Автор Тема: «Слияние» / Confluence  (Прочитано 1636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
«Слияние» / Confluence
« : 15 Января 2015, 21:33:39 »

Автор: Пол Макоули
Жанр: Фантастика (Дикая смесь под жанров)
Язык оригинала: Английский
Оригинал издан: 1997
Издатель: Aspect/Orbit Books (US)
Выпуск: Цикл из 3 книг


Аннотация:
Это – Слияние. Искусственно созданный мир. Мир гигантской, сквозь космос текущей Реки. Мир ее побережий и ее островов, ее тайн и ее загадок. Это – Слияние. Мир, ставший домом для тысяч странных рас, чей геном преобразован был некогда таинственными Хранителями, давно исчезнувшими где-то в Черной Дыре. Мир, брошенный своими богами. Мир, в который недавно вернулись Древние – прародители Хранителей, еретические боги, затерявшиеся во времени и пространстве соседней галактики.


Это – Слияние. Мир, в который однажды пришел Йама. Дитя, что найдено было на груди мертвой женщины в белой ладье, плывшей по Великой Реке. Дитя, что выросло в странного юношу – юношу, способного управлять машинами, царящими над народами Слияния. Дитя реки, коему предстоит стать то ли спасителем, то ли погубителем мира Слияния. Ибо он – СВОБОДЕН. Свобода же воли несет перемены. А мир Слияния стоит, только пока он неизменен…
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: «Слияние» / Confluence
« Ответ #1 : 15 Января 2015, 21:43:06 »
Что могу я сказать. Мало известный цикл, от мало известного фантаста, но от этого не менее интересный. Смесь полдюжины жанров, достаточна замудреная вселенная, и конкретно мир Слияния (если пробовать воссоздавать его по описанию из книги в воображении, неминуемо получаешь 501 Error головного мозга, хотя к концу 3 книги понимаешь всю географию, атмосферу, хронологию и тд. и офигиваешь б***ь ведь все логично, но читая первую книгу даже не стоит пытаться этого делать). Спорная концовка, для меня немного разочаровывающая, но опять же логичная, ведь ход повествования тонкой нитью к этому подводит, сперва не заметно, а после весьма стремительно, отвечая на все загадки. Не 100% процентный шедевр, но вполне добротная работа, 7/10.
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...