Автор Тема: Обсуждение sci-fi  (Прочитано 199865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phaeton

  • Гость
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1380 : 06 Августа 2016, 08:23:22 »
остальные персонажи нисколечко не остаются в памяти.
Лето пора Оскара уже давать. Следующий на очереди за ДиКаприо. Там вроде по этой сладкой парочке отдельно снимут. Пироман понравился. Зелёный китаянка и главнюк морпех да вообще никакие - согласен. Но пироман хорош.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1381 : 06 Августа 2016, 10:11:13 »
остальные персонажи нисколечко не остаются в памяти.
Лето пора Оскара уже давать.
От чёрт, со своим "скорочтением" подумал что оскара на лето переносят ;D
За лето, скоро будут в морду давать.... да и пора уж.

Цитировать
Следующий на очереди за ДиКаприо.
Лет через 10-20, к тому моменту когда слезет со спа кремов, состарится, и можно кинуть, за выслугу. Больше им выдавать золотых истуканов и не за что.

А чем всё-таки отличается театралка от режиссерки  "ЧИС и мельдоневая мышь"?
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1382 : 06 Августа 2016, 16:57:35 »
А чем всё-таки отличается театралка от режиссерки  "ЧИС и мельдоневая мышь"?
В театралке есть сюжетные дыры из-за не к месту вырезанных 30 минут.

Пироман понравился.
Мне показался стереотипным латиносом, и актер нехаризматичный.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1383 : 07 Августа 2016, 13:58:33 »
А чем всё-таки отличается театралка от режиссерки  "ЧИС и мельдоневая мышь"?
В театралке есть сюжетные дыры из-за не к месту вырезанных 30 минут.

А какие именно реабилитирующие моменты были в этих тридцати минутах?(хотя б парочку)
Хочется понять стоит пересматривать то, подо что пришлось сонно, с грустной мордой, терять два часа (дважды  :(:'( ) итак короткой жизни :)
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1384 : 08 Августа 2016, 17:22:59 »
А какие именно реабилитирующие моменты были в этих тридцати минутах?(хотя б парочку)

1) В начале фильма люди Лютера с помощью огнеметов сжигают трупы убитых ими солдат негра-генерала, что раскрывает как подставили Супермена. 2) Кларк Кент едет в Готэм и узнает, что преступников, помеченных Бэтменом, казнят в тюрьме. Есть сцена, где одного такого бандита убивают. Этим претензии Супермена к Бэтмену глубже раскрываются.

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1385 : 31 Августа 2016, 14:47:57 »
Первый мститель: Противостояние ссаное говно: Мстителям ставят в вину, что спасая мир от инопланетного вторжения и восстания искусственного разума, в Нью-Йорке и Заковии погибли мирные жители (на минуточку, на войне), Железный человек проникается и пафосно рассказывает своим соратникам о погибшем нигере, строившем на каникулах в Заковии дома для бедных. МАРВЕЛ ГОЛОВНОГО МОЗГА! Из ушей пошла кровь, поэтому дальше пришлось смотреть уже на перемотке... Экшен тоже какая-то галимая попса в квадрате: всякие гаджеты, все летают, от костюмов ребит в глазах! Человек-паук... это что за малолетнее ЧМО вообще было? Итог: лярд, как водится.
А мне понравилось, завязка херня и человек-паук херня, но в остальном фильм получился в стиле второго кэпа - такой крепкий боевик, более серьезный и драматичный чем обычно у Марвел. Мне пока видение режиссеров Руссо нравится.

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1386 : 24 Сентября 2016, 23:27:50 »

Посмотрел пилот Изгоняющего дьявола... Ничего нового, но это самый жуткий хоррор года с приятным кастом, кинематографичной картинкой и интригующей историей (фильм не смотрел), описать который можно как микс из Избави нас от лукавого и The Leftovers. 7,5/10

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1387 : 04 Октября 2016, 21:01:31 »
Посмотрел пилот Мира Дикого запада... Середнячок: повествование сумбурно (ну, не может HBO в мейнстрим!), картинка безыскусна, красивых эротических сцен нет, актеры скучны, за исключением, конечно, очаровательной Эван Рэйчел Вуд в роли жизнелюбивого андроида, ставшей настоящим украшением сериала! Ну, и хоть как-то цепляют секундные зарисовки на тему людского одиночества, андроиды то, по сути, куклы из Доллхауса и ждать, когда в сериале появится своя Эко нет никакого желания (уже начали водить вокруг, да около и будут тянуть кота за яйца до последнего, кабель же).

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1388 : 04 Октября 2016, 21:25:33 »
Также отсмотрел три серии Люка Кейджа... Прямо скажем, социальная криминальная драма про черных братишек с разговорами по душам не совсем то, что ожидаешь получить от супергеройского боевика, и я все еще не знаю как к этому относиться, но проблемы нигеров и одна-три минуты экшена на серию это определенно лучше опостылевшего спасения мира в виде 40-минутного перепихона педиков в лосинах на фоне падающих небоскребов, если не сказать смело! Одна проблема: чтобы узнать предысторию Кейджа, придется посмотреть УГ-сериал про шлюшку-пьянчужку, чего делать никак не хочется.

qazzy23

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1389 : 08 Октября 2016, 00:02:39 »
Стрела вернулась на удивление бодро с весьма забавным экшоном.

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1390 : 08 Октября 2016, 14:50:58 »
Также отсмотрел три серии Люка Кейджа...
!?
Цитировать
Одна проблема: чтобы узнать предысторию Кейджа, придется посмотреть УГ-сериал про шлюшку-пьянчужку, чего делать никак не хочется.
Удивительные выводы, не находишь? Особенно если взять в расчёт что Кейджя посмотрел три серии, а Джессику аж одну (а ведь кто-то ещё говорил, что не могу здраво оценивать ТНТшный шлак, только от того что смотрел его на перемотке :D )

Джессику, только от желания узнать больше о Кейдже, смотреть не стоит. Его там крайне мало, он безлик, больше в виде красивой декорации, так как ставка делается персонально на Джесс, драмму а не на героизм. И нужен он был только для того, чтобы более глубже раскрыть личную драму Джесс.

Адекватных, взвешенных отзывов в русскоязычном секторе инета как всегда практически нет (не встречал) почитал на "авторитетных" забугорных сайтах... В целом, отзывы также положительны, и везде подмечается что сериал продолжил линию Нетфликсо-Марвеловского"мрачняка" , впитав положительные черты предшественников.

От того что у меня развлекалова прям переизбыток, смотреть пока не стану. Но Джесс, как лучший тв комикс, или точнее один из двух(это естессно не про "сорвибошку")  глянул бы незамедлительно.


Посмотрел пилот Мира Дикого запада... Середнячок: повествование сумбурно (ну, не может HBO в мейнстрим!), картинка безыскусна, красивых эротических сцен нет, актеры скучны, за исключением, конечно, очаровательной Эван Рэйчел Вуд в роли жизнелюбивого андроида, ставшей настоящим украшением сериала! Ну, и хоть как-то цепляют секундные зарисовки на тему людского одиночества, андроиды то, по сути, куклы из Доллхауса и ждать, когда в сериале появится своя Эко нет никакого желания (уже начали водить вокруг, да около и будут тянуть кота за яйца до последнего, кабель же).
Вот чертяка... уговорил - буду незамедлительно смотреть !!!

Ну после новостей что для него сняли самую большую в истории телевидения оргию! стало ясно что это очередной "красивый" словесный НВОшный моз#####х. Возможно, было б лучше, если они бы сделали миник, а не очередной нудно растянутый сериал.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

MrGaribaldi

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5852
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1391 : 08 Октября 2016, 14:57:43 »
Стрела вернулась на удивление бодро с весьма забавным экшоном.
Интригует прям :D а если ещё вспомнить что там будет сам Драго и братки! интерес возрастает  кратно.
Вот только за два прошедших мимо сезона наверное уж больно много упустил.
Плотно прильнув к голубому экрану: Марс, ST:Picard, Lost in Space, SeaQuest(remuxing  and rewatching) 7ка Блейка, Masters of Science Fiction, Космос 1999, ST:DS 9, Викинги, true sci fi и др.

Каждый имеет право, на свою , неправильную точку зрения!(maybe)

Samson

  • Оракул-2014, Оракул-2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3980
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1392 : 08 Октября 2016, 21:06:29 »
Удивительные выводы, не находишь? Особенно если взять в расчёт что Кейджя посмотрел три серии, а Джессику аж одну (а ведь кто-то ещё говорил, что не могу здраво оценивать ТНТшный шлак, только от того что смотрел его на перемотке :D )
Не, я не исключаю, что "Джесс" дальше могла стать лучше (учитывая, что и "Очень странные дела" с "Кейджом" не сразу раскачались, похоже особенность Netflix), но сериал все равно противный :P.
Джессику, только от желания узнать больше о Кейдже, смотреть не стоит. Его там крайне мало, он безлик, больше в виде красивой декорации, так как ставка делается персонально на Джесс, драмму а не на героизм. И нужен он был только для того, чтобы более глубже раскрыть личную драму Джесс.
Ясн, он мне по пилоту в "Джесс" таким и запомнился, не сказать, что в "Кейдже" перс стал сильно глубже, но актер разыгрался.
Ну после новостей что для него сняли самую большую в истории телевидения оргию! стало ясно что это очередной "красивый" словесный НВОшный моз#####х. Возможно, было б лучше, если они бы сделали миник, а не очередной нудно растянутый сериал.
Мне больше понравилась новость, что на 10-серийном сезоне распилили 100 млн. $, хотя пилот и на 5 млн. то выглядит с некоторой натяжкой (в реале, вместе с пересъемками, разворовали 25). Ну, не Хопкинс же с Харрисом столько съели!?

Филипп

  • Оракул-2015
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1393 : 08 Октября 2016, 23:41:24 »
Попробовал посмотреть второй День независимости. Актерам вообще пох#й, игры нет). Сюжет я перестал понимать через 10-15 минут и просто офигевал от тупости и бессвязности происходящего, сценаристам тоже пох#й)). Спецэффекты позорище для 2016 года. Кароч адское говнище ). Не смотреть.

Phaeton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Бывший модератор scifi-tv.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение sci-fi
« Ответ #1394 : 10 Октября 2016, 13:35:20 »
Спецэффекты позорище для 2016 года. Кароч адское говнище ). Не смотреть.
ММММ???
Я с удовольствие посмотрел. 8 из 10. Это ж детский фильм. Жёстко ты по нему как-то.
Спецэффекты норм тоже. Ты что-т не в настроении был имхо. Зритель пошёл очень очень странный. детское мочилово друг друга (голодные игры) зарабатыыаает уйму бабла. Детское мочилово пришельцев с настроением наивняка 90-х получает кучу негатива. Надо было делать как я - перед просмотром 2-й части пересмотреть первую. Кстати я получил уйму удовольствия т.к. смотрел его (1 часть)в своё время в адском качестве.
Продолжения кстати не будет судя по всему, т.к. ты не одинок в своём мнении. 5.5 всего рейтинг на imdb итд. Хотя он себя отбил аж почти три раза 139 vs 389.
Сейчас смотрю: Тьма
Жду: Expanse S04