Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 51694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общее обсуждение
« Ответ #375 : 21 Июня 2017, 11:34:20 »
ванильная гомосятина
В Нэшвилле (кантрийном аналоге империи) кстати не было гомо. По крайней мере в той части сериала что я смотрел.
Это такая ТРУ Америка с минимумом негров и максимумом музыки. А также с женой Кличко *кстати играет хорошо.
Это я к тому что ещё не всё прогнило. Хотя я смотрел не так много, надо бы возобновить.
Тем более что уже 6-й сезон заказали. После изгнания с ABC Country Music Television плюс Hulu реинкарнировали сериал.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #376 : 21 Июня 2017, 12:58:57 »
В Нэшвилле (кантрийном аналоге империи) кстати не было гомо. По крайней мере в той части сериала что я смотрел.
Это такая ТРУ Америка с минимумом негров и максимумом музыки. А также с женой Кличко *кстати играет хорошо.
Это я к тому что ещё не всё прогнило. Хотя я смотрел не так много, надо бы возобновить.
Тем более что уже 6-й сезон заказали. После изгнания с ABC Country Music Television плюс Hulu реинкарнировали сериал.
Нэшвилл вообще пятелетку уже собираюсь посмотреть ;D, хоть и кантри люблю, и Конни Бриттон в касте (а вот жена Кличко в Героях меня несколько раздражала своим фейсом). Насчет геев, в Империи у них вообще все так сладенько, что уж лучше бы все по-чесноку показали ;D. Про переезд Нэшвилла слышал, случаются еще чудеса.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #377 : 22 Июня 2017, 15:00:06 »
Трейлер нового Strike Back:
https://vk.com/video185276725_456239575
(ссылко на ВК-срашечку, ибо не успел посмотреть, как везде потерли)
Ближний Восток еще в прошлом сериале задолбал, но из-за фирменного ураганного экшена, сисичек и красотки Роксанны МакКи (хотя ее одной мало, чтобы заменить броманс Степлтона и Уинчестера) буду смотреть, куда денусь.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #378 : 07 Июля 2018, 20:21:06 »
Первый сезон носит больше ознакомительный характер, и рассказывает самом раннем становлении Рагнара, в основном о его быте, и других. История сериала довольно схожа с тем, что была у В5 - первый сезон больше локальный, ну а дальше, с наступившим успехом, и полившимся баблом, всё мною названное и началось.
Ну да, во втором сезоне постановка батальных сцен уже получше нежели, чем в первом, выглядит более правдоподобно (чуть-чуть). А то, ну не верю я, что вот в первом сезоне всего лишь кучка викингов, бегающая по лесам, смогла поставить раком целое королевство. Но, конечно, судя по втором сезону, в плане поступков и Рагнар, и конунг Хорик, и ярл Борг выглядят идиотами (правда, первый поумнел по ходу действия), Эддард Старк отдыхает. Мемов много можно сделать.
Заключил мир с опасным врагом - правильно, оскорби его, а затем уйди в поход, оставив свои владения без защиты, он же мстить не будет.
Человек, на чьих владениях ты только что разбойничал, просит тебя приехать, говорит мстить не будет - отлично, поверь ему на слово, и солдат с собой возьми по минимуму.
Готовишь заговор против своего друга у него в лагере - правильно, возьми с собой на дело жену и детей.

Хорик - конунг, у него таких ярлов-вассалов должно быть куча. Но нет, он зависит от действий всего лишь двух ярлов, странно довольно-таки....

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #379 : 08 Июля 2018, 14:00:51 »
Первый сезон носит больше ознакомительный характер, и рассказывает самом раннем становлении Рагнара, в основном о его быте, и других. История сериала довольно схожа с тем, что была у В5 - первый сезон больше локальный, ну а дальше, с наступившим успехом, и полившимся баблом, всё мною названное и началось.
Ну да, во втором сезоне постановка батальных сцен уже получше нежели, чем в первом, выглядит более правдоподобно (чуть-чуть).
Может и "чуть", относительно первого сезона, но кратно ИП.

Цитировать
А то, ну не верю я, что вот в первом сезоне всего лишь кучка викингов, бегающая по лесам, смогла поставить раком целое королевство.
Там насколько помню, нигде особо не обсуждается великий страх Британии перед каким-то набегом. Ссыканул только отдельный правитель той области на которую напали, остальным было глубоко насрать! Под таким классным предлогом, те продолжали строить планы по оттяпанью соседних братских земель.

Цитировать
Но, конечно, судя по втором сезону, в плане поступков и Рагнар, и конунг Хорик, и ярл Борг выглядят идиотами (правда, первый поумнел по ходу действия), Эддард Старк отдыхает. Мемов много можно сделать.
Заключил мир с опасным врагом - правильно, оскорби его, а затем уйди в поход, оставив свои владения без защиты, он же мстить не будет.
Человек, на чьих владениях ты только что разбойничал, просит тебя приехать, говорит мстить не будет - отлично, поверь ему на слово, и солдат с собой возьми по минимуму.
Готовишь заговор против своего друга у него в лагере - правильно, возьми с собой на дело жену и детей.

Хорик - конунг, у него таких ярлов-вассалов должно быть куча. Но нет, он зависит от действий всего лишь двух ярлов, странно довольно-таки....
Тут ни с чем спорить не стану, потому как доводы хоть как-то аргументированы, и из-за всей кучи пересмотренных за этот период сериалов, тупо слабо помню сам сюжет первых сезонов ;D

Ещё раз добавлю что с каждым годом растёт масштабность, так, что в последствии, и не веришь с чего он и начинался(если чесно чтоб было такое, равнозначимое, и не припомню) Декорации совсем не уступающие Престолам, батальные сцены превосходяшие как по их количеству, так и по большей достоверности. Интриги становятся более закрученны, а всё новые актёры - более профессиональны. Было правда в прошлом "сезоне" довольно сильное, и продолжительное проседание сюжета, но в итоге сценаристы и с этим потихоньку выплыли, хоть это и было ну очень тяжко.   
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 14:52:29 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #380 : 06 Августа 2018, 16:49:18 »
Ещё раз добавлю что с каждым годом растёт масштабность, так, что в последствии, и не веришь с чего он и начинался(если чесно чтоб было такое, равнозначимое, и не припомню) 
Тоже впечатлило, как сделаны 3-5 сезоны.
Декорации совсем не уступающие Престолам, батальные сцены превосходяшие как по их количеству, так и по большей достоверности.
А еще по сценам убийств невинных сериал рвет Престолы, соответственно, и по мразотности его главных персонажей тож превосходит. В 5 сезоне и вовсе это превращается в
сериал про Рамси-инвалида ;D ;D ;D.
Жалеешь короля Эллу и англосаксов, ведь они так-то пострадавшие.
а всё новые актёры - более профессиональны
Ага, Риз-Майерс резко выделяется на фоне почти всех английских вояк, которых ирландские продюсеры сделали придурками. Очень уж харизматичен.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #381 : 10 Августа 2019, 13:38:32 »
Treadstone | Промо-трейлер


Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Общее обсуждение
« Ответ #382 : 31 Января 2021, 19:38:41 »
А ещё ТНТ Premier "стырил" определенные концепции у Оно и Очень странных дел и сделал свой сериал "Мир! Дружба! Жвачка!", правда без мистики и с колоритом 90-х. Первые 2 серии шикарны, потом по большей части скука, испанский стыд за некоторых персонажей и смех сквозь слёзы. 2 сезон, если он будет, смотреть не буду, но сериал хороший.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Общее обсуждение
« Ответ #383 : 16 Февраля 2021, 21:26:47 »
А для меня лучший сериал 2020 года это ... Стартрек: Пикар. Да-да. Я аж сам удивился своей реакции. Красивый сюжет. Снят очень здорово. Есть прямо таки офигенные моменты.
Для тех кому это важно - повесточка в сериале примерно 10 секунд из всех серий сезона.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04