Автор Тема: Врата / Gateway  (Прочитано 1763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Врата / Gateway
« : 29 Мая 2014, 16:33:08 »

Автор: Фредэрик Пол
Жанр: Космическая не совсем опера :)
Язык оригинала: Английский
Серия: Хичи
Выпуск: 1977

Люди нашли искусственный астероид, вращающийся вокруг Солнца по орбите, перпендикулярной плоскости эклиптики, построенный инопланетной расой, получившей название Хичи. На астероиде же обнаружились космические корабли. Люди разобрались, как управлять кораблями, но они не могли менять место назначения. Многие добровольцы испытывали их. Некоторые возвращались с открытиями, благодаря которым становились богачами. Но большинство возвращалось ни с чем. А некоторые не возвращались вообще. Полёт на корабле напоминал русскую рулетку — могло повезти, но можно было и погибнуть.
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Врата / Gateway
« Ответ #1 : 29 Мая 2014, 16:35:15 »
Эту серию я давно на телефон скинул, но не как руки не дойдут.
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Врата / Gateway
« Ответ #2 : 29 Мая 2014, 16:37:07 »
Немного необычная книга, с несколькими спорными (для меня) моментами (немного слишком большая сексуальная озабоченность автора  :) , факт что местами главного героя практически ненавидишь), но тем не менее качественная фантастика, с хорошими идеями, загадками и довольно сильной психологической составляющей... Цикл довольно большой (5 книг), я пока прочитал только две, но буду дальше.
Плюс, обвяленная работа над экранизацией вызывает интерес, ибо с этого может выйти шедевр.. потенциал огромен :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)