Автор Тема: "Треугольник"/ Triangle  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #15 : 28 Июня 2014, 21:36:42 »
Пора всем договориться, в 1 день пересмотреть этот фильм, и тут собраться спорить  :D.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #16 : 28 Июня 2014, 21:39:40 »
Пора всем договориться, в 1 день пересмотреть этот фильм, и тут собраться спорить  :D.
У меня фильм перед глазами и вроде все сошлось. А так согласен.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #17 : 28 Июня 2014, 21:58:04 »
Пора всем договориться, в 1 день пересмотреть этот фильм, и тут собраться спорить  :D.
;D ;D ;D
ГГ не теряет память пока не засыпает на яхте, так как на яхту она идет добровольно, чтобы увидеть сына.
как сказал Филипп, надо пересмотреть, но:
вначале показывают как она берет сына и едет на машине, про аварию умалчивают, и она уже заторможенная на яхте (пришла туда добровольно, потому что накануне она договорилась с друзьями) и не помнит где сын.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #18 : 28 Июня 2014, 22:07:32 »
К слову про шрам/кровь
Он появляется когда ГГ стреляет в театре, снизу, в районе 58 минуты
я помню, там с одной копии ГГ, которая уже решилась убить друзей, вроде в пылу борьбы сорвали мешок с головы, у неё был шрам. ГГ такую стадию не проходила, с неё мешок не срывали.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #19 : 28 Июня 2014, 22:11:24 »
как сказал Филипп, надо пересмотреть, но:
вначале показывают как она берет сына и едет на машине, про аварию умалчивают, и она уже заторможенная на яхте (пришла туда добровольно, потому что накануне она договорилась с друзьями) и не помнит где сын.

Спорить не стану
Но как по мне у неё пост травматический стресс(с возможно потерей памяти в дальнейшем). Яхта-единственный способ увидеть сына вновь живым, а сказать все как есть она не может. Думаю при заходе на яхту она все осознает(я смотрел от ТВ3)- там она говорит Генри "Извини",т.е. знает что всех придется убить. Стиль повествования напоминает первый Эффект бабочки. По-моему, аварию и убийство нам не показывают, хотя они и происходят.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #20 : 28 Июня 2014, 22:14:50 »
К слову про шрам/кровь
Он появляется когда ГГ стреляет в театре, снизу, в районе 58 минуты
я помню, там с одной копии ГГ, которая уже решилась убить друзей, вроде в пылу борьбы сорвали мешок с головы, у неё был шрам. ГГ такую стадию не проходила, с неё мешок не срывали.

Говорю
циклов два: ГГ и предыдущей/последующей, повторяемость через одну

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #21 : 28 Июня 2014, 22:29:55 »
Но как по мне у неё пост травматический стресс(с возможно потерей памяти в дальнейшем). Яхта-единственный способ увидеть сына вновь живым, а сказать все как есть она не может. Думаю при заходе на яхту она все осознает(я смотрел от ТВ3)- там она говорит Генри "Извини",т.е. знает что всех придется убить. Стиль повествования напоминает первый Эффект бабочки. По-моему, аварию и убийство нам не показывают, хотя они и происходят.
Но,
если она знает, что так может снова увидеть сына (т.е. при таком раскладе, события получаются закольцованны - без начала и конца), почему она ведет себя так, словно канитель на корабле для нее впервые? (во-первых, она же уже переживала эти события, во-вторых, отчего ей терять память в спокойной обстановке на яхте (она осознала факт потери сына, и не хочет все забыть, ей нужно помнить, чтобы снова его увидеть), а не в момент удара?). А извинится перед Генри она могла за свою усталость и потрепанный вид.
:)

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #22 : 28 Июня 2014, 22:50:22 »
Ну мой вариант тоже не без недостатков.
Потеря памяти была- вопрос когда. До яхты могла дойти на адреналине+ слова таксисту. Возможно, кстати, это начало 2го цикла
Капитан корабля к слову Грег,но это деталь. P.S. Предлагаю следующим для обсуждения посмотреть Детонатор 2004г. Вроде тоже мозговыносящий

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #23 : 28 Июня 2014, 23:06:34 »
Потеря памяти была- вопрос когда. До яхты могла дойти на адреналине+ слова таксисту. Возможно, кстати, это начало 2го цикла
В момент аварии, снова и снова :) До яхты на адреналине, но слова таксисту я уже не помню ???.
P.S. Предлагаю следующим для обсуждения посмотреть Детонатор 2004г. Вроде тоже мозговыносящий
С Треугольником еще не разобрались ;D. Можно :).

Mixabuben

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Fascinating!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #24 : 28 Июня 2014, 23:30:20 »
Может сделать тему или раздел... "киноклуб" там раз в неделю, например, выбирать фильм для просмотра :)
Сейчас смотрю: SeaQuest DSV (2 сезон), Farscape, Fargo, Star Trek - Deep Space 9 (Пересмотр 1 сезон)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #25 : 28 Июня 2014, 23:33:27 »
Может сделать тему или раздел... "киноклуб" там раз в неделю, например, выбирать фильм для просмотра :)
Отличная идея! :)

Phaeton

  • Гость
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #26 : 13 Июля 2014, 19:11:35 »
Посмотрел.  :o
День сурка на корабле.
Впечатления неоднозначные.
Кстати циклов адское количество как минимум 10-15. Вспомните сколько было трупов той тетки, которая недолюбливала ГГ - когда уползла на верхнюю палубу. Так что мб в один из циклов ей и рассекли щеку.
Все время ждал когда же вылезет скелет в шкафу (тетка которая на яхте погибла). Не вылезла... Все время ловил себя на мысли что есть какая-то деталь что мы все упускаем - которая объясняет весь сюжет.
Ну и мораль: кричать на детей и обижать их нельзя.  :)
И да... фильм удался

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #27 : 14 Июля 2014, 05:24:51 »
Впечатления неоднозначные.
Кстати циклов адское количество как минимум 10-15. Вспомните сколько было трупов той тетки, которая недолюбливала ГГ - когда уползла на верхнюю палубу. Так что мб в один из циклов ей и рассекли щеку.
Все время ждал когда же вылезет скелет в шкафу (тетка которая на яхте погибла). Не вылезла... Все время ловил себя на мысли что есть какая-то деталь что мы все упускаем - которая объясняет весь сюжет.
Ну и мораль: кричать на детей и обижать их нельзя.  :)
А что смущает в моем объяснении?
А то что количество тел таково - никто же не убирает. Циклов 2(нам один показали), шрам- когда попадают в голову в театре, память теряет не понятно почему,но на яхте. На яхту сама идет с осознанием(см. слова таксисту и капитану). То что циклов 2 ярко проявляется когда ГГ видит с самой верхней палубы(где тела), как забивают ту что на средней(забиваемая была без маски, а ГГ выкинула ту, что в маске) 
Вроде все логично
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 17:14:11 от oskal »

Phaeton

  • Гость
Re: "Треугольник"/ Triangle
« Ответ #28 : 31 Января 2015, 00:56:04 »
Кстати посмотрел американский вариант этого фильма. Ну как, фильм близнец по сути, но с другим сюжетом. Тоже самое но больше сайфая, физики, итд. Называется Coherence. Более простой в понимании, и концовка более понятна. Рекомендую к просмотру. Ноль спецэффектов, но очень хороший каст.