Автор Тема: Sense8 / Восьмое чувство  (Прочитано 8616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Sense8 / Восьмое чувство
« : 12 Июня 2015, 03:00:38 »
Sense8 / Восьмое чувство
Канал / Netflix (США)
2015...


В ролях : Джеми Клейтон(Номи-Михаил) , Мигель Анхель Сильвестре(Лито) , Фрима Аджьеман(Аманита) , Альфонсо Эррера(Эрнандо) , Тина Десай(Кала) , Амл Амин(Ва Дамм) , Пэ Ду На(Сан) , Макс Римельт(Вольфганг) , Таппенс Мидлтон(Райли) , Пураб Кохли(Раджан) , Эрендира Ибарра(Даниэла) , Навин Эндрюс(Джонас) , Дэрил Ханна("ангел") , Терренс Манн(шептун) , Анупам Кхер , Брайан Дж. Смит(Уилл Горски) , и др...

 Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными, теперь им придется найти способ, чтобы выжить, потому что за ними начинают охотиться те, кто видит в них угрозу для этого мира…




Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #1 : 12 Июня 2015, 03:19:55 »
 Оригинальный сценарий, свежая идея, добротная игра актёров, большинство съёмок не павильонные(количество локаций, и как они реализованы впечатляет), затрагиваются социальные проблемы общества-культур .

В минусах разве что,  люди смотрят не определившись со своей сексуальностью.   

Собирался увидеть одно(что в трейлере), а получил другое, да и ничуть не сожалею.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #2 : 12 Июня 2015, 03:43:43 »
Три серии Sense8 посмотрел главным образом из-за интересных концовок эпизодов и общего сюжета. Сами персонажи и их истории скучны  :-\
Что так тебе показалось искренне сожалею.

На этой ноте вспомнилось... Год назад, начиная просмотр Грошовых ужасов, также как Sense8 не одиночно, гдет на половине серии услышал: отруби эту нудную по..ень(дословно). И какого было моё удивление, когда после просмотра очередной серии Sense8 с тем же человеком,  поступало предложение глянуть ещё одну, и это от человека прежде всего предпочитающего экшн :o ???.     
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #3 : 12 Июня 2015, 04:14:23 »
Три серии Sense8 посмотрел
Посмотрел первую, дальше не буду, вообще ничем не зацепило... А вот Мистер Робот другое дело, очень неплохо :)
Как же всё-таки при схожих вкусах, мнения могут быть настолько кардинально разными  :-\
В "Мистере Робот" изначально тебе дают понять насколько ты тупой, и всю серию продолжают изливать(мож и не всю более 15мин не смог выдержать, далее смотрел  на перемотке ), "умные" доводы гг. Герою не хватает только трусов поверх трико, ну и записи в мед книжке - этот взгляд, и идеология Робин Гуда о многом говорят :-X. Чел ссыться от общения с окружающими, но с плохишом прям херой обиженных и оскорбленных... вы чё серьёздно?  :-[.
Для тех кто фанат Супермена, и Робин Гуда, под жёсткими щами "сурового реализьму". Выглядит настолько глупо, и несерьезно, и в большей степени сказачно, ровно насколько, насколько в этом его нахваливают.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #4 : 12 Июня 2015, 11:33:53 »
В минусах разве что,  люди смотрят не определившись со своей сексуальностью.
Так сексуальность здесь не причем, у меня никогда никаких проблем с этим не было, проблема тут в том что сделано скучно, я себя заставлял досмотреть первый эпизод, такого быть не должно... возможно дальше будет интересней, но пока я бросаю смотреть, может позже вернусь :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #5 : 13 Июня 2015, 14:13:55 »
В минусах разве что,  люди смотрят не определившись со своей сексуальностью.
Так сексуальность здесь не причем, у меня никогда никаких проблем с этим не было, проблема тут в том что сделано скучно, я себя заставлял досмотреть первый эпизод, такого быть не должно... возможно дальше будет интересней, но пока я бросаю смотреть, может позже вернусь :)
Обычная предвзятость от Гарибалди: не смотрел Облачный атлас из-за Вачовски (а Sense8 те же яйца, только в профиль), поэтому думает, что Sense8 сериал Стражински, так бы обсирал сейчас :). Про сексуальность вообще бред.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #6 : 14 Июня 2015, 00:21:03 »
Обычная предвзятость от Гарибалди
Ухты  :o :o... ШИКАРНО!!!
А я все думал а как озаглавить свою автобиографию ? пошёл запишу...
Записал, спасибо!

Цитировать
не смотрел Облачный атлас из-за Вачовски (а Sense8 те же яйца, только в профиль)
Зачем мне его смотреть, если весь фильм был в трейлере ??
 Да, не смотрел из-за Вачовски, которые анимешную хрень начали впаривать уже со второй Матрицы, да и в первой оно было лишь завуалированно. Всё это было уже и в "Фонтане", а тогда еле перетерпел эту сопливую хреновину. Так что ещё одно фентези, с религиозным гоном для девочек, не выдержал бы :-X.
Ну и Холли Берри, кроме как по внешности, мне нравится. Хенкса тоже не  сильно люблю, а от Уивинга, и его  кривляний, еле-еле сдерживаюсь чтобы не скатиться в истерический смех. Так и стало быть зачем мне это смотреть?

Цитировать
поэтому думает, что Sense8 сериал Стражински, так бы обсирал сейчас
Ой и правда.... одумался. И почему ж  я такой дурак ??? :-[ :'(  :'(
Как же мог забыть что они сняли дохерищи сериалов, привнося в телевидение много того, что теперь, спустя 30 лет, считают само собой разумеющимся. Забыв ещё что, это же они считаются мастерами комикс индустрии.
Ну а кто такой Страчински ? Это просто тот чел, который  снял всего один стоящий фильм "Матрицу"  Связь(Bound). И совершенно не являющийся шоураннером Sense8 (надеюсь не надо объяснять кто это такой, ну а если вдруг не знаете, то это вот кто)   

Если я знаю что прав, то я прав!

Могу согласиться только с чётко обоснованными доводами.


Это сериал Страчински тире Вачовски.
+ незабываем Тома Тыквера, человека создавшего отличнейшие "Беги, Лола, беги"  и "Принцесса и воин.

А вообще о чём я.... с другой стороны яиц конечно же всё виднее  ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 00:31:24 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #7 : 14 Июня 2015, 23:09:31 »
Ну а кто такой Страчински ? Это просто тот чел, который  снял всего один стоящий фильм "Матрицу"  Связь(Bound). И совершенно не являющийся шоураннером Sense8
Страчински не Страчински, какая разница, если сериал то не интересный :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Phaeton

  • Гость
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #8 : 15 Июня 2015, 13:42:45 »
Фигасе у вас тут прям гром и молнии!  :o :o :o Я пока не буду смотреть sense8. Раз такой экшен в обсуждении значит стоит глянуть.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #9 : 15 Июня 2015, 21:46:51 »
Мне еще 1 серию посмотреть осталось. Досмотрю сезон и тоже отпишу

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #10 : 16 Июня 2015, 00:41:56 »
Фигасе у вас тут прям гром и молнии!  :o :o :o Я пока не буду смотреть sense8. Раз такой экшен в обсуждении значит стоит глянуть.
Пока никто, и хоть сколько-то осмысленно(кроме Самсона, но тут не сложилось :D )  не высказывается, идет срач, да споры ;D

Смотреть безусловно стоит !

Теперь чутка своего мнения, и впечатлений :)

Сама концепция ментального слияния, людей из разных частей мира, уже изначально подкупила.Но в тоже время терзали сильнейшие сомнения, глядя на создателей: Вачовски выпускали одно Г за другим, а Стражински
(блин как его правильней величать?... Стражински, Страчински, Стразински ??? мож опросник устроить? :D )
давно уж отошедший от дел твшных, положительным был отмечен только в "Подмене" Клинта Иствуда... ну и в комиксах ешё гремит (костями ;D ) . И чего ждать было совсем непонятно. Вышел трейлер, и как думалось стоит ожидать своеобразный боевичёк... да вот а чёрта с два.

 В серале аж восемь главных героев, живущих в разных частях света(двое правда в США, про "почему так" уже не раз говорил), из разных культур. И от того скорее они чужды друг для друга. А для пущего подчёркивания различий, практически каждому отведён свой жанр: Уилл Горски - пролицейский детектив, Лито и Номи - социальная драма, Сан - семейная драма, Кала - мелодрама, Вльфганг -криминальная драма, Райли - психологическая драма, Кафеус "Ван Дамм" - жизненная - жизнеутверждающая "драма" :) (тем самым сериал как бы, "прощупывает" тебя, ищет как понравиться, зацепиться... и цепляет)))   
  Все они живут размеренной, обыденной(по меркам типажей) жизнью. Но в один день всё меняется, они начинают чувствовать, ощущать, делиться.

От того что тут так много главных персонажей, и от того, что их хотят представить всех сразу, в первой серии твориться кавардак - хотели показать много, а показали ровным счётом практически "ничего". Но и из этого "ничего" можно определиться за кого, и с кем ты.
Со второй серии можно сказать начинается кино. За каждую последующую серию нам приоткрывают частичку жизни пары персонажей: их настоящее, прошлое, возможное будущее. Медленно и скрупулезно тебе выстраивают "психиалогический портрет" участников сия действа.

Казалось бы поначалу банальный, и вялотекущий сюжет, с каждым витком выходит на новую, более высокую орбиту. На 10й наступает истинная феерия, а тема "Рождение" стоит на тонкой грани, вровень с искусством.


Этот многосерийный(как у нас любят обо всем говорить) кинофильм, вызывающий бурю эмоций, это лучшее к чему приложили руку Вачовски! И уж точно лучшее что выходило в жанре в последние несколько лет.
Это  большое, интересное, и очень качественное, своеобразное шоу.   

И они и ушли в закат...

Второму сезону не просто быть, а требую незамедлительно :)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 01:02:35 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #11 : 16 Июня 2015, 12:44:57 »
Пока никто, и хоть сколько-то осмысленно(кроме Самсона, но тут не сложилось :D )  не высказывается, идет срач, да споры ;D
Согласен, у меня нет доводов, да и посмотрел только одну серию, может дальше лучше, но чисто субъективно я не получал удовольствия от просмотра, силою заставлял себя досмотреть серию, а такого  не должно быть...
Сама концепция ментального слияния, людей из разных частей мира, уже изначально подкупила
А мне как-раз эта концепция и не понравилась, как ты любишь говорить - "фентези"))
Казалось бы поначалу банальный, и вялотекущий сюжет, с каждым витком выходит на новую, более высокую орбиту
Ну вот, сам написал что начало вялое, попробую потом посмотреть дальше... вдруг и вправду дальше интересно)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #12 : 16 Июня 2015, 22:15:14 »
Ну вот, сам написал что начало вялое, попробую потом посмотреть дальше... вдруг и вправду дальше интересно)
Не будет.Если первая вялая,то дальше совсем на тормозах пойдут.Надо было больше экшена и меньше псевдодрамы.

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #13 : 19 Июня 2015, 15:05:41 »
Что-то вообще не идет, две серии в три захода :-\... Может потом буду смотреть, хотя этих "потом" уже столько скопилось  :D
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Sense8 / Восьмое чувство
« Ответ #14 : 19 Июня 2015, 16:38:24 »
Зачем мне его смотреть, если весь фильм был в трейлере ??
Смотреть не за чем, просто по Облачному атласу видно, что в Sense8 одна больная баба с членом (ну, или мужик с сиськами) подмяла под себя...
Это сериал Страчински тире Вачовски.
+ незабываем Тома Тыквера, человека создавшего отличнейшие "Беги, Лола, беги"  и "Принцесса и воин.
...и Стражински, и уж тем более Тыквера (МакТига еще забыл), который на проекте всего лишь режиссер: та же эзотерика (каким боком Sense8 сай-фай?), та же телега про самоопределение, взаимосвязь и толерантность, и, если уж совсем придираться, те же условности (в Облачном атласе грим, чтобы для массового зрителя дошло кто есть кто, в Sense8 герои, говорящие на английском языке, потому что американцы не любят читать субтитры) и тот же гомосексуализм, в конце концов.