Автор Тема: Пилоты / Разработки  (Прочитано 22605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #45 : 13 Сентября 2014, 10:57:46 »
В 2016м два фильма у Марвел (Первый мститель 3 и Доктор Стрэндж), один у Фокса (Люди Икс: Апокалипсис, да, но вот в 2015м выйдет ребут Фантастической чертверки и вот уже сиквелы на будущее), два у WB (Бэтмен против Супермена: На заре справедливости и Шазам) и Зловещая шестерка Sony. И минимум столько будет КАЖДЫЙ год, пока валиться не начнут.
Чтобы все остановились и задумались нужен крупный кассовый провал. Однозначный, а не как у нового человека-паука, скорее как у Одинокого рейнджера. И самым вероятным провальным видится Зловещая шестерка(кому они будут вредить без паука - главный вопрос). Фокс следующие два фильма(второй, надеюсь, про Россомаху) не проваляться ибо Джекмен вытянет сольник(да и бюджет ниже), а Сингер не должен слить Апокалипсис. Насчет Четверки не уверен, но Люди ИКС в безопасности, выпуская 1 фильм в 2 года. Марвел наработал базу для продолжений, не пойдет Муравей или Стрэндж - есть Халк и железный Железный человек(сильно захотят - убедят). WB правда заложники Бетмена и Супермена(остальные - менее узнаваемы). Потом этот год доказал что при правильной расстановке все получат свои деньги. Так что перенасыщения не будет минимум до Мстителей-3, или пока Марвел не решит выпусать по 3-4 фильма в год.   
Про сериалы многое решит этот сезон, ибо Готэм, Константин и другие. Выступят хорошо - тогда на следующий год DC будет аукционы устраивать, нет - есть вероятность что все тихонько свернётся.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #46 : 13 Сентября 2014, 11:43:23 »
А 6 фильмов в год разве не перенасыщение? Пару таких лет и зрителю надоест этот конвейер (настоящее кино так не снимается, и без того невысокое качество начнет падать, а там и провалы уровня Зеленого фонаря пойдут, да). Люди Икс, согласен, в безопасности, как и проверенные Мстители. Думаю, на них истерия и закончится, и киновселенная WB провалится не из-за неизвестных героев (я вот про Железного человека Marvel вообще узнал только из экранизации, не говоря уже о Стражах галактики, но преградой для кассовых сборов это не стало), а вот именно из перенасыщения и подхода к производству (пытаясь догнать и перегнать Марвел, из Бэтмена против Супермена сейчас делают мини-Лигу справедливости, искусственно набивая фильм супергероями. И если этот фильм еще окупиться, как никак фанаты мечтали о нем давно, то будущее остальных далеко не безоблачное). Хотя, возможно, я и переоцениваю зрителя, но тогда вообще киноапокалипсис будет (и так в кино уже одни франшизы практически).

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #47 : 13 Сентября 2014, 12:18:20 »
Согласен что методология WB несколько своеобразна, но они пытаются догнать Марвел. Разница в подходе имеет право на существование. Они хотят построить франшизу быстро и делают как могут. Проблема объединяющих фильмов в том, что после ни тяжело держать логику. Марвел, для меня, с этим столкнулся(Старк в 3м ЖЧ не мог помощи у Роджерса попросить или похищение президента его личное дело? Где патриот был пока Нью-Йорк рушили). Как с этим справиться WB - не знаю.
6 фильмов год - не перенасыщение, если они все окупяться. Для студий важнее всего прибыль, остальное -вторично. Поэтому и идет франчайзинг. И это работает. На сегодня из 10 самых кассовых фильмов года оригинальна(пусть и относительно) только Малифсента. Так что думаю как раз после 3х Мстителей рынок кинокомиксов начнет спадать, а франшизы будут только множиться.   

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #48 : 13 Сентября 2014, 12:54:11 »
Проблема объединяющих фильмов в том, что после ни тяжело держать логику. Марвел, для меня, с этим столкнулся(Старк в 3м ЖЧ не мог помощи у Роджерса попросить или похищение президента его личное дело? Где патриот был пока Нью-Йорк рушили). Как с этим справиться WB - не знаю.   
Проблемы бы и не было, если бы в каждом втором кинокомиксе злодей не хотел бы уничтожить город, мир, Вселенную (просто спасти девушку уже не круто? ;D), оставив подобный сюжет как раз для кроссовера.
6 фильмов год - не перенасыщение, если они все окупяться.
Если окупятся, да. Я просто считаю 6 фильмов в год это много и будет началом конца истерии студий по супергероям. Надеюсь, это все же произойдет раньше 3х Мстителей.
Для студий важнее всего прибыль, остальное -вторично. Поэтому и идет франчайзинг. И это работает. На сегодня из 10 самых кассовых фильмов года оригинальна(пусть и относительно) только Малифсента. Так что думаю как раз после 3х Мстителей рынок кинокомиксов начнет спадать, а франшизы будут только множиться.   
И это печально, раньше как-то совмещали бизнесс и искусство (франшизы, конечно, нужны, чтобы снимать оригинальные фильмы). Хотя, вот выход Грани будущего в ноль почему-то обратил внимание студий в сторону страны восходящего солнца (готовятся игровые экранизации Акиры и Призрака в доспехах, все какое-то разнообразие) :).
З.Ы. Наоффтопили ;D.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #49 : 13 Сентября 2014, 13:09:57 »
По порядку:
1 будешь девушек спасать - точно не окупишься
2 Думаю просто что 3и Мстители будут самыми глобальными, дальше будет: круто, но не так как там (хотя меня в этой роли Люди Икс вполне устроят)
3 Ну оскаровские фильмы тоже неплохо порой собирают, но в целом да: миллиардники отдельно, Оскар - отдельно

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #50 : 13 Сентября 2014, 13:27:57 »
1 будешь девушек спасать - точно не окупишься
Я утрирую. Можно найти зрелищные сюжеты и без спасения мира.
3 Ну оскаровские фильмы тоже неплохо порой собирают, но в целом да: миллиардники отдельно, Оскар - отдельно
Ага, главное, чтобы фильм был интересный и раскрученный, и он свое соберет, но, студии, похоже, этого не понимают, зациклившись на франшизах и не заботясь о качестве оригинальных проектов (одна из главных причин провалов, что в кино, что на ТВ).

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #51 : 14 Сентября 2014, 16:45:06 »
Проблемы бы и не было
Если бы это все не было "под соусом" PG 13, эти фильмы похожы на костюмированную клоунаду, а как еще? Ведь кассу на  миллиард нужно, ни или хотя бы на 500 лямов, спец эффектов побольше, народ схавает, енота запихаем, я есть грута, плейбоямиллионера, чувака который не при каком варианте не сдохнет, рекламму из всех щелей. Рынок перенасытят сто пудов, и компаниям на это пофиг, они съели свой торт, и пошли за другим, там хоть трава не расти, им до киноискуства дела нет, там прибыль решает.
Имхо, я бы глянул на на мрачный супергеройский боевичок(городы грехов, и темные рыцари не в счет, там атмосферы по минимуму), с кровушкой, с випилом гг, с серьезной картинкой, но кто на него хотябы сто лямов выделит? один фиг не отобьется в прокате (((
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #52 : 14 Сентября 2014, 17:55:40 »
Если бы это все не было "под соусом" PG 13
Да, у них и PG-13 как 6+: туда, при желании, немного крови и даже обнаженки пропихнуть можно, но никому неинтересно: у Марвел фильмы снимают продюсеры, а не режиссеры (из-за чего и все фильмы под одну гребенку).
Имхо, я бы глянул на на мрачный супергеройский боевичок(городы грехов, и темные рыцари не в счет, там атмосферы по минимуму), с кровушкой, с випилом гг, с серьезной картинкой, но кто на него хотябы сто лямов выделит? один фиг не отобьется в прокате (((
Ага, Дэдпула Рейнольдс все не может R-ку пробить: там и кровища, и черный юмор, и мат.

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #53 : 18 Сентября 2014, 05:46:54 »
NBC хочет ещё одну антологию, теперь в стиле Masters of Horror и The Twilight Zone, я так понимаю http://www.kino-govno.com/comments/48869-uzhasnye-istorii/
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 18:00:46 от oskal »

Джазмен

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #54 : 20 Сентября 2014, 13:46:39 »
Если бы это все не было "под соусом" PG 13
Да, у них и PG-13 как 6+: туда, при желании, немного крови и даже обнаженки пропихнуть можно, но никому неинтересно: у Марвел фильмы снимают продюсеры, а не режиссеры (из-за чего и все фильмы под одну гребенку).
Имхо, я бы глянул на на мрачный супергеройский боевичок(городы грехов, и темные рыцари не в счет, там атмосферы по минимуму), с кровушкой, с випилом гг, с серьезной картинкой, но кто на него хотябы сто лямов выделит? один фиг не отобьется в прокате (((
Ага, Дэдпула Рейнольдс все не может R-ку пробить: там и кровища, и черный юмор, и мат.

Дедпулу дали зеленый на днях, за рейтинг не знаю, а бюджет всего 50 лямов((
In the World of Tomorrow Dreams, our hopes will rise...

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #55 : 20 Сентября 2014, 13:57:26 »
Дедпулу дали зеленый на днях, за рейтинг не знаю, а бюджет всего 50 лямов((
Значит есть надежда на R-ку :).

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #56 : 20 Сентября 2014, 14:05:45 »
Дедпулу дали зеленый на днях, за рейтинг не знаю, а бюджет всего 50 лямов((
Значит есть надежда на R-ку :).
Там вроде и есть R, но вроде может без Рейнольдса. В продолжение про рейтинги: что за последнее время было R сай-фай фильмов, кроме Элизиума?(из не малобюджетных и не хороров). Я ничего не припоминаю.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #57 : 20 Сентября 2014, 14:19:30 »
Там вроде и есть R, но вроде может без Рейнольдса. В продолжение про рейтинги: что за последнее время было R сай-фай фильмов, кроме Элизиума?(из не малобюджетных и не хороров). Я ничего не припоминаю.
Гуд. С R-кой также были Прометей (бюджет 130 млн. $), Облачный атлас (102 млн. $), Судья Дредд 3D (50 млн. $), Сквозь снег (39 млн. $), Риддик (38 млн. $), Петля времени (30 млн. $).

oskal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #58 : 20 Сентября 2014, 14:29:07 »
Гуд. С R-кой также были Прометей (бюджет 130 млн. $), Облачный атлас (102 млн. $), Судья Дредд 3D (50 млн. $), Сквозь снег (39 млн. $), Риддик (38 млн. $), Петля времени (30 млн. $).
Спасибо. При этом хорошо прокатилась Петля времени, Сквозь снег толком до широкого проката не дошел. Прометей и Риддик не показали ничего выдающегося. Так что шоготов от Дель Торо похоже не увидим.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Пилоты / Разработки
« Ответ #59 : 20 Сентября 2014, 14:37:07 »
Прометей и Риддик не показали ничего выдающегося. Так что шоготов от Дель Торо похоже не увидим.
Ну, для анонса сиквелов этого хватило (Universal и Дизель рапортировали, что Риддик хорошо на home video пошел), так что, может, и увидим: Дель Торо не так давно говорил, что Universal и Legendary все еще заинтересованы в проекте и он готов сделать две версии: PG-13 и R (либо обе выпустят в прокат, либо Unrated на видео).