Автор Тема: "Гримм" / Grimm  (Прочитано 3622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"Гримм" / Grimm
« : 11 Апреля 2014, 13:15:31 »


Канал/ кол-во сезонов: NBC (США)/ 4 сезонов (2011 - ...)
Сценарий: Дэвид Гринуолт, Джим Кауф, Стивен Карпентер
Продюсер: Дэн Е. Фесман, Дэвид Гринуолт, Джули Херлокер
Режиссер: Норберто Барба, Терренс О’Хара, Стивен ДеПол
Композитор: Ричард Марвин
В ролях: Дэвид Джунтоли, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл, Расселл Хорнсби, Саша Ройз, Регги Ли


Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.

Трейлер:
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Phaeton

  • Гость
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #1 : 12 Мая 2015, 17:03:00 »
Предфинальная серия Grimm этого сезона просто OMG!
Во первых Джульетта совсем с катушек съехала. И переспала со всеми подряд и вообще. Во вторых экшен. И реально сопереживаешь ГГ.
Нет всё-таки не зря 4 сезона уже у сериала. Стоит он того, реально стоит. Эдакая современная версия X-Files кстати. Они реально похожи немного. Тут более выражен сюжет.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #2 : 12 Мая 2015, 22:55:01 »
Я сходства с X-Files не вижу,но сериал смотрю с удовольствием.Интересно как будут сезон заканчивать?

Phaeton

  • Гость
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #3 : 13 Мая 2015, 11:43:25 »
Я сходства с X-Files не вижу
Ну это ИМХО! "Монстр недели" ну очень похоже. Да даже ребёнок управляет предметами одинаково (кто смотрел поймёт о чём я). Сезон да оч интересно чем завершат.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #4 : 06 Апреля 2016, 19:55:57 »
Продлили.

Phaeton

  • Гость
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #5 : 06 Апреля 2016, 21:04:21 »
Продлили.
Искреннее УРА!

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #6 : 20 Апреля 2016, 22:02:48 »
Честно говоря офигел от 5-го сезона Гримма. Это блин какой-то Индиана Джонс получился. Чем-то мне напомнил 7-й сезон X-Files где дабы сохранить рейтинги была куча  очень интересных сюжетных ходов. Здесь же вышла такая одноволновая приключенческо-археологическая горизонталка с минимум филлеров. Абсолютно игровой не нудный сюжет, где с интересом ждёшь каждую новую серию.

Попробовал заценить по старой памяти первую серию 5 сезона (2, 3, 4 сезоны не смотрел, смотрел ток первый :D). Не осилил до конца - мне показалось или бюджет по сравнению с первым сезоном урезали - съемки выглядят совсем нищебродными :(.

Phaeton

  • Гость
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #7 : 22 Апреля 2016, 10:41:00 »
съемки выглядят совсем нищебродными
По сравнению с 4-м такие как и были. Даже покрасивше анимации.
Но я особой разницы не вижу вообще. А сюжет вот поинтереснее стал.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #8 : 23 Апреля 2016, 08:42:40 »
А сюжет вот поинтереснее стал.

Стал напоминать Баффку, которая истребительница, из 90-х, успевшую устареть сто пятьсот раз, при этом в Баффке все снято с иронией, а здесь на серьезных щах, но, да, это лучше чем куча однотипных процедуральных эпизодов первого сезона. Но меня дешевость съемок убила.

Phaeton

  • Гость
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #9 : 24 Апреля 2016, 19:17:37 »
Стал напоминать Баффку,
Ваще ни разу. Ну да ладно сколько людей столько и мнений. Я вон с X-Files сравнивал выше!  ;D

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #10 : 25 Апреля 2016, 17:17:18 »
Ваще ни разу.

Маленький городок, группа героев, тусующаяся в магазинчике зелий, магии и прочей фигни, борющаяся против секретной организации вампиров, оборотней, динозавров, существ, Дед Морозов...  :D. Ничего не напоминает?)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #11 : 25 Апреля 2016, 19:58:09 »
Ваще ни разу.

Маленький городок, группа героев, тусующаяся в магазинчике зелий, магии и прочей фигни, борющаяся против секретной организации вампиров, оборотней, динозавров, существ, Дед Морозов...  :D. Ничего не напоминает?)
Dark Shadows (1966)
Колчак: Ночной охотник
Nightmare Cafe 
American Gothic
Удивительные истории
Байки из склепа 
The Alfred Hitchcock Hour
The Twilight Zone

стоит продолжать? их, подобных, ничуть не хуже обсуждаемых - масса.

Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Гость
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #12 : 25 Апреля 2016, 23:06:34 »
Аж чаем поперхнулся. Это Портленд то маленький???? Фил ты как бы это повнимательней! ))

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #13 : 26 Апреля 2016, 13:30:58 »
Dark Shadows (1966)
Колчак: Ночной охотник
Nightmare Cafe 
American Gothic
Удивительные истории
Байки из склепа 
The Alfred Hitchcock Hour
The Twilight Zone

стоит продолжать? их, подобных, ничуть не хуже обсуждаемых - масса.

Я о Фоме, тут о Ереме  :D.
Не понял как связаны антологии - Сумеречная зона, Байки из склепами и т.п. с двумя сериалами практически от одного сценариста (Гринуолт работал с Уидоном в Бафке) об избранном, сражающемся с нечистью, с помощью топоров и арбалетов.

Аж чаем поперхнулся. Это Портленд то маленький???? Фил ты как бы это повнимательней! ))

Там пригород какой-то галимый в основном, я уж и забыл что это Портленд  :D, и съемок куча в канадском лесу раньше было.

Phaeton

  • Гость
Re: "Гримм" / Grimm
« Ответ #14 : 26 Апреля 2016, 14:28:03 »
Как бы то что ты посмотрел кусок первого и часть пятого сезона и привело к таким выводам. 1) Явно ты не видел серии вроде той где у капитана крышак от магического перстня снесло. Жажда власти итд, когда он стоял на балконе и на портленд смотрел. Такой нехилый городок я тебе скажу. А тусуются они там (в частном секторе) потому что живут там. Считай такой портлендский нью джерси. Маленькие городки это к примеру Иерихон, Мистик фоллс,или как там его "под куполом" который... Да и в этом сезоне сьемок в городе достаточно. 2) Организаций там куча. а) королевская семья б) сопротивление в) лига существ г) поехавшие революционеры - существа (этот сезон). Ни разу не вижу сходства с баффи вот вообще... Внимательнее надо смотреть а не по диагонали ))