Ничего нового. Даже не буду пытаться спорить по поводу США - не интересно да и к теме это никак не относится. Просто ответь на простой вопрос - если прохожий мусорит/грабит/..., ты последуешь его примеру: "А че? Ему можно, а мне нельзя?".
В нормальных странах как-то стремятся договариваться, устанавливают нормы и т.д. Но тут приходит один гопник (в данном случае РФ) и что им остается делать? Опускаться до его уровня и отвечать на понятном языке?
Нет они будут взывать к благоразумию, выражать протест (санкции) и ровным счетом ничего не делать. Но это до поры до времени. Если такой способ не сработает, то ответ будет другим. По крайней мере должен.

Цитировать
За то, что на русских миротворцев в Южной Осетии напали грузинские военные это Россия должна извиняться, ты в своем уме вообще?
Напомню, что и этот эпизод не столь однозначен, а выпад в адрес своего рассудка комментировать не буду.

Цитировать
Корч, опять двадцать пять! Когда вам уже обоснуй завезут? Только бла-бла-бла и никаких теорий.
На какой вопрос не был дал обоснованный ответ? Какую теорию ты хочешь увидеть?

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #198 : 01 Декабря 2016, 00:13:21 »
Всем известное "Это не мы". Пойдем от обратного, если не Россия, то кто? Да-да, хочу увидеть ту самую "теорию" и "обоснуй". Что по твоему есть ДНР и ЛНР? (хорошо хоть от Новороссии уже избавились)
Я уже устал повторять одно и то же.
Украина под внешним управлением США только в головах бедных россиян, которые ну ни в какую ни хотят видеть очевидного. Если бы Украина была под управлением США, то шоколадный намного больше бы интересовался благосостоянием людей, а не своего кармана.
Россия была под управлением США и Ельцин так интересовался благосостоянием россиян, что люди собирали бутылки. Назови хоть одну страну, которая после вмешательства США стала жить лучше?
А так все средства, которые регулярно дают США, Европа, Япония...остаются в карманах правящей верхушки.
Ты про те копейки? Так их из-за того, что оседают в карманах Порошенко и ко, и дают с большим скрипом.
Если немного подумать, то именно такую картину сейчас можно наблюдать не в Крыму, а на территориях временно подконтрольных ДНР и ЛНР. Проще говоря, затягивая конфликт в одной части страны они отвлекают внимание от того, что происходит в Крыму. И это очень выгодно России, так как пройдет пару лет и все смирятся что полуостров сменил гражданство. В том числе и украинцы. И тогда РФ сделает широкий жест и согласится с мировым сообществом. что мол надо бы провести референдум, который и узаконит аннексию.
И что же такого происходит на глазах миллионов туристов в год в Крыму, в инфраструктуру, новые школы и прочая которого вкачивается не меренное кол-во бабок, что нужно отвлекать чье-то внимание войной на востоке Украины? Референдум был, в чем выгода вести войну на востоке Украины, если Крым все равно признают российским, когда политическая ситуация в мире урегулируется (многие официальные дилеры, например, оттуда и не уходили)?
См. ответ выше. + по своей сути даже внешняя политика в РФ направлена на внутреннего потребителя. Нужно как-то оправдать результаты доения страны, а внешняя угроза испытанный метод.
Сам себе противоречишь, как можно оправдать доение страны перед россиянами войной с Украиной, если она официально не ведется? Тем более, когда поборы можно списать на курс доллара.
Очередной стандартный ответ по методичке. Ничего нового. Даже не буду пытаться спорить по поводу США - не интересно да и к теме это никак не относится. Просто ответь на простой вопрос - если прохожий мусорит/грабит/..., ты последуешь его примеру: "А че? Ему можно, а мне нельзя?".
В нормальных странах как-то стремятся договариваться, устанавливают нормы и т.д. Но тут приходит один гопник (в данном случае РФ) и что им остается делать? Опускаться до его уровня и отвечать на понятном языке?
Нет они будут взывать к благоразумию, выражать протест (санкции) и ровным счетом ничего не делать. Но это до поры до времени. Если такой способ не сработает, то ответ будет другим. По крайней мере должен.
К теме США относится напрямую.
Сравнение некорректное и я уже писал почему.
Про "нормальные" страны это как с Асадом или Йеменом "договорились"?

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #199 : 01 Декабря 2016, 10:39:51 »
Назови хоть одну страну, которая после вмешательства США России стала жить лучше?
Видос "Я русский оккупант" приводить не надо.
Я сейчас вашими правилами играю, когда с любой темы идёт перескок на "твои" пиндосы и "твоя" гейропа.
ТАПКОМ ПО ПОПЕ
Только руку занёс чтобы отредактировать, забыл блин что самоубился как модератор  ;D
Да Фил злобы хватает во мне не отрицаю. Сама нынешняя жизнь меня настраивает на такое. Нет у меня такой раковины чтоб с ней на спине ходить и чуть что прятаться в неё.
Путин не хочет вести полноценную официальную войну с Украиной. По той простой причине, что люди этого не поймут.
Да и нацгвардия уже не та что до всех этих событий. Люди особенно не поймут если похоронки начнут приходить вдруг в массовом порядке. И никакого молниеносного "взять Киев за три дня не получится. И да... кстати...
И почему сразу не взять Киев?
Миролюбие прям прёт. Изо всех щелей прямо. Как не попаду случайно перещёлкивая на какого-нибудь Киселя или Соловья вот прям слово в слово эти "тезисы"...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 10:50:33 от Phaeton »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #200 : 01 Декабря 2016, 12:29:06 »
Я сейчас вашими правилами играю, когда с любой темы идёт перескок на
У вас в головах уже перескок,
"твои" пиндосы и "твоя" гейропа.
это был прямой ответ на
В нормальных странах
.
Зашел ответить на "тупорылое население", а в ответ от qazzy23 в который раз слышу про плохую Россию (Зачем? Сто раз уже обсуждали).
И почему сразу не взять Киев?
Миролюбие прям прёт. Изо всех щелей прямо. Как не попаду случайно перещёлкивая на какого-нибудь Киселя или Соловья вот прям слово в слово эти "тезисы"...
Опять же в твоей голове. Это был просто вопрос. И не тебе говорить мне про миролюбие. Про ваши "тезисы" уже говорил: слово в слово, что и из рыла Порошенко/ Обамы/ Васи Пупкина.

Всё, разошлись.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #201 : 01 Декабря 2016, 13:14:14 »
Всё, разошлись.
Согласен ибо уже писал.
В головах оппонентов (с обеих сторон) всё равно ничерта не изменится.
Это ВАША страна ВЫ победили!
Эту недопсихологию рабов ничем не изменить. Вам введут налог на хождение по тротуарам и всё равно найдутся те кто будет говорить, что де... мало работаешь, не ной, измени сперва свою жизнь...
КТО будет врагом когда все здравомыслящие разъедутся или сопьются (как многие мои вменяемые друзья)? Я настолько от всего этого устал, что не могу даже словами описать. У qazzy23 в стране тоже хватает всякого, во первых соседство с мордором сказывается очень сильно, во вторых не без идиотов (они везде есть) но... Всё-таки не настолько поехавшая основная часть населения. Дай бог вам (украинцам) выстоять и построить нормальную страну, хотя соседи и деструктивные элементы внутри будут этому очень сильно сопротивляться.
Засим да... разошлись.

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 13:43:29 от Phaeton »
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #202 : 01 Декабря 2016, 13:20:19 »
Я уже устал повторять одно и то же.
Тогда просто скопируй или повтори в 2-ух предложениях. Суть в том, что ни одно ополчение без поддержки извне не может выстоять против любой профессиональной армии. И, если ты интересовался вопросом, то не мог не заметить как внезапно остановилось освобождение территорий и как началась повторная оккупация(да-да Иловайск, Дебальцево и многое другое).
Вопросы остаются в силе:
1. кто поддерживает так называемые народные республики?
2. кто мешает карателям и хунте ликвидировать угрозу?

 
Россия была под управлением США и Ельцин так интересовался благосостоянием россиян, что люди собирали бутылки.
Если бы это было правдой, кураторы из США никогда бы не допустили появление независимого руководства.

Сам себе противоречишь, как можно оправдать доение страны перед россиянами войной с Украиной, если она официально не ведется?
Нет у меня противоречия. Оправдывать нужно не доение, а его результаты.

И что же такого происходит на глазах миллионов туристов в год в Крыму, в инфраструктуру, новые школы и прочая которого вкачивается не меренное кол-во бабок, что нужно отвлекать чье-то внимание войной на востоке Украины?
Собственно ты только что сам ответил на свой вопрос - идет постепенный переход в РФ.  В чем выгода вести войну? ну так постом выше уже был дан ответ, прочти внимательно.
Перефразирую - пока все (тут имеется ввиду мировое сообщество, а не Путин с Порошенко) заняты попыткой урегулировать конфликт, то захват чужой территории уходит на второй план.

К теме США относится напрямую.
"Если бы мы не захватили Крым, там были бы солдаты НАТО?" :D

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #203 : 01 Декабря 2016, 13:56:45 »
Если бы это было правдой, кураторы из США никогда бы не допустили появление независимого руководства.
Даже не пытайся донести эту мысль, она не дойдёт. Потому-что логическое мышление сбито напрочь. Ставленник США оставляет после себя русского витязя который в итоге выводит страну из под их влияния. У них гордость а мне хочется пальцем у виска покрутить. Но это бесполезно повторю. Кто-то верит в бога, кто-то в путина, кто-то и в того и в другого.
Что касается "новороссии". Серая зона на границе - это очень хорошая возможность контролировать (считай держать в страхе) страну которой принадлежит эта земля. Так было и есть с Молдовой (приднестровье), теперь с Украиной (новоявленные республики). Ничего нового... Но не для всех видимо это понятно.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #204 : 01 Декабря 2016, 14:56:34 »
qazzy23, смысл мне тебе отвечать, если ты всё переиначиваешь? Я всё уже давно сказал, если плохо с памятью - не мои проблемы.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #205 : 01 Декабря 2016, 15:59:36 »
смысл мне тебе отвечать, если ты всё переиначиваешь?
Если я что-то не так понял, можно просто указать на некорректную интерпретацию или ошибку в логике. Мне не важно как или чем россияне оправдывают действия Путина, но меня действительно раздражает когда люди не хотят задаться элементарным вопросом - "Если это не мы, то кто?" и всячески изворачиваются от ответа, когда достаточно просто написать:
"Да, это РФ, так как наш президент думает что это выгодно" или
"Нет,это не РФ,а ... ".

Кто-то верит в бога, кто-то в путина, кто-то и в того и в другого.
снимаю шляпу ;D

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #206 : 05 Декабря 2016, 13:03:08 »
https://ria.ru/society/20161205/1482814448.html
Цитировать
в Госдуме просят проверит игру FIFA 17 на пропаганду гомосексуализма
Опять новость неплнятно куда,толи в юмор толи в политоту...
Коррупция? Наркотрафик? Не не слышали!
РАДУЖНЫЕ ШНУРКИ В ИГРЕ - ВОТ НАША ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #207 : 05 Декабря 2016, 13:35:08 »
https://rublacklist.net/23792/
Цитировать
Google могут заблокировать на территории России
Цитировать
Ну вот и стали очерчиваться чёткие интересы создателей закона о новостных агрегаторах — это явное желание принудить заграничные поисковые сервисы соответствовать требованиям российской цензуры. Естественно, здесь нет никакого стремления бороться с недостоверной информацией, которой и без того переполнена не вызывающая у Роскомнадзора никаких претензий официальная российская пресса. Власти, уже помощью нового закона, пытаются взять под контроль крупнейшие мировые поисковики, ранее неподвластные желаниям адептов введения в России тотальной цензуры «а-ля Китай». Как мы уже отмечали ранее, первым пробным шаром давления на иностранные компании был запрет социальной деловой соцсети LinkedIn под надуманным предлогом и с упором на сомнительный закон о переносе персональных данных россиян на территорию России. Теперь вот в дело вступает «свежий» закон о новостных агрегаторах. Очевидно, что сразу Google не сдастся, применив свой излюбленный метод — затягивание процесса с помощью судебных исков, а там уже Роскомнадзору придётся или проявлять принципиальность и запрещать всемирно известный сервис на территории России, что маловероятно, либо, пытаясь сохранить лицо, в очередной раз заявить о полном выполнении условий компаниями, которым ранее пригрозили закрытием в случае невыполнения предписаний надзорного ведомства.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #208 : 14 Декабря 2016, 17:11:31 »
https://03grb.ru/news/58471
Цитировать
Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому предприятием «Читаэнергосбыт». Подобных прецедентов пока не отмечено не только в регионе, но и во всей России.

Инженер по образованию Сергей Днепровский построил в 2014 году дом и сделал жилье полностью автономным. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из …воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

Это Раша. Наша раша...  >:( >:( >:( >:(
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика
« Ответ #209 : 15 Декабря 2016, 14:44:44 »
РКН по решению суда запретил сайт совместных покупок (amady). Особо это любят домохозяйки разные, реально экономит кучу бабла.
Ребята подсуетились открыли второй сайт, но сам факт. Власть всячески хочет загнать народ в ритейл. Сирию то как то надо оплачивать...  >:( >:( >:( >:(
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04