Автор Тема: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение  (Прочитано 15900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #45 : 10 Мая 2014, 23:40:35 »
потом продолжу с DS9 и Вояджером(и надо глянуть есть ли в наших краях допы на TNG и TOS),если это надо?
Mixabuben, наверно, заценит.
:D Точно :) DS9 точно надо, а Вояджер потом если не трудно :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #46 : 13 Мая 2014, 01:19:44 »

 DS9 точно надо, а Вояджер потом если не трудно :)
Как только разберусь с винтом,где хранится DS9 и часть Вояджера ;)
Начал он вываливаться из системы(что то с разметкой не так ??? ),хоть бы не пришлось всё заново перикачивать :-[,да и хард жалко  :'(

А насчёт допов к TNG и TOS  не знаешь,есть ли они на треккерах? или придётся и это выкачивать  :)

Опять же:ну хоть кто нибудь,подкиньте что нибудь,получается  что я один начал ветку поддерживать :(.Весьма желаемы были бы допы с В5 :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #47 : 13 Мая 2014, 11:28:43 »

А насчёт допов к TNG и TOS  не знаешь,есть ли они на треккерах? или придётся и это выкачивать  :)
Честно не знаю, почему-то никогда не интересовался допами, только сейчас, когда ты начал кидать заинтересовало :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #48 : 13 Мая 2014, 16:33:35 »

А насчёт допов к TNG и TOS  не знаешь,есть ли они на треккерах? или придётся и это выкачивать  :)
Честно не знаю, почему-то никогда не интересовался допами, только сейчас, когда ты начал кидать заинтересовало :)
Не TNG и не TOSа,в виде допов  на известном трекере нет :( Придётся выкачивать,но начну выкладывать ближе к концу лета,надо разобраться с Семёркой(жаль что там походу и нет ничего о съёмках  :( ),Андромедой,некоторыми другими,старыми сериалами :).Ну,и естественно потом и Энтерпрайз подоспеет :D

А смотря допы ,получаешь не только информацию, о том ка делали спецэффекты,рассказ о создании серий,персонажах,но и как будто получаешь новые серии :)Ведь когда видишь актёра,которого ты наблюдал на протяжении нескольких лет,в одной роли,он уже не ассоциируется как актёр,человек,а только как персонаж,даже,если дело обстоит когда показывают закулисье(по крайней мере у меня так))...


Насчёт DS9 посмотрю не подох ли железный друг,если нет то вечером подкину ;)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #49 : 13 Мая 2014, 21:17:37 »
надо разобраться с Семёркой(жаль что там походу и нет ничего о съёмках  :( ),
Спешу тебя обрадовать :)
Только что наткнулся, думаю тебя точно заинтересует - The Making Of Blake's 7

Недавно выложили документалку о создании Семерки, которая не выходила на ДВД... там на канале также есть вторая и третья части, я пока смотреть не буду, но после просмотра сериала обязательно посмотрю.
Весьма благодарен



Но тоже пока смотреть не буду,всё встало на конце второго сезона,сначала из за другого сериала,а потом из за качественного DVD(исходник всех рипов итак цветами не блещет,так ещё и зарипованы дегенератами).Немного посмотрел,а остальное потом(надо выкачать всё это,а то были случаи...),после всего сериала.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #50 : 27 Мая 2014, 00:04:57 »
Грань будущего, съемки:

радует, что, насколько возможно, вживую :).
Да и на верёвочках довольно шустро,и адекватно передвигаются :).Вот костюм на Кукурузе нелепо смотрится,да и ещё эта его озабоченность роста...(чтобы быть выше своей партнёрши у него вышел экзоскелет на каблуках  :-X;D).
Больше всего радует что он наконец стареть начал,во взгляде есть намеки ума и рассудительности :)

Хоть ещё кто то подкинул,только вот периодичность не радует :(
А нет ли у тебя что нибудь по Dark City(Тёмный город) или 13 этажу?
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #51 : 27 Мая 2014, 00:19:15 »
Да и на верёвочках довольно шустро,и адекватно передвигаются :).
Ага, местами, летают просто! :)
Вот костюм на Кукурузе нелепо смотрится,да и ещё эта его озабоченность роста...
На съемках, из-за роста, да :D, в трейлере, ИМХО, круто, видимо, "поиграли" с объективами и светом :).
А нет ли у тебя что нибудь по Dark City(Тёмный город) или 13 этажу?
Мм, не-а, 13 этаж на DVD R5 допов нет, Темный город у меня диск-приложение к МФ, может, что-то там и есть, но не знаю, где валяется, если найду и есть какая-нибудь документалка - кину ;).

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #52 : 27 Мая 2014, 00:52:16 »
Да и на верёвочках довольно шустро,и адекватно передвигаются :).
Ага, местами, летают просто! :)

А нет ли у тебя что нибудь по Dark City(Тёмный город) или 13 этажу?
Мм, не-а, 13 этаж на DVD R5 допов нет, Темный город у меня диск-приложение к МФ, может, что-то там и есть, но не знаю, где валяется, если найду и есть какая-нибудь документалка - кину ;).
Город был бы весьма желателен :)очень интересно как делали декорации(если запись существует),и съёмочный процесс.За 13 этаж обидно :(
такой фильм,а эти нехорошие люди :-X,ничего о нём не удосужились впихнуть на диск :(

Кстати у меня есть Хроники Риддика, тож с МФ,и там что то есть.И ещё там порадовало соотношение сторон в 16:9,и выходит то что?... есть 16:9 и обрезок 2:35:1 вроде даже ещё уже ??? ???
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #53 : 27 Мая 2014, 01:12:56 »
Город был бы весьма желателен :)очень интересно как делали декорации(если запись существует),и съёмочный процесс.
на крайний случай, американский блюр придется выкачивать
Кстати у меня есть Хроники Риддика, тож с МФ,и там что то есть.И ещё там порадовало соотношение сторон в 16:9,и выходит то что?... есть 16:9 и обрезок 2:35:1 вроде даже ещё уже ??? ???
ну, лично я не фанат второй части, насчет размерности, оригинальное соотношение сторон 2.40:1 (американский блюр и российский 2х-дисковый DVD), 16:9 либо обрезан по бокам, либо добавлено сверху и снизу (с рабочего материала), в любом случае режиссерское видение 2.40:1

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #54 : 27 Мая 2014, 01:23:16 »
Темный город у меня диск-приложение к МФ, может, что-то там и есть, но не знаю, где валяется, если найду и есть какая-нибудь документалка - кину ;).
кароч, нихера там нету :(

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #55 : 27 Мая 2014, 01:37:51 »

на крайний случай, американский блюр придется выкачивать
качай качай  ;D не всё ж мне такие объемы тянуть ,да и фильм достоин того ;)

А что у нас только рипы и без вкусняшек?
Кстати у меня есть Хроники Риддика, тож с МФ,и там что то есть.И ещё там порадовало соотношение сторон в 16:9,и выходит то что?... есть 16:9 и обрезок 2:35:1 вроде даже ещё уже ??? ???
ну, лично я не фанат второй части, насчет размерности, оригинальное соотношение сторон 2.40:1 (американский блюр и российский 2х-дисковый DVD), 16:9 либо обрезан по бокам, либо добавлено сверху и снизу (с рабочего материала), в любом случае режиссерское видение 2.40:1
Я тоже противник этой части,эдакая мешанина всей популярной фантастики,однако местами красиво.и зрелищно.
Насчёт пространства :) :Давненько то проверял,и оказалось наоборот  :D как то объяснить не знаю :-[,мож и тут,и тут,резали,а оригинал полноразмернее )(чутка позжее кину сравнение ;))
Темный город у меня диск-приложение к МФ, может, что-то там и есть, но не знаю, где валяется, если найду и есть какая-нибудь документалка - кину ;).
кароч, нихера там нету :(
Да будет качество ;D
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #56 : 27 Мая 2014, 01:47:38 »
качай качай  ;D не всё ж мне такие объемы тянуть ,да и фильм достоин того ;)
скачать мне не проблема, проблема сделать рипы с допов - я такого не умею ???
А что у нас только рипы и без вкусняшек?
На рутрекере есть самоделка с русскими дорогами, допы в наличии :)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #57 : 27 Мая 2014, 02:01:04 »
мож и тут,и тут,резали,а оригинал полноразмернее )
скорей всего так, ибо не первый раз замечаю у них на съемках такие мониторы:

расчерченные под 2.35:1, но сам кадр 1.85:1 и больше, видимо, 2.35:1 идет в кино и на DVD, а 1.85:1 оставляют для HDTV

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #58 : 27 Мая 2014, 02:10:35 »
качай качай  ;D не всё ж мне такие объемы тянуть ,да и фильм достоин того ;)
скачать мне не проблема, проблема сделать рипы с допов - я такого не умею ???
Есть простая,и в тоже время хорошо настраиваемая XMedia Recode ,если раньше не копался с настройками,там можно и не трогать,только меняй битрейт,и добавляй сабы копированием(если оставишь как есть,они впишутся в изображение,и  их уже не уберёшь),когда нужен будет деинтерлейсинг,выставляй libav deinterlace с линейным смешиванием.
Программка проста,и полезна,да выдаёт хорошее изображение

А что у нас только рипы и без вкусняшек?
На рутрекере есть самоделка с русскими дорогами, допы в наличии :)
Допы на EN или RUS?
в общем жду ;)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Behind the Scenes of Movies / Обсуждение
« Ответ #59 : 27 Мая 2014, 02:19:06 »
Допы на EN или RUS?
в общем жду ;)
допы, к сожалению, на английском :( с русским на Blu-ray зарубежом фильм не выходил, у нас только на DVD с жалкими фильмографиями >:(
ахах, ОК, как соберусь с духом :D, сделаю ;), спасибо за краткую инструкцию, если что, буду тебя вопросами мучать :)