Автор Тема: Обсуждение sci-fi  (Прочитано 199609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1470 : 13 Октября 2017, 11:37:30 »
Я пойду из-за атмосферы и наверно ... Гослинга.
После Драйва этот актёр поменял моё к нему отношение. Судя по твоему и ещё паре отзывов что я прочитал фильм стоящий.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1471 : 13 Октября 2017, 13:26:39 »
Кстати, Гослинг тут, к моему удивлению, сильно сыграл, прям сопереживаешь Кею.
Дэйв Батиста хорош. Ана де Армас няша.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1472 : 07 Ноября 2017, 17:19:08 »
Посмотрел "Очень странные дела 2"... Продолжение предсказуемо не предложило ничего нового, кроме как очередную каракатицу, угрожающую Хоукинсу, а то и всему миру, и "обратная сторона" уже не завораживает своей загадочностью. Дети, как в кино, не понимают, что они всего лишь дети и, обронив какую-нибудь пафосную фразочку из блокбастеров, выходят навстречу смертельной опасности с рогаткой наперевес. Однако, нельзя сказать, что второй сезон вышел хуже первого, напротив: сериал заметно прибавил в бюджете (хотя, "демо-собаки" все равно передвигаются так, словно у них лапы перебиты), больше внимания уделили остальным мальчишкам, а
в сюжетной линии
Оди
кажется стало еще больше щемящей драмы (кстати, физику ее возвращения братья Даффер таки спустили на тормозах)
. Словом, углубление в характеры сделало "Очень странные дела" душевнее, что нивелирует некоторые самоповторы.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1473 : 13 Ноября 2017, 15:48:34 »
Посмотрел "Очень странные дела 2"...
Тоже недавно досмотрел 2-й сезон.
Очень порадовала
новоиспечённая "сестра" Оди со своей бандой. Настолько харизматичные получились персы (все до одного), что имело бы смысл замутить с ними spinoff сериала. Причём желательно именно в городских условиях. 
Бросилось в глаза что
планировали сериал заканчивать судя по всему. Т.к. сюжетная линия 2 сезонов завершена. Что ещё там показывать непонятно. Возможно как раз "спинофф" и будет 3-м сезоном.
Новые персы:
помимо банды восьмой ещё и суперхаризматичный братец рыжей. Вообще чел реально из 80-х. Эдакий плейбой-металлюга. Ну и всё таки жаль. Денег на Sean Astin хватило ровно на 1 сезон
Также значительно больше динамики. Особенно в конце сезона. В общем твёрдая 5. А самоповторы - это скорей преднамеренные клише из фильмов 80-х, 90-х годов. Очень удобно сценаристам так делать но в этом и шарм сериала. Имхо.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1474 : 13 Ноября 2017, 16:35:51 »
А мне как-то, кроме
"сестры" Оди
из банды никто и не запомнился, проходные персы.
Братец рыжей
харизматичный, но сильно гипертрофированный, хотя момент где он
плачет от гнета отца
придает персонажу объема и хочется увидеть его дальнейшее развитие.
Шон Остин уже в 1 серии было понятно, что главный кандидат на выпиливание,
но все равно болел за него до последнего
. Насчет клише согласен, в этом часть ламповости сериала, но самоповторы это другое.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1475 : 14 Ноября 2017, 15:42:53 »
Ну это вообще какбы "суперактриса" "датчанка" Linnea Berthelsen . Из молодого поколения - её многие называют будущей суперзвездой. Вне всякого сомнения внешность необычная - дитя европейского мультикультурализма. В этом смысле это вторая Hannah John-Kamen из Killjoys (кого вспомнил) что есть скорее хорошо чем плохо.
С братом рыжей мне больше момент понравился с "потекшей" мамашей. Однозначно это должны обыграть в следующем сезоне.
Из банды панк очень крутой. Натуральный такой туповатый панк. Очень натуральный. Хочу spin-off!  :D
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1476 : 14 Ноября 2017, 17:37:24 »
Ну, на "суперзвездность" бы не поставил, хотя мне и популярность Джон-Кэймен не понятна.
С братом рыжей мне больше момент понравился с "потекшей" мамашей. Однозначно это должны обыграть в следующем сезоне.
О, да, это вообще лол, шикарный момент)).

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1477 : 02 Января 2018, 00:08:03 »


Глянул таки ваше "Черное зеркало", и да, по банальности своей, выбор для знакомства пал на серию свежего сезона - USS Callister.
Эпизод должен был стать многообещающим, этому должно было поспособствовать режиссура Тоби Хайнса(Джонатан Стрендж и мистер Норрелл) игра Джесси Племонса(Брейкин Бед) в роли брата близнеца Мэтта Деймона страдающего алкогольной, или другого вида зависимостью, и Джимми Симпсона. НО! никакой остроты, сатиры или серьёзного посыла мною замечено не было. Средненькая попытка Англичан сделать свою, "кондовую" Сумеречную зону или За гранью возможного.   
Режиссура в целом неплохая, но смотрится как очередной, бюджетный выкидыш с самого фантастического канала всех времён :D(очередное, из правила: не всё то Нетфликс, что с нетфликс!))) Поделки фэндома на затронутую тему, и то порой бодрее и злободневнее. 

Понимаю что судить о всём сериале, лишь по одному эпизоду занятие дюже глупое, но опять это многозначное НО! увидев как фанатики оценили данный эпизод, как один из лучших в сериале! :o дальнейшее ознакомление с материалом откладу ка, это, надолго, на потом.

Продолжить чёль со скрипом смотреть второй сезон "Странных дел"? :-\
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1478 : 21 Февраля 2018, 12:32:14 »
Посмотрел Парадокс Кловерфилд (aka Monstro 3)



Ну что я могу сказать. Браво Абрамс!  ;D Браво Нетфликс который без прелюдий и рекламных кампаний просто взял и слил фильм прямо в день анонса.
Судя по количеству де...ма от критиков фильм крутой. Судя по реакции фанов (к коим я себя причисляю) фильм вдвойне крутой. Есть ходы сюжета которые я реально не могу вспомнить ни в одном сайфае. Да и сама  трилогия вместе с этим фильмом стала чем то чего ещё никогда не было снято, а точнее тремя фильмами снятыми в абсолютно разном стиле но связанных одной нитью. И в довершении всего Overlord от Абрамса который должен выйти осенью также связан с этой
"паралельной"
вселенной. А ведь там речь о событиях второй мировой. Браво Абрамс!
Ну и Elizabeth Debicki в роли
замурованной
астронавтки просто блеск!
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1479 : 21 Февраля 2018, 15:56:32 »
Посмотрел Парадокс Кловерфилд (aka Monstro 3)



Ну что я могу сказать. Браво Абрамс!  ;D Браво Нетфликс который без прелюдий и рекламных кампаний просто взял и слил фильм прямо в день анонса.
Судя по количеству де...ма от критиков фильм крутой. Судя по реакции фанов (к коим я себя причисляю) фильм вдвойне крутой. Есть ходы сюжета которые я реально не могу вспомнить ни в одном сайфае. Да и сама  трилогия вместе с этим фильмом стала чем то чего ещё никогда не было снято, а точнее тремя фильмами снятыми в абсолютно разном стиле но связанных одной нитью. И в довершении всего Overlord от Абрамса который должен выйти осенью также связан с этой
"паралельной"
вселенной. А ведь там речь о событиях второй мировой. Браво Абрамс!
Ну и Elizabeth Debicki в роли
замурованной
астронавтки просто блеск!
А как поступать ненавистникам этого упырёныша? Смотреть не стоит.
Нетфликс более-менее ещё научился снимать фантастические, и около, сериалы. А вот под громким именем "фильма" пока выходит одна дичь :-X Да и пепефекты у них всё тот-же уровень СиФу(без раличия каких времён), потому что это оно и есть. 
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1480 : 21 Февраля 2018, 17:10:37 »
Да и пепефекты у них всё тот-же уровень СиФу(без раличия каких времён), потому что это оно и есть. 
Нормальная станция получилась - смотрел в FHD на телеке вполне смотрелось зачётно. Однозначно дизайн вообще ни у кого не слизан (имхо). По настроению это больше похоже на... Пекло. И понравилось куда больше чем то же Живое, хотя бюджеты несопоставимы.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1481 : 21 Февраля 2018, 23:37:31 »
Да и пепефекты у них всё тот-же уровень СиФу(без раличия каких времён), потому что это оно и есть. 
Нормальная станция получилась - смотрел в FHD на телеке вполне смотрелось зачётно. Однозначно дизайн вообще ни у кого не слизан (имхо). По настроению это больше похоже на... Пекло. И понравилось куда больше чем то же Живое, хотя бюджеты несопоставимы.

За бюджет: не знал что всё так дешевенько обошлося. Но всё равно выглядит как "телефильм", по типу того что клипают "Asylum" для всё того ж СиФу, ток вдесятеро дороже. И вот теперь, учитывая совокупные затраты, пепефекты на свои деньги смотрятся неплохо, но не более того. Да CGI, как оказалось, делали совсем не "ошибенцы оттуда", а довольно приличные люди: ILM, Base FX и Atomic Fiction. Просто на сколько выделили, то и выдали.

Про то как, да на чём "смотрится", разговор вообще "отдельный".

P.S. Само упоминание компутерных эффектов совсем не для этого - не проканало :( ну  да ладно.
 
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

ecocogy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1482 : 25 Февраля 2018, 16:11:35 »
Смотрю 9 серию "УГЛЕРОДА" и понял, что мне нравится... хотя бы 1 качественная премьера в сезоне...
есть информация на 2 сезон продлили сериал?

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1483 : 01 Марта 2018, 10:25:19 »
После 6-й серии "Контрмира" могу сказать огромное спасибо Starz. Спасибо за "несопливый" сериал. Который больше напоминает европейские шпионские телефильмы чем какое-то блокбастерное кино. Никаких намёков на копию Fringe итд. Не припомню ничего похожего. Актёрская игра на высоте. Дж.К. Симмонс великолепен. Женский каст тоже вполне ничего. Повторю - это вялотекущий шпионский триллер для тех кому за... Но спасибо Starz! Даже если будет и только один сезон.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1484 : 01 Марта 2018, 15:24:09 »
Смотрю 9 серию "УГЛЕРОДА" и понял, что мне нравится...
Сериал очень неровный. Начинается всё здорово: проработанный мир, где после открытия бессмертия кастовая система заиграла новыми красками. Известные и очень неплохие актёры, что для фантастических сериалов очень долгие годы было одной из главных проблем, но в последние несколько лет всё начало выправляться. Также визуально всё выглядит весьма добротно - декорации и эффекты хорошие.
Всё это волшебство длилось гдет до серии третьей. После которой сериал надолго(несколько эпизодов) превратился в плоский и надоедливый детективчик. Серии стали просто обычным довеском, где Ковач под хорошим, бродил с одной бомжёвой квартиры, на другую. По полной сложилось впечатление сокращения бюджета раза в два. И лишь только где-то после экватора всё выровнялось. Сам сюжет и происходящее стало боле динамичным, но спецэффекты во всей первозданной красе почти не вернулись - ужасался от вида и качества этого небесного борделя.
   
Но всё ж сама история весьма интересна(включительно детективную линию поздних серий), наполнена интересными персонажами, из которых в первую очередь хотелось бы отметить Криса Коннера отлично исполнившего ИИ отеля. Всегда прекрасного Джеймса Пьюрфойя в роли экстравагантного мультимиллиардера.
А также приятное открытие, женщину - ураган Марту Игареда ::) которая если продолжение и состоится, скорее всего принимать участие в нём не будет :( потому как следующая книга будет далеко "спустя" и её персонажа там нет(вроде).
Также в продолжении не будет и Юэля Киннамана, он загружен другими работами. Но тут потеря не будет великой, оригинальный "Ковач" в исполнении Уилла Юн Ли был поинтереснее, да и требования к зп у него не думаю что особо звёздные, что положительно должно сказаться на более разумную трату бюджета. И это не является претензией к Киннаману, он как исполнитель роли копа-шкафа был вполне ограничен, но Юн Ли всё - таки более интересен как  актёр, и как более оригинальный и проработанный персонаж.   

Цитировать
хотя бы 1 качественная премьера в сезоне...
Попрошу уточнить: сезона с началом отсчёта от осени, или этого года? Если первое то либо обманываетесь, либо нагло лжёте!

Цитировать
есть информация на 2 сезон продлили сериал?
Пока информации нет, точнее не встречал. Сериал был довольно недёшев в производстве, его ориентировочная стоимость вроде как 70лямов. Видимо Нетфликс ждёт более полных сводок, со всех фронтов, нашего голубого шарика.


Сериал хороший, и мне мне понравился намного более чем эта вторая пустышка по "Бегущему", но не без недостатков(как собсно говоря и все), не думаю что стоит его так превозносить.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)