Автор Тема: Торчвуд / Torchwood  (Прочитано 2276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Торчвуд / Torchwood
« : 28 Августа 2014, 16:04:01 »
Канал/ кол-во сезонов: BBC Three/Two/One (Великобритания)/ 4 сезона (2006 - 2011)
Создатель: Расселл Т. Дейвис
Композитор: Мюррэй Голд
В ролях: Джон Барроумэн, Ив Майлс, Бёрн Горман, Наоко Мори, Гарет Дэвид-Ллойд, Фрима Агьеман и другие

Научно-фантастический сериал (спин-офф Доктора Кто) в центре действия команда во главе с Капитаном Джеком Харкнесом, которая с помощью инопланетных технологий на просторах Великобритании расследует преступления связанные как с людьми так и с пришельцами.
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торчвуд / Torchwood
« Ответ #1 : 28 Августа 2014, 16:10:55 »
"Взрослый" сериал во вселенной Доктора Кто. Начал смотреть параллельно с Доктором Кто.
Мои впечетления:
В первом сезоне вся "взрослая серьезность" сериала заключается в том что каждые 5 минут кто-то либо говорит о сексе, либо его показывают :) Сезон очень слабый.
Второй сезон уже намного лучше, истории стали интересней, серьезней и драматичней, но все-же до отличного сериала ему далеко...
И тут.. внезапно шикарный 3-ий сезон-минисериал, драма, напряжение, сюжет, интриги... все на месте. Если так бы и сразу , то сериал можно бы было записывать в пантеоны лучших.
4-ый сезон пока смотреть не начинал, надеюсь будет не хуже второго:)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Божья коровка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Торчвуд / Torchwood
« Ответ #2 : 29 Августа 2014, 19:22:59 »
Да, согласна! Первые два сезона Торчвуда - раскачка. Третий лучше, четвертый тоже неплох. Мне понравился. Хотя его сильно критикуют. Он немного отличается большим "американизмом". Но там - единый сюжет на весь сезон. Все же хорош он, хорош!

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Торчвуд / Torchwood
« Ответ #3 : 01 Сентября 2014, 08:55:00 »
четвертый тоже неплох. Мне понравился. Хотя его сильно критикуют. Он немного отличается большим "американизмом". Но там - единый сюжет на весь сезон. Все же хорош он, хорош!
Присоединяюсь, добротная горизонталка, вот только финал слили: как и всегда в глобальных сериалах, закрутить - закрутят, а разрулить по-умному (без голливудщины) не могут. Остальные сезоны не смотрел ;D.
З.Ы. Добро пожаловать на форум! :)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торчвуд / Torchwood
« Ответ #4 : 01 Сентября 2014, 13:03:44 »
Остальные сезоны не смотрел .
Можно смело смотреть Дети земли и не трогать первые два :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Торчвуд / Torchwood
« Ответ #5 : 30 Сентября 2014, 17:41:28 »
3 сезон реально шикарен и динамичен, 4-й после него полная нудятина и в конце какая-то хня про
любовь и мафию.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торчвуд / Torchwood
« Ответ #6 : 13 Января 2015, 22:06:59 »
Да, согласна! Первые два сезона Торчвуда - раскачка. Третий лучше, четвертый тоже неплох. Мне понравился. Хотя его сильно критикуют. Он немного отличается большим "американизмом". Но там - единый сюжет на весь сезон. Все же хорош он, хорош!
Посмотрел 4-ый, тоже хорош, хуже третьего, меньше динамики, но все-же она местами есть :) Финал не очень, но все-же куда лучше первых сезонов. И музыка отличная:)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торчвуд / Torchwood
« Ответ #7 : 15 Января 2015, 21:23:52 »
Дети Земли я считаю лучшим сезоном (Атмосферный, особенно по сравнению с 1 и 2-ым), 4 не плох но развязка не фонтан...
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...