Автор Тема: The Strain / Штамм  (Прочитано 13568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Гость
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #60 : 01 Сентября 2015, 11:18:02 »
Не выдержал прочитал синопсис к третьей книге (сомнения в правильности переноса темы возникали постоянно)... И аж сердце замерло...
Two years have passed since the vampires, led by the Master, used atomic weapons to create a nuclear winter, blocking the sun almost continuously and allowing the vampires to move freely, except for a two or three-hour period when sunlight filters through. The vampires have restructured society as a police state: the strongest and most influential humans have been exterminated. Those spared are used as slaves, while the infirm and weak have been herded into concentration camps to harvest their blood.
Ребят да какая же это мистика. Это самый настоящий постапокалиптический хоррор. Причем с учётом природы червяков тем более. Ставлю вопрос на голосование о переносе в Сай-фай. Там где собственно тема и заводилась...
Дополнение
Библейские мотивы там есссно присутствуют. Но как же без них!

Старина Чу

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Чу!
    • Просмотр профиля
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #61 : 01 Сентября 2015, 12:05:58 »
Неплохая заявка на поворот сюжета, если конечно снимут как следует. Интересно, как соотносятся книги с сериалом, второй сезон - это уже вторая книга или они только первую экранизируют?
Большой тыдыщ - он как малый тыдыщ. Только большой тыдыщ.

Старина Чу

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Чу!
    • Просмотр профиля
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #62 : 08 Октября 2015, 22:45:45 »
Концовка второго сезона более чем. Сценаристов видимо искусал Мартин :)
Большой тыдыщ - он как малый тыдыщ. Только большой тыдыщ.

Phaeton

  • Гость
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #63 : 12 Октября 2015, 12:40:51 »
Да концовочка ништяк.
Надеюсь на хорошие рейтинги в третьем, ведь ад уже на пороге...

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #64 : 02 Октября 2016, 14:39:25 »
Продлён на 4 финальбный.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

rioishida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #65 : 08 Октября 2016, 21:54:11 »
Да ну нафиг. Ходячие рулят.

Спамить нехорошо!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 23:37:08 от Филипп »

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #66 : 10 Октября 2016, 13:41:08 »
Да ну нафиг.
Рады за вас! )
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #67 : 31 Октября 2016, 14:53:40 »
В последних сериях Эф и Датч выяснили что "тёмные" общаются посредством микроволн а также создали шайтан-машину которая импульсами воздействует на сознание вассалов главного т.е. отрубают связь и превращают последних в слепых котят. А также появилась ядерная бомба - это я так понимаю затравка к финальному сезону
Всё это действо больше напоминает частично даже гибрид За Гранью, первого сезона Спирали, и все на фоне апокалпсиса нежели бред типа Ходячих, итд итп. Я решительно не понимаю упорство некоторых форумчан оставить его в Мистика|фэнтези|другое. Ну не этот раздел для него. В этом сериале науки больше чем во многих "сайфайных" горегеройских сериалах.  >:( >:( >:( >:(
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #68 : 02 Ноября 2016, 11:34:38 »

Финал сезона это такой фейспалм... Зак по коэффициенту бесячести малолетних персонажей переплюнул даже Джофри из Игры престолов. Ну и вообще саму серию надо назвать - "выключи мозг". Надеялся что они перепишут сценарий. Ввели же великолепную Руту (Датч)... Эх... Ну ладно досмотрим уже.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #69 : 19 Сентября 2017, 10:16:13 »
Ну финальный сезон на четвертак.
Самый интересный флешбек про Рождённого. Эпичная гибель
Сетракяна и Айкхорста
. Ну и исправившийся
сынуля сдохнувший вместе с обратившимся отцом и нажавший таки на эту кнопку
.
Довольно неожиданно что
выжили совсем не те люди которые я думал что выживут. Датч и Фет как финальная сцена прям романтика какая-то
Но в целом такого бреда либо не было, либо я просто на него не обращал внимание. Ещё один смотрибельный сериал закончился эх... (( :'(
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #70 : 09 Ноября 2019, 20:26:14 »
Посмотрел пока первые четыре серии. Сюжет про вампиров и эпидемию интересный, хоть и Дель Торо сам себя стырил (дизайн вампиров из Блэйд 2), но персонажи, практически все, нулевые, поэтому когда начинается рассказ про семейные страсти доктора или про латиносов, хочется выключить сериал и больше никогда его не смотреть. Если бы сезон подсократили до 6 серий, убрав эту воду, было бы намного лучше.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #71 : 19 Ноября 2019, 12:31:10 »
Если бы сезон подсократили до 6 серий, убрав эту воду, было бы намного лучше.
Ну там будут неплохие моменты. Мне очень понравились как я помню исторические вставки. По истечению времени после просмотра есть одна мысль что создателям явно не хватило финансов на разнообразные локации. Можно было бы и поэпичнее замутить.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #72 : 22 Ноября 2019, 15:44:38 »
Ну там будут неплохие моменты. Мне очень понравились как я помню исторические вставки. По истечению времени после просмотра есть одна мысль что создателям явно не хватило финансов на разнообразные локации. Можно было бы и поэпичнее замутить.
Мне тоже исторические вставки о концлагере понравились. Да, было бы подороже, поэпичней, без латиноса, с главный героем, который не аленил бы, я бы стал смотреть дальше, а так после 9 серий пока бросил :(

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #73 : 29 Ноября 2019, 13:13:35 »
без латиноса, с главный героем, который не аленил бы,
Латинос меня раздражал значительно меньше чем пацан. Но вытянула лично для меня сериал Рута Гедминтас (Датч). Ну и Сетракян с немцем - это такой столп персонажей которых было интересно смотреть.
Цитировать
который не аленил бы
Насколько я помню к нему Датч даже подкатывала, но у них ничё не вышло. Аленизм как он есть.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: The Strain / Штамм
« Ответ #74 : 29 Ноября 2019, 13:39:12 »
За Сетракяном мне следить тоже было интересно. А Датч чет в начале сериала кажется данью левым прогрессивистам и неформалам, поэтому не зацепила. Нелепо звучит, то что группа хакеров, возглавляемая ее, такую хрень по всей стране сотворила.