Автор Тема: Обсуждение sci-fi  (Прочитано 199729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1440 : 17 Февраля 2017, 18:29:09 »
Кэти Сакхофф
Ой! Вот я и нашёл чё посмотрю сегодня.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1441 : 17 Февраля 2017, 18:37:44 »
Сами кораблики выполнены по стандартным лекалам студии - я их уже перестал различать.
А... Тут я тебе объясню почему так. Этим критики обрушивались в своё время на Mass Effect за клонированные базы. Но Bioware выкрутились типа это серийные блоки корпораций и создавать что то уникальное сложно и дорого. Тут я думаю об аналогии и в Пространстве. Корабли безликие из-за модулей одинаковых. А мелочь "марсианская" из-за притяжения. Была бы большая сила притяжения была бы раса крепышей. Нас я думаю это ждёт ещё.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1442 : 17 Февраля 2017, 18:42:33 »
что ну никто не вызывает симпатии
Ну с персами да сложно. В этом сезоне мулатка раскрылась. После кой чего с кэпом увидел что ура она человек. Ну и мелочь астер живой вроде. Будет больше серий больше раскроются я думаю.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1443 : 16 Марта 2017, 15:18:48 »
Посмотрел "Спектральный анализ" от Netflix.
Твёрдая такая тройка к концу фильма переходящая в четвёрку. Венгрия которую показывают как Молдавию. Какая-то деланая "война".
Из очень необычного разве что природа зла в фильме. Это единственное что можно поставить в заслугу кино.
Очень и очень похоже по настроению на Скайлайн. Такая же бэшка с неплохими эффектами. С пивком прокатило, хотя в середине хотелось выключить.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1444 : 17 Марта 2017, 13:22:02 »
Посмотрел "Спектральный анализ" от Netflix.
Фильм, кстати, Universal: не понятно, почему было не выделить 120 млн. $ и не нанять опытного режиссера, тогда бы не пришлось продавать Netflix'у (в кино такое показывать стыдно) и вообще конфетка могла бы выйти (мне тоже понравилась природа зла), ведь фильму только блокбастерного лоска и не хватает (даже какой-то драматизм есть).

FanSG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1445 : 01 Апреля 2017, 07:19:29 »
всем привет, подскажите кто знает, в сонной лощине 4 сезона 13 или 18 серий?

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1446 : 01 Апреля 2017, 19:55:11 »
должно быть 13 серий

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1447 : 05 Апреля 2017, 15:40:27 »
говоришь подвыправились? а то я бросил смотреть, а первая серия была наверное лучшее, что я в этом году видел из нового.
В последующих сериях вернулись к тому безумию что было в первой(видимо возобновили на время прекратившиеся поставки хорошего))) и если это было из того что понравилось, то продолжать стоит. Дальше рассказ сосредоточился на истории "шизофрении" Легиона, его разрешении, где всё происходящее представлено в такой же забавной манере подачи что и раньше. 
Ну и Ленни(Обри Плаза) это ж прям Битлджус и Чарли Чаплин в одном теле - это нечто. Лучший персонаж сериала! Только из-за актрисы возобновил просмотр "Парки и зоны отдыха" , ранее начатый от того что там Эми Полер :D (одна из лучших комедийных актрис современности)
Большие проблемы у сериала возникали только от заметной бюджетности - когда надо показать какой-то замес,  показывают либо его последствия, либо быстро и кратенько :( И спецэффукты паршивенькие, такие пластелино-мультяшные.
Мож и это со временем исправят во втором сезоне, как то случилось у сериала со схожей проблемой - "В пустыне смерти" у которого также в первом сезоне был напряг с поганенькими спецэффектами и замкнутым пространством.
вот как кадр увидел сразу вспомнил как он там раскидывает всех ))
Да так, что получилась "человеческая многоножка" ;D
Цитировать
Вы тут OA загадывали стоящий сериал?
Как психологический триллер, сериал на мой взгляд хорош! А так, он несомненно на любителя. Мне там также очень понравились: довольно интересный метод "ухода в астрал", и закономерный финал, так обруганный очень многими :)
Сериал не развлекательный, с как всегда сложилось у Нетфликсовских сериалов  медленным темпом. Много эзотерики с небольшой примесью фантастики, нуль экшену. 

Если сравнивать с другими идущими сериалами, то это чем-то похоже на помесь ихних "Восьмое чувство" и Stranger Things (без голубых, ежли это важно)))
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1448 : 12 Апреля 2017, 14:54:29 »
ну как сериал? Ты прям свежак подкатил нам. только в марте вышел же)) конечно никто не смотрел) особенно как я в основном по этому сайту и Лостфильму узнаю новости) и про него даже не слышал и такие сочные кадры и описание заманчивое.
Пока это только пилот, но критическим  статьям профи, и оценкам зрителей, полноценному сезону скорее всего быть.
Сам "пилот" вышел неоднозначным, и дело не в том что это "религиозная фантастика", да и тут нет обычного ты должен верить, а то...
Самое трагичное тут, что дела обстоят так: либо у писательницы "научно-техническая образованность" даже не уровня любителя фантастики, а максимум начальных классов. А режисёрры и сценаристы видимо хотели соблюсти аутентичность. Толи все столь же уверены в её , и своём литературном слове, что попросту наплевали на минимальную достоверность.
Какие там к чёрту такие межпланетные перелёты в 2032г. На чем лететь? на вот тех союзах  Эт данное корыто способно не просто поднять, а и доставить посадочный модуль раза так в три-четыре крупнее "Аполлонов" коих выводил Сатурн 5(многократно превосходящая эту козявочку). :o И если стартовой площадкой тут является Байконур, то что помешало залепить Энергию ???
Ещё в сериале вообще-то одна из затронутых тем, о набирающей обороты коммерциализации космоса. Так почему  в этом случаи они не захотели воспользоваться наработками программы SpaceX? Послужив очередной неоновой вывеской для Маска, срубив бабла с рекламки, могли бы пустить их на привлечение нормальных консультантов.
Но у нас же фантастика современная, нафиг нам знать, и соблюдать такие "тонкости", у нас "современных фильмов и сериалов"( а также их одобрятельных зрителей)совсем  другие приоритеты....
Технической стороне тут уделено не так много экранного времени, но от её так коробит, что не описать задевшие мою тонкую натуру моменты я не имел права :D. Да и такая манера её подачи, с жирнющими фейлами, делает из якобы нф сериала скорее притчу -фэнтези.

Второе что можно отнести к значимым минусам, это наличие того самого "бастарда", который и тут практически всё время ходит с одной и той же восковой маской, отлитой  ещё в первом сезоне Престолов, лишь изредка придавая  ей живность. Остальные тоже не сильно выразительные, и запоминающиеся. Управляющий "Оазис" так вообще индус! и эт нечто. Побоку на его"национальность" , но вот когда он начинает толкать речь, ощущение что сейчас заиграет музыка, и все кинутся в пляс.
Плюс это:не чересчур заезженный сюжет, красивые "инопланетные" пейзажи http://www.ign.com/videos/2017/03/27/oasis-behind-the-scenes-of-richard-maddens-sci-fi-pilot , загадочность, и слегка гнетущая атмосфера всего происходящего.
Где только о нём не читал, практически везде его сравнивали с Лемовско-Тарковским "Солярисом"! А по мне так это ничто иное как теж британские "Изгои", и если они понравились, то и тут найдёшь что то интересное.
Недостатков у меня опять получилось больше чем достоинств, но продолжение смотреть буду :o ;D



« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 15:06:28 от MrGaribaldi »
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1449 : 12 Апреля 2017, 18:26:50 »
Там не на холодном термояде двигатели у них случайно?
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1450 : 12 Апреля 2017, 18:38:49 »
Там не на холодном термояде двигатели у них случайно?
Вроде летят через каку то очередную дырку :-X Вот только как в неё входят, и выходют ;D не описываться, и не показываться.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1451 : 01 Мая 2017, 19:24:07 »

Посмотрел пилот "Американские боги"... Роман Геймана не осилил из-за 100500 флэшбеков про 100500 героев из 100500 эпох хррр, но густая атмосфера южной готики а-ля "Карнавал" оставляла ждать экранизацию, чтобы узнать что там дальше... И шоу Фуллера следует его букве со всей геймановской бредятиной, но это совсем другое кино: п#здец всему мрачное, тягучее и с прочими "ганнибальскими" финтифлюшками, только на порядок дешевле и уже успело задрать! Спасают болтовня и то, что это все-таки роуд-муви :).

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1452 : 10 Мая 2017, 16:22:13 »
1x02 "...богов": на Starz уже стоячие члены показывают , если кровь как искусство в Ганнибале была оправдана сюжетом, то здесь это неуместный выпендреж, ну, и сюжет развивается в "лучших" традициях кабеля, т.е. вообще не развивается.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1453 : 28 Мая 2017, 20:59:54 »
Посмотрел 2 серии нового Твин Пикса, и впечатления смешанные. Линч явно в этот раз перебрал - это даже сериалом или фильмом назвать сложно, какая-то наркомания, непонятная нарезка из малосвязанных между собой сцен. Сидишь, смотришь, раскрыв рот, оффигевая, ибо загадочность зашкаливает, но с другой стороны это выглядит скучным и неимоверно затянутым, а персонажи кроме агента Купера вообще не запоминаются. Старая гвардия выглядит жалкой. Владельца отеля и его брата словно только что из дома престарелых забрали, Джеймс спустя 25 лет все еще байкер, состав помощников шерифа не изменился, хотя этим пузанам уже на пенсию давно пора (Твин Пикс конечно деревня, но не до такой же степени). Музыки Бадаламенти вообще нет, только чуть-чуть в заставке. Кароч пока смотрится не как Твин Пикс, а какая-то непонятная смесь из Линчевской наркомании. Может быть потом станет лучше.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1454 : 07 Июня 2017, 15:16:00 »
Вот смотрю я на эти два постера и думаю, а не Человека-волка ли играет Круз?

Определенно, после крушения оборотень покусал! Вот с такими надеждами иду завтра на фильм .