Автор Тема: "Mass Effect"  (Прочитано 2024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Гость
"Mass Effect"
« : 16 Апреля 2014, 11:06:54 »

Жанры: ролевой боевик, шутер от третьего лица
Разработчики: BioWare (Xbox 360), Demiurge Studios (Windows), Edge of Reality (PlayStation 3)


Mass Effect — видеоигра в жанре ролевого боевика, разработанная студией BioWare и выпущенная Microsoft Game Studios в 2007 году, первая часть серии Mass Effect. Игра была первоначально выпущена только для игровой консоли Xbox 360; в 2008 году вышла версия игры для Microsoft Windows, а в 2012 году — версия для PlayStation 3. На русском языке игра была выпущена компанией 1С в 2008 году и повторно, в виде «золотого издания» с полностью озвученными диалогами — в 2009.

Согласно сюжету игры, в XXII веке человечество освоило технологии сверхсветовых полетов — в том числе вынесенный в название игры «эффект массы» — и вступило в контакт с внеземными цивилизациями. Главный герой игры, землянин Шепард, становится специальным агентом — «Спектром», на службе межзвездного Совета Цитадели; с группой соратников — как землян, так и инопланетян — он посещает различные области и звёздные системы Млечного Пути. В ходе Mass Effect Шепард и его спутники, преследуя изменника Сарена, сталкиваются с истинной угрозой для галактики: древней цивилизацией разумных машин — Жнецов.

Для игры в 2008 и 2009 годах были выпущены два загружаемых дополнения, добавляющие новые места для посещения и задания, не связанные с основным сюжетом игры. В дальнейшем вышли две игры-продолжения, Mass Effect 2 (2010) и Mass Effect 3 (2012), образующие завершенную трилогию о приключениях капитана Шепарда. Игроку предоставлена возможность переносить файлы сохранения из одной игры в другую, благодаря чему решения, принятые игроком в первой игре серии, оказывают влияние на сюжет и события последующих игр.

Главный герой серии — Шепард — получил премию «Герой поколения» по версии журнала Игромания

Phaeton

  • Гость
Re: "Mass Effect"
« Ответ #1 : 16 Апреля 2014, 11:14:32 »
Единственная игра пройденная мной от начала до конца. А первая и третья части аж по два раза.
И наверно единственный конкурент HALO в плане эпичности сюжета. Но HALO это X-BOX! )

Elliesh5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: "Mass Effect"
« Ответ #2 : 11 Июня 2020, 20:10:53 »
Это единственная игра, в которую я играл с момента ее выхода. Приключения такие удивительные.