Автор Тема: "Остаться в живых" / Lost  (Прочитано 3031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
"Остаться в живых" / Lost
« : 18 Июня 2014, 16:04:07 »

Канал/ кол-во сезонов: ABC (США)/ 6 сезонов (2004 - 2010)
Авторы сценария: Дэймон Линделоф, Карлтон Кьюз, Джей Джей Абрамс, Джеффри Либер
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Композитор: Майкл Джаккино
В ролях: Мэттью Фокс, Эванджелин Лилли, Джош Холлоуэй, Терри О’Куинн, Навин Эндрюс, Хорхе Гарсиа, Майкл Эмерсон, Эмили де Рэвин, Дэниэл Дэ Ким, Ким Юн Джин и другие

Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.

Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей…

Трейлер:


Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #1 : 18 Июня 2014, 16:14:18 »
Феномен современного телевидения... Хитрожопый продюсер Джа-Джа Абрамс, который как известно всё стырил и которому ныне желают выпить яду, после Фелисити и Шпионки создал свой третий и самый эпичный вин Лост с кучей загадок, повествованием через флэшбеки и флэшфорварды, незабываемыми приключениями, удивительной атмосферой и душераздирающими историями действительно живых персонажей.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #2 : 18 Июня 2014, 18:17:01 »
Признаться, после адреналинового Prison Break (а смотрел Lost я уже на DVD, в эфире застав лишь 6 сезон), 1й сезон Lost смотрелся несколько блекло (хотя, пилот и произвел впечатление своим блокбастерным размахом), но в процессе распробывал и его духовную красоту, а с появлением во втором сезоне таких персонажей, как Бенджамин Лайнус и Десмонд Хьюм, и вовсе стал фанатом сериала: большая часть любимых серий которого, именно про героя Генри Йен Кьюсика (мозговыносящий сай-фай "Live Together, Die Alone", "Flashes Before Your Eyes" и, конечно же, шедевральная "The Constant"). И, коль уж заговорил о любимых сериях, также отмечу эпизоды про Хёрли ("Dave"), Саида ("The Economist" с прекрасной Теклой Рютен в гест-старах), Локка ("The Life and Death of Jeremy Bentham"), наконец, про Бенджамина Лайнуса ("Dr. Linus"), и Ричарда Алперта ("Ab Aeterno"): все образчики прекрасной драмы, которые я люблю регулярно пересматривать. Собственно, в эмоциях: чистых и красивых, и есть главная прелесть Лоста, а не во всегда удачных ответах на, надо отдать должное, заковыристые загадки (в отличие, от "лостозаменителей"). Утомляли, порою, и бесконечные брождения по острову (телепорт бы им туда из "Стартрека"), но даже сдавшие 3 и 6 сезоны (любимые у меня 4й и 5й) не опускались ниже приличия и радовали отличными сериями (а, уж, технически, Lost всегда был на высоте: и спецэффекты, и экшен), хотя, я бы предпочел, чтобы сериал закончился первыми пятью минутами 6 сезона. Кстати, забавно, что многие, в общем-то, не хитрую концовку Лоста (тут у меня сработали завышенные ожидания) так и не поняли...

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #3 : 18 Июня 2014, 21:47:49 »
У меня 1 сезон самый любимый - таинственно, ни хера неясно, случится может всё что угодно. Дальше было, конечно, очень запутанно, местами мозговыносяще, особенно в 5 сезоне, но уже уровень атмосферы падал. Драма мощная, без неё все эти загадки смотрелись бы уже далеко не так, но любовный четырёхугольник Джек-Кейт-Сойер-Джульетт местами раздражал (спасибо ABC). 6 сезон был неудачный, поворот с
параллельной вселенной-чистилищем
выдавили из воздуха, да и Клэр эта бесячая  >:(. Всемирное хейтерство концовки по сути глупо: и целый сезон был не сахар, и после серии про Алперта, где уже ключевую тайну раскрыли, такая концовка была неминуема.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #4 : 18 Июня 2014, 23:21:11 »
У меня 1 сезон самый любимый - таинственно, ни хера неясно, случится может всё что угодно. Дальше было, конечно, очень запутанно, местами мозговыносяще, особенно в 5 сезоне, но уже уровень атмосферы падал.
Соглашусь, 1 сезон самый атмосферный и стройный, но я за мозговынос.
6 сезон был неудачный, поворот с
параллельной вселенной-чистилищем
выдавили из воздуха
Ну, поворот, впринципе, красивый... для финала, а не как они, да, хронометраж, совершенно в холостую, забивали, да и на острове, глобально, сюжет топтался на месте.

Phaeton

  • Гость
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #5 : 19 Июня 2014, 02:19:30 »
Мой любимый перс в Lost... физик Фарадей  ;D. Это именно тот момент (4-5 сезон) когда создатели колебались сделать научный финал или эзотерический. ИМХО получилось что получилось. Не самый худший конец, но я ждал другого поэпичнее чтоли.
Из женского каста нравилась рыжая Шарлотта, и Джульетта. Метания Кейт тоже доставали. :D

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #6 : 19 Июня 2014, 13:59:38 »
Мой любимый перс в Lost... физик Фарадей
Хорош чертяга :D.
Из женского каста нравилась рыжая Шарлотта, и Джульетта. Метания Кейт тоже доставали. :D
Мне из женских нравились Пенни, Шеннон и тоже Шарлотта :). Джулс приятная, Кейт особо не нравилась...

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #7 : 21 Июня 2014, 17:34:10 »
Один из немногих сериалов, которые я смотрел именно по ТВ! :) Легендарный, безусловно! Именно после просмотра первого сезона Лоста я проникся вообще самой идеей увлечения сериалами!
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #8 : 21 Июня 2014, 18:00:55 »
Один из немногих сериалов, которые я смотрел именно по ТВ! :) Легендарный, безусловно! Именно после просмотра первого сезона Лоста я проникся вообще самой идеей увлечения сериалами!
плюсую  :D.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #9 : 21 Июня 2014, 18:05:07 »
А я не смотрел, наверно, единственный кроме первого сезона, который Первый канал ещё с такой помпой представлял. Но сериал сделал многое, как я понимаю - не спроста же Лостфильм.

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #10 : 21 Июня 2014, 18:08:44 »
А я не смотрел, наверно, единственный кроме первого сезона, который Первый канал ещё с такой помпой представлял.

Молодцы, подарили годноту стране. Всяко лучше чем оригинальный их контент, но то время.
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Phaeton

  • Гость
Re: "Остаться в живых" / Lost
« Ответ #11 : 23 Июня 2014, 11:17:50 »
Один из немногих сериалов, которые я смотрел именно по ТВ! :) Легендарный, безусловно! Именно после просмотра первого сезона Лоста я проникся вообще самой идеей увлечения сериалами!
В то время еще не такой был быстрый интернет. Поэтому да. Реально появление Лоста на первом показало что сериалы могут быть иногда даже более качественным продуктом чем фильмы. Но первый все равно Вавилон! ))