Автор Тема: Обсуждение форума  (Прочитано 67533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #255 : 30 Июня 2014, 16:08:09 »
Два недостатка 1. опросы только для зарегистрированных(так бы можно ссылку в соответствующие группы в ВК кидать) 2.куда добавлены опросы нет отображения обновления
Боюсь, первое нельзя осуществить на этом форуме просто так. Если бы было можно - гости могли бы голосовать неограниченное количество раз. Защиты от такой накрутки в стандартных голосованиях нет.
Я собирался сделать для сайта голосования с защитой, но для форума это будет в разы сложней, так как не я его писал. К тому же руки не доходят.
Так что решите, оставляем голосования как они есть сейчас (улучшить их нельзя будет) или отключаем и ждем (возможно, очень долго), когда дойдут руки. Причем если руки и дойдут, то скорее это сделано будет только для сайта.
Насчет второго не совсем понял, что вы имеете в виду.

и сделать ссылки со страниц сериалов с сайта на темы этих сериалов на форуме
Это можно будет сделать. Я подумаю, как лучше будет. Только желательно опросы хорошо оформить, можно с картинками (без логотипов всяких и залитые на форум). Женская рука бы не помешала.

Создавая опрос для всех (при этом провокационный) и отправляя ссылку в группу ВК сопровождая словами в стиле "Может все- таки вернут/продлят/закроют "  повышаем общую посещаемость
Если что, я не при чем. :)

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #256 : 30 Июня 2014, 19:32:19 »
Боюсь, первое нельзя осуществить на этом форуме просто так. Если бы было можно - гости могли бы голосовать неограниченное количество раз. Защиты от такой накрутки в стандартных голосованиях нет.
Я собирался сделать для сайта голосования с защитой, но для форума это будет в разы сложней, так как не я его писал. К тому же руки не доходят.
Опять же на первый план выходит вопрос того, что больше нужно. Неограниченное по количеству раз госование от гостя даёт просмотры и возможно регистрацию заинтересованных. В любом случае, на какой-то объективный ответ нет попытки выйти. Так что может в рамках эксперимента создать какое-нибудь абсолютно открытое для всех голосование, с ограничением только по времени, и уже по его итогам сделать выводы?

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #257 : 30 Июня 2014, 21:27:37 »
Опросы отключать полностью точно плохая идея, как минимум они полезны для нас :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #258 : 06 Июля 2014, 16:38:42 »
Видимо, какая-то защита всё-таки есть, я ошибался. Голосования для гостей включены, проверяйте. Существующие голосования необходимо изменить (поставить галочку "разрешить гостям голосовать").

Phaeton

  • Гость
Re: Обсуждение форума
« Ответ #259 : 20 Июля 2014, 02:19:47 »
Заклинаю поставьте Vimeo! Там есть много того чего нет на Youtube. И качество!!!

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #260 : 25 Июля 2014, 16:24:36 »
Заклинаю поставьте Vimeo! Там есть много того чего нет на Youtube. И качество!!!
Вы имеете в виду вставку видео на форуме? Она работает только для ютуба что ли?

Phaeton

  • Гость
Re: Обсуждение форума
« Ответ #261 : 25 Июля 2014, 16:37:02 »
Да! Только что перепроверил

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #262 : 19 Августа 2014, 18:42:34 »
В настройках мода более сотни видеосайтов, включая вимео, и все они активированы. Так что это странно. Возможно, у них что-то изменилось, и наверное потребуется либо обновление мода (если оно есть) либо снос и установка другого. Я посмотрю как будет время.
Также для форума запланированы работы, после которых, надо надеяться, можно будет наконец открыть его для поисковиков.

Сейчас, к сожалению, всё это ушло на второй план, так как для сайта готовится техническое обновление перед новым сезоном, которое нужно закончить за пару недель. В планах было два масштабных обновления (одно для рейтингов, другое для раздела разработки сериалов), но сомневаюсь, что хватит времени на оба. Видимых изменений будет не так много, но значительно упростится работа по наполнению данных разделов, сэкономится масса времени в будущем и появятся более широкие возможности для дальнейших, уже видимых, улучшений и интеграции в другие разделы.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение сайта 2
« Ответ #263 : 03 Сентября 2014, 12:37:27 »
Получил вот такой странный е-мейл -

Что бы это могло быть? :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Phaeton

  • Гость
Re: Re: Обсуждение сайта 2
« Ответ #264 : 03 Сентября 2014, 13:15:51 »
Я тоже получал. Один раз давно достаточно.

scifi-tv.ru

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #265 : 22 Сентября 2014, 15:59:11 »
Вы меня сначала очень напугали, но очевидно это спам-машины рассылают письма "благодаря" функции форума Связаться по email: http://forum.scifi-tv.ru/index.php?action=emailuser;sa=email;msg=10827
Отправляются они, естественно, через почтовый сервер форума, поэтому и такой адрес. Ваш емейл при этом не светится, так что можете не переживать.
Чтобы отключить эту возможность форума для своего аккаунта, зайдите в профиль и снимите галочку с "Разрешить пользователям связываться с вами по e-mail". После этого подобных писем больше не будет.

Я бы хотел еще и забанить тех спамеров, которые занимаются плохим делом, но вероятно они не зарегистрированы (гости тоже могут пользоваться функцией).

Наш почтовый сервер очень тщательно настроен, чтобы никто не взломал его и не мог спамить через него. На это было потрачено очень много времени, когда мы переезжали.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #266 : 22 Сентября 2014, 16:45:00 »
После этого подобных писем больше не будет.
Ну пока не повторялось, было только раз, так что вроде все хорошо :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #267 : 24 Сентября 2014, 22:25:28 »
П.С. Идея... может сдеалать отдельную тему о старых "забытых" сералах, что-бы не потерялось среди всех сообщений? :)
У меня ещё при создании первой "воспоминалки" возникла идея, с созданием темы где были бы не только старые/ раритетные сериалы, но абсолютно все, так сказать "жанровые"  сериалы.
  И мои предложения таковы: Создать тему, с условным названием "Список тв сериалов", в ней пожанровые подразделы  и в шапке которых соответственно список, который предлагаю составить  так: Название/год(а) и количество сезонов/ссылку на там, де есть  описание (там Кинопоиск, форумы, чё ещё)/ссыль на обсуждение на форуме(если есть).
 
 Далее так:  Собственно обсуждение того что выставлено на лицезрение, и так , как на своём примере показал, что сериалов, которых не знаете/забыли, немало, и сам знаю не всех, то в комментариях можно( и нужно) будет выкладывать те, которые небыли упомянуты. и которые в последствии будут добавлены "в шапку" творцом темы, или же модератором.

 И считаю что только так это можно осуществить, СОВМЕСТНО! , единолично я такое не потяну :) каковы будут ваши предложения?.... 
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение форума
« Ответ #268 : 24 Сентября 2014, 22:28:46 »
И только так это можно осуществить(совместно), единолично я такое не потяну :) каковы будут ваши предложения?....
Я только за :) И исполнение в целом где-то так как я и представлял... буду помогать чем смогу.. только надо раздел и темы сделать (у меня вроде на создание разделов прав нету)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #269 : 24 Сентября 2014, 22:48:26 »
И только так это можно осуществить(совместно), единолично я такое не потяну :) каковы будут ваши предложения?....
Я только за :) И исполнение в целом где-то так как я и представлял... буду помогать чем смогу.. только надо раздел и темы сделать (у меня вроде на создание разделов прав нету)
Права на создание разделов вроде должны быть у каждого зарегистрированного пользователя ???
 
 А помощь прежде всего нужна со стороны лиц заинтересованных - тех кто в теме в определённых жанрах... ну я к примеру более ориентирован по космосу, Старина Чу на "большом тыдыщ" :D и соответственно в этих жанрах можем создать, и поддерживать темы. А как же остальные жанры и поджанры?? паралельные вселенные, путешествия во времени, мистика/ ужасы, комиксы и тд... ?

В общем  бум ждать большего участия, этих вот "лиц заинтересованных" (собираем банду  ;D ;D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)