Автор Тема: "Грань" / Fringe  (Прочитано 2321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
"Грань" / Fringe
« : 20 Июня 2014, 21:13:00 »

Канал/ кол-во сезонов: FOX (США - Канада)/ 5 сезонов (2008 - 2013)
Авторы сценария: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси
Режиссер: Алекс Грейвз
Композитор: Майкл Джаккино
В ролях: Анна Торв, Джошуа Джексон, Джон Ноубл, Джесика Николь, Лэнс Реддик, Блэр Браун, Майкл Серверис, Кирк Асеведо, Сет Гейбл, Леонард Нимой и другие

Оливия Данэм — молодой агент ФБР — вынуждена работать со штатом ученых, чтобы расследовать необъяснимые феномены. Среди работников этого секретного отдела Национальной Безопасности: доктор Уолтер Бишоп — что-то среднее между Эйнштейном и Франкенштейном, его сын с IQ около 200, так и не закончивший школу, уклоняющийся от уплаты карточных долгов, и Нина Шарп, проработавшая на тайную организацию 16 лет. Особый агент НБ Филип Бройлс возглавляет отдел, призванный расследовать паранормальные явления.

Трейлер:

« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 17:53:34 от Phaeton »

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Грань" / Fringe
« Ответ #1 : 20 Июня 2014, 21:26:28 »
Гуманистический фантастический процедурал (:() аля Икс-файлы, но с чисто научными (а скорее с псевдо-научными  ;D) делами, с мозговыносящей аркой про параллельные вселенные и очень доставляющим учёным Уолтером Бишопом. Лучший сай-фай сериал последних лет, к сожалению, сдавший в последние два сезона.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Грань" / Fringe
« Ответ #2 : 21 Июня 2014, 10:41:49 »
Грань - сериал с очень хорошим сюжетом, где неважное по началу стало главным в итоге. Очень странные и хорошие 19е серии, и наверно, самый фанатский из всех финалов,причем очень душевный. То что процедурал - так это требование телевидения, и не такой уж минус для меня

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Грань" / Fringe
« Ответ #3 : 21 Июня 2014, 11:00:11 »
То что процедурал - так это требование телевидения, и не такой уж минус для меня
Минус в том, что дела, зачастую, были бредовые, а так, да, от процедурала в Fringe тоже не уставал (в отличие от того же Almost Human): динамичный и дорогой, с интенсивно развивающимся сквозным сюжетом.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Грань" / Fringe
« Ответ #4 : 21 Июня 2014, 11:16:36 »
самый фанатский из всех финалов,причем очень душевный.
да, душевный, красивый, но надуманный. Не помню всех подробностей, но
убрав наблюдателей из времени, переписались бы события 3-4 сезонов и более ранние, где они принимали участие, а не только захват планеты. Уолтер из 5 сезона, переместившись в будущее, думаю, стал бы парадоксом, а его версия из измененного прошлого не стерлась бы.
Минус в том, что дела, зачастую, были бредовые, а так, да, от процедурала в Fringe тоже не уставал (в отличие от того же Almost Human): динамичный и дорогой, с интенсивно развивающимся сквозным сюжетом.
мне немного тяжеловато было 2 сезон и особенно первую половину 4-го, когда пошли самоповторы, смотреть.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Грань" / Fringe
« Ответ #5 : 21 Июня 2014, 11:33:53 »
самый фанатский из всех финалов,причем очень душевный.
да, душевный, красивый, но надуманный. Не помню всех подробностей, но
убрав наблюдателей из времени, переписались бы события 3-4 сезонов и более ранние, где они принимали участие, а не только захват планеты. Уолтер из 5 сезона, переместившись в будущее, думаю, стал бы парадоксом, а его версия из измененного прошлого не стерлась бы.
не знаю, не сильно задумывался
над временными пародоксами, но суть была не в убирании наблюдателей, а в создании чувствующих как мальчик, Сентябрь, Август, Декабрь в конце. Тогда остается всё как было, кроме захвата планеты и необоснованно только исчезновение Уолтера

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Грань" / Fringe
« Ответ #6 : 21 Июня 2014, 13:44:32 »
но суть была не в убирании наблюдателей, а в создании чувствующих как мальчик, Сентябрь, Август, Декабрь в конце. Тогда остается всё как было, кроме захвата планеты и необоснованно только исчезновение Уолтера
а ну да, точно  :).

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Грань" / Fringe
« Ответ #7 : 21 Июня 2014, 17:45:04 »
Грань смотрел, с большим  интересом, спасибо FOX-у, что сериал все таки смог рассказать историю от А до Я.  :) 
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Phaeton

  • Гость
Re: "Грань" / Fringe
« Ответ #8 : 06 Августа 2014, 12:11:32 »
Шикарный сериал со своей атмосферой и целой когортой главных героев. Ведь как в обычных сериалах. Ну максимум два ГГ. А тут и Уолтер, и Оливия, и Питер - и даже Астрид(Астероид)  ;D. Несколько серий очень сильных для меня (Примеры - серия про русского космонавта или серия про пацана который с грибами имел телепатическую связь). Ну и да ЛСД трип от Уолтера ) и мультяшная серия. Создатели иногда позволяли себе похулиганить. И спасибо фоксу за законченность фильма несмотря на ужасные рейтинги под конец.