Автор Тема: TekWar/Война с реальностью  (Прочитано 5294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
TekWar/Война с реальностью
« : 27 Июня 2014, 02:20:52 »
TekWar/Война с реальностью

Канал/ CTV (Канада)
4 фильма(1994г), один сезон(1995-96гг)

Режиссёры : Уильям Шетнер , Аллен Крокер, Брюс Питтман и др
Сценаристы :Уильям Шетнер, Робин Бернхейм, Дэвид Каррен и др
Композиторы:Дэвид Майкл Фрэнк, Луис Натали




Недалекое будущее. Детектив Джек Кардиган осуждён на 15 лет заключения в криогенной камере,за преступление, которого он не совершал. Мир изменился, им правят корупированные чиновники и наркобароны. ТЕК — новый супернаркотик захватывает все больше людей в свои сети. Именно из-за него Джека, в свое время, несправедливо обвинили. Теперь Джек на свободе, и он готов действовать, готов отомстить!
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #1 : 27 Июня 2014, 12:49:39 »
Хмм... Шэтнер-режиссер  ;D  жесть, я даже не знал о существовании этого сериала :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #2 : 01 Июля 2014, 19:29:05 »
я даже не знал о существовании этого сериала

Я тоже
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Phaeton

  • Гость
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #3 : 10 Июля 2014, 11:32:15 »
Он не только режиссер а еще и сценарист!  :o

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #4 : 10 Июля 2014, 12:15:54 »
Он не только режиссер а еще и сценарист!  :o
Учитывая какой у него вышел 5-ый фильм Трека это немного настораживает :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Keys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #5 : 04 Августа 2014, 12:59:29 »
У меня есть на кассете
Отличный сериал. Жаль, что только на кассете.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #6 : 05 Августа 2014, 22:28:48 »
Хмм... Шэтнер-режиссер  ;D  жесть, я даже не знал о существовании этого сериала :)
Он не только режиссер а еще и сценарист!  :o
А представляете всё  это ещё и по его роману :o
он вообще то ещё и писатель ;)
Он не только режиссер а еще и сценарист!  :o
Учитывая какой у него вышел 5-ый фильм Трека это немного настораживает :)
Это какой  ??? со стороны режиссёра хороший, местами даже очень ;) вот сценарий слабоват, но для меня он получше того же "Путешествия домой"
Радуют "изменения понятий" раньше если человек сделал что то "средненькоё" то на нём что, пожизненно должно быть клеймо? Когда в наше время великий шлакодел(понятно кто), штампует один сладкий батончик  говна в гламуре,за другим, и это тоже принимается  с криками.. вот только они уже предэкстазные :-[

Ну а если брать работу Шетнера в TekWar, то именно первый , им срежиссированный  вышел отличным, и лучшим из четырёх тв фильмов. Дальше за его здешней сериальной работой не наблюдал, но беря в расчёт то, что, каких то провальных серий не было... его работу оцениваю минимум  хорошо :)

 Теперь чутка о самом TekWar. Сериал умело оперирует темами  Матрицы и Джонни-мнемоника(да, опять старая песня ;D ), и даже недавнего Почти человека. Мир преступности будущего ничем не отличается от 80х-90х нашего времени, вот только игрушки у них теперь высоко технологичны, и даже передовые. Само будущее проработано хорошо, и более-менее правдоподобно. Есть неплохая драма, но в большей степени это динамичный сай-фай криминал детект. Актёры хорошие, практически  никто не напрягал(кроме сынишки), а для тех кто смотрит фантастику, так это как будто собралась вся семья(огромное количество знакомых лиц, и не только из фантастики).
 Минусы конечно присутствуют это: периодически глупые моменты(даже клюква была(хотя в чём то и пророчество)), и то что сериал то динамичный, а в постановке экшн сцен частенько не хватает той "динамики"

 В целом очень понравился, даже больше вечно хромающего Континуума этого сезона, стал любимейшим Канадским, и стал думать что это лучшее творение клиновых... ровно до того момента, когда  улицезрел его превосходительство.....


Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #7 : 05 Августа 2014, 22:51:03 »
У меня есть на кассете
Отличный сериал. Жаль, что только на кассете.
А сколько серий?
На Рутрекере фильмы в тв рипе, и первый сезон  без двух серий(то ли от того что не записали, или стс не озвучил), вот только качество сжатого материала  :'( :'(. А если нужен DVD, так это на Амазон ;)


Бааа... какие лица... думал уже все подзабыли Слайдеров :) Очень хороший сериал был... до четвёртого сезона, те ровно до того момента, как с ФОК переехал на убийцу фантастики SyFy(Sci Fi)


Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #8 : 05 Августа 2014, 23:28:05 »
для меня он получше того же "Путешествия домой"
Путешествие домой доставляет юмором, конечно немного не Трек, но фильм отличный, а вот в последнем рубеже слишком много глупостей, но хорошие моменты тоже есть :)
На Рутрекере фильмы в тв рипе, и первый сезон  без двух серий
На Пиратской Бухте есть все (4 фильма и 18 серий) в ДВД-рипе, но естественно на английском.
Думаю потом посмотрю... но сначала другие сериалы :)
думал уже все подзабыли Слайдеров
Никто не забыл, все помнят.. один из любимых сериалов детства :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #9 : 27 Августа 2014, 22:51:24 »
На Рутрекере фильмы в тв рипе, и первый сезон  без двух серий
На Пиратской Бухте есть все (4 фильма и 18 серий) в ДВД-рипе, но естественно на английском.
Те, что у пиратов: фильмы в отменном качестве(для рипов пожатых xvid, который при должной настройке мало чем уступает, а кое где выигрывает у H.264), а те серии присутствуют и на рутрекере, их качество получше, чем у тв-рипов, но кодировали ушлёпки! очень часто сыпет на квадраты >:(. Я тут про проблемы незнающих инглиш, и пропущенные, толь СТС, толь тем кто записывал(ли) сериал с тв
а упоминание трекеров не  нарушает "законы" форума?

Думаю потом посмотрю... но сначала другие сериалы :)
Правильно, Семёрка и Чарли Джейд(если не видел) должны быть вне очереди :)

думал уже все подзабыли Слайдеров
Никто не забыл, все помнят.. один из любимых сериалов детства :)
Я всё собираюсь пересмотреть, но так как то относительно его помню, и от того что глянул пару серий, после его переезда на SyFy эти планы решено было отложить :-X гдет ещё на годик  ;D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #10 : 28 Августа 2014, 12:38:27 »
Правильно, Семёрка и Чарли Джейд(если не видел) должны быть вне очереди :)
У меня в очереди Семерка, Космос 1999, Лексс и еще несколько сай-фай сериалов 60-ых.. :) Джейда смотрел.. хороший сериал)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 14:25:39 от Mixabuben »
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #11 : 28 Августа 2014, 23:16:46 »
Правильно, Семёрка и Чарли Джейд(если не видел) должны быть вне очереди :)
У меня в очереди Семерка, Космос 1999, Лексс и еще несколько сай-фай сериалов 60-ых.. :) Джейда смотрел.. хороший сериал)

Семёрка лучший из тех что перечислил.
Космос хороший, но там научность , и серьёзность перемежается со сказочностью, что у меня очень плохо воспринимается. Да ещё ужасно раздражающие кривляния Барбары Бэйн  :-X, бутафорность( поначалу в этом плане было много лучше, смотрелось как фильм того времени), и некоторая наигранность, заставили немного притормозить. Но материал отличный, и определённо ему требуется ремейк  :).
 Лексс  фильмы хороши(особенно пилот удался), а вот сериал... с приходом на смену Хаберман, силиконовой тупой б....и Зееберг, приходилось свыкаться с мыслью что её ещё стооолько эпизодов переносить :-X. Но всёж оно того стоит.


А какие это сай-фай сериалы 60-ых? если не секрет, мож тоже заинтересует :)
 
Сам же собираюсь в скором времени заценить прадеда Андромеды, очередной сай-фай Роденберри, заделанный после TOSа это Генезис 2 и  две его "вариации на тему". Ну и ещё одну космооперу от создателя BSG Глена Ларсона "Бак Роджерс в 25 веке" :)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 23:50:29 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #12 : 28 Августа 2014, 23:48:07 »
А какие это сай-фай сериалоы 60-ых?
Invaders, UFO, возможно Lost in Space, Бака Роджерса тоже думал посмотреть:)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #13 : 29 Августа 2014, 00:14:10 »
А какие это сай-фай сериалоы 60-ых?
Invaders, UFO, возможно Lost in Space, Бака Роджерса тоже думал посмотреть:)
"Invaders" можно на это ссыль? UFO минут 10 , и некоторые отрывки глянул... как оказалось не моё :). Да и Lost in Space походу сильно семейный.

Могу ещё накидать, разных по качеству фантастических сериалов того времени, хоть сколь то примечательных, если оно интересно :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: TekWar/Война с реальностью
« Ответ #14 : 29 Августа 2014, 00:27:07 »
"Invaders" можно на это ссыль?
http://www.imdb.com/title/tt0061265/
Кстати, можно посмотреть прямо на Ютубе все эпизоды - https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ4mcFE1FY8db-9-66F1MjhcVyi558YHh :)
Я еще не начинал, но пишут что сериал хороший :)

Да и Lost in Space походу сильно семейный.
Я всякое смотрю :)

Могу ещё накидать, разных по качеству фантастических сериалов того времени, хоть сколь то примечательных, если оно интересно :)
Конечно кидай.. еще как интересно :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)