Автор Тема: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful  (Прочитано 7295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
"Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« : 23 Июня 2014, 09:25:42 »

Канал/ кол-во сезонов: Showtime (США)/ продлен на второй (2014 - ...)
Исполнительные продюсеры: Джон Логан (автор сценария) и Сэм Мендес
Режиссер: Хуан Антонио Байона
Композитор: Абель Коженёвски
В ролях: Тимоти Далтон, Ева Грин, Джош Хартнетт, Гарри Тредэвэй, Рори Киннер, Билли Пайпер, Рив Карни, Дэнни Сапани и Оливия Ллевелин в роли Мины

Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, и немец Франкенштейн «под ручку» со своим чудовищным творением, и жаждущий крови великолепный граф Дракула из Трансильвании, а также его подручные-вампиры и другие, не менее зловещие сущности.

Начиная охоту за человеческими телами и душами, все они делят Лондон между собой. Люди боятся выходить из домов, а тёмные негодяи попросту развлекаются, не раздумывая о том, что рано или поздно должна придти расплата за все их злодеяния. И вот об этой беде узнают охотники, всю свою жизнь посвятившие борьбе с нечистью. В числе положительных персонажей, разумеется, отметится и сам Ван Хельсинг.

Но и без главного персонажа сюжет не обходится. Им стал одиночка, приехавший из Америки — Итан Чэндлер. Его угораздило угодить в ловушку коварных вампиров и стать одержимым дьявольской красотой загадочной женщины-медиума Ванессы Айвз. В итоге жанр шоу определяется его авторами как «психосексуальный хоррор», а это звучит как нечто доселе совершенно неизвестное, новое и очень интересное.

Трейлер:


Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #1 : 23 Июня 2014, 09:29:13 »
Тут меня убедили дать Penny Dreadful второй шанс... и не зря! Шоу оказалось куда глубже и интереснее, чем можно было подумать по грошовому пилоту, а именно: прекрасной драмой о докторе Франкенштейне и его чудовище (вообще, лучшее кино-воплощение мифа о Современном Прометее с лучшим, после Бориса Карлоффа, чудовищем Рори Киннером), да и скелеты в шкафах других персонажей оказались вполне занимательными. Сюжет, в кои-то веки на Showtime, разворачивается за пределами кухни, не топчится на месте и, действительно, увлекает, радуя персонажами и отсылками из готических романов и классических фильмов ужасов. Конечно, не все в Penny Dreadful гладко: по сравнению с пилотом, шоу выглядит дороже, но по-прежнему безыскусно, что недопустимо для викторианского хоррора, а гомосятина, пусть и укладывается в стиль жизни Дориана Грея, но рвотные рефлексы никто не отменял. В общем и целом, меня проняло: все вышедшие, на данный момент, серии отсмотрел залпом!

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #2 : 28 Июня 2014, 16:34:47 »
Посмотрел 4 серии. Пока не понял зачем Хартнетт и Карни. На любителя, но более широкий, чем Салем. Есть правда ощущение что Д.Логан не совсем ушел от фильмового мышления, так сказать, поэтому более полно смотриться, если смотреть по 2 серии(лично для меня так), снятые одним режиссером. Развитие сюжета неспешное, с упором на детали. . В каждой серии есть один- два супер момента, клифы сильные(самый сильный во 2й). Мне понравился театр и стеб над современным телевидением(и HBO в часности).

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #3 : 28 Июня 2014, 17:08:51 »
Пока не понял зачем Хартнетт и Карни.
Итан здесь нужен, чтобы не дать сэру Малкольму и Ко перейти черту, эдакая совесть команды, последний рубеж в борьбе за их собственные души, хотя, конечно, персонаж самый слабый из основных. Что до Дориана Грея, 8 серий это слишком мало для мэш-апа, осталась одна, а еще даже его собственную историю не раскрыли (кстати, весьма интересную), думаю, дело в этом, наверно, потом как-то свяжут.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #4 : 28 Июня 2014, 17:14:39 »
Итан здесь нужен, чтобы не дать сэру Малкольму и Ко перейти черту, эдакая совесть команды, последний рубеж в борьбе за их собственные души, хотя, конечно, персонаж самый слабый из основных.
Не знаю, возможно. Хотя, думаю, его рефлексия по маньяку неслучайна
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 17:37:04 от oskal »

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #5 : 01 Июля 2014, 19:14:48 »
Бросил, но потом гляну как нить.
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #6 : 06 Июля 2014, 00:28:23 »
Отсмотрел финал лучшего сериала года - без яркого клиффа (если точнее, вообще без клиффа), но серия шикарная - герои многое для себя открыли, а Итан вообще
оказался Человек-волком :o,
восторг, блеать! :)

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #7 : 06 Июля 2014, 23:07:48 »
Что-ли и мне посмотреть, раз так его нахваливаете :xmm:

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #8 : 10 Июля 2014, 23:36:57 »
Отсмотрел финал лучшего сериала года

О как оказалось! Точно надо досмотреть!
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #9 : 10 Июля 2014, 23:43:28 »
Тут меня убедили дать Penny Dreadful второй шанс... и не зря!

Не нашел старого обсуждения по сериалу, я там говорил что Шоутайм фуфла не сделает, но выбивали некоторые моменты (спиритический сеанс и тп.), и помнится мое мнение разделил лишь Mixabuben, а многие высказались скептически по поводу годности сериала, теперь мнение меняется. Я вот тоже к Ласт Шипу так отнесся, но там на 3 серии все только усугубилось ;D, ну а вдруг сериал то исправиться.
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #10 : 10 Июля 2014, 23:55:10 »
но выбивали некоторые моменты (спиритический сеанс и тп.), и помнится мое мнение разделил лишь Mixabuben, а многие высказались скептически по поводу годности сериала
Ага.. только я после второй дальше так и не посмотрел... может как-то позже посмотрю :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #11 : 10 Июля 2014, 23:59:22 »
Ага.. только я после второй дальше так и не посмотрел... может как-то позже посмотрю

Вот а я три серии глянул, и приостановился, не потому что сериал плох, как я говорил он вполне достойный, а потому что к сожалению все новинки это сезона не затягивают на столько чтобы ждать выхода новой серии. Но сезон этим летом гляну обязательно.
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #12 : 19 Июля 2014, 23:04:26 »
Отсмотрел финал лучшего сериала года
Сильно сказал!
Вот почему... почему повёлся на эти слова ??? ???
Прям с первых кадров,  сериал оправдывает название.В месте раздумий, кода видишь окно на пол стены, ясен исход истории. И так на протяжении не только пилота, а всего сериала, знаешь, что, где, и когда бояться, сплошные клише  :-X
Всю первую серию, смотря не в одиночестве, рассказывал предстоящие события, смеясь от глупых, стандартных, подходах напугать. После же просмотра, предложил собрату по несчастью продолжить просмотр следующих серий, услышав ответ:да ну... скучно, мож посмотрим Во все тяжкие? на что в ответ услышал моё презрительное ФИ!!!
Зубастики Гоа'улды с набитыми комиксами :-X. Ева Грин просто ужасна, в своих эпелепсических припадках, да и большинство актёров больше статисты. Диалоги затяжные, будто выписаны с каких то книг.+ финальный диалог прям напутствие второсортного комикса  :-X :-X 
 
 Что заставляло смотреть? это и впрям лучшее представление истории творения Франкенштейна(однако опять же, первое появление "Демона" вызвало жуткий смех :) эти слёзы :-X ),  игра Рори Киннера  хороша. Тимоти Далтон сама харизматичность, тащащая всех остальных, этих бестолочей. Впервые мною увиденная на Showtime хорошая операторская и режиссёрские работы, в купе с натурными съёмками, костюмами, декорациями... прям погружаешься в ту эпоху.
 
Какова была моя радость, от известий с нарисовавшимися проблемами у Континуума(с обоими проблема: у Континуума большинство, серий как под копирку, тут же не интересна большая часть серии,  исключение история рождения "Демона")   потом узнал о продлении "Грошей"  :(
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #13 : 20 Июля 2014, 02:24:16 »
Отсмотрел финал лучшего сериала года
Вот почему... почему повёлся на эти слова ??? ???
Пфф, сериал, конечно, не идеален, но хорош!, и уж тем более ничего лучше в этом году не было.
Просто хорошего сериала уже мало?
В месте раздумий, кода видишь окно на пол стены, ясен исход истории. И так на протяжении не только пилота, а всего сериала, знаешь, что, где, и когда бояться, сплошные клише  :-X
Возможно!, но сложно в 21 веке кого-то напугать каким-нибудь чудовищем, да, и понимание исхода сцены не делает ее менее напряженной. Положение могли бы улучшить:
хорошая операторская и режиссёрские работы
но съемочной группе, на самом деле, не хватило то ли таланта, то ли времени, чтобы наполнить хоррор-сцены атмосферой. Зато Penny Dreadful берет драмой ;).
Ева Грин просто ужасна, в своих эпелепсических припадках
А каким еще должен быть
демон
:o При всей моей антипатии к Еве Грин, сыграла она отлично - не отнять! 8)
игра Рори Киннера  хороша. Тимоти Далтон сама харизматичность, тащащая всех остальных, этих бестолочей.
А также Гарри Тредэвэя и Алекса Прайса, черт, да, даже Джош Хартнетт выдал пару мощных сцен - то, что кто-то не раскрылся - вина сценаристов:
тут же не интересна большая часть серии,  исключение история рождения "Демона")
история чудовища Франкенштейна, в самом деле, вышла интереснее остальных, так, истории Дориана Грэя и
Человека-волка
вообще, пока, тупо не раскрыты.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Бульварные ужасы"/ Penny Dreadful
« Ответ #14 : 20 Июля 2014, 14:34:06 »
Согласен, что это лучшая новинка сезона. Сериал хорош тем, что органично вписали персов из классики в единую историю, пусть она и простая, и неторопливо развивается. Раскрытие персов через их личные истории (побольше бы такого) тоже отлично. Грин вообще тут классная. Антураж неплохой, но можно было бы наверно и более стильно сделать. Нечисти мало, бои с вампирами однотипные.
Момент, когда Хартнетт стал целовать Дориана Грея убил