Автор Тема: Обсуждение форума  (Прочитано 67524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #345 : 30 Июня 2017, 10:48:40 »
https://support.webasyst.ru/20302/webasyst-update-2017-personal-data-processing/

Интересно - а ведь получается что scifi-tv.ru тоже должен сообщить о себе в роскомнадзор и вводить такую оферту?

Цитировать
Отправка уведомления в Роскомнадзор

Если вы получаете от посетителей сайта их персональные данные, то вы — оператор персональных данных. Примеры персональных данных: имя и email-адрес, указанные при регистрации на сайте или при оформлении заказа в интернет-магазине.

Оператор персональных данных должен уведомить Роскомнадзор о своей работе. Это нужно сделать до начала обработки данных. Роскомнадзор вносит информацию обо всех операторах в свой официальный реестр.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #346 : 30 Июня 2017, 22:49:12 »
Там ниже:
Цитировать
Когда не нужно уведомлять Роскомнадзор о получении персональных данных

Обработка персональных данных не всегда требует отправки уведомления в Роскомнадзор. Например, это не нужно при исполнении обязательств в рамках договора, в том числе и договора купли-продажи в интернет-магазине.

Договор может быть оформлен в виде договора-оферты, опубликованного на вашем сайте. В договоре должно быть написано, что он вступает в силу при выполнении посетителем сайта некоторого определенного действия. Такое действие называется акцептом договора-оферты.

Примеры акцепта договора-оферты на интернет-сайте:

    установка флажка в форме регистрации;
    установка флажка на странице оформление заказа в интернет-магазине;
    установка флажка в форме отправки сообщения на странице обратной связи;
    отправка данных через веб-форму на сайте без установки флажка, если в форме есть явное указание на то, что отправка данных через нее является акцептом конкретного договора.

Полный список случаев, когда не требуется уведомлять Роскомнадзор о получении и обработке персональных данных, содержится в ст. 22 закона «О персональных данных».

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #347 : 01 Июля 2017, 12:08:44 »
Всё равно нужно о себе сообщать. Хоть и не передавать данные.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #348 : 28 Июля 2017, 11:08:54 »
https://vc.ru/n/rkn-fines-personal
Неа... Нужно всем!  :o
Цитировать
Согласно последним изменениям, нарушителям норм о хранении персональных данных грозят штрафы на сумму до 75 тысяч рублей для физических лиц и 295 тысяч рублей — для юрлиц. Под действие правил о хранении персональных данных попадают в том числе сайты, на которых есть личные кабинеты, формы обратной связи, анкеты и объявления.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #349 : 19 Ноября 2017, 15:13:37 »
Мы никому не нужны, так что сюда придут в последнюю очередь, беспокоиться не о чем. Также заявляю, что сайт базируется за пределами РФ (в Европе) и будет придерживаться законов той страны, где находится физически. О любых полученных запросах роскомнадзоров и прочих цензоров я буду сообщать немедленно на главной странице сайта.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #350 : 22 Мая 2018, 16:02:04 »
Почему то не могу никак заменить аватарку. Есть какие то определённые разрешения расширения и адреса откуда можно подкачать изображение?
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #351 : 27 Июня 2018, 19:38:38 »
Почему то не могу никак заменить аватарку. Есть какие то определённые разрешения расширения и адреса откуда можно подкачать изображение?
Я сбросил вам аватар. Попробуйте поставить теперь. Если не получается, то ссылку на аватар сюда или в личку.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #352 : 12 Ноября 2018, 11:38:43 »
Чё-то форум совсем повымирал :(

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #353 : 12 Ноября 2018, 12:07:36 »
Есть такое...  :(
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #354 : 12 Ноября 2018, 21:57:56 »
Не могу не согласится  :(

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #355 : 31 Января 2019, 23:45:50 »
Посещаемость самого сайта тоже сильно упала, так что неудивительно. Раньше было 3 тысячи в день и больше, после "крымнаша" и сопутствующих событий (хотя это конечно не главная причина) только снижается. Сейчас бывает чуть ли не 500. Кроме того, большинство заходит только на секунду узнать расписание серий, до форума вообще почти никто не доходит. Правда обзоры рейтингов всё еще довольно читаемы, несколько сотен человек регулярно читает их (раза в 2-3 меньше, чем было на пике популярности).

Хотя снижение интереса - это плохо, в 2008 году, когда сайт только задумывался, честно говоря я даже не думал, что будут заходить тысячи. Расчет был на несколько десятков человек, ну максимум я мог себе представить 100 посетителей, однако эта первая сотня появилась буквально через неделю после открытия сайта, и рост продолжался, что было для меня шоком. Хочу поблагодарить всех, кто постоянно заходит на сайт и форум несмотря на кризис. Это и нынешнее положение дел в стране мотивирует меня продолжать работать над сайтом.

Сейчас времени по-прежнему мало, тем не менее помимо обычных обновлений невидимые работы над сайтом ведутся практически каждый месяц, в основном технические, без которых сайт рухнет или сломается. Также иногда остается время на развитие сайта, я его использую, работа идет крайне медленно, поэтому не буду обещать что что-то изменится, но не сдаемся.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #356 : 01 Февраля 2019, 11:21:23 »
Правда обзоры рейтингов всё еще довольно читаемы, несколько сотен человек регулярно читает их (раза в 2-3 меньше, чем было на пике популярности).
Раньше и новости о продлениях и заказах выходили на главную и оформлялись довольно оперативно - можно было поделится ссылкой и часть посетителей оставалась. Сейчас все распылено, а уведомления об обновлениях совсем не очевидны.

Хотя снижение интереса - это плохо
Тут еще популярность сай-фая в целом в последнее время невысокая. Можно, конечно, сказать что в последнее время интерес возвращается - ST:Discovery, Orville и другие, но тут важно помнить что и количество сериалов значительно возросло.

Если раньше выходило всего несколько потенциально интересных долгоживущих сериалов (Stargate), то оставалось время и обсудить вышедшие эпизоды и актерскую игру и продуманность сценария. Сейчас штампуют однотипную жвачку или просто неплохие середнячки.

Часть зрителей справедливо обиделись на SyFy после закрытия SG:U и теперь редко где удается увидеть даже 4 сокращенных сезона при относительно большой популярности для канала (Defiance, Dark Matter). Видимо и в SyFy что-то начали осознавать раз Killjoys получили заказ на 2 финальных сезона ранее, а два других сериала Wynonna Earp и Van Helsing были продлены на 4 (не финальные) сезоны в этом.

Сложно сказать что они планируют дальше делать. Неожиданно больше число сериалов у них уже имеет сезоны больше 4. Пока закрыли только Нацию Z. Да и то закрыли лишь частично учитывая спин-офф на Netflix :D
Получается в следующем году им придется опять продлевать либо Wynonna Earp, либо Van Helsing. Хотя-бы на финальный сезон. И тот и другой сериал имеют хоть и небольшое, но стабильное число постоянных зрителей. Могут и оба прикрыть, если что-то из их новинок выстрелит. Но завершение сразу 3 сериалов доживших до 4 сезона слишком даже для SyFy. Тут, на мой взгляд, грамотное решение искать что-то для спин-оффа.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #357 : 01 Февраля 2019, 15:37:41 »
Да тут всё просто на самом деле. Все в соцсетях сидят - вконтачик, инста, фб. Подписаны на инфу групп по сериалам итд. Форумный формат сейчас жив разве что в айти среде (пример 4pda).
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #358 : 01 Февраля 2019, 16:04:56 »
Подписаны на инфу групп по сериалам итд. Форумный формат сейчас жив разве что в айти среде (пример 4pda).
Жив, но и там форума теряют популярность.

Правда есть и позитивный момент - постоянные сливы данных и стремление к тотальному контролю подталкивают людей возвращаться на старые добрые форума. Хотя до рунета оно когда еще докатиться т.к. миграция идет в телеграмм.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #359 : 01 Февраля 2019, 16:38:05 »
постоянные сливы данных и стремление к тотальному контролю
Кому надо тот сольёт что угодно и откуда угодно.. и от кого угодно ))). Скорее люди устают от навязчивой рекламы и постоянных изменений правил, ранжирования публикаций, например, как делает тот же FB. 
идет в телеграмм.
Телега штука неплохая, но вообще без какой-то нормальной каталогизации превращается в лютый такой трэшак где что-то найти в подписанных каналах за гранью фантастики. Поэтому и читаешь всё подряд. Не вариант имхо... Хотя м.б. "я просто не умею его готовить". Лично я сейчас пользуюсь гугловским ассистентом. Новости только из нужных мне источников отсортированные именно так как я хочу. И внутри него пока нет рекламы.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04